Bundestrainerin Steffi Jones freut sich über machbare Aufgaben in der WM-Quali
25.04.2017 14:03

WM-Quali: Leichte Lose für DFB-Frauen

Die deutschen Fußballerinnen dürften auf dem Weg zur WM-Endrunde 2019 in Frankreich keine ernsthaften Probleme bekommen. Bei der Auslosung in Nyon wurden dem zweimaligen Weltmeister einfache Quali-Gegner zugelost.... mehr »
Angeführt von Bayern Münchens Vivianne Miedema haben sich die Niederlande das letzte Europa-Ticket für die Frauenfußball-WM 2015 in Kanada gesichert....
Die UEFA hat in Nyon die Playoff-Spiele um den noch zu vergebenden Platz für die Frauenfußball-WM in Kanada ausgelost. Dabei empfängt Schottland zunächst die Niederlande, Italien hat im Hinspiel Heimrecht gegen die Ukraine....
Die deutschen Fußballerinnen wandeln auf den Spuren des Männerteams und stehen kurz vor dem Sprung an die Spitze der Weltrangliste....
Die deutschen Fußballerinnen haben die Qualifikation zur WM-Endrunde im kommenden Jahr mit einem 2:0 (2:0) gegen Irland abgeschlossen....
Vorrunde Gr. A
06.04.2017 12:00 Estland Estland - Lettland Lettland 0:4 (0:2)
06.04.2017 14:00 Kasachstan Kasachstan - Georgien Georgien 1:0 (1:0)
08.04.2017 12:00 Kasachstan Kasachstan - Lettland Lettland 2:2 (0:1)
08.04.2017 14:00 Georgien Georgien - Estland Estland 2:1 (2:0)
11.04.2017 14:00 Lettland Lettland - Georgien Georgien 1:1 (1:1)
11.04.2017 14:00 Estland Estland - Kasachstan Kasachstan 0:1 (0:0)
Vorrunde Gr. B
06.04.2017 12:00 Albanien Albanien - Kosovo 3:2 (1:1)
06.04.2017 14:00 Griechenland Griechenland - Malta Malta 1:0 (1:0)
08.04.2017 12:00 Griechenland Griechenland - Kosovo 6:0 (2:0)
08.04.2017 14:00 Malta Malta - Albanien Albanien 0:0 (0:0)
11.04.2017 14:00 Albanien Albanien - Griechenland Griechenland 2:1 (1:1)
11.04.2017 14:00 Kosovo - Malta Malta 1:3 (0:3)
Vorrunde Gr. C
06.04.2017 13:00 Moldau Moldau - Andorra Andorra 4:0 (3:0)
06.04.2017 17:30 Israel Israel - Litauen Litauen 2:0 (0:0)
08.04.2017 13:00 Litauen Litauen - Moldau Moldau 0:2 (0:0)
08.04.2017 17:30 Israel Israel - Andorra Andorra 7:0 (5:0)
11.04.2017 16:30 Andorra Andorra - Litauen Litauen 0:2 (0:0)
11.04.2017 16:30 Moldau Moldau - Israel Israel 0:0 (0:0)
Vorrunde Gr. D
06.04.2017 16:00 Türkei Türkei - Montenegro Montenegro 3:0 (3:0)
06.04.2017 20:30 Färöer Färöer - Luxemburg Luxemburg 5:1 (3:0)
08.04.2017 16:00 Montenegro Montenegro - Färöer Färöer 1:2 (0:0)
08.04.2017 20:30 Türkei Türkei - Luxemburg Luxemburg 9:1 (3:0)
11.04.2017 14:00 Färöer Färöer - Türkei Türkei 2:1 (1:1)
11.04.2017 14:00 Luxemburg Luxemburg - Montenegro Montenegro 1:7 (0:4)
Gruppe 1
17.09.2017 Kasachstan Kasachstan - Wales Wales -:-
19.09.2017 England England - Russland Russland -:-
21.10.2017 Kasachstan Kasachstan - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
24.10.2017 Russland Russland - Wales Wales -:-
24.11.2017 England England - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
24.11.2017 Wales Wales - Kasachstan Kasachstan -:-
28.11.2017 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Wales Wales -:-
28.11.2017 England England - Kasachstan Kasachstan -:-
05.04.2018 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Russland Russland -:-
06.04.2018 England England - Wales Wales -:-
09.04.2018 Kasachstan Kasachstan - Russland Russland -:-
10.04.2018 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - England England -:-
07.06.2018 Wales Wales - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
08.06.2018 Russland Russland - England England -:-
12.06.2018 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Kasachstan Kasachstan -:-
12.06.2018 Wales Wales - Russland Russland -:-
30.08.2018 Russland Russland - Kasachstan Kasachstan -:-
31.08.2018 Wales Wales - England England -:-
04.09.2018 Kasachstan Kasachstan - England England -:-
04.09.2018 Russland Russland - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
Gruppe 2
15.09.2017 Albanien Albanien - Schweiz Schweiz -:-
15.09.2017 Polen Polen - Belarus Belarus -:-
19.09.2017 Belarus Belarus - Albanien Albanien -:-
19.09.2017 Schweiz Schweiz - Polen Polen -:-
19.10.2017 Belarus Belarus - Schottland Schottland -:-
24.10.2017 Schottland Schottland - Albanien Albanien -:-
24.11.2017 Albanien Albanien - Polen Polen -:-
24.11.2017 Schweiz Schweiz - Belarus Belarus -:-
28.11.2017 Schweiz Schweiz - Albanien Albanien -:-
05.04.2018 Schweiz Schweiz - Schottland Schottland -:-
06.04.2018 Polen Polen - Albanien Albanien -:-
10.04.2018 Albanien Albanien - Belarus Belarus -:-
10.04.2018 Schottland Schottland - Polen Polen -:-
07.06.2018 Schottland Schottland - Belarus Belarus -:-
12.06.2018 Belarus Belarus - Schweiz Schweiz -:-
12.06.2018 Polen Polen - Schottland Schottland -:-
30.08.2018 Schottland Schottland - Schweiz Schweiz -:-
31.08.2018 Belarus Belarus - Polen Polen -:-
04.09.2018 Albanien Albanien - Schottland Schottland -:-
04.09.2018 Polen Polen - Schweiz Schweiz -:-
Gruppe 3
15.09.2017 Norwegen Norwegen - Nordirland Nordirland -:-
18.09.2017 Nordirland Nordirland - Irland Irland -:-
19.09.2017 Norwegen Norwegen - Slowakei Slowakei -:-
24.10.2017 Niederlande Niederlande - Norwegen Norwegen -:-
24.10.2017 Slowakei Slowakei - Irland Irland -:-
24.11.2017 Slowakei Slowakei - Niederlande Niederlande -:-
28.11.2017 Niederlande Niederlande - Irland Irland -:-
28.11.2017 Slowakei Slowakei - Nordirland Nordirland -:-
06.04.2018 Irland Irland - Slowakei Slowakei -:-
06.04.2018 Niederlande Niederlande - Nordirland Nordirland -:-
10.04.2018 Irland Irland - Niederlande Niederlande -:-
10.04.2018 Nordirland Nordirland - Norwegen Norwegen -:-
08.06.2018 Irland Irland - Norwegen Norwegen -:-
08.06.2018 Nordirland Nordirland - Niederlande Niederlande -:-
12.06.2018 Niederlande Niederlande - Slowakei Slowakei -:-
12.06.2018 Norwegen Norwegen - Irland Irland -:-
31.08.2018 Irland Irland - Nordirland Nordirland -:-
31.08.2018 Slowakei Slowakei - Norwegen Norwegen -:-
04.09.2018 Nordirland Nordirland - Slowakei Slowakei -:-
04.09.2018 Norwegen Norwegen - Niederlande Niederlande -:-
Gruppe 4
15.09.2017 Ukraine Ukraine - Kroatien Kroatien -:-
19.09.2017 Kroatien Kroatien - Schweden Schweden -:-
19.09.2017 Ungarn Ungarn - Dänemark Dänemark -:-
19.10.2017 Ungarn Ungarn - Kroatien Kroatien -:-
20.10.2017 Schweden Schweden - Dänemark Dänemark -:-
24.10.2017 Kroatien Kroatien - Dänemark Dänemark -:-
24.10.2017 Schweden Schweden - Ungarn Ungarn -:-
24.11.2017 Ungarn Ungarn - Ukraine Ukraine -:-
05.04.2018 Kroatien Kroatien - Ukraine Ukraine -:-
05.04.2018 Ungarn Ungarn - Schweden Schweden -:-
09.04.2018 Dänemark Dänemark - Ukraine Ukraine -:-
09.04.2018 Kroatien Kroatien - Ungarn Ungarn -:-
07.06.2018 Schweden Schweden - Kroatien Kroatien -:-
08.06.2018 Ukraine Ukraine - Dänemark Dänemark -:-
12.06.2018 Dänemark Dänemark - Ungarn Ungarn -:-
12.06.2018 Ukraine Ukraine - Schweden Schweden -:-
30.08.2018 Dänemark Dänemark - Kroatien Kroatien -:-
30.08.2018 Schweden Schweden - Ukraine Ukraine -:-
04.09.2018 Dänemark Dänemark - Schweden Schweden -:-
04.09.2018 Ukraine Ukraine - Ungarn Ungarn -:-
Gruppe 5
14.09.2017 Färöer Färöer - Tschechien Tschechien -:-
16.09.2017 Deutschland Deutschland - Slowenien Slowenien -:-
18.09.2017 Island Island - Färöer Färöer -:-
19.09.2017 Tschechien Tschechien - Deutschland Deutschland -:-
20.10.2017 Deutschland Deutschland - Island Island -:-
20.10.2017 Slowenien Slowenien - Tschechien Tschechien -:-
24.10.2017 Deutschland Deutschland - Färöer Färöer -:-
24.10.2017 Tschechien Tschechien - Island Island -:-
24.11.2017 Slowenien Slowenien - Färöer Färöer -:-
06.04.2018 Slowenien Slowenien - Island Island -:-
07.04.2018 Deutschland Deutschland - Tschechien Tschechien -:-
10.04.2018 Färöer Färöer - Island Island -:-
10.04.2018 Slowenien Slowenien - Deutschland Deutschland -:-
07.06.2018 Färöer Färöer - Slowenien Slowenien -:-
11.06.2018 Island Island - Slowenien Slowenien -:-
12.06.2018 Tschechien Tschechien - Färöer Färöer -:-
31.08.2018 Tschechien Tschechien - Slowenien Slowenien -:-
01.09.2018 Island Island - Deutschland Deutschland -:-
04.09.2018 Färöer Färöer - Deutschland Deutschland -:-
04.09.2018 Island Island - Tschechien Tschechien -:-
Gruppe 6
15.09.2017 Italien Italien - Moldau Moldau -:-
19.09.2017 Belgien Belgien - Moldau Moldau -:-
19.09.2017 Rumänien Rumänien - Italien Italien -:-
20.10.2017 Belgien Belgien - Rumänien Rumänien -:-
24.10.2017 Italien Italien - Rumänien Rumänien -:-
24.10.2017 Portugal Portugal - Belgien Belgien -:-
24.11.2017 Portugal Portugal - Moldau Moldau -:-
28.11.2017 Portugal Portugal - Italien Italien -:-
28.11.2017 Rumänien Rumänien - Moldau Moldau -:-
06.04.2018 Belgien Belgien - Portugal Portugal -:-
06.04.2018 Moldau Moldau - Italien Italien -:-
10.04.2018 Italien Italien - Belgien Belgien -:-
10.04.2018 Moldau Moldau - Rumänien Rumänien -:-
08.06.2018 Italien Italien - Portugal Portugal -:-
12.06.2018 Moldau Moldau - Belgien Belgien -:-
12.06.2018 Rumänien Rumänien - Portugal Portugal -:-
30.08.2018 Moldau Moldau - Portugal Portugal -:-
31.08.2018 Rumänien Rumänien - Belgien Belgien -:-
04.09.2018 Belgien Belgien - Italien Italien -:-
04.09.2018 Portugal Portugal - Rumänien Rumänien -:-
Gruppe 7
19.09.2017 Serbien Serbien - Österreich Österreich -:-
19.10.2017 Serbien Serbien - Israel Israel -:-
22.10.2017 Finnland Finnland - Serbien Serbien -:-
23.10.2017 Israel Israel - Spanien Spanien -:-
23.11.2017 Österreich Österreich - Israel Israel -:-
24.11.2017 Serbien Serbien - Spanien Spanien -:-
26.11.2017 Finnland Finnland - Israel Israel -:-
22.01.2018 Israel Israel - Finnland Finnland -:-
05.04.2018 Österreich Österreich - Serbien Serbien -:-
06.04.2018 Finnland Finnland - Spanien Spanien -:-
10.04.2018 Israel Israel - Serbien Serbien -:-
10.04.2018 Österreich Österreich - Spanien Spanien -:-
07.06.2018 Spanien Spanien - Israel Israel -:-
08.06.2018 Finnland Finnland - Österreich Österreich -:-
12.06.2018 Israel Israel - Österreich Österreich -:-
12.06.2018 Serbien Serbien - Finnland Finnland -:-
31.08.2018 Spanien Spanien - Finnland Finnland -:-
04.09.2018 Österreich Österreich - Finnland Finnland -:-
04.09.2018 Spanien Spanien - Serbien Serbien -:-
28.11.2018 Spanien Spanien - Österreich Österreich -:-