Bundestrainerin Steffi Jones sieht das neue Fußball-Jahr nicht mehr als Bewährungsprobe. Sie äußerte sich auch zur beigelegten Fehde mit Lena Goeßling....
Die deutsche Fußball-Nationalmannschaft der Frauen bestreitet ihr erstes Heimländerspiel des Jahres 2018 in Halle an der Saale. Das entschied das Präsidium des Deutschen Fußball-Bundes am Freitag....
Schmerzhafte Niederlage für Coach Dominik Thalhammer
29.11.2017 13:11

Dämpfer für ÖFB-Frauen zu Jahresende

2017 ist für Österreichs Frauen-Nationalteam das mit Abstand beste Jahr in der Geschichte gewesen. Den Abschluss hätte sich die Truppe von Coach Dominik Thalhammer aber ganz anders vorgestellt... mehr »
Dämpfer für die ÖFB-Frauen um Sarah Zadrazil
28.11.2017 22:21

ÖFB-Frauen gehen gegen Spanien unter

Die Spanierinnen revanchierten sich eindrucksvoll für das Out bei der EM in den Niederlanden, die Thalhammer-Truppe stand auf verlorenem Posten... mehr »
Sarah Puntigam und Co. wollen in Spanien bestehen
27.11.2017 09:51

ÖFB-Frauen wollen in Spanien punkten

Österreichs makellose Bilanz nach zwei Spielen in der Frauen-Fußball-WM-Qualifikation ist am Dienstag in Gefahr. Die Truppe von Teamchef Dominik Thalhammer gastiert bei Spanien... mehr »
Gruppe 1
17.09.2017 14:00 Kasachstan Kasachstan - Wales Wales
19.09.2017 20:00 England England - Russland Russland
21.10.2017 12:00 Kasachstan Kasachstan - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
24.10.2017 18:00 Russland Russland - Wales Wales
24.11.2017 20:00 Wales Wales - Kasachstan Kasachstan
24.11.2017 20:05 England England - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
28.11.2017 13:30 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Wales Wales
28.11.2017 20:05 England England - Kasachstan Kasachstan
05.04.2018 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Russland Russland -:-
06.04.2018 England England - Wales Wales -:-
09.04.2018 Kasachstan Kasachstan - Russland Russland -:-
10.04.2018 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - England England -:-
07.06.2018 Wales Wales - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
08.06.2018 Russland Russland - England England -:-
12.06.2018 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Kasachstan Kasachstan -:-
12.06.2018 Wales Wales - Russland Russland -:-
30.08.2018 Russland Russland - Kasachstan Kasachstan -:-
31.08.2018 Wales Wales - England England -:-
04.09.2018 Kasachstan Kasachstan - England England -:-
04.09.2018 Russland Russland - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
Gruppe 2
15.09.2017 17:00 Albanien Albanien - Schweiz Schweiz
15.09.2017 18:00 Polen Polen - Belarus Belarus
19.09.2017 17:00 Belarus Belarus - Albanien Albanien
19.09.2017 19:00 Schweiz Schweiz - Polen Polen
19.10.2017 17:00 Belarus Belarus - Schottland Schottland
24.10.2017 20:30 Schottland Schottland - Albanien Albanien
24.11.2017 17:00 Albanien Albanien - Polen Polen
24.11.2017 19:00 Schweiz Schweiz - Belarus Belarus
28.11.2017 19:00 Schweiz Schweiz - Albanien Albanien
05.04.2018 Schweiz Schweiz - Schottland Schottland -:-
06.04.2018 Polen Polen - Albanien Albanien -:-
10.04.2018 Albanien Albanien - Belarus Belarus -:-
10.04.2018 Schottland Schottland - Polen Polen -:-
07.06.2018 Schottland Schottland - Belarus Belarus -:-
12.06.2018 Belarus Belarus - Schweiz Schweiz -:-
12.06.2018 Polen Polen - Schottland Schottland -:-
30.08.2018 Schottland Schottland - Schweiz Schweiz -:-
31.08.2018 Belarus Belarus - Polen Polen -:-
04.09.2018 Albanien Albanien - Schottland Schottland -:-
04.09.2018 Polen Polen - Schweiz Schweiz -:-
Gruppe 3
15.09.2017 17:55 Norwegen Norwegen - Nordirland Nordirland
19.09.2017 17:55 Norwegen Norwegen - Slowakei Slowakei
19.09.2017 20:30 Nordirland Nordirland - Irland Irland
24.10.2017 17:30 Slowakei Slowakei - Irland Irland
24.10.2017 19:00 Niederlande Niederlande - Norwegen Norwegen
24.11.2017 19:00 Slowakei Slowakei - Niederlande Niederlande
28.11.2017 17:30 Slowakei Slowakei - Nordirland Nordirland
28.11.2017 20:00 Niederlande Niederlande - Irland Irland
06.04.2018 Irland Irland - Slowakei Slowakei -:-
06.04.2018 20:00 Niederlande Niederlande - Nordirland Nordirland
10.04.2018 Irland Irland - Niederlande Niederlande -:-
10.04.2018 Nordirland Nordirland - Norwegen Norwegen -:-
08.06.2018 Irland Irland - Norwegen Norwegen -:-
08.06.2018 Nordirland Nordirland - Niederlande Niederlande -:-
12.06.2018 Niederlande Niederlande - Slowakei Slowakei -:-
12.06.2018 Norwegen Norwegen - Irland Irland -:-
31.08.2018 Irland Irland - Nordirland Nordirland -:-
31.08.2018 Slowakei Slowakei - Norwegen Norwegen -:-
04.09.2018 Nordirland Nordirland - Slowakei Slowakei -:-
04.09.2018 Norwegen Norwegen - Niederlande Niederlande -:-
Gruppe 4
15.09.2017 18:00 Ukraine Ukraine - Kroatien Kroatien
19.09.2017 18:00 Kroatien Kroatien - Schweden Schweden
19.09.2017 18:00 Ungarn Ungarn - Dänemark Dänemark
19.10.2017 15:30 Ungarn Ungarn - Kroatien Kroatien
20.10.2017 Schweden Schweden - Dänemark Dänemark
24.10.2017 18:00 Kroatien Kroatien - Dänemark Dänemark
24.10.2017 18:45 Schweden Schweden - Ungarn Ungarn
24.11.2017 15:00 Ungarn Ungarn - Ukraine Ukraine
05.04.2018 Kroatien Kroatien - Ukraine Ukraine -:-
05.04.2018 Ungarn Ungarn - Schweden Schweden -:-
09.04.2018 Dänemark Dänemark - Ukraine Ukraine -:-
09.04.2018 Kroatien Kroatien - Ungarn Ungarn -:-
07.06.2018 Schweden Schweden - Kroatien Kroatien -:-
08.06.2018 Ukraine Ukraine - Dänemark Dänemark -:-
12.06.2018 Dänemark Dänemark - Ungarn Ungarn -:-
12.06.2018 Ukraine Ukraine - Schweden Schweden -:-
30.08.2018 Dänemark Dänemark - Kroatien Kroatien -:-
30.08.2018 Schweden Schweden - Ukraine Ukraine -:-
04.09.2018 Dänemark Dänemark - Schweden Schweden -:-
04.09.2018 Ukraine Ukraine - Ungarn Ungarn -:-
Gruppe 5
14.09.2017 20:00 Färöer Färöer - Tschechien Tschechien
16.09.2017 14:00 Deutschland Deutschland - Slowenien Slowenien
18.09.2017 20:15 Island Island - Färöer Färöer
19.09.2017 17:58 Tschechien Tschechien - Deutschland Deutschland
20.10.2017 16:00 Deutschland Deutschland - Island Island
20.10.2017 18:00 Slowenien Slowenien - Tschechien Tschechien
24.10.2017 16:10 Deutschland Deutschland - Färöer Färöer
24.10.2017 18:00 Tschechien Tschechien - Island Island
24.11.2017 14:00 Slowenien Slowenien - Färöer Färöer
06.04.2018 Slowenien Slowenien - Island Island -:-
07.04.2018 Deutschland Deutschland - Tschechien Tschechien -:-
10.04.2018 Färöer Färöer - Island Island -:-
10.04.2018 Slowenien Slowenien - Deutschland Deutschland -:-
07.06.2018 Färöer Färöer - Slowenien Slowenien -:-
11.06.2018 Island Island - Slowenien Slowenien -:-
12.06.2018 Tschechien Tschechien - Färöer Färöer -:-
31.08.2018 Tschechien Tschechien - Slowenien Slowenien -:-
01.09.2018 Island Island - Deutschland Deutschland -:-
04.09.2018 Färöer Färöer - Deutschland Deutschland -:-
04.09.2018 Island Island - Tschechien Tschechien -:-
Gruppe 6
15.09.2017 20:30 Italien Italien - Moldau Moldau
19.09.2017 17:00 Rumänien Rumänien - Italien Italien
19.09.2017 20:15 Belgien Belgien - Moldau Moldau
20.10.2017 20:30 Belgien Belgien - Rumänien Rumänien
24.10.2017 15:00 Italien Italien - Rumänien Rumänien
24.10.2017 18:00 Portugal Portugal - Belgien Belgien
24.11.2017 18:00 Portugal Portugal - Moldau Moldau
28.11.2017 10:00 Rumänien Rumänien - Moldau Moldau
28.11.2017 18:00 Portugal Portugal - Italien Italien
06.04.2018 Belgien Belgien - Portugal Portugal -:-
06.04.2018 Moldau Moldau - Italien Italien -:-
10.04.2018 Italien Italien - Belgien Belgien -:-
10.04.2018 Moldau Moldau - Rumänien Rumänien -:-
08.06.2018 Italien Italien - Portugal Portugal -:-
12.06.2018 Moldau Moldau - Belgien Belgien -:-
12.06.2018 Rumänien Rumänien - Portugal Portugal -:-
30.08.2018 Moldau Moldau - Portugal Portugal -:-
31.08.2018 Rumänien Rumänien - Belgien Belgien -:-
04.09.2018 Belgien Belgien - Italien Italien -:-
04.09.2018 Portugal Portugal - Rumänien Rumänien -:-
Gruppe 7
19.09.2017 20:00 Serbien Serbien - Österreich Österreich
19.10.2017 15:30 Serbien Serbien - Israel Israel
22.10.2017 16:00 Finnland Finnland - Serbien Serbien
23.10.2017 16:00 Israel Israel - Spanien Spanien
23.11.2017 20:30 Österreich Österreich - Israel Israel
24.11.2017 16:30 Serbien Serbien - Spanien Spanien
26.11.2017 13:00 Finnland Finnland - Israel Israel
28.11.2017 20:15 Spanien Spanien - Österreich Österreich
22.01.2018 16:00 Israel Israel - Finnland Finnland 0:0 (0:0)
05.04.2018 Österreich Österreich - Serbien Serbien -:-
06.04.2018 Finnland Finnland - Spanien Spanien -:-
10.04.2018 Israel Israel - Serbien Serbien -:-
10.04.2018 Österreich Österreich - Spanien Spanien -:-
07.06.2018 Spanien Spanien - Israel Israel -:-
08.06.2018 Finnland Finnland - Österreich Österreich -:-
12.06.2018 Israel Israel - Österreich Österreich -:-
12.06.2018 Serbien Serbien - Finnland Finnland -:-
31.08.2018 Spanien Spanien - Finnland Finnland -:-
04.09.2018 Österreich Österreich - Finnland Finnland -:-
04.09.2018 Spanien Spanien - Serbien Serbien -:-