Adi Hütter hat die Gegner genau beobachtet
24.07.2014 15:19

Hütter: "Qarabağ könnte uns liegen"

Auf Österreichs Meister RB Salzburg wartet in der dritten Qualifikationsrunde zur Champions League eine überwindbare Hürde. Davon hat sich Trainer Adi Hütter in Baku selbst ein Bild gemacht.... mehr »
Wegen des Konfliktes in der Ostukraine ist das Champions-League-Qualifikationsspiel zwischen Dnipro Dnipropetrovsk und dem FC Kopenhagen nach Kiew verlegt worden....
22.07.2014 20:54

Salzburgs CL-Gegner: Qarabağ steigt auf

Der Gegner von Österreichs Double-Gewinner RB Salzburg steht fest. Der aserbaidschanische Meister FK Qarabağ gewann das Rückspiel gegen Valetta FC mit 4:0 und steigt in die dritte CL-Qualirunde auf (Hinspiel 1:0).... mehr »
Wegen der Krise in der Ukraine hat der FC Kopenhagen bei der UEFA um die Verlegung der Champions-League-Partie bei Dnipro Dnipropetrowsk gebeten....
Der FC Kopenhagen soll zu seinem Champions-League-Qualifikationsspiel in der Ukraine antreten. Darüber habe UEFA informiert, wie der dänische Club mitteilte....
2. Runde
15.07.2014 18:30 Valletta FC Valletta FC - FK Qarabağ FK Qarabağ
15.07.2014 18:45 Slovan Bratislava Slovan Bratislava - The New Saints The New Saints
15.07.2014 19:00 BATE Borisov BATE Borisov - KF Skënderbeu KF Skënderbeu
15.07.2014 19:00 FC Sheriff FC Sheriff - FK Sutjeska FK Sutjeska
15.07.2014 19:30 Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar - NK Maribor NK Maribor
15.07.2014 20:00 FK Rabotnički FK Rabotnički - HJK Helsinki HJK Helsinki
15.07.2014 20:00 FC Santa Coloma FC Santa Coloma - Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv
15.07.2014 20:45 Sparta Praha Sparta Praha - FC Levadia FC Levadia
15.07.2014 20:45 Partizan Partizan - HB Tórshavn HB Tórshavn
15.07.2014 20:45 Cliftonville FC Cliftonville FC - Debreceni VSC Debreceni VSC
15.07.2014 20:45 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb - VMFD Žalgiris VMFD Žalgiris
15.07.2014 21:00 KR Reykjavík KR Reykjavík - Celtic FC Celtic FC
16.07.2014 19:00 Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi - FK Aktobe FK Aktobe
16.07.2014 19:00 Malmö FF Malmö FF - FK Ventspils FK Ventspils
16.07.2014 19:00 PFC Ludogorets Razgrad PFC Ludogorets Razgrad - F91 Dudelange F91 Dudelange
16.07.2014 19:30 Strømsgodset IF Strømsgodset IF - Steaua Bucureşti Steaua Bucureşti
16.07.2014 20:45 Legia Warszawa Legia Warszawa - St Patrick's Athletic St Patrick's Athletic
22.07.2014 17:30 FK Sutjeska FK Sutjeska - FC Sheriff FC Sheriff
22.07.2014 18:00 FC Levadia FC Levadia - Sparta Praha Sparta Praha
22.07.2014 18:00 F91 Dudelange F91 Dudelange - PFC Ludogorets Razgrad PFC Ludogorets Razgrad
22.07.2014 18:30 FK Qarabağ FK Qarabağ - Valletta FC Valletta FC
22.07.2014 19:30 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv - FC Santa Coloma FC Santa Coloma
22.07.2014 19:45 The New Saints The New Saints - Slovan Bratislava Slovan Bratislava
22.07.2014 20:00 KF Skënderbeu KF Skënderbeu - BATE Borisov BATE Borisov
22.07.2014 20:00 HB Tórshavn HB Tórshavn - Partizan Partizan
22.07.2014 20:15 VMFD Žalgiris VMFD Žalgiris - Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
22.07.2014 20:30 Debreceni VSC Debreceni VSC - Cliftonville FC Cliftonville FC
22.07.2014 20:45 Celtic FC Celtic FC - KR Reykjavík KR Reykjavík
23.07.2014 17:00 FK Aktobe FK Aktobe - Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi
23.07.2014 18:00 FK Ventspils FK Ventspils - Malmö FF Malmö FF
23.07.2014 18:00 HJK Helsinki HJK Helsinki - FK Rabotnički FK Rabotnički
23.07.2014 19:30 Steaua Bucureşti Steaua Bucureşti - Strømsgodset IF Strømsgodset IF
23.07.2014 20:00 NK Maribor NK Maribor - Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar
23.07.2014 20:45 St Patrick's Athletic St Patrick's Athletic - Legia Warszawa Legia Warszawa
3. Runde
29.07.2014 HJK Helsinki HJK Helsinki - APOEL Nikosia APOEL Nikosia -:-
29.07.2014 Legia Warszawa Legia Warszawa - Celtic FC Celtic FC -:-
29.07.2014 Debreceni VSC Debreceni VSC - BATE Borisov BATE Borisov -:-
29.07.2014 FK Aktobe FK Aktobe - Steaua Bucureşti Steaua Bucureşti -:-
29.07.2014 NK Maribor NK Maribor - Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv -:-
29.07.2014 Malmö FF Malmö FF - Sparta Praha Sparta Praha -:-
29.07.2014 20:15 Slovan Bratislava Slovan Bratislava - FC Sheriff FC Sheriff -:-
30.07.2014 17:30 FK Qarabağ FK Qarabağ - RB Salzburg RB Salzburg
30.07.2014 18:00 AEL Limassol AEL Limassol - Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg -:-
30.07.2014 18:00 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk - FC København FC København
30.07.2014 19:00 Grasshoppers Zürich Grasshoppers Zürich - Lille OSC Lille OSC -:-
30.07.2014 20:00 Standard Liège Standard Liège - Panathinaikos Panathinaikos -:-
30.07.2014 20:00 Feyenoord Feyenoord - Beşiktaş Beşiktaş
30.07.2014 20:00 PFC Ludogorets Razgrad PFC Ludogorets Razgrad - Partizan Partizan -:-
30.07.2014 20:15 Aalborg BK Aalborg BK - Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb -:-
05.08.2014 Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg - AEL Limassol AEL Limassol -:-
05.08.2014 Lille OSC Lille OSC - Grasshoppers Zürich Grasshoppers Zürich -:-
05.08.2014 Panathinaikos Panathinaikos - Standard Liège Standard Liège -:-
05.08.2014 FC København FC København - Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk -:-
05.08.2014 APOEL Nikosia APOEL Nikosia - HJK Helsinki HJK Helsinki -:-
05.08.2014 RB Salzburg RB Salzburg - FK Qarabağ FK Qarabağ
05.08.2014 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb - Aalborg BK Aalborg BK -:-
05.08.2014 FC Sheriff FC Sheriff - Slovan Bratislava Slovan Bratislava -:-
05.08.2014 Celtic FC Celtic FC - Legia Warszawa Legia Warszawa -:-
05.08.2014 BATE Borisov BATE Borisov - Debreceni VSC Debreceni VSC -:-
05.08.2014 Steaua Bucureşti Steaua Bucureşti - FK Aktobe FK Aktobe -:-
05.08.2014 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv - NK Maribor NK Maribor -:-
05.08.2014 Sparta Praha Sparta Praha - Malmö FF Malmö FF -:-
06.08.2014 Beşiktaş Beşiktaş - Feyenoord Feyenoord
06.08.2014 20:45 Partizan Partizan - PFC Ludogorets Razgrad PFC Ludogorets Razgrad -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker