Fabian Gmeiner und Dominik Prokop fahren zur EM
29.03.2016 20:15

ÖFB-U19 mit Sieg über Tschechien zur EM

Österreichs Nachwuchs wird heuer das dritte Jahr in Folge an einer U19-EM teilnehmen. Die Auswahl von Rupert Marko setzte sich im abschließenden Spiel in der Eliterunde gegen Tschechien 3:1 durch und ist Gruppensieger.... mehr »
U19-Kapitän Marco Krainz feierte den zweiten Sieg mit seinem Team
26.03.2016 17:30

4:0! ÖFB-U19 deklassiert Rumänien

Österreichs U19-Nationalteam hat auch das zweite Spiel des Eliteturniers gewonnen. Gegen Rumänien feierte das Team von Rupert Marko einen klaren 4:0-Erfolg. ... mehr »
Jubel beim Doppeltorschützen Arnel Jakupovic
24.03.2016 21:15

ÖFB-U19 siegt zum Auftakt der Eliterunde

Österreichs U19-Nationalmannschaft gelang gegen die Slowakei in der Eliterunde ein 3:1-Heimerfolg. Arnel Jakupovic per Doppelpack und Dominik Prokop sorgten für die Tore und die ersten drei Punkte.... mehr »
Marco Krainz glaubt an die EM-Teilnahme
23.03.2016 12:58

ÖFB-U19 kämpft im Heimturnier um EM-Ticket

Österreichs U19-Auswahl kämpft in der Eliterunde mit Heimreicht in einer Gruppe mit der Slowakei, Rumänien und Tschechien um ein EM-Ticket.... mehr »
17.11.2015 14:20

ÖFB-U19-Team in EM-Quali-Gruppensieger

Österreichs U19-Nationalteam qualifiziert sich als Gruppensieger für die Eliterunde im Frühjahr 2016. Nach zwei Siegen gegen Albanien und Wales reichte ein torloses Remis gegen Gastgeber Georgien für den ersten Platz... mehr »
Gruppe 1
18.11.2015 16:30 Schottland Schottland - Irland Irland
18.11.2015 16:30 Lettland Lettland - Slowenien Slowenien
Gruppe 2
23.09.2015 16:00 Kasachstan Kasachstan - Montenegro Montenegro
23.09.2015 16:00 Ungarn Ungarn - Kroatien Kroatien
Gruppe 3
16.11.2015 13:30 Zypern Zypern - Bulgarien Bulgarien
16.11.2015 13:30 Luxemburg Luxemburg - Polen Polen
Gruppe 4
13.10.2015 15:00 England England - Italien Italien
13.10.2015 15:00 Mazedonien Mazedonien - Finnland Finnland
Gruppe 5
15.11.2015 15:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
15.11.2015 15:00 Ukraine Ukraine - Türkei Türkei
Gruppe 6
15.11.2015 14:00 Dänemark Dänemark - Israel Israel
15.11.2015 14:00 Island Island - Malta Malta
Gruppe 7
15.11.2015 16:00 Moldau Moldau - Litauen Litauen
15.11.2015 16:00 Portugal Portugal - Griechenland Griechenland
Gruppe 8
17.11.2015 11:00 Wales Wales - Albanien Albanien
17.11.2015 11:00 Georgien Georgien - Österreich Österreich
Gruppe 9
16.11.2015 12:00 Nordirland Nordirland - Slowakei Slowakei
16.11.2015 12:00 Norwegen Norwegen - Russland Russland
Gruppe 10
12.10.2015 15:00 Frankreich Frankreich - Niederlande Niederlande
12.10.2015 15:00 Liechtenstein Liechtenstein - Gibraltar
Gruppe 11
17.11.2015 10:00 Andorra Andorra - Färöer Färöer
17.11.2015 10:00 Schweiz Schweiz - Rumänien Rumänien
Gruppe 12
13.10.2015 14:30 Estland Estland - Armenien Armenien
13.10.2015 14:30 Serbien Serbien - Tschechien Tschechien
Gruppe 13
12.10.2015 19:00 Belarus Belarus - San Marino San Marino
12.10.2015 19:00 Schweden Schweden - Belgien Belgien
Gruppe A
29.03.2016 17:00 England England - Spanien Spanien
29.03.2016 17:00 Georgien Georgien - Griechenland Griechenland
Gruppe B
30.03.2016 15:00 Israel Israel - Schweiz Schweiz
30.03.2016 15:00 Italien Italien - Türkei Türkei
Gruppe C
29.03.2016 18:00 Österreich Österreich - Tschechien Tschechien
29.03.2016 18:00 Slowakei Slowakei - Rumänien Rumänien
Gruppe D
29.03.2016 19:30 Polen Polen - Niederlande Niederlande
29.03.2016 19:30 Nordirland Nordirland - Ukraine Ukraine
Gruppe E
28.03.2016 16:00 Belgien Belgien - Kroatien Kroatien
28.03.2016 16:00 Bulgarien Bulgarien - Schottland Schottland
Gruppe F
29.03.2016 17:00 Slowenien Slowenien - Portugal Portugal
29.03.2016 17:00 Russland Russland - Schweden Schweden
Gruppe G
29.03.2016 14:30 Dänemark Dänemark - Montenegro Montenegro
29.03.2016 14:30 Serbien Serbien - Frankreich Frankreich