Gleich in seinem ersten Spiel als Trainer von West Ham United hat Slaven Bilić für Ärger gesorgt: Beim Euro-League-Qualifikationsspiel gegen Lusitans weigerte sich der Coach, auf der Bank zu verfolgen....
03.07.2015 09:44

Soligorsk legt Basis für Duell mit WAC

Shakther Soligorsk setzt sich in der ersten Runde der Europa League Qualifikation auswärts bei Glenavon mit 2:1 durch und öffnet damit die Tür in die nächste Phase, wo der Wolfsberger AC wartet.... mehr »
30.06.2015 15:40

Europacup-Heimspiele des WAC in Klagenfurt

Der Wolfsberger AC wird das Heimspiel in der zweiten Qualifikationsrunde zur Europa League in Klagenfurt bestreiten. Dies gaben die Kärntner am Dienstag bekannt.... mehr »
Nach einer frechen Plakat-Provokation durch Fußball-Fans von Legia Warschau will sich die Disziplinarkommission der UEFA mit dem Fall befassen....
"Unerklärlich", "bitter", "wie verhext"
29.08.2014 12:39

Rapid nach Europacup-Aus ratlos

"Unerklärlich", "bitter", "wie verhext" - nach dem verpassten Einzug in die Europa-League-Gruppenphase steht Rapid schon Ende August vor den internationalen Trümmern der jungen Saison.... mehr »
1. Runde
30.06.2015 17:45 Balzan Youths Balzan Youths - Željezničar Sarajevo Željezničar Sarajevo
30.06.2015 19:00 Progrès Niedercorn Progrès Niedercorn - Shamrock Rovers Shamrock Rovers
30.06.2015 21:00 FK Renova FK Renova - Dacia Chişinău Dacia Chişinău
02.07.2015 14:00 Ordabasy Shymkent Ordabasy Shymkent - Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem
02.07.2015 15:30 Shirak FC Shirak FC - Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar
02.07.2015 17:00 Alashkert Martuni Alashkert Martuni - St. Johnstone FC St. Johnstone FC
02.07.2015 17:00 FK Kruoja Pakruojis FK Kruoja Pakruojis - Jagiellonia Białystok Jagiellonia Białystok
02.07.2015 17:30 KF Laçi KF Laçi - Inter Baku Inter Baku
02.07.2015 18:00 FK Atlantas FK Atlantas - PFC Beroe PFC Beroe
02.07.2015 18:00 Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi - Gabala FK Gabala FK
02.07.2015 18:00 FK Aktobe FK Aktobe - JK Nõmme Kalju JK Nõmme Kalju
02.07.2015 18:00 KF Kukësi KF Kukësi - Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino
02.07.2015 18:00 FC Flora FC Flora - FK Rabotnički FK Rabotnički
02.07.2015 18:00 Dinamo Batumi Dinamo Batumi - Omonia Nikosia Omonia Nikosia
02.07.2015 18:00 Olimpik Sarajevo Olimpik Sarajevo - Spartak Trnava Spartak Trnava
02.07.2015 18:00 Skonto FC Skonto FC - St Patrick's Athletic St Patrick's Athletic
02.07.2015 18:00 UE Sant Julià UE Sant Julià - Randers FC Randers FC
02.07.2015 18:00 FK Jelgava FK Jelgava - PFC Litex Lovech PFC Litex Lovech
02.07.2015 18:00 SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki - FH Hafnarfjörður FH Hafnarfjörður
02.07.2015 18:00 FC Lahti FC Lahti - IF Elfsborg IF Elfsborg
02.07.2015 18:00 Vaasan PS Vaasan PS - AIK Solna AIK Solna
02.07.2015 18:00 Neftchi PFK Neftchi PFK - FK Mladost Podgorica FK Mladost Podgorica
02.07.2015 18:30 Debreceni VSC Debreceni VSC - FK Sutjeska FK Sutjeska
02.07.2015 18:30 JK Sillamäe Kalev JK Sillamäe Kalev - Hajduk Split Hajduk Split
02.07.2015 19:00 FC Sheriff FC Sheriff - Odds BK Odds BK
02.07.2015 19:00 FC Differdange 03 FC Differdange 03 - Bala Town Bala Town
02.07.2015 19:00 Brøndby IF Brøndby IF - AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
02.07.2015 19:00 FK Trakai FK Trakai - HB Tórshavn HB Tórshavn
02.07.2015 19:00 Strømsgodset IF Strømsgodset IF - FK Partizani FK Partizani
02.07.2015 19:00 FC Saxan FC Saxan - Apollon Limassol Apollon Limassol
02.07.2015 19:00 FC Botoşani FC Botoşani - Spartaki Tskhinvali Spartaki Tskhinvali
02.07.2015 19:30 College Europa FC College Europa FC - Slovan Bratislava Slovan Bratislava
02.07.2015 19:45 Airbus UK Airbus UK - Lokomotiva Zagreb Lokomotiva Zagreb
02.07.2015 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles - Ferencvárosi TC Ferencvárosi TC
02.07.2015 20:00 NK Domžale NK Domžale - FK Čukarički-Stankom FK Čukarički-Stankom
02.07.2015 20:00 Víkingur Víkingur - Rosenborg BK Rosenborg BK
02.07.2015 20:00 NK Celje NK Celje - Śląsk Wrocław Śląsk Wrocław
02.07.2015 20:15 Newtown AFC Newtown AFC - Valletta FC Valletta FC
02.07.2015 20:30 FK Budućnost Podgorica FK Budućnost Podgorica - FK Spartaks FK Spartaks
02.07.2015 20:30 MTK Budapest MTK Budapest - Vojvodina Vojvodina
02.07.2015 20:30 SP La Fiorita SP La Fiorita - FC Vaduz FC Vaduz
02.07.2015 20:45 Glenavon FC Glenavon FC - Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk
02.07.2015 20:45 Linfield FC Linfield FC - NSÍ Runavík NSÍ Runavík
02.07.2015 20:45 Cork City Cork City - KR Reykjavík KR Reykjavík
02.07.2015 20:45 UC Dublin UC Dublin - F91 Dudelange F91 Dudelange
02.07.2015 20:45 Crvena Zvezda Crvena Zvezda - Kairat Almaty Kairat Almaty
02.07.2015 20:45 West Ham United West Ham United - FC Lusitanos la Posa FC Lusitanos la Posa
02.07.2015 20:45 Birkirkara FC Birkirkara FC - Ulisses FC Ulisses FC
02.07.2015 21:00 Glentoran Belfast Glentoran Belfast - MŠK Žilina MŠK Žilina
02.07.2015 21:05 KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 - Aberdeen FC Aberdeen FC
02.07.2015 21:15 Víkingur Reykjavík Víkingur Reykjavík - FC Koper FC Koper
07.07.2015 21:00 Shamrock Rovers Shamrock Rovers - Progrès Niedercorn Progrès Niedercorn
09.07.2015 16:00 Kairat Almaty Kairat Almaty - Crvena Zvezda Crvena Zvezda
09.07.2015 17:00 Dacia Chişinău Dacia Chişinău - FK Renova FK Renova
09.07.2015 17:00 FK Mladost Podgorica FK Mladost Podgorica - Neftchi PFK Neftchi PFK
09.07.2015 17:30 FK Sutjeska FK Sutjeska - Debreceni VSC Debreceni VSC
09.07.2015 18:00 FK Spartaks FK Spartaks - FK Budućnost Podgorica FK Budućnost Podgorica
09.07.2015 18:00 F91 Dudelange F91 Dudelange - UC Dublin UC Dublin
09.07.2015 18:00 Gabala FK Gabala FK - Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi
09.07.2015 18:00 JK Nõmme Kalju JK Nõmme Kalju - FK Aktobe FK Aktobe
09.07.2015 18:00 Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino - KF Kukësi KF Kukësi
09.07.2015 18:00 Omonia Nikosia Omonia Nikosia - Dinamo Batumi Dinamo Batumi
09.07.2015 18:00 Inter Baku Inter Baku - KF Laçi KF Laçi
09.07.2015 18:00 IF Elfsborg IF Elfsborg - FC Lahti FC Lahti
09.07.2015 18:00 Ulisses FC Ulisses FC - Birkirkara FC Birkirkara FC
09.07.2015 18:00 Spartaki Tskhinvali Spartaki Tskhinvali - FC Botoşani FC Botoşani
09.07.2015 18:30 Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk - Glenavon FC Glenavon FC
09.07.2015 19:00 PFC Beroe PFC Beroe - FK Atlantas FK Atlantas
09.07.2015 19:00 Odds BK Odds BK - FC Sheriff FC Sheriff
09.07.2015 19:00 Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem - Ordabasy Shymkent Ordabasy Shymkent
09.07.2015 19:00 MŠK Žilina MŠK Žilina - Glentoran Belfast Glentoran Belfast
09.07.2015 19:00 Rosenborg BK Rosenborg BK - Víkingur Víkingur
09.07.2015 19:00 Hajduk Split Hajduk Split - JK Sillamäe Kalev JK Sillamäe Kalev
09.07.2015 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol - FC Saxan FC Saxan
09.07.2015 19:00 AIK Solna AIK Solna - Vaasan PS Vaasan PS
09.07.2015 19:00 Slovan Bratislava Slovan Bratislava - College Europa FC College Europa FC
09.07.2015 19:05 Randers FC Randers FC - UE Sant Julià UE Sant Julià
09.07.2015 19:30 FC Lusitanos la Posa FC Lusitanos la Posa - West Ham United West Ham United
09.07.2015 19:30 Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar - Shirak FC Shirak FC
09.07.2015 19:45 HB Tórshavn HB Tórshavn - FK Trakai FK Trakai
09.07.2015 19:45 PFC Litex Lovech PFC Litex Lovech - FK Jelgava FK Jelgava
09.07.2015 19:45 FC Vaduz FC Vaduz - SP La Fiorita SP La Fiorita
09.07.2015 20:00 NSÍ Runavík NSÍ Runavík - Linfield FC Linfield FC
09.07.2015 20:00 Bala Town Bala Town - FC Differdange 03 FC Differdange 03
09.07.2015 20:00 FK Rabotnički FK Rabotnički - FC Flora FC Flora
09.07.2015 20:00 FK Partizani FK Partizani - Strømsgodset IF Strømsgodset IF
09.07.2015 20:00 Śląsk Wrocław Śląsk Wrocław - NK Celje NK Celje
09.07.2015 20:00 Lokomotiva Zagreb Lokomotiva Zagreb - Airbus UK Airbus UK
09.07.2015 20:05 Spartak Trnava Spartak Trnava - Olimpik Sarajevo Olimpik Sarajevo
09.07.2015 20:30 FC Koper FC Koper - Víkingur Reykjavík Víkingur Reykjavík
09.07.2015 20:30 AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana - Brøndby IF Brøndby IF
09.07.2015 20:30 Ferencvárosi TC Ferencvárosi TC - Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
09.07.2015 20:30 FK Čukarički-Stankom FK Čukarički-Stankom - NK Domžale NK Domžale
09.07.2015 20:30 Vojvodina Vojvodina - MTK Budapest MTK Budapest
09.07.2015 20:30 Jagiellonia Białystok Jagiellonia Białystok - FK Kruoja Pakruojis FK Kruoja Pakruojis
09.07.2015 20:45 Valletta FC Valletta FC - Newtown AFC Newtown AFC
09.07.2015 20:45 Aberdeen FC Aberdeen FC - KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79
09.07.2015 20:45 St. Johnstone FC St. Johnstone FC - Alashkert Martuni Alashkert Martuni
09.07.2015 20:45 St Patrick's Athletic St Patrick's Athletic - Skonto FC Skonto FC
09.07.2015 21:15 KR Reykjavík KR Reykjavík - Cork City Cork City
09.07.2015 21:15 Željezničar Sarajevo Željezničar Sarajevo - Balzan Youths Balzan Youths
09.07.2015 21:15 FH Hafnarfjörður FH Hafnarfjörður - SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki
2. Runde
16.07.2015 Kukësi / Torpedo-BelAZ - Podgorica / Neftchi -:-
16.07.2015 Atlantas / Beroe - Brøndby / Juvenes/Dogana -:-
16.07.2015 Progrès / Shamrock Rovers - Sheriff/ Odds BK -:-
16.07.2015 College Europa / Slovan - Dublin / Dudelange -:-
16.07.2015 Vaasan PS / AIK Solna - Shirak / Zrinjski Mostar -:-
16.07.2015 Crvena Zvezda / Kairat - Alashkert / St. Johnstone -:-
16.07.2015 Airbus UK / Lok. Zagreb - PAOK Saloniki PAOK Saloniki -:-
16.07.2015 Cork City / KR - Víkingur / Rosenborg -:-
16.07.2015 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva - FC Thun FC Thun -:-
16.07.2015 Go Ahead Eagles / Ferencváros - Balzan / Željezničar -:-
16.07.2015 Legia Warszawa Legia Warszawa - Botoşani / Tskhinvali -:-
16.07.2015 MTK Budapest / Vojvodina - Spartaks / Budućnost -:-
16.07.2015 La Fiorita / Vaduz - Aktobe / Nõmme Kalju -:-
16.07.2015 Renova / Dacia Chişinău - Glentoran / MŠK Žilina -:-
16.07.2015 Kruoja / Jagiellonia - Din. Batumi / Omonia -:-
16.07.2015 NK Domžale / FK Čukarički - Dinamo Tbilisi / Gabala -:-
16.07.2015 Cherno More Varna Cherno More Varna - Dinamo Minsk Dinamo Minsk -:-
16.07.2015 Inverness CT Inverness CT - Astra Giurgiu Astra Giurgiu -:-
16.07.2015 Jelgava / Litex Lovech - Flora / Rabotnički -:-
16.07.2015 FK Mladá Boleslav FK Mladá Boleslav - Partizani / Strømsgodset -:-
16.07.2015 SJK Seinäjoki / FH - KF Laçi / Inter Baku -:-
16.07.2015 Glenavon / Shakhter - Wolfsberger AC Wolfsberger AC -:-
16.07.2015 HNK Rijeka HNK Rijeka - KF Shkëndija / Aberdeen -:-
16.07.2015 Olimpik / Trnava - NSI / Linfield -:-
16.07.2015 Trabzonspor Trabzonspor - Differdange / Bala Town -:-
16.07.2015 Lusitanos / West Ham - Birkirkara / Ulisses -:-
16.07.2015 FC København FC København - Newton / Valletta -:-
16.07.2015 Sporting Charleroi Sporting Charleroi - Ordabasy / Beitar -:-
16.07.2015 FC Saxan / Apollon - Trakai / Tórshavn -:-
16.07.2015 Celje / Śląsk Wrocław - IFK Göteborg IFK Göteborg -:-
16.07.2015 UE Sant Julià / Randers - FC Lahti / Elfsborg -:-
16.07.2015 Vikingur / Koper - Sillamäe Kalev / Hajduk -:-
16.07.2015 Skonto / St Patrick's - Debrecen / Sutjeska -:-
23.07.2015 Podgorica / Neftchi - Kukësi / Torpedo-BelAZ -:-
23.07.2015 Brøndby / Juvenes/Dogana - Atlantas / Beroe -:-
23.07.2015 Sheriff/ Odds BK - Progrès / Shamrock Rovers -:-
23.07.2015 Dublin / Dudelange - College Europa / Slovan -:-
23.07.2015 Shirak / Zrinjski Mostar - Vaasan PS / AIK Solna -:-
23.07.2015 Alashkert / St. Johnstone - Crvena Zvezda / Kairat -:-
23.07.2015 PAOK Saloniki PAOK Saloniki - Airbus UK / Lok. Zagreb -:-
23.07.2015 Víkingur / Rosenborg - Cork City / KR -:-
23.07.2015 FC Thun FC Thun - Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva -:-
23.07.2015 Balzan / Željezničar - Go Ahead Eagles / Ferencváros -:-
23.07.2015 Botoşani / Tskhinvali - Legia Warszawa Legia Warszawa -:-
23.07.2015 Spartaks / Budućnost - MTK Budapest / Vojvodina -:-
23.07.2015 Aktobe / Nõmme Kalju - La Fiorita / Vaduz -:-
23.07.2015 Glentoran / MŠK Žilina - Renova / Dacia Chişinău -:-
23.07.2015 Din. Batumi / Omonia - Kruoja / Jagiellonia -:-
23.07.2015 Dinamo Tbilisi / Gabala - NK Domžale / FK Čukarički -:-
23.07.2015 Dinamo Minsk Dinamo Minsk - Cherno More Varna Cherno More Varna -:-
23.07.2015 Astra Giurgiu Astra Giurgiu - Inverness CT Inverness CT -:-
23.07.2015 Flora / Rabotnički - Jelgava / Litex Lovech -:-
23.07.2015 Partizani / Strømsgodset - FK Mladá Boleslav FK Mladá Boleslav -:-
23.07.2015 KF Laçi / Inter Baku - SJK Seinäjoki / FH -:-
23.07.2015 KF Shkëndija / Aberdeen - HNK Rijeka HNK Rijeka -:-
23.07.2015 NSI / Linfield - Olimpik / Trnava -:-
23.07.2015 Differdange / Bala Town - Trabzonspor Trabzonspor -:-
23.07.2015 Birkirkara / Ulisses - Lusitanos / West Ham -:-
23.07.2015 Newton / Valletta - FC København FC København -:-
23.07.2015 Ordabasy / Beitar - Sporting Charleroi Sporting Charleroi -:-
23.07.2015 Trakai / Tórshavn - FC Saxan / Apollon -:-
23.07.2015 IFK Göteborg IFK Göteborg - Celje / Śląsk Wrocław -:-
23.07.2015 FC Lahti / Elfsborg - UE Sant Julià / Randers -:-
23.07.2015 Sillamäe Kalev / Hajduk - Vikingur / Koper -:-
23.07.2015 Debrecen / Sutjeska - Skonto / St Patrick's -:-
23.07.2015 20:30 Wolfsberger AC Wolfsberger AC - Glenavon / Shakhter