Der Schwede schätzt die "Bullen" hoch ein
17.09.2014 16:52

Celtics Lustig: "Salzburg ist Gruppenfavorit"

Für Salzburg und Celtic Glasgow kommt es zum Europa-League-Start am Donnerstag (19.00 Uhr) zum Duell zweier "Champions-League-Absteiger".... mehr »
Für Kevin Kampl geht ein Traum in Erfüllung
17.09.2014 15:07

Salzburg will gegen Celtic Blockaden lösen

Die Champions League verpasst und auch national in ein Tief gerutscht. Salzburg hat vor dem Beginn der Europa-League-Gruppenphase gegen Celtic mit drei Niederlagen in Folge alles andere als Selbstvertrauen getankt. ... mehr »
Der FC Everton hofft zum Auftakt der Gruppenphase der Europa League gegen den VfL Wolfsburg auf den möglichen Einsatz von Stürmer Samuel Eto'o....
Der Pott ist zum Greifen nah. Wenn Borussia Mönchengladbach gegen den FC Villarreal in die Gruppenphase der Europa League startet, steht die Siegertrophäe bereits im Borussia-Park. Ein Zeichen?...
Nach mehr als 100 Millionen Euro Investitionen in Ablösesummen spielt der VfL Wolfsburg endlich wieder da, wo der Volkswagen-Konzern die Fußball-Tochter sehen will - auf der internationalen Bühne....
Gruppe A
18.09.2014 19:00 Bor. Mönchengladbach Bor. Mönchengladbach - Villarreal CF Villarreal CF
18.09.2014 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol - FC Zürich FC Zürich
02.10.2014 21:05 FC Zürich FC Zürich - Bor. Mönchengladbach Bor. Mönchengladbach
02.10.2014 21:05 Villarreal CF Villarreal CF - Apollon Limassol Apollon Limassol
Gruppe B
18.09.2014 19:00 Club Brugge KV Club Brugge KV - Torino FC Torino FC
18.09.2014 19:00 FC København FC København - HJK Helsinki HJK Helsinki
02.10.2014 21:05 Torino FC Torino FC - FC København FC København -:-
02.10.2014 21:05 HJK Helsinki HJK Helsinki - Club Brugge KV Club Brugge KV -:-
Gruppe C
18.09.2014 19:00 Partizan Partizan - Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
18.09.2014 19:00 Beşiktaş Beşiktaş - Asteras Tripolis Asteras Tripolis
02.10.2014 21:05 Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur - Beşiktaş Beşiktaş -:-
02.10.2014 21:05 Asteras Tripolis Asteras Tripolis - Partizan Partizan -:-
Gruppe D
18.09.2014 19:00 RB Salzburg RB Salzburg - Celtic FC Celtic FC
18.09.2014 19:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb - Astra Giurgiu Astra Giurgiu
02.10.2014 21:05 Celtic FC Celtic FC - Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
02.10.2014 21:05 Astra Giurgiu Astra Giurgiu - RB Salzburg RB Salzburg
Gruppe E
18.09.2014 19:00 PSV Eindhoven PSV Eindhoven - GD Estoril GD Estoril
18.09.2014 19:00 Panathinaikos Panathinaikos - Dinamo Moskva Dinamo Moskva
02.10.2014 17:00 Dinamo Moskva Dinamo Moskva - PSV Eindhoven PSV Eindhoven -:-
02.10.2014 21:05 GD Estoril GD Estoril - Panathinaikos Panathinaikos -:-
Gruppe F
18.09.2014 18:00 FK Qarabağ FK Qarabağ - AS Saint-Étienne AS Saint-Étienne
18.09.2014 19:00 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk - Inter Inter
02.10.2014 21:05 AS Saint-Étienne AS Saint-Étienne - Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk -:-
02.10.2014 21:05 Inter Inter - FK Qarabağ FK Qarabağ -:-
Gruppe G
18.09.2014 21:05 Sevilla FC Sevilla FC - Feyenoord Feyenoord
18.09.2014 21:05 Standard Liège Standard Liège - HNK Rijeka HNK Rijeka
02.10.2014 19:00 Feyenoord Feyenoord - Standard Liège Standard Liège -:-
02.10.2014 19:00 HNK Rijeka HNK Rijeka - Sevilla FC Sevilla FC -:-
Gruppe H
18.09.2014 21:05 Everton FC Everton FC - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
18.09.2014 21:05 Lille OSC Lille OSC - FK Krasnodar FK Krasnodar
02.10.2014 18:00 FK Krasnodar FK Krasnodar - Everton FC Everton FC -:-
02.10.2014 19:00 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg - Lille OSC Lille OSC -:-
Gruppe I
18.09.2014 21:05 SSC Napoli SSC Napoli - Sparta Praha Sparta Praha
18.09.2014 21:05 BSC Young Boys BSC Young Boys - Slovan Bratislava Slovan Bratislava
02.10.2014 19:00 Sparta Praha Sparta Praha - BSC Young Boys BSC Young Boys
02.10.2014 19:00 Slovan Bratislava Slovan Bratislava - SSC Napoli SSC Napoli -:-
Gruppe J
18.09.2014 21:05 Rio Ave FC Rio Ave FC - Dinamo Kiev Dinamo Kiev
18.09.2014 21:05 Steaua Bucureşti Steaua Bucureşti - Aalborg BK Aalborg BK
02.10.2014 19:00 Dinamo Kiev Dinamo Kiev - Steaua Bucureşti Steaua Bucureşti -:-
02.10.2014 19:00 Aalborg BK Aalborg BK - Rio Ave FC Rio Ave FC -:-
Gruppe K
18.09.2014 21:05 ACF Fiorentina ACF Fiorentina - EA Guingamp EA Guingamp
18.09.2014 21:05 PAOK Saloniki PAOK Saloniki - Dinamo Minsk Dinamo Minsk
02.10.2014 19:00 EA Guingamp EA Guingamp - PAOK Saloniki PAOK Saloniki -:-
02.10.2014 19:00 Dinamo Minsk Dinamo Minsk - ACF Fiorentina ACF Fiorentina -:-
Gruppe L
18.09.2014 21:05 Metalist Kharkov Metalist Kharkov - Trabzonspor Trabzonspor
18.09.2014 21:05 Legia Warszawa Legia Warszawa - Sporting Lokeren Sporting Lokeren
02.10.2014 19:00 Trabzonspor Trabzonspor - Legia Warszawa Legia Warszawa -:-
02.10.2014 19:00 Sporting Lokeren Sporting Lokeren - Metalist Kharkov Metalist Kharkov -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker