Teamchef Dominik Thalhammer darf zufrieden sein
02.06.2016 20:24

2:2! ÖFB-Frauen holen Remis in Norwegen

Österreichs Frauen-Nationalteam hat Favorit Norwegen in der Qualifikation für die EM-Endrunde 2017 ein 2:2-Unentschieden abgerungen... mehr »
Nicole Billa und Co treffen erneut auf den Gruppenfavoriten Norwegen
01.06.2016 12:55

ÖFB-Frauen vor wichtigen Duellen

Österreichs Frauen-Nationalteam stehen zwei wichtige Länderspiele im Rahmen der EM-Qualifikation bevor. Am Donnerstag geht es zu Gruppenfavorit Norwegen und vier Tage später wartet in Horn Israel.... mehr »
Die DFB-Damen haben sich vorzeitig für die EM 2017 qualifiziert. Das Team von Silvia Neid gewann in Osnabrück souverän gegen Kroatien und führt die Qualifikationsgruppe 5 nach dem sechsten Sieg im sechsten Spiel an....
Vier Tage nach dem 6:0-Erfolg in der Türkei kann die deutsche Frauenfußball-Nationalmannschaft den entscheidenden Schritt zur Europameisterschaft 2017 in den Niederlanden machen. ...
ÖFB-Stürmerin Nicole Billa gegen Norwegens Abwehrmauer
10.04.2016 17:55

ÖFB-Frauen verlieren gegen Norwegen

Die tolle Serie der ÖFB-Frauen mit 18 ungeschlagenen Spielen in Folge ist leider zu Ende. Gegen Norwegen gab es am Sonntag in der EM-Qualifikation eine 0:1-Niederlage in Steyr.... mehr »
Gruppe 1
22.09.2015 16:00 Slowenien Slowenien - Schottland Schottland
22.09.2015 20:45 Island Island - Belarus Belarus 2:0
19.10.2015 15:00 Slowenien Slowenien - Belarus Belarus 3:0 (1:0)
22.10.2015 13:30 Mazedonien Mazedonien - Island Island 0:4 (0:4)
23.10.2015 20:45 Schottland Schottland - Belarus Belarus 7:0 (1:0)
26.10.2015 18:00 Slowenien Slowenien - Island Island 0:6 (0:2)
27.10.2015 13:30 Mazedonien Mazedonien - Schottland Schottland 1:4 (1:4)
26.11.2015 13:00 Mazedonien Mazedonien - Belarus Belarus 0:2 (0:0)
29.11.2015 16:05 Schottland Schottland - Mazedonien Mazedonien 10:0 (6:0)
08.04.2016 20:45 Schottland Schottland - Slowenien Slowenien 3:1 (2:1)
12.04.2016 17:00 Belarus Belarus - Island Island 0:5 (0:3)
12.04.2016 19:00 Slowenien Slowenien - Mazedonien Mazedonien 8:1 (1:0)
03.06.2016 17:30 Mazedonien Mazedonien - Slowenien Slowenien 0:9 (0:6)
03.06.2016 20:00 Schottland Schottland - Island Island 0:4 (0:1)
07.06.2016 17:00 Belarus Belarus - Schottland Schottland 0:1 (0:1)
07.06.2016 21:30 Island Island - Mazedonien Mazedonien 8:0 (6:0)
15.09.2016 Belarus Belarus - Mazedonien Mazedonien -:-
16.09.2016 Island Island - Slowenien Slowenien -:-
20.09.2016 Belarus Belarus - Slowenien Slowenien -:-
20.09.2016 19:00 Island Island - Schottland Schottland -:-
Gruppe 2
17.09.2015 17:00 Finnland Finnland - Montenegro Montenegro 1:0
21.09.2015 20:30 Irland Irland - Finnland Finnland 0:2 (0:1)
27.10.2015 16:00 Portugal Portugal - Irland Irland 1:2 (1:2)
27.10.2015 17:00 Finnland Finnland - Spanien Spanien
26.11.2015 15:00 Irland Irland - Spanien Spanien
26.11.2015 16:00 Portugal Portugal - Montenegro Montenegro 6:1 (4:1)
01.12.2015 20:00 Spanien Spanien - Portugal Portugal
24.01.2016 13:00 Montenegro Montenegro - Spanien Spanien 0:7 (0:3)
07.04.2016 14:00 Montenegro Montenegro - Irland Irland 0:5 (0:3)
08.04.2016 19:00 Portugal Portugal - Spanien Spanien 1:4 (0:2)
12.04.2016 14:00 Montenegro Montenegro - Finnland Finnland 1:7 (1:3)
12.04.2016 18:00 Spanien Spanien - Irland Irland
03.06.2016 17:05 Finnland Finnland - Irland Irland 4:1 (2:0)
03.06.2016 20:00 Montenegro Montenegro - Portugal Portugal 0:3 (0:2)
07.06.2016 17:05 Finnland Finnland - Portugal Portugal 0:0 (0:0)
07.06.2016 20:00 Irland Irland - Montenegro Montenegro 9:0 (3:0)
15.09.2016 Spanien Spanien - Montenegro Montenegro -:-
16.09.2016 Portugal Portugal - Finnland Finnland -:-
20.09.2016 Spanien Spanien - Finnland Finnland -:-
20.09.2016 Irland Irland - Portugal Portugal -:-
Gruppe 3
22.09.2015 21:00 Frankreich Frankreich - Rumänien Rumänien 3:0
22.10.2015 14:00 Albanien Albanien - Griechenland Griechenland 1:4 (1:3)
22.10.2015 18:00 Ukraine Ukraine - Rumänien Rumänien 2:2 (0:1)
27.10.2015 15:00 Rumänien Rumänien - Albanien Albanien 3:0 (2:0)
27.10.2015 21:00 Ukraine Ukraine - Frankreich Frankreich 0:3 (0:1)
27.11.2015 14:00 Griechenland Griechenland - Rumänien Rumänien 1:3 (0:2)
27.11.2015 21:00 Albanien Albanien - Frankreich Frankreich 0:6 (0:3)
01.12.2015 18:45 Griechenland Griechenland - Frankreich Frankreich 0:3 (0:1)
26.01.2016 13:00 Griechenland Griechenland - Albanien Albanien 3:2 (3:2)
04.03.2016 14:30 Albanien Albanien - Ukraine Ukraine 0:4 (0:2)
08.03.2016 13:30 Griechenland Griechenland - Ukraine Ukraine 1:3 (0:1)
08.04.2016 17:00 Ukraine Ukraine - Albanien Albanien 2:0 (1:0)
08.04.2016 19:00 Rumänien Rumänien - Frankreich Frankreich 0:1 (0:1)
11.04.2016 21:00 Frankreich Frankreich - Ukraine Ukraine 4:0 (2:0)
02.06.2016 17:00 Albanien Albanien - Rumänien Rumänien 0:3 (0:1)
03.06.2016 21:00 Frankreich Frankreich - Griechenland Griechenland 1:0 (1:0)
07.06.2016 18:00 Ukraine Ukraine - Griechenland Griechenland 2:0 (2:0)
15.09.2016 Rumänien Rumänien - Ukraine Ukraine -:-
20.09.2016 Rumänien Rumänien - Griechenland Griechenland -:-
20.09.2016 21:00 Frankreich Frankreich - Albanien Albanien -:-
Gruppe 4
17.09.2015 15:00 Moldau Moldau - Schweden Schweden 0:3
22.09.2015 18:45 Schweden Schweden - Polen Polen 3:0 (1:0)
22.10.2015 17:30 Polen Polen - Slowakei Slowakei 2:0 (1:0)
22.10.2015 19:00 Dänemark Dänemark - Moldau Moldau 4:0 (2:0)
26.10.2015 17:00 Slowakei Slowakei - Moldau Moldau 4:0 (0:0)
27.10.2015 18:45 Schweden Schweden - Dänemark Dänemark 1:0 (0:0)
26.11.2015 19:00 Slowakei Slowakei - Dänemark Dänemark 0:1 (0:1)
27.11.2015 12:00 Moldau Moldau - Polen Polen 1:3 (0:0)
01.12.2015 12:00 Moldau Moldau - Slowakei Slowakei 0:4 (0:2)
07.04.2016 20:00 Polen Polen - Dänemark Dänemark 0:0 (0:0)
08.04.2016 17:00 Slowakei Slowakei - Schweden Schweden 0:3 (0:1)
12.04.2016 17:30 Slowakei Slowakei - Polen Polen 2:1 (0:1)
02.06.2016 18:00 Polen Polen - Schweden Schweden 0:4 (0:1)
02.06.2016 19:00 Dänemark Dänemark - Slowakei Slowakei 4:0 (1:0)
06.06.2016 17:45 Schweden Schweden - Moldau Moldau 6:0 (2:0)
07.06.2016 19:00 Dänemark Dänemark - Polen Polen 6:0 (4:0)
15.09.2016 Moldau Moldau - Dänemark Dänemark -:-
15.09.2016 Schweden Schweden - Slowakei Slowakei -:-
16.09.2016 Polen Polen - Moldau Moldau -:-
20.09.2016 19:00 Dänemark Dänemark - Schweden Schweden -:-
Gruppe 5
17.09.2015 16:30 Türkei Türkei - Kroatien Kroatien 1:4
18.09.2015 16:00 Deutschland Deutschland - Ungarn Ungarn
22.09.2015 18:00 Kroatien Kroatien - Deutschland Deutschland
21.10.2015 16:00 Ungarn Ungarn - Türkei Türkei 1:0 (0:0)
22.10.2015 16:00 Deutschland Deutschland - Russland Russland
25.10.2015 14:15 Deutschland Deutschland - Türkei Türkei
25.10.2015 16:00 Kroatien Kroatien - Ungarn Ungarn 1:1 (0:1)
25.11.2015 15:00 Türkei Türkei - Russland Russland 0:0 (0:0)
29.11.2015 16:30 Ungarn Ungarn - Russland Russland 0:1 (0:0)
30.11.2015 16:00 Kroatien Kroatien - Türkei Türkei 3:0 (2:0)
08.04.2016 16:00 Türkei Türkei - Deutschland Deutschland
08.04.2016 20:30 Ungarn Ungarn - Kroatien Kroatien 2:0 (1:0)
12.04.2016 18:00 Deutschland Deutschland - Kroatien Kroatien
12.04.2016 18:00 Russland Russland - Ungarn Ungarn 3:3 (1:1)
02.06.2016 18:00 Russland Russland - Türkei Türkei 2:0 (0:0)
06.06.2016 18:00 Türkei Türkei - Ungarn Ungarn 2:1 (2:1)
06.06.2016 19:30 Kroatien Kroatien - Russland Russland 0:3 (0:3)
16.09.2016 Russland Russland - Deutschland Deutschland -:-
20.09.2016 Ungarn Ungarn - Deutschland Deutschland -:-
20.09.2016 Russland Russland - Kroatien Kroatien -:-
Gruppe 6
18.09.2015 18:30 Italien Italien - Georgien Georgien 6:1
22.09.2015 17:00 Georgien Georgien - Tschechien Tschechien 0:3 (0:0)
24.10.2015 14:30 Italien Italien - Schweiz Schweiz 0:3 (0:0)
24.10.2015 16:00 Georgien Georgien - Nordirland Nordirland 0:3 (0:2)
27.10.2015 18:15 Tschechien Tschechien - Italien Italien 0:3 (0:2)
27.10.2015 18:30 Schweiz Schweiz - Georgien Georgien 4:0 (2:0)
27.11.2015 20:30 Nordirland Nordirland - Schweiz Schweiz 1:8 (1:5)
01.12.2015 19:00 Schweiz Schweiz - Tschechien Tschechien 5:1 (4:0)
09.04.2016 17:30 Schweiz Schweiz - Italien Italien 2:1 (2:0)
12.04.2016 17:00 Tschechien Tschechien - Georgien Georgien 4:1 (2:1)
12.04.2016 18:00 Italien Italien - Nordirland Nordirland 3:1 (0:0)
03.06.2016 20:30 Nordirland Nordirland - Georgien Georgien 4:0 (3:0)
04.06.2016 17:00 Tschechien Tschechien - Schweiz Schweiz
07.06.2016 16:00 Georgien Georgien - Italien Italien 0:7 (0:3)
07.06.2016 19:30 Tschechien Tschechien - Nordirland Nordirland 3:0 (2:0)
03.08.2016 21:30 Nordirland Nordirland - Tschechien Tschechien -:-
15.09.2016 Georgien Georgien - Schweiz Schweiz -:-
16.09.2016 Nordirland Nordirland - Italien Italien -:-
20.09.2016 Italien Italien - Tschechien Tschechien -:-
20.09.2016 19:00 Schweiz Schweiz - Nordirland Nordirland -:-
Gruppe 7
17.09.2015 18:00 Estland Estland - Serbien Serbien 0:1
21.09.2015 18:00 Estland Estland - England England 0:8 (0:3)
22.09.2015 20:30 Belgien Belgien - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina 6:0 (5:0)
23.10.2015 15:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Estland Estland 4:0 (3:0)
27.10.2015 13:30 Serbien Serbien - Estland Estland 3:0 (1:0)
27.10.2015 14:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Belgien Belgien 0:5 (0:1)
25.11.2015 13:00 Serbien Serbien - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina 0:1 (0:0)
29.11.2015 16:30 England England - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina 1:0 (0:0)
30.11.2015 20:00 Belgien Belgien - Serbien Serbien 1:1 (1:1)
08.04.2016 20:55 England England - Belgien Belgien 1:1 (0:1)
12.04.2016 16:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - England England 0:1 (0:0)
12.04.2016 20:00 Belgien Belgien - Estland Estland 6:0 (3:0)
03.06.2016 18:00 Estland Estland - Belgien Belgien 0:5 (0:2)
04.06.2016 18:30 England England - Serbien Serbien 7:0 (3:0)
06.06.2016 18:00 Estland Estland - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina 0:1 (0:0)
07.06.2016 17:00 Serbien Serbien - England England 0:7 (0:3)
15.09.2016 Serbien Serbien - Belgien Belgien -:-
15.09.2016 England England - Estland Estland -:-
20.09.2016 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Serbien Serbien -:-
20.09.2016 Belgien Belgien - England England -:-
Gruppe 8
17.09.2015 11:00 Kasachstan Kasachstan - Österreich Österreich
22.09.2015 10:00 Kasachstan Kasachstan - Norwegen Norwegen
22.09.2015 18:30 Österreich Österreich - Wales Wales
22.10.2015 18:00 Israel Israel - Kasachstan Kasachstan
23.10.2015 17:50 Norwegen Norwegen - Wales Wales
25.10.2015 18:00 Israel Israel - Österreich Österreich
26.11.2015 15:00 Wales Wales - Kasachstan Kasachstan
01.12.2015 14:00 Israel Israel - Wales Wales
06.04.2016 16:00 Israel Israel - Norwegen Norwegen
06.04.2016 18:00 Österreich Österreich - Kasachstan Kasachstan
10.04.2016 16:00 Österreich Österreich - Norwegen Norwegen
12.04.2016 11:00 Kasachstan Kasachstan - Wales Wales
02.06.2016 14:00 Kasachstan Kasachstan - Israel Israel
02.06.2016 18:05 Norwegen Norwegen - Österreich Österreich
06.06.2016 19:00 Österreich Österreich - Israel Israel
07.06.2016 18:00 Wales Wales - Norwegen Norwegen
15.09.2016 Wales Wales - Israel Israel -:-
15.09.2016 Norwegen Norwegen - Kasachstan Kasachstan -:-
19.09.2016 Norwegen Norwegen - Israel Israel -:-
20.09.2016 Wales Wales - Österreich Österreich -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker