Das erste Heimspiel der deutschen Fußballerinnen im kommenden Jahr findet am 12. April 2016 in Osnabrück statt. Das entschied das Präsidium des DFB bei seiner Sitzung am Freitag in Düsseldorf....
Nadine Prohaska erzielte das entscheidende Tor
25.10.2015 19:38

Österreichs Frauen auch in Israel siegreich

Österreichs Frauen-Nationalteam bleibt in der laufenden EM-Qualifikation makelos und gewinnt auch das dritte Spiel ohne Gegentreffer. Goldtorschützin beim 1:0 in Israel war Nadine Prohaska.... mehr »
Dank eines Kantersiegs über die Türkei nähern sich Deutschlands Fußballerinnen weiterhin mit großen Schritten der Europameisterschaft 2017 in den Niederlanden....
Deutschlands Fußballerinnen gehen mit großem Selbstvertrauen in ihr viertes EM-Qualifikationsspiel gegen die Türkei und wollen auch im vierten Spiel einen Sieg einfahren....
Jubeln die Österreicherinnen auch in Israel?
23.10.2015 11:45

ÖFB-Frauen gegen Israel um dritten Sieg

Das ÖFB-Frauen-Nationalteam hat in der EM-Qualifikation den nächsten Sieg im Visier. Nach zwei Erfolgen gegen Kasachstan und Wales ist am Sonntag das Auswärtsspiel in Israel der nächste Prüfstein.... mehr »
Gruppe 1
22.09.2015 16:00 Slowenien Slowenien - Schottland Schottland
22.09.2015 20:45 Island Island - Belarus Belarus 2:0
19.10.2015 15:00 Slowenien Slowenien - Belarus Belarus 3:0 (1:0)
22.10.2015 13:30 Mazedonien Mazedonien - Island Island 0:4 (0:4)
23.10.2015 20:45 Schottland Schottland - Belarus Belarus 7:0 (1:0)
26.10.2015 18:00 Slowenien Slowenien - Island Island 0:6 (0:2)
27.10.2015 13:30 Mazedonien Mazedonien - Schottland Schottland 1:4 (1:4)
26.11.2015 13:00 Mazedonien Mazedonien - Belarus Belarus 0:2 (0:0)
29.11.2015 16:05 Schottland Schottland - Mazedonien Mazedonien 10:0 (6:0)
08.04.2016 Schottland Schottland - Slowenien Slowenien -:-
12.04.2016 Belarus Belarus - Island Island -:-
12.04.2016 Slowenien Slowenien - Mazedonien Mazedonien -:-
03.06.2016 Schottland Schottland - Island Island -:-
03.06.2016 Mazedonien Mazedonien - Slowenien Slowenien -:-
07.06.2016 Belarus Belarus - Schottland Schottland -:-
07.06.2016 Island Island - Mazedonien Mazedonien -:-
15.09.2016 Belarus Belarus - Mazedonien Mazedonien -:-
16.09.2016 Island Island - Slowenien Slowenien -:-
20.09.2016 Belarus Belarus - Slowenien Slowenien -:-
20.09.2016 Island Island - Schottland Schottland -:-
Gruppe 2
17.09.2015 17:00 Finnland Finnland - Montenegro Montenegro 1:0
21.09.2015 20:30 Irland Irland - Finnland Finnland 0:2 (0:1)
27.10.2015 16:00 Portugal Portugal - Irland Irland 1:2 (1:2)
27.10.2015 17:00 Finnland Finnland - Spanien Spanien
26.11.2015 15:00 Irland Irland - Spanien Spanien
26.11.2015 16:00 Portugal Portugal - Montenegro Montenegro 6:1 (4:1)
01.12.2015 20:00 Spanien Spanien - Portugal Portugal
24.01.2016 13:00 Montenegro Montenegro - Spanien Spanien 0:7 (0:3)
07.04.2016 Montenegro Montenegro - Irland Irland -:-
08.04.2016 Portugal Portugal - Spanien Spanien -:-
12.04.2016 Montenegro Montenegro - Finnland Finnland -:-
12.04.2016 Spanien Spanien - Irland Irland -:-
03.06.2016 Finnland Finnland - Irland Irland -:-
03.06.2016 Montenegro Montenegro - Portugal Portugal -:-
07.06.2016 Finnland Finnland - Portugal Portugal -:-
07.06.2016 Irland Irland - Montenegro Montenegro -:-
15.09.2016 Spanien Spanien - Montenegro Montenegro -:-
16.09.2016 Portugal Portugal - Finnland Finnland -:-
20.09.2016 Spanien Spanien - Finnland Finnland -:-
20.09.2016 Irland Irland - Portugal Portugal -:-
Gruppe 3
22.09.2015 21:00 Frankreich Frankreich - Rumänien Rumänien 3:0
22.10.2015 14:00 Albanien Albanien - Griechenland Griechenland 1:4 (1:3)
22.10.2015 18:00 Ukraine Ukraine - Rumänien Rumänien 2:2 (0:1)
27.10.2015 15:00 Rumänien Rumänien - Albanien Albanien 3:0 (2:0)
27.10.2015 21:00 Ukraine Ukraine - Frankreich Frankreich 0:3 (0:1)
27.11.2015 14:00 Griechenland Griechenland - Rumänien Rumänien 1:3 (0:2)
27.11.2015 21:00 Albanien Albanien - Frankreich Frankreich 0:6 (0:3)
01.12.2015 18:45 Griechenland Griechenland - Frankreich Frankreich 0:3 (0:1)
26.01.2016 13:00 Griechenland Griechenland - Albanien Albanien 3:2 (3:2)
04.03.2016 Albanien Albanien - Ukraine Ukraine -:-
08.03.2016 Griechenland Griechenland - Ukraine Ukraine -:-
08.04.2016 Ukraine Ukraine - Albanien Albanien -:-
08.04.2016 Rumänien Rumänien - Frankreich Frankreich -:-
12.04.2016 Frankreich Frankreich - Ukraine Ukraine -:-
02.06.2016 Albanien Albanien - Rumänien Rumänien -:-
03.06.2016 Frankreich Frankreich - Griechenland Griechenland -:-
07.06.2016 Ukraine Ukraine - Griechenland Griechenland -:-
15.09.2016 Rumänien Rumänien - Ukraine Ukraine -:-
20.09.2016 Frankreich Frankreich - Albanien Albanien -:-
20.09.2016 Rumänien Rumänien - Griechenland Griechenland -:-
Gruppe 4
17.09.2015 15:00 Moldau Moldau - Schweden Schweden 0:3
22.09.2015 18:45 Schweden Schweden - Polen Polen 3:0 (1:0)
22.10.2015 17:30 Polen Polen - Slowakei Slowakei 2:0 (1:0)
22.10.2015 19:00 Dänemark Dänemark - Moldau Moldau 4:0 (2:0)
26.10.2015 17:00 Slowakei Slowakei - Moldau Moldau 4:0 (0:0)
27.10.2015 18:45 Schweden Schweden - Dänemark Dänemark 1:0 (0:0)
26.11.2015 19:00 Slowakei Slowakei - Dänemark Dänemark 0:1 (0:1)
27.11.2015 12:00 Moldau Moldau - Polen Polen 1:3 (0:0)
01.12.2015 12:00 Moldau Moldau - Slowakei Slowakei 0:4 (0:2)
07.04.2016 Polen Polen - Dänemark Dänemark -:-
08.04.2016 Slowakei Slowakei - Schweden Schweden -:-
12.04.2016 Slowakei Slowakei - Polen Polen -:-
02.06.2016 Dänemark Dänemark - Slowakei Slowakei -:-
02.06.2016 Polen Polen - Schweden Schweden -:-
07.06.2016 Dänemark Dänemark - Polen Polen -:-
07.06.2016 Schweden Schweden - Moldau Moldau -:-
15.09.2016 Moldau Moldau - Dänemark Dänemark -:-
15.09.2016 Schweden Schweden - Slowakei Slowakei -:-
16.09.2016 Dänemark Dänemark - Schweden Schweden -:-
16.09.2016 Polen Polen - Moldau Moldau -:-
Gruppe 5
17.09.2015 16:30 Türkei Türkei - Kroatien Kroatien 1:4
18.09.2015 16:00 Deutschland Deutschland - Ungarn Ungarn
22.09.2015 18:00 Kroatien Kroatien - Deutschland Deutschland
21.10.2015 16:00 Ungarn Ungarn - Türkei Türkei 1:0 (0:0)
22.10.2015 16:00 Deutschland Deutschland - Russland Russland
25.10.2015 14:15 Deutschland Deutschland - Türkei Türkei
25.10.2015 16:00 Kroatien Kroatien - Ungarn Ungarn 1:1 (0:1)
25.11.2015 15:00 Türkei Türkei - Russland Russland 0:0 (0:0)
29.11.2015 16:30 Ungarn Ungarn - Russland Russland 0:1 (0:0)
30.11.2015 16:00 Kroatien Kroatien - Türkei Türkei 3:0 (2:0)
08.04.2016 Türkei Türkei - Deutschland Deutschland -:-
08.04.2016 Ungarn Ungarn - Kroatien Kroatien -:-
12.04.2016 Deutschland Deutschland - Kroatien Kroatien
12.04.2016 Russland Russland - Ungarn Ungarn -:-
02.06.2016 Russland Russland - Türkei Türkei -:-
06.06.2016 Kroatien Kroatien - Russland Russland -:-
06.06.2016 Türkei Türkei - Ungarn Ungarn -:-
16.09.2016 Russland Russland - Deutschland Deutschland -:-
20.09.2016 Ungarn Ungarn - Deutschland Deutschland -:-
20.09.2016 Russland Russland - Kroatien Kroatien -:-
Gruppe 6
18.09.2015 18:30 Italien Italien - Georgien Georgien 6:1
22.09.2015 17:00 Georgien Georgien - Tschechien Tschechien 0:3 (0:0)
24.10.2015 14:30 Italien Italien - Schweiz Schweiz 0:3 (0:0)
24.10.2015 16:00 Georgien Georgien - Nordirland Nordirland 0:3 (0:2)
27.10.2015 18:15 Tschechien Tschechien - Italien Italien 0:3 (0:2)
27.10.2015 18:30 Schweiz Schweiz - Georgien Georgien 4:0 (2:0)
27.11.2015 20:30 Nordirland Nordirland - Schweiz Schweiz 1:8 (1:5)
01.12.2015 19:00 Schweiz Schweiz - Tschechien Tschechien 5:1 (4:0)
08.04.2016 Nordirland Nordirland - Tschechien Tschechien -:-
09.04.2016 17:30 Schweiz Schweiz - Italien Italien -:-
12.04.2016 Tschechien Tschechien - Georgien Georgien -:-
12.04.2016 Italien Italien - Nordirland Nordirland -:-
03.06.2016 Nordirland Nordirland - Georgien Georgien -:-
04.06.2016 Tschechien Tschechien - Schweiz Schweiz -:-
07.06.2016 Georgien Georgien - Italien Italien -:-
07.06.2016 Tschechien Tschechien - Nordirland Nordirland -:-
15.09.2016 Georgien Georgien - Schweiz Schweiz -:-
16.09.2016 Nordirland Nordirland - Italien Italien -:-
20.09.2016 Italien Italien - Tschechien Tschechien -:-
20.09.2016 Schweiz Schweiz - Nordirland Nordirland -:-
Gruppe 7
17.09.2015 18:00 Estland Estland - Serbien Serbien 0:1
21.09.2015 18:00 Estland Estland - England England 0:8 (0:3)
22.09.2015 20:30 Belgien Belgien - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina 6:0 (5:0)
23.10.2015 15:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Estland Estland 4:0 (3:0)
27.10.2015 13:30 Serbien Serbien - Estland Estland 3:0 (1:0)
27.10.2015 14:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Belgien Belgien 0:5 (0:1)
25.11.2015 13:00 Serbien Serbien - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina 0:1 (0:0)
29.11.2015 16:30 England England - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina 1:0 (0:0)
30.11.2015 20:00 Belgien Belgien - Serbien Serbien 1:1 (1:1)
08.04.2016 England England - Belgien Belgien -:-
12.04.2016 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - England England -:-
12.04.2016 Belgien Belgien - Estland Estland -:-
03.06.2016 Estland Estland - Belgien Belgien -:-
04.06.2016 England England - Serbien Serbien -:-
06.06.2016 Estland Estland - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
07.06.2016 Serbien Serbien - England England -:-
15.09.2016 Serbien Serbien - Belgien Belgien -:-
15.09.2016 England England - Estland Estland -:-
20.09.2016 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Serbien Serbien -:-
20.09.2016 Belgien Belgien - England England -:-
Gruppe 8
17.09.2015 11:00 Kasachstan Kasachstan - Österreich Österreich
22.09.2015 10:00 Kasachstan Kasachstan - Norwegen Norwegen
22.09.2015 18:30 Österreich Österreich - Wales Wales
22.10.2015 18:00 Israel Israel - Kasachstan Kasachstan
23.10.2015 17:50 Norwegen Norwegen - Wales Wales
25.10.2015 18:00 Israel Israel - Österreich Österreich
26.11.2015 15:00 Wales Wales - Kasachstan Kasachstan
01.12.2015 14:00 Israel Israel - Wales Wales
06.04.2016 Israel Israel - Norwegen Norwegen -:-
06.04.2016 Österreich Österreich - Kasachstan Kasachstan -:-
10.04.2016 Österreich Österreich - Norwegen Norwegen -:-
12.04.2016 Kasachstan Kasachstan - Wales Wales -:-
02.06.2016 Kasachstan Kasachstan - Israel Israel -:-
02.06.2016 Norwegen Norwegen - Österreich Österreich -:-
06.06.2016 Österreich Österreich - Israel Israel -:-
07.06.2016 Wales Wales - Norwegen Norwegen -:-
15.09.2016 Wales Wales - Israel Israel -:-
15.09.2016 Norwegen Norwegen - Kasachstan Kasachstan -:-
19.09.2016 Norwegen Norwegen - Israel Israel -:-
20.09.2016 Wales Wales - Österreich Österreich -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker