Der neue Altach-Coach Klaus Schmidt feiert sein Pflichtspieldebüt
28.06.2017 11:25

Altach eröffnet Europacup-Saison

Beim Pflichtspiel-Debüt von Trainer Klaus Schmidt muss der SCR Altach am Donnerstag gegen die "Krieger" von Chikhura Sachkhere bestehen. Die Altacher reisten dabei frohen Mutes Richtung Georgien.... mehr »
Der SK Sturm freut sich auf das Europacup-Comeback
19.06.2017 14:45

Sturm nach Montenegro oder Armenien

Der SK Sturm muss bei seinem Europacup-Comeback entweder nach Montenegro oder Armenien reisen. Gegner ist entweder FK Mladost Podgorica oder der FC Gandzasar Kapan.... mehr »
Altach will auch international jubeln
19.06.2017 13:15

Altach muss zunächst nach Georgien

Der SCR Altach startet seine Europacup-Reise im Sommer 2017 in Georgien. Die Vorarlberger treffen in der ersten Qualifikationsrunde der Europa League auf Chikhura Sachkhere.... mehr »
In Nyon wird die Qualifikation im Europacup ausgelost
19.06.2017 09:45

Europacup-Lostag für ÖFB-Trio

Die erste Europacup-Auslosung der neuen Saison geht am Montag im UEFA-Hauptquartier in Nyon mit dem ÖFB-Trio RB Salzburg, Sturm Graz und SCR Altach über die Bühne.... mehr »
Wegen wiederholt nicht beglichener Schulden ist der serbische Topverein Partizan von der UEFA für die kommenden drei Spielzeiten vom Europacup ausgeschlossen worden....
1. Runde
29.06.2017 14:00 Shirak FC Shirak FC - ND Gorica ND Gorica
29.06.2017 16:00 Irtysh Pavlodar Irtysh Pavlodar - FC Dunav Ruse FC Dunav Ruse
29.06.2017 16:45 FK Kairat FK Kairat - FK Atlantas FK Atlantas
29.06.2017 17:00 FK Ventspils FK Ventspils - Valur Reykjavík Valur Reykjavík
29.06.2017 17:00 FK Partizani FK Partizani - Botev Plovdiv Botev Plovdiv
29.06.2017 17:00 Pyunik FC Pyunik FC - Slovan Bratislava Slovan Bratislava
29.06.2017 17:20 FK AS Trenčín FK AS Trenčín - Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi
29.06.2017 17:30 FC Levadia FC Levadia - Cork City Cork City
29.06.2017 17:30 Dinamo Minsk Dinamo Minsk - NSÍ Runavík NSÍ Runavík
29.06.2017 18:00 Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk - FK Sūduva FK Sūduva
29.06.2017 18:00 Chikhura Sachkhere Chikhura Sachkhere - SCR Altach SCR Altach
29.06.2017 18:00 Vaasan PS Vaasan PS - Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana
29.06.2017 18:00 KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 - Dacia Chişinău Dacia Chişinău
29.06.2017 18:00 Dinamo Batumi Dinamo Batumi - Jagiellonia Białystok Jagiellonia Białystok
29.06.2017 18:30 JK Nõmme Kalju JK Nõmme Kalju - B36 Tórshavn B36 Tórshavn
29.06.2017 18:30 Lyngby BK Lyngby BK - Bangor City Bangor City
29.06.2017 18:45 Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem - Budapesti Vasas Budapesti Vasas
29.06.2017 18:45 Ferencvárosi TC Ferencvárosi TC - FK Jelgava FK Jelgava
29.06.2017 19:00 Odds BK Odds BK - Ballymena United Ballymena United
29.06.2017 19:00 UE Santa Coloma UE Santa Coloma - NK Osijek NK Osijek
29.06.2017 19:00 FC Zaria FC Zaria - FK Sarajevo FK Sarajevo
29.06.2017 19:00 Zira FK Zira FK - FC Differdange 03 FC Differdange 03
29.06.2017 19:00 Levski Sofia Levski Sofia - FK Sutjeska FK Sutjeska
29.06.2017 19:00 AEK Larnaca AEK Larnaca - Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps
29.06.2017 19:00 FK Haugesund FK Haugesund - Coleraine FC Coleraine FC
29.06.2017 19:30 CS FOLA Esch CS FOLA Esch - FC Milsami FC Milsami
29.06.2017 20:00 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv - KF Tiranë KF Tiranë
29.06.2017 20:00 Bala Town Bala Town - FC Vaduz FC Vaduz
29.06.2017 20:00 Gap Connah's Quay FC Gap Connah's Quay FC - HJK Helsinki HJK Helsinki
29.06.2017 20:00 Vojvodina Vojvodina - MFK Ružomberok MFK Ružomberok
29.06.2017 20:00 FC Midtjylland FC Midtjylland - Derry City Derry City
29.06.2017 20:00 KF Skënderbeu KF Skënderbeu - UE Sant Julià UE Sant Julià
29.06.2017 20:00 IFK Norrköping IFK Norrköping - Prishtina KF Prishtina KF
29.06.2017 20:00 KÍ Klaksvík KÍ Klaksvík - AIK Solna AIK Solna
29.06.2017 20:30 Široki Brijeg Široki Brijeg - FK Ordabasy FK Ordabasy
29.06.2017 20:30 Crvena Zvezda Crvena Zvezda - Floriana FC Floriana FC
29.06.2017 20:30 Mladost Lučani Mladost Lučani - Inter Baku Inter Baku
29.06.2017 20:30 SP Tre Penne SP Tre Penne - FK Rabotnički FK Rabotnički
29.06.2017 20:30 NK Domžale NK Domžale - FC Flora FC Flora
29.06.2017 20:30 FK Mladost Podgorica FK Mladost Podgorica - Gandzasar FC Gandzasar FC
29.06.2017 20:45 Valletta FC Valletta FC - SS Folgore/Falciano SS Folgore/Falciano
29.06.2017 20:45 St. Johnstone FC St. Johnstone FC - FK Trakai FK Trakai
29.06.2017 20:45 Rangers FC Rangers FC - Progrès Niedercorn Progrès Niedercorn
29.06.2017 20:45 Crusaders FC Crusaders FC - FK Liepāja FK Liepāja
29.06.2017 20:45 Željezničar Sarajevo Željezničar Sarajevo - FK Zeta FK Zeta
29.06.2017 20:45 Lech Poznań Lech Poznań - FK Pelister FK Pelister
29.06.2017 20:45 Videoton FC Videoton FC - Balzan Youths Balzan Youths
29.06.2017 20:45 St. Joseph's FC St. Joseph's FC - AEL Limassol AEL Limassol
29.06.2017 21:15 KR Reykjavík KR Reykjavík - SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki
29.06.2017 21:15 UMF Stjarnan UMF Stjarnan - Shamrock Rovers Shamrock Rovers
04.07.2017 17:45 Balzan Youths Balzan Youths - Videoton FC Videoton FC -:-
04.07.2017 19:45 Progrès Niedercorn Progrès Niedercorn - Rangers FC Rangers FC -:-
06.07.2017 FK Ordabasy FK Ordabasy - Široki Brijeg Široki Brijeg -:-
06.07.2017 16:00 Dacia Chişinău Dacia Chişinău - KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 -:-
06.07.2017 16:00 AEL Limassol AEL Limassol - St. Joseph's FC St. Joseph's FC -:-
06.07.2017 17:00 KF Tiranë KF Tiranë - Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv -:-
06.07.2017 17:00 FK Sūduva FK Sūduva - Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk -:-
06.07.2017 17:00 FC Milsami FC Milsami - CS FOLA Esch CS FOLA Esch -:-
06.07.2017 17:30 FK Rabotnički FK Rabotnički - SP Tre Penne SP Tre Penne -:-
06.07.2017 17:30 FK Jelgava FK Jelgava - Ferencvárosi TC Ferencvárosi TC -:-
06.07.2017 18:00 FK Atlantas FK Atlantas - FK Kairat FK Kairat -:-
06.07.2017 18:00 FK Trakai FK Trakai - St. Johnstone FC St. Johnstone FC -:-
06.07.2017 18:00 Botev Plovdiv Botev Plovdiv - FK Partizani FK Partizani -:-
06.07.2017 18:00 HJK Helsinki HJK Helsinki - Gap Connah's Quay FC Gap Connah's Quay FC -:-
06.07.2017 18:00 SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki - KR Reykjavík KR Reykjavík -:-
06.07.2017 18:00 FC Flora FC Flora - NK Domžale NK Domžale -:-
06.07.2017 18:00 Gandzasar FC Gandzasar FC - FK Mladost Podgorica FK Mladost Podgorica -:-
06.07.2017 18:45 FK Liepāja FK Liepāja - Crusaders FC Crusaders FC -:-
06.07.2017 19:00 Inter Baku Inter Baku - Mladost Lučani Mladost Lučani -:-
06.07.2017 19:00 FC Vaduz FC Vaduz - Bala Town Bala Town -:-
06.07.2017 19:00 FC Differdange 03 FC Differdange 03 - Zira FK Zira FK -:-
06.07.2017 19:00 MFK Ružomberok MFK Ružomberok - Vojvodina Vojvodina -:-
06.07.2017 19:00 Slovan Bratislava Slovan Bratislava - Pyunik FC Pyunik FC -:-
06.07.2017 19:00 FC Dunav Ruse FC Dunav Ruse - Irtysh Pavlodar Irtysh Pavlodar -:-
06.07.2017 19:00 Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi - FK AS Trenčín FK AS Trenčín -:-
06.07.2017 19:00 FK Pelister FK Pelister - Lech Poznań Lech Poznań -:-
06.07.2017 19:00 AIK Solna AIK Solna - KÍ Klaksvík KÍ Klaksvík -:-
06.07.2017 19:30 NSÍ Runavík NSÍ Runavík - Dinamo Minsk Dinamo Minsk -:-
06.07.2017 19:30 Bangor City Bangor City - Lyngby BK Lyngby BK -:-
06.07.2017 20:00 FK Sarajevo FK Sarajevo - FC Zaria FC Zaria -:-
06.07.2017 20:00 B36 Tórshavn B36 Tórshavn - JK Nõmme Kalju JK Nõmme Kalju -:-
06.07.2017 20:00 Prishtina KF Prishtina KF - IFK Norrköping IFK Norrköping -:-
06.07.2017 20:15 Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana - Vaasan PS Vaasan PS -:-
06.07.2017 20:30 Budapesti Vasas Budapesti Vasas - Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem -:-
06.07.2017 20:30 SS Folgore/Falciano SS Folgore/Falciano - Valletta FC Valletta FC -:-
06.07.2017 20:30 Floriana FC Floriana FC - Crvena Zvezda Crvena Zvezda -:-
06.07.2017 20:30 SCR Altach SCR Altach - Chikhura Sachkhere Chikhura Sachkhere
06.07.2017 20:30 ND Gorica ND Gorica - Shirak FC Shirak FC -:-
06.07.2017 20:30 FK Sutjeska FK Sutjeska - Levski Sofia Levski Sofia -:-
06.07.2017 20:30 FK Zeta FK Zeta - Željezničar Sarajevo Željezničar Sarajevo -:-
06.07.2017 20:30 Jagiellonia Białystok Jagiellonia Białystok - Dinamo Batumi Dinamo Batumi -:-
06.07.2017 20:30 UE Sant Julià UE Sant Julià - KF Skënderbeu KF Skënderbeu -:-
06.07.2017 20:45 Ballymena United Ballymena United - Odds BK Odds BK -:-
06.07.2017 20:45 NK Osijek NK Osijek - UE Santa Coloma UE Santa Coloma -:-
06.07.2017 20:45 Cork City Cork City - FC Levadia FC Levadia -:-
06.07.2017 20:45 Derry City Derry City - FC Midtjylland FC Midtjylland -:-
06.07.2017 20:45 Coleraine FC Coleraine FC - FK Haugesund FK Haugesund -:-
06.07.2017 21:00 Shamrock Rovers Shamrock Rovers - UMF Stjarnan UMF Stjarnan -:-
06.07.2017 22:00 Valur Reykjavík Valur Reykjavík - FK Ventspils FK Ventspils -:-
06.07.2017 22:00 Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps - AEK Larnaca AEK Larnaca -:-
2. Runde
13.07.2017 FK Partizani / Botev Plovdiv - Beitar / Budapest -:-
13.07.2017 Željezničar / Zeta - AIK Solna / KÍ Klaksvík -:-
13.07.2017 FK Haugesund / Coleraine FC - Lech Poznan / FK Pelister -:-
13.07.2017 Apollon Limassol Apollon Limassol - Zaria / FK Sarajevo -:-
13.07.2017 AEK Larnaca / Lincoln FC - Levadia / Cork City -:-
13.07.2017 Brøndby IF Brøndby IF - Vaasan PS / Olimpija Ljubljana -:-
13.07.2017 Rabotnički / Tre Penne - Dinamo Minsk / NSÍ Runavík -:-
13.07.2017 Kairat / Atlantas - KF Skënderbeu / UE Sant Julia -:-
13.07.2017 IFK Norrköping / Prishtina KF - St. Johnstone / Trakai -:-
13.07.2017 Slovan Bratislava / Pyunik - Lyngby BK / Bangor City -:-
13.07.2017 Panionios GSS Panionios GSS - Shirak / Gorica -:-
13.07.2017 UMF Stjarnan / Shamrock Rovers - FK Mladá Boleslav FK Mladá Boleslav -:-
13.07.2017 Hajduk Split Hajduk Split - Levski Sofia / FK Sutjeska -:-
13.07.2017 Zira FK / Differdange - Astra Giurgiu Astra Giurgiu -:-
13.07.2017 Nõmme Kalju / B36 Tórshavn - Videoton / Balzan -:-
13.07.2017 Maccabi / Tirana - SJK Seinäjoki / KR Reykjavík -:-
13.07.2017 Chikhura Sachkhere / Altach - Dinamo Brest Dinamo Brest -:-
13.07.2017 Aberdeen FC Aberdeen FC - Ordabasy / Široki Brijeg -:-
13.07.2017 Vojvodina / MFK Ružomberok - SK Brann SK Brann -:-
13.07.2017 Mladost Lučani / Inter Baku - Fola Esch / Milsami -:-
13.07.2017 Sturm Graz Sturm Graz - Mladost Podgorica / Gandzasar FC -:-
13.07.2017 Crusaders FC / FK Liepāja - Shakhter Soligorsk / Sūduva -:-
13.07.2017 Bala Town / FC Vaduz - Odds BK / Ballymena United -:-
13.07.2017 Dacia Chişinău / Shkëndija 79 - Connah's Quay / HJK Helsinki -:-
13.07.2017 Gabala FK Gabala FK - Jagiellonia Białystok / Dinamo Batumi -:-
13.07.2017 Ventspils / Valur - NK Domžale / FC Flora -:-
13.07.2017 Trenčín / Torpedo Kutaisi - Bnei Yehuda Tel Aviv Bnei Yehuda Tel Aviv -:-
13.07.2017 Rangers / Progrès Niederkorn - AEL Limassol / St. Josephs FC -:-
13.07.2017 Irtysh Pavlodar / Dunav Ruse - Crvena Zvezda / Floriana -:-
13.07.2017 Santa Coloma / Osijek - FC Luzern FC Luzern -:-
13.07.2017 Valletta / Folgore - FC Utrecht FC Utrecht -:-
13.07.2017 Östersunds FK Östersunds FK - Galatasaray Galatasaray -:-
13.07.2017 Ferencvárosi TC / FK Jelgava - FC Midtjylland / Derry City -:-
20.07.2017 Beitar / Budapest - FK Partizani / Botev Plovdiv -:-
20.07.2017 AIK Solna / KÍ Klaksvík - Željezničar / Zeta -:-
20.07.2017 Lech Poznan / FK Pelister - FK Haugesund / Coleraine FC -:-
20.07.2017 Zaria / FK Sarajevo - Apollon Limassol Apollon Limassol -:-
20.07.2017 Levadia / Cork City - AEK Larnaca / Lincoln FC -:-
20.07.2017 Vaasan PS / Olimpija Ljubljana - Brøndby IF Brøndby IF -:-
20.07.2017 Dinamo Minsk / NSÍ Runavík - Rabotnički / Tre Penne -:-
20.07.2017 KF Skënderbeu / UE Sant Julia - Kairat / Atlantas -:-
20.07.2017 St. Johnstone / Trakai - IFK Norrköping / Prishtina KF -:-
20.07.2017 Lyngby BK / Bangor City - Slovan Bratislava / Pyunik -:-
20.07.2017 Shirak / Gorica - Panionios GSS Panionios GSS -:-
20.07.2017 FK Mladá Boleslav FK Mladá Boleslav - UMF Stjarnan / Shamrock Rovers -:-
20.07.2017 Levski Sofia / FK Sutjeska - Hajduk Split Hajduk Split -:-
20.07.2017 Astra Giurgiu Astra Giurgiu - Zira FK / Differdange -:-
20.07.2017 Videoton / Balzan - Nõmme Kalju / B36 Tórshavn -:-
20.07.2017 SJK Seinäjoki / KR Reykjavík - Maccabi / Tirana -:-
20.07.2017 Dinamo Brest Dinamo Brest - Chikhura Sachkhere / Altach -:-
20.07.2017 Ordabasy / Široki Brijeg - Aberdeen FC Aberdeen FC -:-
20.07.2017 SK Brann SK Brann - Vojvodina / MFK Ružomberok -:-
20.07.2017 Fola Esch / Milsami - Mladost Lučani / Inter Baku -:-
20.07.2017 Mladost Podgorica / Gandzasar FC - Sturm Graz Sturm Graz -:-
20.07.2017 Shakhter Soligorsk / Sūduva - Crusaders FC / FK Liepāja -:-
20.07.2017 Odds BK / Ballymena United - Bala Town / FC Vaduz -:-
20.07.2017 Connah's Quay / HJK Helsinki - Dacia Chişinău / Shkëndija 79 -:-
20.07.2017 Jagiellonia Białystok / Dinamo Batumi - Gabala FK Gabala FK -:-
20.07.2017 NK Domžale / FC Flora - Ventspils / Valur -:-
20.07.2017 Bnei Yehuda Tel Aviv Bnei Yehuda Tel Aviv - Trenčín / Torpedo Kutaisi -:-
20.07.2017 AEL Limassol / St. Josephs FC - Rangers / Progrès Niederkorn -:-
20.07.2017 Crvena Zvezda / Floriana - Irtysh Pavlodar / Dunav Ruse -:-
20.07.2017 FC Luzern FC Luzern - Santa Coloma / Osijek -:-
20.07.2017 FC Utrecht FC Utrecht - Valletta / Folgore -:-
20.07.2017 Galatasaray Galatasaray - Östersunds FK Östersunds FK -:-
20.07.2017 FC Midtjylland / Derry City - Ferencvárosi TC / FK Jelgava -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker