Zeitraum Trainer Land geb.
01.07.2018 - 30.06.2021 Markus Anfang Deutschland 12.06.1974
03.12.2017 - 30.06.2018 Stefan Ruthenbeck Deutschland 19.04.1972
01.07.2013 - 02.12.2017 Peter Stöger Österreich 11.04.1966
01.07.2012 - 30.06.2013 Holger Stanislawski Deutschland 26.09.1969
13.04.2012 - 30.06.2012 Frank Schaefer Deutschland 26.10.1963
01.07.2011 - 12.04.2012 Ståle Solbakken Norwegen 27.02.1968
27.04.2011 - 30.06.2011 Volker Finke Deutschland 24.03.1948
25.10.2010 - 26.04.2011 Frank Schaefer Deutschland 26.10.1963
01.07.2009 - 24.10.2010 Zvonimir Soldo Kroatien 02.11.1967
27.11.2006 - 31.05.2009 Christoph Daum Deutschland 24.10.1953
10.11.2006 - 26.11.2006 Holger Gehrke Deutschland 22.08.1960
03.01.2006 - 09.11.2006 Hanspeter Latour Schweiz 04.06.1947
01.07.2005 - 18.12.2005 Uwe Rapolder Deutschland 29.05.1958
01.07.2004 - 30.06.2005 Huub Stevens Niederlande 29.11.1953
02.11.2003 - 30.06.2004 Marcel Koller Schweiz 11.11.1960
31.10.2003 - 01.11.2003 Jos Luhukay Niederlande 13.06.1963
15.02.2002 - 30.10.2003 Friedhelm Funkel Deutschland 10.12.1953
28.01.2002 - 14.02.2002 Christoph John Deutschland 24.12.1958
01.07.1999 - 27.01.2002 Ewald Lienen Deutschland 28.11.1953
01.07.1998 - 30.06.1999 Bernd Schuster Deutschland 22.12.1959
02.10.1997 - 30.06.1998 Lorenz-Günther Köstner Deutschland 30.01.1952
01.04.1996 - 30.09.1997 Peter Neururer Deutschland 26.04.1955
28.08.1995 - 31.03.1996 Stefan Engels Deutschland 06.09.1960
29.04.1993 - 27.08.1995 Morten Olsen Dänemark 14.08.1949
28.02.1993 - 28.04.1993 Wolfgang Jerat Deutschland 09.02.1955
10.09.1991 - 28.02.1993 Jörg Berger Deutschland 13.10.1944
01.09.1991 - 09.09.1991 Hannes Linßen Deutschland 28.09.1949
31.08.1991 - 31.08.1991 Udo Lattek Deutschland 16.01.1935
01.07.1990 - 30.08.1991 Erich Rutemöller Deutschland 08.02.1945
22.09.1986 - 30.06.1990 Christoph Daum Deutschland 24.10.1953
07.02.1986 - 22.09.1986 Georg Keßler Deutschland 23.09.1932
24.08.1983 - 06.02.1986 Hannes Löhr Deutschland 05.07.1942
16.10.1980 - 23.08.1983 Rinus Michels Niederlande 09.02.1928
14.10.1980 - 15.10.1980 Rolf Herings Deutschland 10.07.1940
16.04.1980 - 13.10.1980 Karl-Heinz Heddergott Deutschland 27.08.1926
01.07.1976 - 15.04.1980 Hennes Weisweiler Deutschland 05.12.1919
01.01.1976 - 30.06.1976 Georg Stollenwerk Deutschland 19.12.1930
17.09.1973 - 13.12.1975 Tschik Čajkovski Kroatien 24.11.1923
01.07.1972 - 16.09.1973 Rudi Schlott Deutschland 18.01.1927
05.04.1972 - 30.06.1972 Rolf Herings Deutschland 10.07.1940
01.07.1971 - 04.04.1972 Gyula Lóránt Ungarn 06.02.1923
01.07.1970 - 30.06.1971 Ernst Ocwirk Österreich 07.03.1926
01.07.1968 - 30.06.1970 Hans Merkle Deutschland 01.06.1918
01.07.1966 - 30.06.1968 Willy Multhaup Deutschland 19.07.1903
01.07.1963 - 30.06.1966 Georg Knöpfle Deutschland 15.05.1904
01.07.1961 - 30.06.1963 Tschik Čajkovski Kroatien 24.11.1923
01.07.1959 - 30.06.1961 Oswald Pfau Deutschland 07.01.1915
01.07.1958 - 30.06.1959 Péter Szabó Ungarn 13.04.1899
01.07.1955 - 30.06.1958 Hennes Weisweiler Deutschland 05.12.1919
01.07.1954 - 30.06.1955 Kurt Baluses Deutschland 30.06.1914
18.05.1953 - 30.06.1954 Karl Winkler Deutschland 04.04.1906
01.07.1952 - 17.05.1953 Helmut Schneider Deutschland 17.07.1913
01.07.1949 - 30.06.1952 Hennes Weisweiler Deutschland 05.12.1919
13.03.1948 - 30.06.1948 Karl Flink Deutschland 07.12.1895