Die deutsche Nationalmannschaft bestreitet ihre Heimspiele 2014 in der EM-Qualifikation in Dortmund, Gelsenkirchen und Bremen....
Österreichs Nationalteam hofft im Wiener Ernst-Happel-Stadion auf den gewohnt starken Rückhalt
19.03.2014 13:54

ÖFB setzt im EM-Quali auf Kulisse im Prater

Österreichs EM-Qualifikations-Heimspiele im Herbst gegen Schweden, Montenegro und Russland finden erwartungsgemäß im Wiener Ernst-Happel-Stadion statt.... mehr »
Der Schweizer Bernard Challandes ist neuer Trainer der Fußball-Nationalmannschaft Armeniens....
Gibraltar, Gegner der deutschen Nationalmannschaft in der Quali für die EM 2016, will nicht länger auswärts zu seinen Heimländerspielen antreten....
Gibraltar ist in der Qualifikation zur Fußball-EM 2016 der größtmögliche Außenseiter in der deutschen Gruppe - dennoch "warnt" der Nationaltorhüter....
Gruppe A
09.09.2014 18:00 Kasachstan Kasachstan - Lettland Lettland -:-
09.09.2014 20:45 Island Island - Türkei Türkei -:-
09.09.2014 20:45 Tschechien Tschechien - Niederlande Niederlande -:-
10.10.2014 20:45 Niederlande Niederlande - Kasachstan Kasachstan -:-
10.10.2014 20:45 Lettland Lettland - Island Island -:-
10.10.2014 20:45 Türkei Türkei - Tschechien Tschechien -:-
Gruppe B
09.09.2014 20:45 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Zypern Zypern -:-
09.09.2014 20:45 Andorra Andorra - Wales Wales -:-
09.09.2014 20:45 Israel Israel - Belgien Belgien -:-
10.10.2014 20:45 Wales Wales - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
10.10.2014 20:45 Zypern Zypern - Israel Israel -:-
10.10.2014 20:45 Belgien Belgien - Andorra Andorra -:-
Gruppe C
08.09.2014 20:45 Spanien Spanien - Mazedonien Mazedonien -:-
08.09.2014 20:45 Luxemburg Luxemburg - Belarus Belarus -:-
08.09.2014 20:45 Ukraine Ukraine - Slowakei Slowakei -:-
09.10.2014 20:45 Mazedonien Mazedonien - Luxemburg Luxemburg -:-
09.10.2014 20:45 Slowakei Slowakei - Spanien Spanien -:-
09.10.2014 20:45 Belarus Belarus - Ukraine Ukraine -:-
Gruppe D
07.09.2014 18:00 Georgien Georgien - Irland Irland -:-
07.09.2014 20:45 Deutschland Deutschland - Schottland Schottland
07.09.2014 20:45 Gibraltar Gibraltar - Polen Polen -:-
11.10.2014 18:00 Schottland Schottland - Georgien Georgien -:-
11.10.2014 18:00 Irland Irland - Gibraltar Gibraltar -:-
11.10.2014 20:45 Polen Polen - Deutschland Deutschland -:-
Gruppe E
08.09.2014 20:45 San Marino San Marino - Litauen Litauen -:-
08.09.2014 20:45 Estland Estland - Slowenien Slowenien -:-
08.09.2014 20:45 Schweiz Schweiz - England England -:-
09.10.2014 20:45 England England - San Marino San Marino -:-
09.10.2014 20:45 Litauen Litauen - Estland Estland -:-
09.10.2014 20:45 Slowenien Slowenien - Schweiz Schweiz -:-
Gruppe F
07.09.2014 18:00 Ungarn Ungarn - Nordirland Nordirland -:-
07.09.2014 20:45 Färöer Färöer - Finnland Finnland -:-
07.09.2014 20:45 Griechenland Griechenland - Rumänien Rumänien -:-
11.10.2014 18:00 Rumänien Rumänien - Ungarn Ungarn -:-
11.10.2014 20:45 Nordirland Nordirland - Färöer Färöer -:-
11.10.2014 20:45 Finnland Finnland - Griechenland Griechenland -:-
Gruppe G
08.09.2014 18:00 Russland Russland - Liechtenstein Liechtenstein -:-
08.09.2014 20:45 Montenegro Montenegro - Moldau Moldau -:-
08.09.2014 20:45 Österreich Österreich - Schweden Schweden
09.10.2014 20:45 Liechtenstein Liechtenstein - Montenegro Montenegro -:-
09.10.2014 20:45 Moldau Moldau - Österreich Österreich
09.10.2014 20:45 Schweden Schweden - Russland Russland -:-
Gruppe H
09.09.2014 18:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Bulgarien Bulgarien -:-
09.09.2014 20:45 Norwegen Norwegen - Italien Italien -:-
09.09.2014 20:45 Kroatien Kroatien - Malta Malta -:-
10.10.2014 20:45 Italien Italien - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
10.10.2014 20:45 Malta Malta - Norwegen Norwegen -:-
10.10.2014 20:45 Bulgarien Bulgarien - Kroatien Kroatien -:-
Gruppe I
07.09.2014 18:00 Dänemark Dänemark - Armenien Armenien -:-
07.09.2014 20:45 Portugal Portugal - Albanien Albanien -:-
11.10.2014 18:00 Armenien Armenien - Serbien Serbien -:-
11.10.2014 20:45 Albanien Albanien - Dänemark Dänemark -:-