Zeitraum Trainer Land geb.
13.02.2013 - 30.06.2015 Rico Schmitt Deutschland 27.09.1968
06.02.2013 - 12.02.2013 Michael Hartmann Deutschland 06.12.1971
01.07.2011 - 05.02.2013 Arie van Lent Deutschland 31.08.1970
01.05.2011 - 30.06.2011 Manfred Binz Deutschland 22.09.1965
01.05.2011 - 30.06.2011 Tobias Dudeck Deutschland 06.11.1980
28.02.2011 - 30.04.2011 Thomas Gerstner Deutschland 06.11.1966
09.02.2010 - 26.02.2011 Wolfgang Wolf Deutschland 24.09.1957
06.10.2009 - 08.02.2010 Steffen Menze Deutschland 28.01.1969
01.07.2008 - 06.10.2009 Hans-Jürgen Boysen Deutschland 30.05.1957
06.11.2007 - 30.06.2008 Jørn Andersen Norwegen 03.02.1963
01.11.2007 - 04.11.2007 Ramon Berndroth Deutschland 24.03.1952
26.01.2006 - 30.10.2007 Wolfgang Frank Deutschland 21.02.1951
23.01.2006 - 25.01.2006 Steffen Menze Deutschland 28.01.1969
21.03.2004 - 22.01.2006 Hans-Jürgen Boysen Deutschland 30.05.1957
26.08.2003 - 15.03.2004 Lars Schmidt Deutschland 13.09.1965
17.12.2000 - 25.08.2003 Ramon Berndroth Deutschland 24.03.1952
16.11.2000 - 16.12.2000 Dieter Müller Deutschland 01.04.1954
01.11.2000 - 15.11.2000 Knut Hahn Deutschland 19.12.1964
16.10.2000 - 31.10.2000 Wilfried Kohls Deutschland 12.10.1950
30.09.2000 - 15.10.2000 Knut Hahn Deutschland 19.12.1964
07.08.2000 - 29.09.2000 Dragoslav Stepanović Serbien 30.08.1948
25.10.1999 - 06.08.2000 Peter Neururer Deutschland 26.04.1955
01.07.1997 - 24.10.1999 Hans-Jürgen Boysen Deutschland 30.05.1957
01.01.1996 - 15.04.1997 Ronny Borchers Deutschland 10.08.1957
01.07.1995 - 31.12.1995 Wolfgang Uschek Deutschland 05.05.1960
01.05.1995 - 30.06.1995 Wilfried Kohls Deutschland 12.10.1950
04.10.1994 - 30.04.1995 Valentin Herr Deutschland 11.07.1957
01.07.1992 - 03.10.1994 Lothar Buchmann Deutschland 15.08.1936
16.04.1990 - 30.06.1992 Kurt Geinzer Deutschland 03.07.1948
16.12.1989 - 15.04.1990 Hans-Günter Neues Deutschland 14.11.1950
06.03.1989 - 15.12.1989 Niko Semlitsch Deutschland 27.11.1946
01.07.1987 - 06.03.1989 Dieter Renner Deutschland 18.12.1949
16.05.1987 - 30.06.1987 Robert Jung Deutschland 19.12.1944
01.07.1986 - 15.05.1987 Franz Brungs Deutschland 04.12.1936
01.07.1985 - 30.06.1986 Wilfried Kohls Deutschland 12.10.1950
10.12.1984 - 30.06.1985 Horst Heese Deutschland 31.12.1943
01.07.1984 - 09.12.1984 Fritz Fuchs Deutschland 18.10.1943
16.03.1984 - 30.06.1984 Hermann Nuber Deutschland 10.10.1935
01.07.1982 - 15.03.1984 Lothar Buchmann Deutschland 15.08.1936
20.05.1982 - 30.06.1982 Kurt Geinzer Deutschland 03.07.1948
01.07.1980 - 19.05.1982 Franz Brungs Deutschland 04.12.1936
01.07.1978 - 30.06.1980 Horst Heese Deutschland 31.12.1943
01.11.1976 - 30.06.1978 Udo Klug Deutschland 21.07.1928
01.01.1976 - 31.10.1976 Tschik Čajkovski Kroatien 24.11.1923
02.04.1974 - 09.12.1975 Otto Rehhagel Deutschland 09.08.1938
01.07.1972 - 01.04.1974 Gyula Lóránt Ungarn 06.02.1923
24.02.1971 - 30.06.1972 Kuno Klötzer Deutschland 19.04.1922
27.09.1970 - 23.02.1971 Rudi Gutendorf Deutschland 30.08.1926
01.09.1970 - 26.09.1970 Aki Schmidt Deutschland 05.09.1935
01.08.1970 - 31.08.1970 Kurt Schreiner Deutschland 08.05.1924
01.01.1970 - 31.07.1970 Tschik Čajkovski Kroatien 24.11.1923
01.12.1969 - 31.12.1969 Kurt Schreiner Deutschland 08.05.1924
01.07.1968 - 16.11.1969 Paul Oßwald Deutschland 04.02.1905
01.03.1968 - 30.06.1968 Kurt Schreiner Deutschland 08.05.1924
01.07.1965 - 28.02.1968 Kurt Baluses Deutschland 30.06.1914
01.07.1964 - 30.06.1965 Radoslav Momirski Serbien 04.09.1919
01.07.1962 - 30.06.1964 Hans Merkle Deutschland 01.06.1918
01.07.1958 - 30.06.1962 Bogdan Cuvaj Kroatien 21.10.1905
01.07.1946 - 30.06.1958 Paul Oßwald Deutschland 04.02.1905