Zeitraum Trainer Land geb.
26.03.2012 - 30.06.2016 Markus Kauczinski Deutschland 20.02.1970
06.11.2011 - 26.03.2012 Jørn Andersen Norwegen 03.02.1963
31.10.2011 - 05.11.2011 Markus Kauczinski Deutschland 20.02.1970
02.03.2011 - 30.10.2011 Rainer Scharinger Deutschland 04.03.1967
22.11.2010 - 01.03.2011 Uwe Rapolder Deutschland 29.05.1958
01.11.2010 - 21.11.2010 Markus Kauczinski Deutschland 20.02.1970
04.09.2009 - 31.10.2010 Markus Schupp Deutschland 07.01.1966
20.08.2009 - 03.09.2009 Markus Kauczinski Deutschland 20.02.1970
13.01.2005 - 19.08.2009 Edmund Becker Deutschland 18.07.1956
28.12.2004 - 04.01.2005 Reinhold Fanz Deutschland 16.01.1954
01.10.2002 - 20.12.2004 Lorenz-Günther Köstner Deutschland 30.01.1952
26.09.2002 - 30.09.2002 Marco Pezzaiuoli Deutschland 16.11.1968
01.07.2000 - 25.09.2002 Stefan Kuntz Deutschland 30.10.1962
20.04.2000 - 30.06.2000 Marco Pezzaiuoli Deutschland 16.11.1968
28.10.1999 - 19.04.2000 Joachim Löw Deutschland 03.02.1960
16.10.1999 - 27.10.1999 Guido Buchwald Deutschland 24.01.1961
26.08.1998 - 15.10.1999 Rainer Ulrich Deutschland 04.06.1949
25.03.1998 - 26.08.1998 Jörg Berger Deutschland 13.10.1944
01.07.1986 - 25.03.1998 Winfried Schäfer Deutschland 10.01.1950
26.04.1986 - 30.06.1986 Rainer Ulrich Deutschland 04.06.1949
26.03.1985 - 25.04.1986 Lothar Buchmann Deutschland 15.08.1936
01.07.1983 - 22.03.1985 Werner Olk Deutschland 18.01.1938
01.02.1983 - 30.06.1983 Lothar Strehlau Deutschland 14.10.1944
01.07.1982 - 31.01.1983 Horst Franz Deutschland 17.06.1940
27.11.1981 - 30.06.1982 Max Merkel Österreich 07.12.1918
01.07.1978 - 26.11.1981 Manfred Krafft Deutschland 11.12.1937
16.04.1978 - 30.06.1978 Walter Baureis Deutschland 22.04.1930
27.10.1977 - 15.04.1978 Rolf Schafstall Deutschland 22.02.1937
01.07.1977 - 26.10.1977 Bernd Hoss Deutschland 19.06.1939
01.07.1973 - 30.06.1977 Carl-Heinz Rühl Deutschland 14.11.1939
22.05.1971 - 30.06.1973 Heinz Baas Deutschland 13.04.1922
01.07.1968 - 21.05.1971 Kurt Baluses Deutschland 30.06.1914
19.02.1968 - 30.06.1968 Bernhard Termath Deutschland 26.08.1928
10.02.1968 - 18.02.1968 Herbert Widmayer Deutschland 17.11.1913
25.10.1967 - 09.02.1968 Georg Gawliczek Deutschland 02.02.1919
02.11.1966 - 24.10.1967 Paul Frantz Frankreich 10.03.1927
19.10.1965 - 01.11.1966 Werner Roth Deutschland 25.07.1925
28.01.1965 - 18.10.1965 Helmut Schneider Deutschland 17.07.1913
01.07.1962 - 26.01.1965 Kurt Sommerlatt Deutschland 25.12.1928
01.07.1959 - 30.06.1962 Edi Frühwirth Österreich 17.11.1908
01.07.1956 - 30.06.1959 Ludwig Janda Deutschland 13.01.1919
01.07.1953 - 30.06.1956 Adolf Patek Österreich 04.04.1900
01.05.1953 - 30.06.1953 Friedel Moser Deutschland
16.10.1952 - 30.04.1953 Hans Hipp Deutschland 10.11.1912