Marco Friedl (Mitte) darf sich Hoffnungen auf einen Einsatz bei den Bayern machen
01.09.2017 15:05

SKN-Frauen fordern Manchester City

Das ist ein echtes Hammerlos: Der SKN St. Pölten, Österreichs Serienmeister bei den Frauen, trifft im Sechzehntelfinale der Champions League auf Manchester City!... mehr »
CL-Auslosung: Kein Kinderspiel für Bayern und Wolfsburg
01.09.2017 14:59

Bayern erwischen Hammer-Los in der Königsklasse

Die Frauenfußball-Bundesligisten VfL Wolfsburg und Bayern München haben für das Sechzehntelfinale in der Champions League anspruchsvolle Aufgaben.... mehr »
Gesetzt: Babett Peter (r.) und VfL Wolfsburg
31.08.2017 11:04

Wolfsburg und Bayern entgehen Hammer-Losen

Der deutsche Frauen-Meister VfL Wolfsburg und "Vize" Bayern München sind wie erwartet bei der Auslosung ihrer ersten Champions-League-Aufgaben gesetzt und entgehen damit möglichen Hammerlosen.... mehr »
Große Ehre für Dzsenifer Marozsán, Pauline Bremer und Josephine Henning: Das deutsche Trio ist mit dem Champions-League-Sieger Olympique Lyon am Dienstag vom französischen Präsidenten Macron empfangen worden....
Das Endspiel der Champions League wird 2019 entweder im Olympiastadion von Baku oder im Estadio Metropolitano in Madrid stattfinden....
1. Runde
04.10.2017 11:00 BIIK Kazygurt BIIK Kazygurt - Glasgow City FC Glasgow City FC -:-
04.10.2017 15:15 Medyk Konin Medyk Konin - Olympique Lyon Olympique Lyon -:-
04.10.2017 16:00 Apollon Limassol Apollon Limassol - Linköpings FC Linköpings FC -:-
04.10.2017 16:00 PAOK Saloniki PAOK Saloniki - Sparta Praha Sparta Praha -:-
04.10.2017 17:00 Gintra Universitetas Gintra Universitetas - FC Zürich Frauen FC Zürich Frauen -:-
04.10.2017 17:30 FK Minsk FK Minsk - Slavia Praha Slavia Praha -:-
04.10.2017 18:00 Avaldsnes IL Avaldsnes IL - FC Barcelona FC Barcelona -:-
04.10.2017 19:00 LSK Kvinner LSK Kvinner - Brøndby IF Brøndby IF -:-
04.10.2017 19:00 Chelsea LFC - Bayern München Bayern München -:-
04.10.2017 19:30 Atlético Madrid Atlético Madrid - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg -:-
04.10.2017 19:30 AFC Ajax AFC Ajax - ACF Brescia ACF Brescia -:-
04.10.2017 20:15 SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Manchester City WFC Manchester City WFC
04.10.2017 20:30 ACF Firenze - Fortuna Hjørring Fortuna Hjørring -:-
04.10.2017 20:45 Montpellier HSC Montpellier HSC - Zvezda 2005 Perm Zvezda 2005 Perm -:-
05.10.2017 15:30 Olimpia Cluj Olimpia Cluj - FC Rosengård FC Rosengård -:-
05.10.2017 21:15 UMF Stjarnan UMF Stjarnan - WFC Rossiyanka WFC Rossiyanka -:-
11.10.2017 16:00 WFC Rossiyanka WFC Rossiyanka - UMF Stjarnan UMF Stjarnan -:-
11.10.2017 17:00 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg - Atlético Madrid Atlético Madrid -:-
11.10.2017 18:00 Linköpings FC Linköpings FC - Apollon Limassol Apollon Limassol -:-
11.10.2017 18:00 Brøndby IF Brøndby IF - LSK Kvinner LSK Kvinner -:-
11.10.2017 18:00 Sparta Praha Sparta Praha - PAOK Saloniki PAOK Saloniki -:-
11.10.2017 18:00 Zvezda 2005 Perm Zvezda 2005 Perm - Montpellier HSC Montpellier HSC -:-
11.10.2017 18:30 Slavia Praha Slavia Praha - FK Minsk FK Minsk -:-
11.10.2017 18:30 Olympique Lyon Olympique Lyon - Medyk Konin Medyk Konin -:-
11.10.2017 18:30 FC Barcelona FC Barcelona - Avaldsnes IL Avaldsnes IL -:-
11.10.2017 19:00 FC Zürich Frauen FC Zürich Frauen - Gintra Universitetas Gintra Universitetas -:-
11.10.2017 19:00 Bayern München Bayern München - Chelsea LFC -:-
11.10.2017 19:00 FC Rosengård FC Rosengård - Olimpia Cluj Olimpia Cluj -:-
11.10.2017 20:00 Fortuna Hjørring Fortuna Hjørring - ACF Firenze -:-
11.10.2017 20:30 ACF Brescia ACF Brescia - AFC Ajax AFC Ajax -:-
12.10.2017 20:00 Manchester City WFC Manchester City WFC - SKN St. Pölten SKN St. Pölten
12.10.2017 20:30 Glasgow City FC Glasgow City FC - BIIK Kazygurt BIIK Kazygurt -:-
Achtelfinale
08.11.2017 N.N. - N.N. -:-
15.11.2017 N.N. - N.N. -:-