Zeitraum Trainer Land geb.
01.07.2018 - 30.06.2019 Holger Bachthaler Deutschland 27.03.1975
17.08.2017 - 30.06.2018 Tobias Flitsch Deutschland 17.11.1979
01.07.2014 - 15.08.2017 Stephan Baierl Deutschland 16.08.1976
18.10.2013 - 30.06.2014 Oliver Unsöld Deutschland 21.10.1973
14.11.2012 - 17.10.2013 Paul Sauter Deutschland 14.06.1947
01.07.2012 - 13.11.2012 Stephan Baierl Deutschland 16.08.1976
01.07.2011 - 30.06.2012 Paul Sauter Deutschland 14.06.1947
02.12.2010 - 30.06.2011 Janusz Góra Polen 08.07.1963
15.10.2009 - 01.12.2010 Ralf Becker Deutschland 26.09.1970
25.09.2009 - 04.10.2009 Frank Kaspari Deutschland 03.11.1970
01.07.2009 - 24.09.2009 Manfred Paula Deutschland 21.10.1964
01.07.2008 - 30.06.2009 Markus Gisdol Deutschland 17.08.1969
07.09.2007 - 30.09.2007 Janusz Góra Polen 08.07.1963
01.07.2007 - 30.06.2008 Paul Sauter Deutschland 14.06.1947
29.11.2004 - 06.09.2007 Marcus Sorg Deutschland 24.12.1965
01.07.2004 - 28.11.2004 Dieter Märkle Deutschland 15.06.1962
01.07.2001 - 30.06.2003 Harry Brobeil Deutschland
21.03.2001 - 30.06.2001 Peter Assion Deutschland 24.08.1959
01.11.2000 - 21.03.2001 Hermann Gerland Deutschland 04.06.1954
20.09.2000 - 31.10.2000 Peter Assion Deutschland 24.08.1959
31.03.1999 - 19.09.2000 Martin Andermatt Schweiz 21.11.1961
17.03.1999 - 30.03.1999 Rolf Baumann Deutschland 14.06.1963
01.01.1997 - 16.03.1999 Ralf Rangnick Deutschland 29.06.1958
01.07.1995 - 31.12.1996 Martin Gröh Deutschland 14.10.1953
01.07.1995 - 30.11.1995 Bernd Hoffmann Deutschland 09.07.1946
01.07.1994 - 30.06.1995 Rainer Ulrich Deutschland 04.06.1949
01.07.1990 - 30.06.1994 Paul Sauter Deutschland 14.06.1947
19.04.1988 - 28.02.1989 Klaus Toppmöller Deutschland 12.08.1951
01.07.1985 - 18.04.1988 Werner Nickel Deutschland 11.08.1951
20.04.1985 - 30.06.1985 Walter Modick Deutschland 24.09.1951
16.12.1984 - 19.04.1985 Fritz Fuchs Deutschland 18.10.1943
01.07.1984 - 15.12.1984 Hannes Baldauf Deutschland 09.03.1938
01.07.1982 - 30.06.1984 Paul Sauter Deutschland 14.06.1947
01.07.1981 - 30.06.1983 Werner Kern Deutschland 23.02.1946
12.03.1980 - 30.06.1981 Jörg Berger Deutschland 13.10.1944
01.07.1977 - 11.03.1980 Klaus-Peter Jendrosch Deutschland 30.04.1939
01.07.1971 - 30.06.1974 Zeljko Čajkovski Kroatien 05.05.1925
01.07.1970 - 30.06.1971 Fritz Schollmeyer Deutschland 19.06.1922
01.07.1964 - 30.06.1965 Lothar Schröder Deutschland 22.08.1914
01.07.1962 - 30.06.1963 Alfred Hoffmann Deutschland
01.04.1960 - 30.06.1960 Gustav Mohn Deutschland 20.01.1915
01.07.1949 - 30.06.1952 Fiffi Kronsbein Deutschland 25.12.1914
01.07.1938 - 30.06.1939 Paul Tröger Deutschland
01.01.1936 - 30.06.1937 Chr. Lindenmayer Deutschland