Fabian Gmeiner und Dominik Prokop fahren zur EM
29.03.2016 20:15

ÖFB-U19 mit Sieg über Tschechien zur EM

Österreichs Nachwuchs wird heuer das dritte Jahr in Folge an einer U19-EM teilnehmen. Die Auswahl von Rupert Marko setzte sich im abschließenden Spiel in der Eliterunde gegen Tschechien 3:1 durch und ist Gruppensieger.... mehr »
U19-Kapitän Marco Krainz feierte den zweiten Sieg mit seinem Team
26.03.2016 17:30

4:0! ÖFB-U19 deklassiert Rumänien

Österreichs U19-Nationalteam hat auch das zweite Spiel des Eliteturniers gewonnen. Gegen Rumänien feierte das Team von Rupert Marko einen klaren 4:0-Erfolg. ... mehr »
Jubel beim Doppeltorschützen Arnel Jakupovic
24.03.2016 21:15

ÖFB-U19 siegt zum Auftakt der Eliterunde

Österreichs U19-Nationalmannschaft gelang gegen die Slowakei in der Eliterunde ein 3:1-Heimerfolg. Arnel Jakupovic per Doppelpack und Dominik Prokop sorgten für die Tore und die ersten drei Punkte.... mehr »
Marco Krainz glaubt an die EM-Teilnahme
23.03.2016 12:58

ÖFB-U19 kämpft im Heimturnier um EM-Ticket

Österreichs U19-Auswahl kämpft in der Eliterunde mit Heimreicht in einer Gruppe mit der Slowakei, Rumänien und Tschechien um ein EM-Ticket.... mehr »
17.11.2015 14:20

ÖFB-U19-Team in EM-Quali-Gruppensieger

Österreichs U19-Nationalteam qualifiziert sich als Gruppensieger für die Eliterunde im Frühjahr 2016. Nach zwei Siegen gegen Albanien und Wales reichte ein torloses Remis gegen Gastgeber Georgien für den ersten Platz... mehr »
Gruppe 1
06.10.2016 Belgien Belgien - Finnland Finnland -:-
06.10.2016 Kasachstan Kasachstan - Russland Russland -:-
08.10.2016 Belgien Belgien - Kasachstan Kasachstan -:-
08.10.2016 Finnland Finnland - Russland Russland -:-
Gruppe 2
06.10.2016 Niederlande Niederlande - San Marino San Marino -:-
06.10.2016 Norwegen Norwegen - Rumänien Rumänien -:-
08.10.2016 Niederlande Niederlande - Rumänien Rumänien -:-
08.10.2016 Norwegen Norwegen - San Marino San Marino -:-
Gruppe 3
25.10.2016 Andorra Andorra - Schottland Schottland -:-
25.10.2016 Israel Israel - Liechtenstein Liechtenstein -:-
27.10.2016 Andorra Andorra - Israel Israel -:-
27.10.2016 Liechtenstein Liechtenstein - Schottland Schottland -:-
Gruppe 4
06.10.2016 Albanien Albanien - Deutschland Deutschland -:-
06.10.2016 Gibraltar - Irland Irland -:-
08.10.2016 Albanien Albanien - Irland Irland -:-
08.10.2016 Deutschland Deutschland - Gibraltar -:-
Gruppe 5
04.10.2016 Litauen Litauen - Österreich Österreich -:-
04.10.2016 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
06.10.2016 Litauen Litauen - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
06.10.2016 Österreich Österreich - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
Gruppe 6
10.11.2016 Wales Wales - England England -:-
10.11.2016 Luxemburg Luxemburg - Griechenland Griechenland -:-
12.11.2016 Wales Wales - Griechenland Griechenland -:-
12.11.2016 Luxemburg Luxemburg - England England -:-
Gruppe 7
10.11.2016 Armenien Armenien - Italien Italien -:-
10.11.2016 Schweiz Schweiz - Ungarn Ungarn -:-
12.11.2016 Armenien Armenien - Schweiz Schweiz -:-
12.11.2016 Italien Italien - Ungarn Ungarn -:-
Gruppe 8
10.11.2016 Bulgarien Bulgarien - Dänemark Dänemark -:-
10.11.2016 Belarus Belarus - Portugal Portugal -:-
12.11.2016 Bulgarien Bulgarien - Portugal Portugal -:-
12.11.2016 Belarus Belarus - Dänemark Dänemark -:-
Gruppe 9
06.10.2016 Estland Estland - Frankreich Frankreich -:-
06.10.2016 Slowenien Slowenien - Tschechien Tschechien -:-
08.10.2016 Estland Estland - Tschechien Tschechien -:-
08.10.2016 Frankreich Frankreich - Slowenien Slowenien -:-
Gruppe 10
09.11.2016 Serbien Serbien - Malta Malta -:-
09.11.2016 Moldau Moldau - Schweden Schweden -:-
11.11.2016 Serbien Serbien - Moldau Moldau -:-
11.11.2016 Malta Malta - Schweden Schweden -:-
Gruppe 11
06.10.2016 Polen Polen - Slowakei Slowakei -:-
06.10.2016 Mazedonien Mazedonien - Nordirland Nordirland -:-
08.10.2016 Polen Polen - Mazedonien Mazedonien -:-
08.10.2016 Nordirland Nordirland - Slowakei Slowakei -:-
Gruppe 12
11.11.2016 Montenegro Montenegro - Zypern Zypern -:-
11.11.2016 Färöer Färöer - Kroatien Kroatien -:-
13.11.2016 Montenegro Montenegro - Färöer Färöer -:-
13.11.2016 Kroatien Kroatien - Zypern Zypern -:-
Gruppe 13
06.10.2016 Ukraine Ukraine - Lettland Lettland -:-
06.10.2016 Island Island - Türkei Türkei -:-
08.10.2016 Ukraine Ukraine - Island Island -:-
08.10.2016 Lettland Lettland - Türkei Türkei -:-