Die deutsche Nationalmannschaft trifft im ersten Länderspiel nach der EM in Mönchengladbach auf Finnland. Die Partie gegen den nicht für die EM qualifizierten 67. der FIFA-Weltrangliste wird am 31. August ausgetragen. ...
Als letzter EM-Teilnehmer reist Portugal mit Superstar Cristiano Ronaldo zur Endrunde nach Frankreich an - mit einem 7:0-Testspielsieg gegen Estland im Gepäck....
Die portugiesische Nationalelf hat sich im letzten Test vor der EM in Topform präsentiert. Angeführt von Doppelpacker Cristiano Ronaldo und einem starken Quaresma gewann das Team mit 7:0 gegen Estland....
Spanien hat sich bei seiner EM-Generalprobe bis auf die Knochen blamiert. Der dreimalige Europameister kassierte im letzten Test vor dem ersten Gruppenspiel gegen Tschechien eine 0:1-Niederlage gegen Georgien....
Trainer Michael Skibbe und die griechische Nationalmannschaft haben sich erfolgreich für die 0:1-Niederlage vor drei Tagen gegen Australien revanchiert....
Juni
01.06.2016 16:30 Spanien Spanien - Südkorea Südkorea
01.06.2016 18:00 Estland Estland - Andorra Andorra
01.06.2016 18:00 Tschechien Tschechien - Russland Russland
01.06.2016 19:45 Norwegen Norwegen - Island Island
01.06.2016 20:45 Polen Polen - Niederlande Niederlande
01.06.2016 20:45 Belgien Belgien - Finnland Finnland
02.06.2016 02:30 Guatemala Guatemala - Venezuela Venezuela
02.06.2016 04:00 Mexiko Mexiko - Chile Chile
02.06.2016 05:00 El Salvador El Salvador - Armenien Armenien
02.06.2016 19:00 Mazedonien Mazedonien - Iran Iran
02.06.2016 20:45 England England - Portugal Portugal
03.06.2016 09:00 Dänemark Dänemark - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
03.06.2016 10:30 Vietnam Vietnam - Hongkong Hongkong
03.06.2016 12:00 VA Emirate VA Emirate - Jordanien Jordanien
03.06.2016 12:40 Japan Japan - Bulgarien Bulgarien
03.06.2016 13:30 China China - Trinidad & Tobago Trinidad & Tobago
03.06.2016 13:30 Myanmar Myanmar - Singapur Singapur
03.06.2016 15:00 Thailand Thailand - Syrien Syrien
03.06.2016 18:00 Schweiz Schweiz - Moldau Moldau
03.06.2016 19:00 Kanada Kanada - Aserbaidschan Aserbaidschan
03.06.2016 20:00 Rumänien Rumänien - Georgien Georgien
03.06.2016 20:00 Kosovo Kosovo - Färöer Färöer
03.06.2016 20:30 Albanien Albanien - Ukraine Ukraine
04.06.2016 12:00 Australien Australien - Griechenland Griechenland
04.06.2016 18:00 Deutschland Deutschland - Ungarn Ungarn
04.06.2016 20:15 Kroatien Kroatien - San Marino San Marino
04.06.2016 20:30 Österreich Österreich - Niederlande Niederlande
04.06.2016 20:45 Slowakei Slowakei - Nordirland Nordirland
04.06.2016 21:00 Frankreich Frankreich - Schottland Schottland
05.06.2016 12:00 Syrien Syrien - VA Emirate VA Emirate
05.06.2016 15:00 Thailand Thailand - Jordanien Jordanien
05.06.2016 15:10 Tschechien Tschechien - Südkorea Südkorea
05.06.2016 16:00 Schweden Schweden - Wales Wales
05.06.2016 18:00 Serbien Serbien - Russland Russland
05.06.2016 18:03 Belgien Belgien - Norwegen Norwegen
05.06.2016 20:15 Slowenien Slowenien - Türkei Türkei
06.06.2016 10:30 Myanmar Myanmar - Hongkong Hongkong
06.06.2016 13:30 Vietnam Vietnam - Singapur Singapur
06.06.2016 18:00 Polen Polen - Litauen Litauen
06.06.2016 20:45 Italien Italien - Finnland Finnland
06.06.2016 21:30 Island Island - Liechtenstein Liechtenstein
07.06.2016 09:00 Dänemark Dänemark - Bulgarien Bulgarien
07.06.2016 12:00 Australien Australien - Griechenland Griechenland
07.06.2016 12:30 Japan Japan - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
07.06.2016 13:35 China China - Kasachstan Kasachstan
07.06.2016 16:00 Kanada Kanada - Usbekistan Usbekistan
07.06.2016 18:30 Iran Iran - Kirgisistan Kirgisistan
07.06.2016 20:45 Spanien Spanien - Georgien Georgien
08.06.2016 20:30 Namibia Namibia - Malawi Malawi
08.06.2016 20:45 Portugal Portugal - Estland Estland
11.06.2016 16:00 Simbabwe Simbabwe - Swasiland Swasiland
11.06.2016 18:30 Seychellen Seychellen - Madagaskar Madagaskar
12.06.2016 16:00 Malawi Malawi - Angola Angola
12.06.2016 18:30 Lesotho Lesotho - Mauritius Mauritius
13.06.2016 18:00 Swasiland Swasiland - Seychellen Seychellen
13.06.2016 20:30 Madagaskar Madagaskar - Simbabwe Simbabwe
14.06.2016 18:00 Angola Angola - Lesotho Lesotho
14.06.2016 20:30 Mauritius Mauritius - Malawi Malawi
15.06.2016 18:00 Simbabwe Simbabwe - Seychellen Seychellen
15.06.2016 18:00 Swasiland Swasiland - Madagaskar Madagaskar
16.06.2016 18:00 Angola Angola - Mauritius Mauritius 0:2 (0:2)
16.06.2016 18:00 Malawi Malawi - Lesotho Lesotho 0:1 (0:0)
17.06.2016 08:00 Papua-Neuguinea Papua-Neuguinea - Malaysia Malaysia
18.06.2016 16:00 Südafrika Südafrika - Lesotho Lesotho 4:2 i.E.
18.06.2016 18:30 Namibia Namibia - Botswana Botswana 5:4 i.E.
19.06.2016 16:00 Sambia Sambia - Swasiland Swasiland 2:4 i.E.
19.06.2016 18:30 DR Kongo DR Kongo - Mosambik Mosambik 1:0
21.06.2016 18:00 Lesotho Lesotho - Sambia Sambia 2:3
21.06.2016 20:30 Namibia Namibia - Mosambik Mosambik 3:0
22.06.2016 10:15 Neukaledonien Neukaledonien - Malaysia Malaysia 1:2 (1:0)
22.06.2016 18:00 Südafrika Südafrika - Swasiland Swasiland 5:1
22.06.2016 20:30 Botswana Botswana - DR Kongo DR Kongo 5:4 i.E.
26.06.2016 05:00 Fidschi Fidschi - Malaysia Malaysia 1:1 (0:1)
30.06.2016 06:30 Macau Macau - Mongolei Mongolei -:-
Juli
10.07.2016 Nicaragua Nicaragua - Guatemala Guatemala -:-