Arnel Jakupovic war der Mann des Spiels mit einem Tor und einem Assist
13.10.2014 14:59

ÖFB-U17 Gruppensieger in EM-Quali

Österreichs U17-Auswahl holt sich zum Abschluss des EM-Qualifikationsturniers in Albanien einen 2:0-Sieg gegen Norwegen. Die Mannschaft von Teamchef Manfred Zsak ist damit Gruppensieger... mehr »
Manfred Zsak nahm mit seinem Team die erste Hürde
10.10.2014 16:15

ÖFB-U17 schafft Aufstieg in Eliterunde

Die Auswahl von Manfred Zsak feierte beim Miniturnier in Korca dank Treffern von Arnel Jakupovic (52.) und Oliver Filip (81.) einen 2:0-Sieg gegen Gastgeber Albanien. ... mehr »
Die deutschen U17-Fußballer haben sich für die Europameisterschaft vom 9. bis 21. Mai auf Malta qualifiziert. Der Mannschaft von Trainer Christian Wück genügte im letzten Gruppenspiel gegen Gastgeber Serbien ein 1:1....
Die deutschen U17-Fußballer haben gute Chancen auf die Teilnahme an der Europameisterschaft 2014 auf Malta. Die Mannschaft von Trainer Christian Wück gewann auch ihr zweites Spiel der Eliterunde mit 3:0 gegen Irland....
Deutschlands U17-Junioren haben zum Auftakt der EM-Endrundenqualifikation Georgien mit 4:0 besiegt....
Gruppe 10
23.10.2014 15:30 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Schweiz Schweiz 1:0
23.10.2014 19:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Belgien Belgien 0:3
25.10.2014 15:30 Belgien Belgien - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina 4:1
25.10.2014 19:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Schweiz Schweiz 2:1
Gruppe 11
24.10.2014 11:00 Luxemburg Luxemburg - Slowakei Slowakei 0:1
24.10.2014 15:00 Litauen Litauen - Spanien Spanien 1:2
26.10.2014 11:00 Slowakei Slowakei - Litauen Litauen 2:0
26.10.2014 14:00 Spanien Spanien - Luxemburg Luxemburg 3:0
Gruppe A
20.03.2015 Spanien Spanien - Schweden Schweden -:-
20.03.2015 Frankreich Frankreich - Israel Israel -:-
22.03.2015 Spanien Spanien - Israel Israel -:-
22.03.2015 Schweden Schweden - Frankreich Frankreich -:-
Gruppe B
17.03.2015 Portugal Portugal - Serbien Serbien -:-
17.03.2015 Kroatien Kroatien - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
19.03.2015 Portugal Portugal - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
19.03.2015 Serbien Serbien - Kroatien Kroatien -:-
Gruppe C
12.03.2015 Niederlande Niederlande - Georgien Georgien -:-
12.03.2015 Belgien Belgien - Nordirland Nordirland -:-
14.03.2015 Niederlande Niederlande - Nordirland Nordirland -:-
14.03.2015 Georgien Georgien - Belgien Belgien -:-
Gruppe D
21.03.2015 Polen Polen - Belarus Belarus -:-
21.03.2015 Irland Irland - Griechenland Griechenland -:-
23.03.2015 Polen Polen - Griechenland Griechenland -:-
23.03.2015 Belarus Belarus - Irland Irland -:-
Gruppe F
21.03.2015 England England - Norwegen Norwegen -:-
21.03.2015 Rumänien Rumänien - Slowenien Slowenien -:-
23.03.2015 England England - Slowenien Slowenien -:-
23.03.2015 Norwegen Norwegen - Rumänien Rumänien -:-
Gruppe G
20.03.2015 Tschechien Tschechien - Ungarn Ungarn -:-
20.03.2015 Schottland Schottland - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
22.03.2015 Tschechien Tschechien - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
22.03.2015 Ungarn Ungarn - Schottland Schottland -:-
Gruppe H
21.03.2015 11:00 Deutschland Deutschland - Slowakei Slowakei -:-
21.03.2015 16:00 Italien Italien - Ukraine Ukraine -:-
23.03.2015 11:00 Deutschland Deutschland - Ukraine Ukraine -:-
23.03.2015 16:00 Slowakei Slowakei - Italien Italien -:-