Zeitraum Trainer Land geb.
01.07.2017 - 30.06.2020 Sandro Schwarz Deutschland 17.10.1978
17.02.2015 - 22.05.2017 Martin Schmidt Schweiz 12.04.1967
01.07.2014 - 16.02.2015 Kasper Hjulmand Dänemark 09.04.1972
03.08.2009 - 30.06.2014 Thomas Tuchel Deutschland 29.08.1973
01.07.2008 - 03.08.2009 Jørn Andersen Norwegen 03.02.1963
28.02.2001 - 30.06.2008 Jürgen Klopp Deutschland 16.06.1967
21.11.2000 - 28.02.2001 Eckhard Krautzun Deutschland 13.01.1941
16.11.2000 - 20.11.2000 Manfred Lorenz Deutschland 26.08.1948
01.07.2000 - 14.11.2000 René Vandereycken Belgien 22.07.1953
18.04.2000 - 30.06.2000 Dirk Karkuth Deutschland 09.01.1962
09.04.1998 - 17.04.2000 Wolfgang Frank Deutschland 21.02.1951
17.09.1997 - 08.04.1998 Dietmar Constantini Österreich 30.05.1955
26.08.1997 - 16.09.1997 Manfred Lorenz Deutschland 26.08.1948
11.03.1997 - 25.08.1997 Reinhard Saftig Deutschland 23.01.1952
03.03.1997 - 10.03.1997 Manfred Lorenz Deutschland 26.08.1948
24.09.1995 - 02.03.1997 Wolfgang Frank Deutschland 21.02.1951
14.09.1995 - 23.09.1995 Manfred Lorenz Deutschland 26.08.1948
10.04.1995 - 13.09.1995 Horst Franz Deutschland 17.06.1940
21.10.1994 - 09.04.1995 Hermann Hummels Deutschland 29.09.1959
01.07.1992 - 20.10.1994 Josip Kuže Kroatien 13.11.1952
16.02.1989 - 30.06.1992 Robert Jung Deutschland 19.12.1944
01.07.1988 - 15.02.1989 Horst Hülß Deutschland 05.09.1938
01.07.1984 - 30.06.1988 Horst-Dieter Strich Deutschland 08.04.1941
15.03.1983 - 30.06.1984 Lothar Emmerich Deutschland 29.11.1941
01.07.1980 - 14.03.1983 Herbert Dörenberg Deutschland 27.08.1945
08.12.1975 - 30.06.1980 Horst Hülß Deutschland 05.09.1938
28.11.1975 - 31.12.1975 Gerd Higi Deutschland 08.02.1919
15.10.1974 - 07.12.1975 Gerd Menne Deutschland 14.12.1939
24.09.1974 - 14.10.1974 Gerd Higi Deutschland 08.02.1919
01.07.1974 - 23.09.1974 Uwe Klimaschefski Deutschland 11.12.1938
01.07.1971 - 30.06.1974 Bernd Hoss Deutschland 19.06.1939
01.07.1969 - 30.06.1971 Erich Gehbauer Deutschland 15.10.1926
12.03.1968 - 30.06.1969 Karlheinz Wettig Deutschland 03.04.1927
01.07.1967 - 11.03.1968 Erich Bäumler Deutschland 06.01.1930
01.12.1966 - 30.06.1967 Walter Sonnenberger Deutschland 02.06.1925
01.07.1966 - 30.11.1966 Kurt Zaro Deutschland 09.01.1929
01.07.1959 - 30.06.1966 Heinz Baas Deutschland 13.04.1922
01.07.1957 - 30.06.1959 Sepp Kretschmann Deutschland 21.03.1902
01.01.1955 - 30.06.1957 Gerd Higi Deutschland 08.02.1919
01.07.1953 - 31.12.1955 Emil Izsó Ungarn 17.03.1913
01.07.1952 - 30.06.1953 Georg Bayerer Deutschland 09.04.1915
01.10.1950 - 30.06.1952 Hans Geiger Deutschland 24.12.1905
01.07.1950 - 30.09.1950 Berno Wischmann Deutschland 26.12.1910
01.07.1948 - 30.06.1950 Albert Heitz Deutschland
01.07.1946 - 30.06.1948 Helmut Schneider Deutschland 17.07.1913
01.09.1933 - 30.06.1934 Paul Oßwald Deutschland 04.02.1905
01.07.1932 - 30.06.1933 Julius Etz Deutschland