Der FSV Mainz 05 kann im Hinspiel der Europa-League-Qualifikation gegen Asteras Tripolis auf den zuletzt angeschlagenen Nationalspieler Nicolai Müller setzen....
Zum 2:1-Testspielsieg gegen die Austria hat Marcel Ritzmaier ein Tor beigesteuert
30.07.2014 12:17

Marcel Ritzmaier bei PSV sehr gefragt

Für Marcel Ritzmaier ist die Rechnung bisher aufgegangen. Mit 16 Jahren zog der Steirer aus, um mit dem PSV Eindhoven die weite Fußball-Welt zu erobern... mehr »
Grödig übersiedelt in der Europa League erneut in die Red-Bull-Arena
30.07.2014 11:50

Grödig optimistisch vor EL-Duell mit Zimbru

Nach dem erfolgreichen Europacup-Debüt gegen Čukarički Belgrad hat der SV Grödig Lust auf mehr bekommen. Die Salzburger empfangen am Donnerstag den FC Zimbru aus Chişinău... mehr »
Der SKN St. Pölten freut sich auf die "Kirsche" PSV
30.07.2014 10:42

St. Pölten hat gegen PSV "nichts zu verlieren"

Am Papier sind die Rollen klar verteilt: PSV Eindhoven ist gegen Erstligist SKN St. Pölten klarer Favorit. Doch das furchtlose Wolfsrudel hat nach dem überraschenden Aufstieg gegen Botev nichts zu verlieren... mehr »
Daniel Segovia ist momentan in Trefferlaune
29.07.2014 10:26

SKN-Rückkehrer Segovia mit Tor-Garantie

Daniel Segovia ist in St. Pölten wieder aufgeblüht. Die eher erfolglosen Gastspiele bei den Bundesligisten Admira Wacker und beim WAC sind beim Spanier inzwischen längst vergessen... mehr »
3. Runde
31.07.2014 14:30 Shakter Karaganda Shakter Karaganda - Hajduk Split Hajduk Split
31.07.2014 16:00 FK Astana FK Astana - AIK Solna AIK Solna
31.07.2014 17:00 Neftchi PFK Neftchi PFK - Chikhura Sachkhere Chikhura Sachkhere
31.07.2014 18:00 Dinamo Moskva Dinamo Moskva - Ironi Kiryat Shmona Ironi Kiryat Shmona -:-
31.07.2014 18:00 Ruch Chorzów Ruch Chorzów - Esbjerg fB Esbjerg fB -:-
31.07.2014 18:00 IF Elfsborg IF Elfsborg - FH Hafnarfjörður FH Hafnarfjörður -:-
31.07.2014 18:00 Astra Giurgiu Astra Giurgiu - Slovan Liberec Slovan Liberec -:-
31.07.2014 18:00 Omonia Nikosia Omonia Nikosia - Metalurg Skopje Metalurg Skopje -:-
31.07.2014 19:00 AS Trenčín AS Trenčín - Hull City Hull City -:-
31.07.2014 19:00 IF Brommapojkarna IF Brommapojkarna - Torino FC Torino FC -:-
31.07.2014 19:00 PSV Eindhoven PSV Eindhoven - SKN St. Pölten SKN St. Pölten
31.07.2014 19:00 Karabükspor Karabükspor - Rosenborg BK Rosenborg BK -:-
31.07.2014 19:00 FK Mladá Boleslav FK Mladá Boleslav - Olympique Lyon Olympique Lyon -:-
31.07.2014 19:00 IFK Göteborg IFK Göteborg - Rio Ave FC Rio Ave FC -:-
31.07.2014 19:00 Dinamo Minsk Dinamo Minsk - CFR Cluj CFR Cluj -:-
31.07.2014 19:30 BSC Young Boys BSC Young Boys - Ermis Aradippou Ermis Aradippou -:-
31.07.2014 19:30 Zorya Lugansk Zorya Lugansk - Molde FK Molde FK -:-
31.07.2014 20:00 RNK Split RNK Split - Chernomorets Odessa Chernomorets Odessa -:-
31.07.2014 20:00 SV Zulte-Waregem SV Zulte-Waregem - Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk -:-
31.07.2014 20:00 Petrolul Ploieşti Petrolul Ploieşti - Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň -:-
31.07.2014 20:00 Víkingur Víkingur - HNK Rijeka HNK Rijeka -:-
31.07.2014 20:30 1. FSV Mainz 05 1. FSV Mainz 05 - Asteras Tripolis Asteras Tripolis
31.07.2014 20:30 FK Sarajevo FK Sarajevo - Atromitos Atromitos -:-
31.07.2014 20:30 Real Sociedad Real Sociedad - Aberdeen FC Aberdeen FC
31.07.2014 20:30 Diósgyöri VTK Diósgyöri VTK - FK Krasnodar FK Krasnodar -:-
31.07.2014 20:30 UMF Stjarnan UMF Stjarnan - Lech Poznań Lech Poznań -:-
31.07.2014 20:30 Club Brugge KV Club Brugge KV - Brøndby IF Brøndby IF -:-
31.07.2014 20:45 St. Johnstone FC St. Johnstone FC - Spartak Trnava Spartak Trnava -:-
31.07.2014 21:05 SV Grödig SV Grödig - FC Zimbru FC Zimbru
07.08.2014 16:00 Ermis Aradippou Ermis Aradippou - BSC Young Boys BSC Young Boys -:-
07.08.2014 18:00 Chernomorets Odessa Chernomorets Odessa - RNK Split RNK Split -:-
07.08.2014 18:00 FK Krasnodar FK Krasnodar - Diósgyöri VTK Diósgyöri VTK -:-
07.08.2014 18:00 Esbjerg fB Esbjerg fB - Ruch Chorzów Ruch Chorzów -:-
07.08.2014 18:00 Molde FK Molde FK - Zorya Lugansk Zorya Lugansk -:-
07.08.2014 18:00 Slovan Liberec Slovan Liberec - Astra Giurgiu Astra Giurgiu -:-
07.08.2014 19:00 Ironi Kiryat Shmona Ironi Kiryat Shmona - Dinamo Moskva Dinamo Moskva -:-
07.08.2014 19:00 SKN St. Pölten SKN St. Pölten - PSV Eindhoven PSV Eindhoven
07.08.2014 19:00 Lech Poznań Lech Poznań - UMF Stjarnan UMF Stjarnan -:-
07.08.2014 19:00 Rosenborg BK Rosenborg BK - Karabükspor Karabükspor -:-
07.08.2014 19:00 AIK Solna AIK Solna - FK Astana FK Astana -:-
07.08.2014 19:00 Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk - SV Zulte-Waregem SV Zulte-Waregem -:-
07.08.2014 19:00 FC Zimbru FC Zimbru - SV Grödig SV Grödig
07.08.2014 19:00 Chikhura Sachkhere Chikhura Sachkhere - Neftchi PFK Neftchi PFK -:-
07.08.2014 19:30 Spartak Trnava Spartak Trnava - St. Johnstone FC St. Johnstone FC -:-
07.08.2014 19:30 CFR Cluj CFR Cluj - Dinamo Minsk Dinamo Minsk -:-
07.08.2014 20:00 Atromitos Atromitos - FK Sarajevo FK Sarajevo -:-
07.08.2014 20:00 Brøndby IF Brøndby IF - Club Brugge KV Club Brugge KV -:-
07.08.2014 20:00 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň - Petrolul Ploieşti Petrolul Ploieşti -:-
07.08.2014 20:15 Asteras Tripolis Asteras Tripolis - 1. FSV Mainz 05 1. FSV Mainz 05 -:-
07.08.2014 20:15 Hajduk Split Hajduk Split - Shakter Karaganda Shakter Karaganda -:-
07.08.2014 20:30 Hull City Hull City - AS Trenčín AS Trenčín -:-
07.08.2014 20:30 Torino FC Torino FC - IF Brommapojkarna IF Brommapojkarna -:-
07.08.2014 20:30 FH Hafnarfjörður FH Hafnarfjörður - IF Elfsborg IF Elfsborg -:-
07.08.2014 20:30 Olympique Lyon Olympique Lyon - FK Mladá Boleslav FK Mladá Boleslav -:-
07.08.2014 20:45 Aberdeen FC Aberdeen FC - Real Sociedad Real Sociedad -:-
07.08.2014 20:45 Metalurg Skopje Metalurg Skopje - Omonia Nikosia Omonia Nikosia -:-
07.08.2014 21:00 Rio Ave FC Rio Ave FC - IFK Göteborg IFK Göteborg -:-
07.08.2014 21:15 HNK Rijeka HNK Rijeka - Víkingur Víkingur -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker