Zeitraum Trainer Land geb.
11.02.2018 - 30.06.2020 Robin Dutt Deutschland 24.01.1965
07.02.2018 - 10.02.2018 Heiko Butscher Deutschland 28.07.1980
09.10.2017 - 06.02.2018 Jens Rasiejewski Deutschland 01.01.1975
11.07.2017 - 08.10.2017 Ismail Atalan Deutschland 01.04.1980
01.01.2015 - 11.07.2017 Gertjan Verbeek Niederlande 01.08.1962
09.12.2014 - 31.12.2014 Frank Heinemann Deutschland 08.01.1965
08.04.2013 - 08.12.2014 Peter Neururer Deutschland 26.04.1955
29.10.2012 - 07.04.2013 Karsten Neitzel Deutschland 17.12.1967
15.09.2011 - 27.10.2012 Andreas Bergmann Deutschland 18.06.1959
01.07.2010 - 14.09.2011 Friedhelm Funkel Deutschland 10.12.1953
29.04.2010 - 30.06.2010 Dariusz Wosz Deutschland 08.06.1969
28.10.2009 - 29.04.2010 Heiko Herrlich Deutschland 03.12.1971
21.09.2009 - 27.10.2009 Frank Heinemann Deutschland 08.01.1965
01.07.2005 - 20.09.2009 Marcel Koller Schweiz 11.11.1960
04.12.2001 - 30.06.2005 Peter Neururer Deutschland 26.04.1955
01.07.2001 - 03.12.2001 Bernard Dietz Deutschland 22.03.1948
13.02.2001 - 30.06.2001 Rolf Schafstall Deutschland 22.02.1937
01.01.2000 - 13.02.2001 Ralf Zumdick Deutschland 10.05.1958
25.10.1999 - 31.12.1999 Bernard Dietz Deutschland 22.03.1948
01.07.1999 - 24.10.1999 Ernst Middendorp Deutschland 28.10.1958
09.11.1994 - 30.06.1999 Klaus Toppmöller Deutschland 12.08.1951
06.11.1992 - 06.11.1994 Jürgen Gelsdorf Deutschland 19.01.1953
01.07.1991 - 02.11.1992 Holger Osieck Deutschland 31.08.1948
22.04.1991 - 30.06.1991 Rolf Schafstall Deutschland 22.02.1937
01.07.1989 - 22.04.1991 Reinhard Saftig Deutschland 23.01.1952
01.07.1988 - 30.06.1989 Franz-Josef Tenhagen Deutschland 31.10.1952
01.07.1986 - 30.06.1988 Hermann Gerland Deutschland 04.06.1954
01.07.1981 - 30.06.1986 Rolf Schafstall Deutschland 22.02.1937
01.07.1979 - 30.06.1981 Helmuth Johannsen Deutschland 27.02.1920
01.07.1972 - 30.06.1979 Heinz Höher Deutschland 11.08.1938
01.07.1967 - 30.06.1972 Hermann Eppenhoff Deutschland 19.05.1919
01.07.1963 - 30.06.1967 Hubert Schieth Deutschland 26.01.1927
01.07.1961 - 30.06.1962 Hermann Lindemann Deutschland 29.10.1910
01.07.1960 - 30.06.1961 Fritz Silken Deutschland 12.10.1918
01.07.1956 - 30.06.1960 Herbert Widmayer Deutschland 17.11.1913
01.07.1953 - 30.06.1956 Emil Melcher Deutschland 25.10.1895