Zeitraum Trainer Land geb.
09.06.2017 - 30.06.2022 Daniel Bierofka Deutschland 07.02.1979
03.01.2017 - 31.05.2017 Vítor Pereira Portugal 26.07.1968
16.12.2016 - 02.01.2017 Denis Bushuev Russland 15.02.1982
22.11.2016 - 15.12.2016 Daniel Bierofka Deutschland 07.02.1979
01.07.2016 - 21.11.2016 Kosta Runjaic Deutschland 04.06.1971
10.05.2016 - 30.06.2016 Denis Bushuev Russland 15.02.1982
19.04.2016 - 09.05.2016 Daniel Bierofka Deutschland 07.02.1979
06.10.2015 - 18.04.2016 Benno Möhlmann Deutschland 01.08.1954
18.02.2015 - 05.10.2015 Torsten Fröhling Deutschland 24.08.1966
24.09.2014 - 17.02.2015 Markus von Ahlen Deutschland 01.01.1971
20.06.2014 - 23.09.2014 Ricardo Moniz Niederlande 17.06.1964
07.04.2014 - 19.06.2014 Markus von Ahlen Deutschland 01.01.1971
07.09.2013 - 06.04.2014 Friedhelm Funkel Deutschland 10.12.1953
18.11.2012 - 30.08.2013 Alexander Schmidt Deutschland 23.10.1968
01.07.2010 - 17.11.2012 Reiner Maurer Deutschland 16.02.1960
13.05.2009 - 30.06.2010 Ewald Lienen Deutschland 28.11.1953
24.02.2009 - 12.05.2009 Uwe Wolf Deutschland 10.08.1967
18.03.2007 - 23.02.2009 Marco Kurz Deutschland 16.05.1969
24.01.2006 - 17.03.2007 Walter Schachner Österreich 01.02.1957
04.12.2004 - 22.01.2006 Reiner Maurer Deutschland 16.02.1960
01.07.2004 - 04.12.2004 Rudi Bommer Deutschland 19.08.1957
18.04.2004 - 30.06.2004 Gerald Vanenburg Niederlande 05.03.1964
12.03.2003 - 17.04.2004 Falko Götz Deutschland 26.03.1962
19.10.2001 - 11.03.2003 Peter Pacult Österreich 28.10.1959
01.07.1992 - 18.10.2001 Werner Lorant Deutschland 21.11.1948
01.06.1992 - 30.06.1992 Edi Stöhr Deutschland 17.09.1956
21.02.1990 - 31.05.1992 Karsten Wettberg Deutschland 10.11.1941
01.07.1988 - 20.02.1990 Willi Bierofka Deutschland 21.01.1953
01.11.1987 - 10.05.1988 Uwe Klimaschefski Deutschland 11.12.1938
19.04.1987 - 31.10.1987 Thomas Zander Deutschland 10.08.1951
01.07.1986 - 18.04.1987 Fahrudin Jusufi Serbien 08.12.1939
01.06.1986 - 30.06.1986 Dieter Kurz Deutschland
01.02.1985 - 31.05.1986 Václav Halama Tschechien 04.11.1940
01.01.1985 - 31.01.1985 Erich Beer Deutschland 09.12.1946
01.10.1984 - 15.12.1984 Octavian Popescu Rumänien 25.04.1938
21.09.1983 - 30.09.1984 Bernd Patzke Deutschland 14.03.1943
01.01.1983 - 20.09.1983 Erich Beer Deutschland 09.12.1946
01.07.1982 - 31.12.1982 Bernd Schumm Deutschland 21.10.1949
01.07.1982 - 31.12.1982 Kurt Schwarzhuber Deutschland
15.04.1982 - 30.06.1982 Willibert Kremer Deutschland 15.10.1939
01.07.1981 - 14.04.1982 Václav Halama Tschechien 04.11.1940
28.10.1979 - 30.06.1981 Carl-Heinz Rühl Deutschland 14.11.1939
21.09.1979 - 27.10.1979 Alfred Baumann Deutschland 06.08.1940
26.12.1978 - 20.09.1979 Eckhard Krautzun Deutschland 13.01.1941
20.04.1975 - 23.12.1978 Heinz Lucas Deutschland 10.08.1920
01.07.1974 - 19.04.1975 Max Merkel Österreich 07.12.1918
01.07.1973 - 30.06.1974 Rudi Gutendorf Deutschland 30.08.1926
01.09.1972 - 30.06.1973 Elek Schwartz Rumänien 23.10.1908
01.07.1970 - 31.08.1972 Hans Tilkowski Deutschland 12.07.1935
13.11.1969 - 30.06.1970 Franz Binder Österreich 01.12.1911
01.07.1969 - 12.11.1969 Fritz Langner Deutschland 08.08.1912
01.11.1968 - 30.06.1969 Hans Pilz Deutschland 11.12.1915
01.07.1967 - 31.10.1968 Albert Sing Deutschland 07.04.1917
15.02.1967 - 30.06.1967 Gunther Baumann Deutschland 19.01.1921
17.12.1966 - 14.02.1967 Hans-Wolfgang Weber Deutschland 12.01.1916
01.07.1961 - 10.12.1966 Max Merkel Österreich 07.12.1918
01.07.1956 - 30.06.1961 Hans Hipp Deutschland 10.11.1912
01.07.1953 - 30.06.1956 Max Schäfer Deutschland 17.01.1907
01.07.1952 - 30.06.1953 Fred Harthaus Deutschland 18.09.1908
01.07.1951 - 30.06.1952 Josef Molzer Österreich 28.02.1906
01.07.1947 - 30.06.1951 Max Schäfer Deutschland 17.01.1907
01.07.1946 - 30.06.1947 Georg Ertl Deutschland 17.03.1901
01.07.1945 - 30.06.1946 Ludwig Goldbrunner Deutschland 05.03.1908
01.07.1941 - 30.06.1945 Max Schäfer Deutschland 17.01.1907
01.07.1940 - 30.06.1941 Franz Schmeifler Deutschland
01.07.1939 - 30.06.1940 Otto Eckhardt Deutschland
01.07.1938 - 30.06.1939 Dietrich Tillmann Deutschland
01.07.1937 - 30.06.1938 Max Schäfer Deutschland 17.01.1907
01.06.1936 - 30.06.1937 Josef Braumüller Deutschland
01.07.1935 - 31.05.1936 Rudolf Prokoph Deutschland
01.07.1934 - 30.06.1935 Josef Rechenmacher Deutschland
01.07.1930 - 30.06.1934 Max Breunig Deutschland 12.11.1888
01.01.1930 - 30.06.1930 Josef Vogl Deutschland
01.07.1928 - 31.12.1929 Richard Kohn Österreich 27.02.1888
01.07.1925 - 30.06.1928 Max Breunig Deutschland 12.11.1888
01.07.1919 - 30.06.1925 Josef Braumüller Deutschland
01.01.1913 - 30.06.1913 Fred Spiksley England 25.01.1870