Christian Heidel hat schwierige Aufgaben vor der Brust
26.08.2016 16:00

Stimmen zur EL: "Dafür geben wir Vollgas "

Die Auslosung in Monaco hat spannende Partien ergeben. Schalke bekommt es unter anderem mit RB Salzburg zu tun, Mainz muss zum RSC Anderlecht. Und da wäre noch die Todesgruppe A. Die Stimmen zu Auslosung.... mehr »
Interessante Lose für Schalke und Mainz
26.08.2016 13:39

EL-Auslosung: Starke Gegner für S04 und Mainz

Der Schalke 04 und FSV Mainz 05 stehen in der Gruppenphase der Europa League vor anspruchsvollen Aufgaben. Die Königsblauen treffen in der Gruppe I unter anderem auf den österreichischen Meister Salzburg.... mehr »
Ein unzufriedener Mike Büskens tobte an der Seitenlinie
26.08.2016 11:44

Rapid-Aufstieg mit schalem Beigeschmack

"Wenn man meint, es reicht im Schlafmodus, dann entstehen solche Dinge wie heute", meinte Mike Büskens nach dem glanzlosen Aufstieg in die Europa League... mehr »
Süieler der Austria feierten ausgelassen
26.08.2016 10:47

Austria freut sich auf europäischen Herbst

Drei Quali-Runden überstanden und den Einzug in die Gruppenphase fixiert: Das Comeback der Wiener Austria im Europacup nach zwei Jahren Pause ist geglückt.... mehr »
Wen bekommen die Königsblauen in die Gruppe gelost?
26.08.2016 07:40

EL: Schalke in Topf 1, Mainz in Topf 3

Geht's für Schalke ohne Probleme in die K.-o.-Runde? Die Knappen haben jedenfalls den besten Punktewert aller 48 Teilnehmer der Auslosung der Europa-League-Gruppen und sind somit in Topf 1 platziert.... mehr »
Gruppe A
15.09.2016 19:00 Feyenoord Feyenoord - Manchester United Manchester United
15.09.2016 19:00 Zorya Lugansk Zorya Lugansk - Fenerbahçe Fenerbahçe
29.09.2016 21:05 Fenerbahçe Fenerbahçe - Feyenoord Feyenoord
29.09.2016 21:05 Manchester United Manchester United - Zorya Lugansk Zorya Lugansk
Gruppe B
15.09.2016 19:00 BSC Young Boys BSC Young Boys - Olympiakos Piräus Olympiakos Piräus -:-
15.09.2016 19:00 APOEL Nikosia APOEL Nikosia - FK Astana FK Astana -:-
29.09.2016 21:05 Olympiakos Piräus Olympiakos Piräus - APOEL Nikosia APOEL Nikosia -:-
29.09.2016 21:05 FK Astana FK Astana - BSC Young Boys BSC Young Boys -:-
Gruppe C
15.09.2016 19:00 1. FSV Mainz 05 1. FSV Mainz 05 - AS Saint-Étienne AS Saint-Étienne -:-
15.09.2016 19:00 RSC Anderlecht RSC Anderlecht - Gabala FK Gabala FK -:-
29.09.2016 21:05 AS Saint-Étienne AS Saint-Étienne - RSC Anderlecht RSC Anderlecht -:-
29.09.2016 21:05 Gabala FK Gabala FK - 1. FSV Mainz 05 1. FSV Mainz 05 -:-
Gruppe D
15.09.2016 19:00 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv - Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg
15.09.2016 19:05 AZ Alkmaar AZ Alkmaar - Dundalk FC Dundalk FC
29.09.2016 21:05 Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg - AZ Alkmaar AZ Alkmaar
29.09.2016 21:05 Dundalk FC Dundalk FC - Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv
Gruppe E
15.09.2016 19:00 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň - AS Roma AS Roma
15.09.2016 19:00 Astra Giurgiu Astra Giurgiu - Austria Wien Austria Wien
29.09.2016 21:05 Austria Wien Austria Wien - Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň
29.09.2016 21:05 AS Roma AS Roma - Astra Giurgiu Astra Giurgiu
Gruppe F
15.09.2016 19:00 Rapid Wien Rapid Wien - KRC Genk KRC Genk
15.09.2016 19:00 Sassuolo Calcio Sassuolo Calcio - Athletic Bilbao Athletic Bilbao
29.09.2016 21:05 Athletic Bilbao Athletic Bilbao - Rapid Wien Rapid Wien
29.09.2016 21:05 KRC Genk KRC Genk - Sassuolo Calcio Sassuolo Calcio
Gruppe G
15.09.2016 21:05 Standard Liège Standard Liège - Celta Vigo Celta Vigo
15.09.2016 21:05 Panathinaikos Panathinaikos - AFC Ajax AFC Ajax
29.09.2016 19:00 AFC Ajax AFC Ajax - Standard Liège Standard Liège
29.09.2016 19:00 Celta Vigo Celta Vigo - Panathinaikos Panathinaikos
Gruppe H
15.09.2016 21:05 Sporting Braga Sporting Braga - KAA Gent KAA Gent -:-
15.09.2016 21:05 Atiker Konyaspor Atiker Konyaspor - Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk -:-
29.09.2016 19:00 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk - Sporting Braga Sporting Braga -:-
29.09.2016 19:00 KAA Gent KAA Gent - Atiker Konyaspor Atiker Konyaspor -:-
Gruppe I
15.09.2016 21:05 RB Salzburg RB Salzburg - FK Krasnodar FK Krasnodar
15.09.2016 21:05 OGC Nice OGC Nice - FC Schalke 04 FC Schalke 04
29.09.2016 19:00 FC Schalke 04 FC Schalke 04 - RB Salzburg RB Salzburg
29.09.2016 19:00 FK Krasnodar FK Krasnodar - OGC Nice OGC Nice
Gruppe J
15.09.2016 21:05 PAOK Saloniki PAOK Saloniki - ACF Fiorentina ACF Fiorentina -:-
15.09.2016 21:05 Qarabağ FK Qarabağ FK - Slovan Liberec Slovan Liberec -:-
29.09.2016 19:00 Slovan Liberec Slovan Liberec - PAOK Saloniki PAOK Saloniki -:-
29.09.2016 19:00 ACF Fiorentina ACF Fiorentina - Qarabağ FK Qarabağ FK -:-
Gruppe K
15.09.2016 21:05 Southampton FC Southampton FC - Sparta Praha Sparta Praha -:-
15.09.2016 21:05 Inter Inter - Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva -:-
29.09.2016 19:00 Sparta Praha Sparta Praha - Inter Inter -:-
29.09.2016 19:00 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva - Southampton FC Southampton FC -:-
Gruppe L
15.09.2016 21:05 Villarreal CF Villarreal CF - FC Zürich FC Zürich -:-
15.09.2016 21:05 Osmanlıspor FK Osmanlıspor FK - Steaua Bucureşti Steaua Bucureşti -:-
29.09.2016 19:00 Steaua Bucureşti Steaua Bucureşti - Villarreal CF Villarreal CF -:-
29.09.2016 19:00 FC Zürich FC Zürich - Osmanlıspor FK Osmanlıspor FK -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker