26.05.2015 16:00

Russischer Großkader mit 38 Mann

Neben ÖFB-Teamchef Marcel Koller hat auch der russische Nationaltrainer Fabio Capello am Dienstag sein Aufgebot für das EM-Qualifikationsspiel am 14. Juni in Moskau bekanntgegeben: Allerdings vorerst gleich 38 Mann... mehr »
Bundestrainer Joachim Löw gönnt vielbeschäftigten Weltmeistern eine längere Sommerpause, dafür steht Mönchengladbachs Patrick Herrmann vor seinem Debüt für die deutsche Nationalmannschaft. ...
Mit Juan Bernat von Bayern München geht die spanische Nationalmannschaft in das EM-Qualifikationsspiel in Weißrussland am 14. Juni. Bei der Nominierung fehlen unter anderem Diego Costa und Thiago....
Gute Laune beim Teamchef Marcel Koller
26.05.2015 13:12

Koller sorglos: "Beim Team ist alles anders"

Auch ohne David Alaba blickt Marcel Koller gut gelaunt dem schweren Auswärtsspiel in der EM-Quali gegen Russland entgegen. Auch die fehlende Matchpraxis von Kapitän Christian Fuchs bereitet dem Teamchef keine Sorgen... mehr »
26.05.2015 11:00

Koller auch ohne Alaba optimistisch

Auch ohne seinen rekonvaleszenten Superstar David Alaba präsentierte sich ÖFB-Teamchef Marcel Koller bei der Kaderbekanntgabe für das EM-Qualifikationsspiel in Russland optimistisch... mehr »
Gruppe A
12.06.2015 18:00 Kasachstan Kasachstan - Türkei Türkei -:-
12.06.2015 20:45 Lettland Lettland - Niederlande Niederlande -:-
12.06.2015 20:45 Island Island - Tschechien Tschechien -:-
03.09.2015 20:45 Niederlande Niederlande - Island Island -:-
03.09.2015 20:45 Türkei Türkei - Lettland Lettland -:-
03.09.2015 20:45 Tschechien Tschechien - Kasachstan Kasachstan -:-
Gruppe B
12.06.2015 20:45 Andorra Andorra - Zypern Zypern -:-
12.06.2015 20:45 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Israel Israel -:-
12.06.2015 20:45 Wales Wales - Belgien Belgien -:-
03.09.2015 20:45 Zypern Zypern - Wales Wales -:-
03.09.2015 20:45 Israel Israel - Andorra Andorra -:-
03.09.2015 20:45 Belgien Belgien - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
Gruppe C
14.06.2015 18:00 Ukraine Ukraine - Luxemburg Luxemburg -:-
14.06.2015 20:45 Belarus Belarus - Spanien Spanien -:-
14.06.2015 20:45 Slowakei Slowakei - Mazedonien Mazedonien -:-
05.09.2015 18:00 Luxemburg Luxemburg - Mazedonien Mazedonien -:-
05.09.2015 18:00 Ukraine Ukraine - Belarus Belarus -:-
05.09.2015 20:45 Spanien Spanien - Slowakei Slowakei -:-
Gruppe D
13.06.2015 18:00 Polen Polen - Georgien Georgien -:-
13.06.2015 18:00 Irland Irland - Schottland Schottland -:-
13.06.2015 20:45 Gibraltar Gibraltar - Deutschland Deutschland
04.09.2015 18:00 Georgien Georgien - Schottland Schottland -:-
04.09.2015 20:45 Deutschland Deutschland - Polen Polen
04.09.2015 20:45 Gibraltar Gibraltar - Irland Irland -:-
Gruppe E
14.06.2015 18:00 Estland Estland - San Marino San Marino -:-
14.06.2015 18:00 Slowenien Slowenien - England England -:-
14.06.2015 20:45 Litauen Litauen - Schweiz Schweiz
05.09.2015 18:00 San Marino San Marino - England England -:-
05.09.2015 18:00 Estland Estland - Litauen Litauen -:-
05.09.2015 20:45 Schweiz Schweiz - Slowenien Slowenien
Gruppe F
13.06.2015 18:00 Finnland Finnland - Ungarn Ungarn -:-
13.06.2015 20:45 Färöer Färöer - Griechenland Griechenland -:-
13.06.2015 20:45 Nordirland Nordirland - Rumänien Rumänien -:-
04.09.2015 20:45 Färöer Färöer - Nordirland Nordirland -:-
04.09.2015 20:45 Griechenland Griechenland - Finnland Finnland -:-
04.09.2015 20:45 Ungarn Ungarn - Rumänien Rumänien -:-
Gruppe G
14.06.2015 18:00 Liechtenstein Liechtenstein - Moldau Moldau
14.06.2015 18:00 Russland Russland - Österreich Österreich
14.06.2015 20:45 Schweden Schweden - Montenegro Montenegro
05.09.2015 18:00 Russland Russland - Schweden Schweden -:-
05.09.2015 20:45 Montenegro Montenegro - Liechtenstein Liechtenstein -:-
05.09.2015 20:45 Österreich Österreich - Moldau Moldau
Gruppe H
12.06.2015 20:45 Malta Malta - Bulgarien Bulgarien -:-
12.06.2015 20:45 Norwegen Norwegen - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
12.06.2015 20:45 Kroatien Kroatien - Italien Italien -:-
03.09.2015 18:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Kroatien Kroatien -:-
03.09.2015 20:45 Italien Italien - Malta Malta -:-
03.09.2015 20:45 Bulgarien Bulgarien - Norwegen Norwegen -:-
Gruppe I
13.06.2015 18:00 Armenien Armenien - Portugal Portugal -:-
13.06.2015 20:45 Dänemark Dänemark - Serbien Serbien -:-
04.09.2015 20:45 Serbien Serbien - Armenien Armenien
04.09.2015 20:45 Dänemark Dänemark - Albanien Albanien -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker