23.04.2016 | 14:00 | Arminia Bielefeld II | - | Roland Beckum | 0:3 (0:2) | |
14:00 | Sportfreunde Siegen | - | SC Paderborn 07 II | 4:1 (2:1) | ||
24.04.2016 | 15:00 | TSV Marl-Hüls | - | SV Lippstadt 08 | 2:1 (2:0) | |
15:00 | TuS Ennepetal | - | FCE Rheine | 1:3 (0:0) | ||
15:00 | SV Zweckel | - | Hammer SpVg | 3:0 (2:0) | ||
15:00 | Westfalia Rhynern | - | SpVgg Erkenschwick | 0:1 (0:0) | ||
15:00 | SuS Neuenkirchen | - | SuS Stadtlohn | 1:0 (1:0) | ||
15:00 | TSG Sprockhövel | - | SV Schermbeck 1912 | 4:1 (2:0) | ||
15:00 | FC Gütersloh 2000 | - | ASC 09 Dortmund | 4:1 (2:0) |
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sportfreunde Siegen | 29 | 18 | 6 | 5 | 52:25 | 27 | 60 | |
2 | TSG Sprockhövel | 29 | 18 | 5 | 6 | 69:38 | 31 | 59 | |
3 | SpVgg Erkenschwick | 29 | 17 | 5 | 7 | 53:30 | 23 | 56 | |
4 | SV Lippstadt 08 | 29 | 14 | 7 | 8 | 52:34 | 18 | 49 | |
5 | Roland Beckum | 29 | 13 | 8 | 8 | 57:44 | 13 | 47 | |
6 | Westfalia Rhynern | 29 | 14 | 4 | 11 | 57:45 | 12 | 46 | |
7 | SuS Neuenkirchen | 29 | 12 | 7 | 10 | 57:50 | 7 | 43 | |
8 | FCE Rheine | 29 | 12 | 7 | 10 | 47:50 | -3 | 43 | |
9 | TSV Marl-Hüls | 29 | 12 | 3 | 14 | 55:54 | 1 | 39 | |
10 | TuS Ennepetal | 29 | 10 | 8 | 11 | 50:51 | -1 | 38 | |
11 | FC Gütersloh 2000 | 29 | 11 | 5 | 13 | 46:50 | -4 | 38 | |
12 | Hammer SpVg | 29 | 9 | 8 | 12 | 42:52 | -10 | 35 | |
13 | Arminia Bielefeld II | 29 | 10 | 4 | 15 | 44:51 | -7 | 34 | |
14 | ASC 09 Dortmund | 29 | 11 | 1 | 17 | 46:71 | -25 | 34 | |
15 | SuS Stadtlohn | 29 | 8 | 6 | 15 | 43:55 | -12 | 30 | |
16 | SC Paderborn 07 II | 29 | 7 | 9 | 13 | 40:52 | -12 | 30 | |
17 | SV Schermbeck 1912 | 29 | 6 | 9 | 14 | 41:66 | -25 | 27 | |
18 | SV Zweckel | 29 | 6 | 4 | 19 | 33:66 | -33 | 22 |
Aufstieg | |
Aufstieg | |
Abstieg |
# Nur die Sportfreunde Siegen, die TSG Sprockhövel und der SV Lippstadt 08 beantragten eine Regionalliga-Lizenz. Der Tabellen-Zweite SpVgg Erkenschwick steigt damit nicht auf. |