Zeitraum Trainer Land geb.
11.03.2013 - 30.06.2015 Frank Kramer Deutschland 03.05.1972
21.02.2013 - 10.03.2013 Ludwig Preis Deutschland 11.11.1971
28.12.2009 - 20.02.2013 Mike Büskens Deutschland 19.03.1968
01.07.2008 - 20.12.2009 Benno Möhlmann Deutschland 01.08.1954
01.07.2007 - 30.06.2008 Bruno Labbadia Deutschland 08.02.1966
17.02.2004 - 30.06.2007 Benno Möhlmann Deutschland 01.08.1954
30.12.2003 - 16.02.2004 Thomas Kost Deutschland 13.05.1969
06.11.2003 - 29.12.2003 Werner Dreßel Deutschland 30.08.1958
30.10.2001 - 05.11.2003 Eugen Hach Deutschland 19.09.1960
01.09.2001 - 29.10.2001 Paul Hesselbach Deutschland 06.07.1951
20.11.2000 - 30.08.2001 Uwe Erkenbrecher Deutschland 14.11.1954
22.10.2000 - 19.11.2000 Paul Hesselbach Deutschland 06.07.1951
15.10.1997 - 21.10.2000 Benno Möhlmann Deutschland 01.08.1954
01.07.1996 - 14.10.1997 Armin Veh Deutschland 01.02.1961
13.04.1995 - 30.06.1996 Bertram Beierlorzer Deutschland 31.05.1957
01.07.1989 - 12.04.1995 Günther Gerling Deutschland 07.08.1949
01.03.1987 - 30.06.1989 Paul Hesselbach Deutschland 06.07.1951
01.07.1983 - 30.06.1986 Günther Gerling Deutschland 07.08.1949
01.07.1982 - 30.06.1983 Franz Brungs Deutschland 04.12.1936
23.11.1981 - 30.06.1982 Lothar Kleim Deutschland 27.10.1936
01.07.1981 - 22.11.1981 Hans-Dieter Roos Deutschland 22.05.1937
01.03.1981 - 30.06.1981 Heinz Lucas Deutschland 10.08.1920
01.07.1980 - 28.02.1981 Dieter Schulte Deutschland 18.12.1938
01.07.1977 - 30.06.1980 Hannes Baldauf Deutschland 09.03.1938
01.07.1975 - 30.06.1977 Hans Cieslarczyk Deutschland 03.05.1937
01.07.1974 - 30.06.1975 Fred Hoffmann Deutschland 10.06.1918
01.03.1972 - 30.06.1974 Heinz Elzner Deutschland 04.12.1928
01.07.1968 - 30.06.1971 Fred Hoffmann Deutschland 10.06.1918
01.07.1964 - 30.06.1966 Zeljko Čajkovski Kroatien 05.05.1925
01.07.1961 - 30.06.1964 Jenő Vincze Ungarn 20.11.1908
01.07.1957 - 30.06.1959 Jenő Csaknády Ungarn 20.09.1924
01.08.1955 - 30.06.1957 Hans Schmidt Deutschland 23.12.1893
01.07.1953 - 30.06.1955 Willi Hahnemann Österreich 14.04.1914
01.02.1952 - 30.06.1953 Urbel Krauß Deutschland 25.05.1903
01.07.1951 - 15.02.1952 Ferdinand Fabra Deutschland 08.10.1906
01.07.1948 - 30.06.1951 Helmut Schneider Deutschland 17.07.1913
01.12.1947 - 31.08.1948 Urbel Krauß Deutschland 25.05.1903
01.03.1947 - 31.03.1947 Ludwig Philipp Deutschland 20.12.1889
01.01.1947 - 30.03.1947 Alwin Riemke Deutschland 02.02.1910
01.07.1937 - 31.01.1939 Alwin Riemke Deutschland 02.02.1910
01.09.1930 - 31.03.1932 William Townley England 14.02.1866
01.05.1926 - 01.09.1927 William Townley England 14.02.1866
01.04.1914 - 30.06.1914 William Townley England 14.02.1866
01.07.1911 - 30.06.1913 William Townley England 14.02.1866
01.07.1905 - 30.06.1906 Fritz Servas Deutschland