Benjamin Wallquist
02.05.2017 16:00

ÖFB-U17-Kapitän wechselt nach Hoffenheim

Österreichs U17-Teamkapitän Benjamin Wallquist wechselt von der Akademie von RB Salzburg in den Nachwuchs des deutschen Bundesliga-Sensationsteams 1899 Hoffenheim.... mehr »
Hängende Köpfe bei den ÖFB-Youngsters
28.03.2017 18:15

ÖFB-U17 verpasst EM-Endrunde

Österreich fährt nicht zur U17-Europameisterschaft. Der ÖFB-Nachwuchs verlor die entscheidende Partie gegen die Ukraine mit 1:2 und verpasste damit die EM-Endrunde.... mehr »
Die deutsche U17 feierte einen ungefährdeten Pflichtsieg
23.03.2017 12:35

10 Tore! DFB-Youngster deklassieren Underdog

Deutschlands U17-Auswahl hat ihren Auftakt zur zweiten EM-Qualifikationsrunde souverän gemeistert. Gegen eine überforderte armenische Mannschaft ließ das DFB-Team keinen Zweifel an einem Klassenunterschied.... mehr »
Die U19 kämpft ebenso wie die U17 um ein EM-Ticket
21.03.2017 09:20

ÖFB-Nachwuchs startet in Eliterunden

Österreichs U17- und U19-Auswahlen kämpfen in den nächsten Tagen in der Eliterunde der Qualifikation um das jeweilige Ticket für die EM-Endrunde.... mehr »
23.02.2017 13:20

ÖFB-U17 schlägt Italien schon wieder

Die Generalprobe auf die EM-Qualifikation ist dem österreichische U17-Nationalteam überaus gelungen. Italien wurde im Doppel-Testspiel sowohl am Dienstag, als auch am Donnerstag geschlagen.... mehr »
Gruppe 1
26.10.2017 Belgien Belgien - Malta Malta -:-
26.10.2017 Nordirland Nordirland - Schweiz Schweiz -:-
29.10.2017 Belgien Belgien - Nordirland Nordirland -:-
29.10.2017 Schweiz Schweiz - Malta Malta -:-
01.11.2017 Schweiz Schweiz - Belgien Belgien -:-
01.11.2017 Malta Malta - Nordirland Nordirland -:-
Gruppe 10
23.10.2017 Österreich Österreich - Luxemburg Luxemburg -:-
23.10.2017 Litauen Litauen - Rumänien Rumänien -:-
26.10.2017 Österreich Österreich - Litauen Litauen -:-
26.10.2017 Rumänien Rumänien - Luxemburg Luxemburg -:-
29.10.2017 Rumänien Rumänien - Österreich Österreich -:-
29.10.2017 Luxemburg Luxemburg - Litauen Litauen -:-
Gruppe 11
10.10.2017 Irland Irland - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
10.10.2017 Bulgarien Bulgarien - Ukraine Ukraine -:-
13.10.2017 Irland Irland - Bulgarien Bulgarien -:-
13.10.2017 Ukraine Ukraine - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
16.10.2017 Ukraine Ukraine - Irland Irland -:-
16.10.2017 Aserbaidschan Aserbaidschan - Bulgarien Bulgarien -:-
Gruppe 12
17.10.2017 Polen Polen - San Marino San Marino -:-
17.10.2017 Zypern Zypern - Schweden Schweden -:-
20.10.2017 Polen Polen - Zypern Zypern -:-
20.10.2017 Schweden Schweden - San Marino San Marino -:-
23.10.2017 Schweden Schweden - Polen Polen -:-
23.10.2017 San Marino San Marino - Zypern Zypern -:-
Gruppe 13
24.10.2017 Italien Italien - Montenegro Montenegro -:-
24.10.2017 Lettland Lettland - Georgien Georgien -:-
27.10.2017 Italien Italien - Lettland Lettland -:-
27.10.2017 Georgien Georgien - Montenegro Montenegro -:-
30.10.2017 Georgien Georgien - Italien Italien -:-
30.10.2017 Montenegro Montenegro - Lettland Lettland -:-
Gruppe 2
19.10.2017 Spanien Spanien - Liechtenstein Liechtenstein -:-
19.10.2017 Albanien Albanien - Kroatien Kroatien -:-
22.10.2017 Spanien Spanien - Albanien Albanien -:-
22.10.2017 Kroatien Kroatien - Liechtenstein Liechtenstein -:-
25.10.2017 Kroatien Kroatien - Spanien Spanien -:-
25.10.2017 Liechtenstein Liechtenstein - Albanien Albanien -:-
Gruppe 3
13.10.2017 Tschechien Tschechien - Armenien Armenien -:-
13.10.2017 Israel Israel - Türkei Türkei -:-
16.10.2017 Tschechien Tschechien - Israel Israel -:-
16.10.2017 Türkei Türkei - Armenien Armenien -:-
19.10.2017 Türkei Türkei - Tschechien Tschechien -:-
19.10.2017 Armenien Armenien - Israel Israel -:-
Gruppe 4
27.09.2017 Russland Russland - Färöer Färöer -:-
27.09.2017 Finnland Finnland - Island Island -:-
30.09.2017 Russland Russland - Finnland Finnland -:-
30.09.2017 Island Island - Färöer Färöer -:-
03.10.2017 Island Island - Russland Russland -:-
03.10.2017 Färöer Färöer - Finnland Finnland -:-
Gruppe 5
18.10.2017 Serbien Serbien - Gibraltar Gibraltar -:-
18.10.2017 Norwegen Norwegen - Griechenland Griechenland -:-
21.10.2017 Serbien Serbien - Norwegen Norwegen -:-
21.10.2017 Griechenland Griechenland - Gibraltar Gibraltar -:-
24.10.2017 Griechenland Griechenland - Serbien Serbien -:-
24.10.2017 Gibraltar Gibraltar - Norwegen Norwegen -:-
Gruppe 6
19.10.2017 Frankreich Frankreich - Kasachstan Kasachstan -:-
19.10.2017 Belarus Belarus - Slowenien Slowenien -:-
22.10.2017 Frankreich Frankreich - Belarus Belarus -:-
22.10.2017 Slowenien Slowenien - Kasachstan Kasachstan -:-
25.10.2017 Slowenien Slowenien - Frankreich Frankreich -:-
25.10.2017 Kasachstan Kasachstan - Belarus Belarus -:-
Gruppe 7
22.10.2017 Schottland Schottland - Andorra Andorra -:-
22.10.2017 Estland Estland - Dänemark Dänemark -:-
25.10.2017 Schottland Schottland - Estland Estland -:-
25.10.2017 Dänemark Dänemark - Andorra Andorra -:-
28.10.2017 Dänemark Dänemark - Schottland Schottland -:-
28.10.2017 Andorra Andorra - Estland Estland -:-
Gruppe 8
02.10.2017 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Mazedonien Mazedonien -:-
02.10.2017 Moldau Moldau - Slowakei Slowakei -:-
05.10.2017 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Moldau Moldau -:-
05.10.2017 Slowakei Slowakei - Mazedonien Mazedonien -:-
08.10.2017 Slowakei Slowakei - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
08.10.2017 Mazedonien Mazedonien - Moldau Moldau -:-
Gruppe 9
10.10.2017 Niederlande Niederlande - Kosovo Kosovo -:-
10.10.2017 Ungarn Ungarn - Wales Wales -:-
13.10.2017 Niederlande Niederlande - Ungarn Ungarn -:-
13.10.2017 Wales Wales - Kosovo Kosovo -:-
16.10.2017 Wales Wales - Niederlande Niederlande -:-
16.10.2017 Kosovo Kosovo - Ungarn Ungarn -:-