Der europäische Fußball-Verband UEFA hat zwei U21-Spieler aus Malta wegen erwiesener Spielmanipulationen lebenslang gesperrt. Vier weitere Akteure wurden ebenfalls mit Sperren belegt....
DFB-Trainer Stefan Kuntz hat die Kritik der sportlichen Leitung des Fußball-Bundesligisten Hannover 96 nach der Knieverletzung von Abwehrspieler Waldemar Anton bei der U21-Nationalmannschaft zurückgewiesen....
Hannover 96 hat den DFB wegen der Verletzung von U21-Nationalspieler Waldemar Anton kritisiert. Der Abwehrspieler zog sich beim Warmmachen in Israel am Dienstag eine Blessur zu und wurde dennoch aufgestellt....
U21-Europameister Deutschland ist zum Abschluss des goldenen Titeljahres wieder spitze. Mit dem Sieg in Israel konnte die Elf von Trainer Stefan Kuntz das Jahr erfolgreich abschließen....
Die deutsche U21-Nationalmannschaft hat ihr Erfolgsjahr mit einem standesgemäßen Sieg in Israel abgeschlossen. Das Team von DFB-Trainer Stefan Kuntz gewann den Härtetest in Ramat Gan am Ende verdient 5:2....
Gruppe 1
07.06.2017 18:00 Belarus Belarus - San Marino San Marino
13.06.2017 20:30 San Marino San Marino - Moldau Moldau
31.08.2017 19:00 Moldau Moldau - Kroatien Kroatien
01.09.2017 18:00 Belarus Belarus - Griechenland Griechenland
04.09.2017 17:30 Griechenland Griechenland - Moldau Moldau
05.09.2017 18:00 Tschechien Tschechien - Belarus Belarus
05.10.2017 18:00 Kroatien Kroatien - Belarus Belarus
05.10.2017 18:00 Moldau Moldau - Griechenland Griechenland
09.10.2017 18:00 Kroatien Kroatien - Tschechien Tschechien
10.10.2017 18:00 Belarus Belarus - Moldau Moldau
10.10.2017 20:30 San Marino San Marino - Griechenland Griechenland
08.11.2017 14:00 Kroatien Kroatien - San Marino San Marino
11.11.2017 15:30 Tschechien Tschechien - San Marino San Marino
13.11.2017 15:30 Griechenland Griechenland - Kroatien Kroatien
14.11.2017 16:00 Moldau Moldau - Tschechien Tschechien
22.03.2018 Griechenland Griechenland - San Marino San Marino -:-
23.03.2018 Tschechien Tschechien - Kroatien Kroatien -:-
25.03.2018 San Marino San Marino - Belarus Belarus
27.03.2018 Griechenland Griechenland - Tschechien Tschechien -:-
27.03.2018 Kroatien Kroatien - Moldau Moldau -:-
05.09.2018 San Marino San Marino - Tschechien Tschechien -:-
06.09.2018 Moldau Moldau - Belarus Belarus -:-
10.09.2018 Belarus Belarus - Kroatien Kroatien -:-
10.09.2018 Tschechien Tschechien - Griechenland Griechenland -:-
11.09.2018 Moldau Moldau - San Marino San Marino -:-
11.10.2018 Belarus Belarus - Tschechien Tschechien -:-
12.10.2018 Kroatien Kroatien - Griechenland Griechenland -:-
15.10.2018 Griechenland Griechenland - Belarus Belarus -:-
15.10.2018 Tschechien Tschechien - Moldau Moldau -:-
18.10.2018 San Marino San Marino - Kroatien Kroatien -:-
Gruppe 2
08.06.2017 17:00 Estland Estland - Nordirland Nordirland
12.06.2017 20:00 Albanien Albanien - Estland Estland
31.08.2017 20:30 Nordirland Nordirland - Albanien Albanien
01.09.2017 16:45 Estland Estland - Slowakei Slowakei
04.09.2017 19:00 Island Island - Albanien Albanien
05.09.2017 19:15 Estland Estland - Spanien Spanien
05.09.2017 20:30 Slowakei Slowakei - Nordirland Nordirland
05.10.2017 17:20 Slowakei Slowakei - Island Island
10.10.2017 19:00 Albanien Albanien - Island Island
10.10.2017 20:30 Nordirland Nordirland - Estland Estland
10.10.2017 20:30 Slowakei Slowakei - Spanien Spanien
09.11.2017 19:30 Spanien Spanien - Island Island
10.11.2017 18:00 Albanien Albanien - Nordirland Nordirland
14.11.2017 17:00 Estland Estland - Island Island
14.11.2017 21:50 Spanien Spanien - Slowakei Slowakei
22.03.2018 Nordirland Nordirland - Spanien Spanien -:-
23.03.2018 Albanien Albanien - Slowakei Slowakei -:-
26.03.2018 Nordirland Nordirland - Island Island -:-
27.03.2018 Slowakei Slowakei - Albanien Albanien -:-
27.03.2018 Spanien Spanien - Estland Estland -:-
06.09.2018 Spanien Spanien - Albanien Albanien -:-
06.09.2018 Island Island - Estland Estland -:-
11.09.2018 Island Island - Slowakei Slowakei -:-
11.09.2018 Spanien Spanien - Nordirland Nordirland -:-
11.10.2018 Albanien Albanien - Spanien Spanien -:-
11.10.2018 Island Island - Nordirland Nordirland -:-
12.10.2018 Slowakei Slowakei - Estland Estland -:-
16.10.2018 Estland Estland - Albanien Albanien -:-
16.10.2018 Island Island - Spanien Spanien -:-
16.10.2018 Nordirland Nordirland - Slowakei Slowakei -:-
Gruppe 3
08.06.2017 17:00 Litauen Litauen - Färöer Färöer
31.08.2017 17:00 Färöer Färöer - Dänemark Dänemark
01.09.2017 18:00 Georgien Georgien - Polen Polen
05.09.2017 18:00 Dänemark Dänemark - Litauen Litauen
05.09.2017 18:00 Finnland Finnland - Färöer Färöer
06.10.2017 18:00 Dänemark Dänemark - Georgien Georgien
06.10.2017 18:00 Polen Polen - Finnland Finnland
10.10.2017 17:30 Finnland Finnland - Dänemark Dänemark
10.10.2017 18:00 Litauen Litauen - Polen Polen
10.10.2017 18:30 Färöer Färöer - Georgien Georgien
10.11.2017 17:00 Georgien Georgien - Finnland Finnland
10.11.2017 17:45 Färöer Färöer - Polen Polen
14.11.2017 16:00 Georgien Georgien - Litauen Litauen
14.11.2017 18:00 Polen Polen - Dänemark Dänemark
23.03.2018 Georgien Georgien - Färöer Färöer -:-
23.03.2018 Litauen Litauen - Finnland Finnland -:-
27.03.2018 Georgien Georgien - Dänemark Dänemark -:-
27.03.2018 Polen Polen - Litauen Litauen -:-
08.06.2018 Färöer Färöer - Finnland Finnland -:-
07.09.2018 Dänemark Dänemark - Finnland Finnland -:-
07.09.2018 Polen Polen - Färöer Färöer -:-
07.09.2018 Litauen Litauen - Georgien Georgien -:-
11.09.2018 Litauen Litauen - Dänemark Dänemark -:-
11.09.2018 Finnland Finnland - Polen Polen -:-
12.10.2018 Dänemark Dänemark - Polen Polen -:-
12.10.2018 Färöer Färöer - Litauen Litauen -:-
12.10.2018 Finnland Finnland - Georgien Georgien -:-
16.10.2018 Dänemark Dänemark - Färöer Färöer -:-
16.10.2018 Finnland Finnland - Litauen Litauen -:-
16.10.2018 Polen Polen - Georgien Georgien -:-
Gruppe 4
10.06.2017 17:00 Lettland Lettland - Andorra Andorra
01.09.2017 16:30 Lettland Lettland - Ukraine Ukraine
01.09.2017 18:00 Niederlande Niederlande - England England
05.09.2017 18:00 Andorra Andorra - Ukraine Ukraine
05.09.2017 20:30 Schottland Schottland - Niederlande Niederlande
05.09.2017 20:45 England England - Lettland Lettland
06.10.2017 18:00 Niederlande Niederlande - Lettland Lettland
06.10.2017 20:45 England England - Schottland Schottland
10.10.2017 17:00 Lettland Lettland - Schottland Schottland
10.10.2017 17:00 Ukraine Ukraine - Niederlande Niederlande
10.10.2017 18:00 Andorra Andorra - England England
10.11.2017 17:00 Ukraine Ukraine - England England
10.11.2017 18:30 Niederlande Niederlande - Andorra Andorra
10.11.2017 20:30 Schottland Schottland - Lettland Lettland
14.11.2017 20:30 Schottland Schottland - Ukraine Ukraine
23.03.2018 Andorra Andorra - Schottland Schottland -:-
27.03.2018 Andorra Andorra - Niederlande Niederlande -:-
27.03.2018 England England - Ukraine Ukraine -:-
06.09.2018 Schottland Schottland - Andorra Andorra -:-
06.09.2018 England England - Niederlande Niederlande -:-
07.09.2018 Ukraine Ukraine - Lettland Lettland -:-
11.09.2018 England England - Andorra Andorra -:-
11.09.2018 Ukraine Ukraine - Andorra Andorra -:-
11.09.2018 Lettland Lettland - England England -:-
11.09.2018 Niederlande Niederlande - Schottland Schottland -:-
12.10.2018 Lettland Lettland - Niederlande Niederlande -:-
12.10.2018 Ukraine Ukraine - Schottland Schottland -:-
16.10.2018 Andorra Andorra - Lettland Lettland -:-
16.10.2018 Schottland Schottland - England England -:-
16.10.2018 Niederlande Niederlande - Ukraine Ukraine -:-
Gruppe 5
25.03.2017 14:00 Irland Irland - Kosovo Kosovo
12.06.2017 19:00 Norwegen Norwegen - Kosovo Kosovo
31.08.2017 18:30 Israel Israel - Aserbaidschan Aserbaidschan
01.09.2017 19:00 Kosovo Kosovo - Norwegen Norwegen
05.09.2017 17:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Irland Irland
05.09.2017 19:00 Deutschland Deutschland - Kosovo Kosovo
05.09.2017 19:00 Norwegen Norwegen - Israel Israel
05.10.2017 20:45 Irland Irland - Norwegen Norwegen
06.10.2017 19:00 Deutschland Deutschland - Aserbaidschan Aserbaidschan
09.10.2017 16:30 Irland Irland - Israel Israel
10.10.2017 19:00 Norwegen Norwegen - Deutschland Deutschland
09.11.2017 15:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Deutschland Deutschland
09.11.2017 19:00 Kosovo Kosovo - Israel Israel
14.11.2017 15:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Kosovo Kosovo
14.11.2017 18:25 Israel Israel - Deutschland Deutschland
14.11.2017 19:00 Norwegen Norwegen - Irland Irland
22.03.2018 Deutschland Deutschland - Israel Israel -:-
22.03.2018 Kosovo Kosovo - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
27.03.2018 Kosovo Kosovo - Deutschland Deutschland -:-
27.03.2018 Irland Irland - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
27.03.2018 Israel Israel - Norwegen Norwegen -:-
06.09.2018 Aserbaidschan Aserbaidschan - Israel Israel -:-
07.09.2018 Kosovo Kosovo - Irland Irland -:-
11.09.2018 Irland Irland - Deutschland Deutschland -:-
11.09.2018 Aserbaidschan Aserbaidschan - Norwegen Norwegen -:-
11.10.2018 Israel Israel - Irland Irland -:-
12.10.2018 Deutschland Deutschland - Norwegen Norwegen -:-
16.10.2018 Deutschland Deutschland - Irland Irland -:-
16.10.2018 Norwegen Norwegen - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
16.10.2018 Israel Israel - Kosovo Kosovo -:-
Gruppe 6
27.03.2017 20:00 Belgien Belgien - Malta Malta
01.09.2017 18:00 Zypern Zypern - Malta Malta
05.09.2017 17:00 Ungarn Ungarn - Malta Malta
05.09.2017 18:45 Schweden Schweden - Zypern Zypern
05.09.2017 20:00 Belgien Belgien - Türkei Türkei
05.10.2017 16:00 Zypern Zypern - Türkei Türkei
06.10.2017 20:00 Belgien Belgien - Schweden Schweden
10.10.2017 16:00 Zypern Zypern - Belgien Belgien
10.10.2017 17:00 Türkei Türkei - Ungarn Ungarn
10.10.2017 18:45 Schweden Schweden - Malta Malta
09.11.2017 20:00 Belgien Belgien - Zypern Zypern
10.11.2017 15:00 Malta Malta - Türkei Türkei
10.11.2017 17:00 Ungarn Ungarn - Schweden Schweden
14.11.2017 15:00 Türkei Türkei - Belgien Belgien
14.11.2017 15:00 Zypern Zypern - Ungarn Ungarn
22.03.2018 Ungarn Ungarn - Zypern Zypern -:-
23.03.2018 Türkei Türkei - Schweden Schweden -:-
26.03.2018 Belgien Belgien - Ungarn Ungarn
27.03.2018 Türkei Türkei - Malta Malta -:-
27.03.2018 Zypern Zypern - Schweden Schweden
07.06.2018 Malta Malta - Schweden Schweden -:-
07.09.2018 Malta Malta - Belgien Belgien -:-
07.09.2018 Schweden Schweden - Ungarn Ungarn -:-
07.09.2018 Türkei Türkei - Zypern Zypern -:-
11.09.2018 Ungarn Ungarn - Belgien Belgien -:-
11.09.2018 Schweden Schweden - Türkei Türkei -:-
12.10.2018 Malta Malta - Ungarn Ungarn -:-
16.10.2018 Schweden Schweden - Belgien Belgien -:-
16.10.2018 Malta Malta - Zypern Zypern -:-
16.10.2018 Ungarn Ungarn - Türkei Türkei -:-
Gruppe 7
08.06.2017 20:30 Österreich Österreich - Gibraltar Gibraltar
13.06.2017 20:00 Gibraltar Gibraltar - Armenien Armenien
31.08.2017 18:00 Russland Russland - Armenien Armenien
01.09.2017 18:00 Serbien Serbien - Gibraltar Gibraltar
05.09.2017 17:00 Armenien Armenien - Mazedonien Mazedonien
05.09.2017 18:00 Russland Russland - Gibraltar Gibraltar
02.10.2017 16:00 Armenien Armenien - Gibraltar Gibraltar
06.10.2017 14:00 Russland Russland - Österreich Österreich
06.10.2017 15:00 Mazedonien Mazedonien - Serbien Serbien
10.10.2017 16:00 Armenien Armenien - Österreich Österreich
10.10.2017 17:00 Gibraltar Gibraltar - Mazedonien Mazedonien
10.10.2017 18:00 Serbien Serbien - Russland Russland
10.11.2017 12:00 Armenien Armenien - Russland Russland
10.11.2017 18:30 Österreich Österreich - Serbien Serbien
14.11.2017 12:00 Armenien Armenien - Serbien Serbien
14.11.2017 13:00 Mazedonien Mazedonien - Österreich Österreich
23.03.2018 Gibraltar Gibraltar - Serbien Serbien -:-
23.03.2018 Mazedonien Mazedonien - Russland Russland -:-
27.03.2018 Österreich Österreich - Mazedonien Mazedonien -:-
27.03.2018 Gibraltar Gibraltar - Russland Russland -:-
07.09.2018 Österreich Österreich - Armenien Armenien -:-
07.09.2018 Serbien Serbien - Mazedonien Mazedonien -:-
11.09.2018 Gibraltar Gibraltar - Österreich Österreich -:-
11.09.2018 Mazedonien Mazedonien - Armenien Armenien -:-
11.09.2018 Russland Russland - Serbien Serbien -:-
12.10.2018 Serbien Serbien - Österreich Österreich -:-
12.10.2018 Russland Russland - Mazedonien Mazedonien -:-
16.10.2018 Österreich Österreich - Russland Russland -:-
16.10.2018 Serbien Serbien - Armenien Armenien -:-
16.10.2018 Mazedonien Mazedonien - Gibraltar Gibraltar -:-
Gruppe 8
28.03.2017 15:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Liechtenstein Liechtenstein
13.06.2017 19:00 Schweiz Schweiz - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
13.06.2017 19:00 Liechtenstein Liechtenstein - Rumänien Rumänien
01.09.2017 17:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Rumänien Rumänien
01.09.2017 19:00 Schweiz Schweiz - Wales Wales
05.09.2017 18:00 Rumänien Rumänien - Schweiz Schweiz
05.09.2017 20:15 Portugal Portugal - Wales Wales
05.10.2017 18:30 Liechtenstein Liechtenstein - Wales Wales
06.10.2017 19:00 Schweiz Schweiz - Rumänien Rumänien
10.10.2017 15:30 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Portugal Portugal
10.10.2017 18:00 Liechtenstein Liechtenstein - Schweiz Schweiz
10.11.2017 18:00 Rumänien Rumänien - Portugal Portugal
10.11.2017 19:00 Wales Wales - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
14.11.2017 18:30 Portugal Portugal - Schweiz Schweiz
14.11.2017 19:00 Wales Wales - Rumänien Rumänien
23.03.2018 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Wales Wales
23.03.2018 Portugal Portugal - Liechtenstein Liechtenstein -:-
27.03.2018 Liechtenstein Liechtenstein - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
27.03.2018 Schweiz Schweiz - Portugal Portugal -:-
07.09.2018 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Schweiz Schweiz -:-
07.09.2018 Wales Wales - Liechtenstein Liechtenstein -:-
07.09.2018 Portugal Portugal - Rumänien Rumänien -:-
11.09.2018 Rumänien Rumänien - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
11.09.2018 Schweiz Schweiz - Liechtenstein Liechtenstein -:-
11.09.2018 Wales Wales - Portugal Portugal -:-
11.10.2018 Liechtenstein Liechtenstein - Portugal Portugal -:-
12.10.2018 Rumänien Rumänien - Wales Wales -:-
16.10.2018 Portugal Portugal - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
16.10.2018 Rumänien Rumänien - Liechtenstein Liechtenstein -:-
16.10.2018 Wales Wales - Schweiz Schweiz -:-
Gruppe 9
28.03.2017 17:00 Luxemburg Luxemburg - Kasachstan Kasachstan
01.09.2017 15:00 Kasachstan Kasachstan - Montenegro Montenegro
01.09.2017 16:30 Slowenien Slowenien - Luxemburg Luxemburg
05.09.2017 18:00 Bulgarien Bulgarien - Luxemburg Luxemburg
05.09.2017 18:30 Frankreich Frankreich - Kasachstan Kasachstan
05.10.2017 18:30 Luxemburg Luxemburg - Slowenien Slowenien
05.10.2017 19:00 Frankreich Frankreich - Montenegro Montenegro
06.10.2017 17:30 Bulgarien Bulgarien - Kasachstan Kasachstan
09.10.2017 17:30 Montenegro Montenegro - Slowenien Slowenien
09.10.2017 21:00 Luxemburg Luxemburg - Frankreich Frankreich
10.10.2017 15:00 Kasachstan Kasachstan - Bulgarien Bulgarien
09.11.2017 19:00 Frankreich Frankreich - Bulgarien Bulgarien
09.11.2017 19:00 Slowenien Slowenien - Montenegro Montenegro
13.11.2017 18:45 Slowenien Slowenien - Frankreich Frankreich
14.11.2017 17:30 Bulgarien Bulgarien - Montenegro Montenegro
23.03.2018 Kasachstan Kasachstan - Frankreich Frankreich -:-
23.03.2018 Luxemburg Luxemburg - Montenegro Montenegro -:-
27.03.2018 Montenegro Montenegro - Frankreich Frankreich -:-
27.03.2018 Kasachstan Kasachstan - Luxemburg Luxemburg -:-
07.09.2018 Bulgarien Bulgarien - Frankreich Frankreich -:-
07.09.2018 Bulgarien Bulgarien - Slowenien Slowenien -:-
07.09.2018 Kasachstan Kasachstan - Slowenien Slowenien -:-
11.09.2018 Montenegro Montenegro - Bulgarien Bulgarien -:-
11.09.2018 Frankreich Frankreich - Luxemburg Luxemburg -:-
11.09.2018 Slowenien Slowenien - Kasachstan Kasachstan -:-
12.10.2018 Slowenien Slowenien - Bulgarien Bulgarien -:-
12.10.2018 Montenegro Montenegro - Luxemburg Luxemburg -:-
16.10.2018 Luxemburg Luxemburg - Bulgarien Bulgarien -:-
16.10.2018 Frankreich Frankreich - Slowenien Slowenien -:-
16.10.2018 Montenegro Montenegro - Kasachstan Kasachstan -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker