In einem kurzfristig angesetzten Testspiel hat Fußball-Bundesligist Borussia Mönchengladbach beim Zweitligisten Fortuna Düsseldorf verloren....
Einen Tag nach der 1:3-Niederlage gegen Tabellenführer Bayern München musste sich Bundesligist Bayer Leverkusen in einem Testspiel mit einem Remis gegen Drittligist Sportfreunde Lotte begnügen....
Guter Start für Heiko Vogel
10.01.2018 19:09

Sturm gewinnt ersten Test unter Vogel

Die Grazer setzten sich am Mittwochnachmittag im Trainingszentrum Messendorf gegen den Regionalligisten SV Allerheiligen mit 4:2 (2:0) durch.... mehr »
DFB-Pokalsieger Borussia Dortmund hat dank Torjäger Pierre-Emerick Aubameyang einen erfolgreichen Abschluss des Trainingslagers in Marbella gefeiert. Die Mannschaft von Trainer Peter Stöger besiegte nach zwei Treffern des Gabuners (42., 54.) den belgischen Pokalsieger SV Zulte Waregem mit 3:2 (2:2)....
Der VfB Stuttgart scheint für den Rückrundenstart in der Fußball-Bundesliga gerüstet. Die Mannschaft von Trainer Hannes Wolf besiegte den belgischen Erstligisten KV Oostende im spanischen La Manga....
Kalenderwoche
04.01.2018 17:30 Hamburger SV Hamburger SV - Málaga CF Málaga CF
05.01.2018 13:30 Hansa Rostock Hansa Rostock - SG Dynamo Schwerin
05.01.2018 14:00 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen - SpVgg Greuther Fürth SpVgg Greuther Fürth
05.01.2018 14:00 1. FC Heidenheim 1846 1. FC Heidenheim 1846 - SpVgg Unterhaching SpVgg Unterhaching
05.01.2018 15:00 FC St. Pauli FC St. Pauli - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
05.01.2018 18:45 MSV Duisburg MSV Duisburg - VfB Günnigfeld
06.01.2018 13:00 1899 Hoffenheim 1899 Hoffenheim - SBV Excelsior SBV Excelsior
06.01.2018 14:00 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen - Preußen Münster Preußen Münster
06.01.2018 14:00 SG Sonnenhof Großaspach SG Sonnenhof Großaspach - SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846
06.01.2018 14:00 Jahn Regensburg Jahn Regensburg - FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena
06.01.2018 14:00 FC St. Gallen FC St. Gallen - 1. FSV Mainz 05 1. FSV Mainz 05
06.01.2018 14:00 SC Telstar SC Telstar - Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 1:0 (0:0)
06.01.2018 14:30 Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld - Hannover 96 Hannover 96
06.01.2018 14:30 VVV-Venlo VVV-Venlo - De Graafschap De Graafschap 4:0 (3:0)
06.01.2018 15:00 VfB Stuttgart VfB Stuttgart - FC Twente FC Twente
06.01.2018 15:00 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue
06.01.2018 15:30 RB Leipzig RB Leipzig - FK Dukla Praha FK Dukla Praha
06.01.2018 15:30 Dynamo Dresden Dynamo Dresden - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
06.01.2018 15:30 Al Ahli Doha Al Ahli Doha - Bayern München Bayern München
06.01.2018 15:50 1. FC Köln 1. FC Köln - Hertha BSC Hertha BSC
06.01.2018 16:00 Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig - NEC Nijmegen NEC Nijmegen
06.01.2018 17:00 Borussia Dortmund Borussia Dortmund - Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf
06.01.2018 17:10 Hannover 96 Hannover 96 - Hertha BSC Hertha BSC
06.01.2018 18:30 Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld - 1. FC Köln 1. FC Köln
07.01.2018 Werder Bremen Werder Bremen - Royal Antwerp FC Royal Antwerp FC
07.01.2018 Fleetwood Town Fleetwood Town - 1. FC Magdeburg 1. FC Magdeburg
07.01.2018 13:00 1. FC Kaiserslautern 1. FC Kaiserslautern - SC Freiburg SC Freiburg
07.01.2018 13:00 Hallescher FC Hallescher FC - Inter Leipzig Inter Leipzig
07.01.2018 13:30 Hansa Rostock Hansa Rostock - Błękitni Stargard Szczeciński
07.01.2018 14:30 FC Schalke 04 FC Schalke 04 - KRC Genk KRC Genk
07.01.2018 14:30 FC Emmen FC Emmen - Sportfreunde Lotte Sportfreunde Lotte
07.01.2018 15:30 Werder Bremen Werder Bremen - FC Twente FC Twente
07.01.2018 15:30 1. FSV Mainz 05 1. FSV Mainz 05 - Bor. Mönchengladbach Bor. Mönchengladbach
07.01.2018 16:00 Würzburger Kickers Würzburger Kickers - FC Utrecht FC Utrecht
07.01.2018 17:00 SC Freiburg SC Freiburg - Hamburger SV Hamburger SV
08.01.2018 15:00 VfB Stuttgart VfB Stuttgart - KV Oostende KV Oostende
08.01.2018 16:00 Bolton Wanderers Bolton Wanderers - 1. FC Magdeburg 1. FC Magdeburg
08.01.2018 16:00 Borussia Dortmund Borussia Dortmund - SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem
08.01.2018 17:00 BSC Young Boys BSC Young Boys - FC Vaduz FC Vaduz
09.01.2018 14:00 Jahn Regensburg Jahn Regensburg - LASK LASK
09.01.2018 14:00 Stuttgarter Kickers Stuttgarter Kickers - VfR Aalen VfR Aalen
09.01.2018 14:20 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz - FSV Zwickau FSV Zwickau
09.01.2018 15:00 SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98 - Waasland-Beveren Waasland-Beveren
09.01.2018 15:00 Hannover 96 Hannover 96 - SC Paderborn 07 SC Paderborn 07
09.01.2018 15:00 VfL Wolfsburg II VfL Wolfsburg II - Sportfreunde Lotte Sportfreunde Lotte
09.01.2018 15:30 KAA Gent KAA Gent - 1. FC Nürnberg 1. FC Nürnberg
09.01.2018 15:30 Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf - Standard Liège Standard Liège
09.01.2018 16:00 Beşiktaş Beşiktaş - ADO Den Haag ADO Den Haag
09.01.2018 16:00 Dynamo Dresden Dynamo Dresden - Werder Bremen II Werder Bremen II
09.01.2018 16:30 UD San Fernando - Karlsruher SC Karlsruher SC
09.01.2018 17:00 Bayern München Bayern München - SG Sonnenhof Großaspach SG Sonnenhof Großaspach
09.01.2018 18:00 SV Mattersburg SV Mattersburg - ASK Oberpetersdorf
10.01.2018 11:00 Elche CF Elche CF - Sporting Lokeren Sporting Lokeren 4:3 (3:2)
10.01.2018 12:00 FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04 - VfL Osnabrück VfL Osnabrück
10.01.2018 13:00 Bursaspor Bursaspor - FK Kukësi FK Kukësi 1:2 (1:0)
10.01.2018 13:30 Hansa Rostock Hansa Rostock - TSG Neustrelitz TSG Neustrelitz
10.01.2018 14:00 Energie Cottbus Energie Cottbus - Hallescher FC Hallescher FC
10.01.2018 14:00 FC Schaffhausen FC Schaffhausen - FC Zürich FC Zürich
10.01.2018 14:00 VfL Osnabrück VfL Osnabrück - KV Mechelen KV Mechelen
10.01.2018 14:00 Hannover 96 II Hannover 96 II - Germania Halberstadt Germania Halberstadt 0:3 (0:3)
10.01.2018 14:00 Trabzonspor Trabzonspor - 1461 Trabzon 1461 Trabzon 1:1 (0:0)
10.01.2018 15:00 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin - KAA Gent KAA Gent
10.01.2018 15:00 SV Meppen SV Meppen - Elazığspor Elazığspor
10.01.2018 15:00 Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue - KV Oostende KV Oostende
10.01.2018 15:00 Atlético Baleares Atlético Baleares - VfL Bochum VfL Bochum
10.01.2018 15:00 FK Jablonec FK Jablonec - FC Oberlausitz FC Oberlausitz
10.01.2018 15:00 Kayserispor Kayserispor - 1. FC Slovácko 1. FC Slovácko 4:1 (2:0)
10.01.2018 15:00 Sivasspor Sivasspor - Gençlerbirliği Gençlerbirliği 1:4 (0:2)
10.01.2018 15:15 FC Groningen FC Groningen - Club Brugge KV Club Brugge KV
10.01.2018 15:30 Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig - Shanghai Greenland Shanghai Greenland
10.01.2018 15:30 1. FC Heidenheim 1846 1. FC Heidenheim 1846 - Royal Antwerp FC Royal Antwerp FC
10.01.2018 16:00 Sturm Graz Sturm Graz - USV Allerheiligen USV Allerheiligen
10.01.2018 16:00 KV Mechelen KV Mechelen - FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04
10.01.2018 16:00 FC Utrecht FC Utrecht - RSC Anderlecht RSC Anderlecht 4:3 (1:0)
10.01.2018 18:00 Sporting Charleroi Sporting Charleroi - FC Seoul FC Seoul 1:0 (0:0)
10.01.2018 19:00 TSG Backnang TSG Backnang - SG Sonnenhof Großaspach SG Sonnenhof Großaspach
11.01.2018 01:00 Corinthians SP Corinthians SP - PSV Eindhoven PSV Eindhoven
11.01.2018 12:00 Marbella FC Marbella FC - 1. FC Kaiserslautern 1. FC Kaiserslautern
11.01.2018 14:00 Kapfenberger SV 1919 Kapfenberger SV 1919 - Wolfsberger AC Wolfsberger AC
11.01.2018 14:30 SKN St. Pölten SKN St. Pölten - FC Karabakh Wien FC Karabakh Wien 1:2 (1:1)
11.01.2018 14:30 sc Heerenveen sc Heerenveen - RSC Anderlecht RSC Anderlecht
11.01.2018 15:00 KRC Genk KRC Genk - Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld
11.01.2018 15:30 SV Sandhausen SV Sandhausen - SpVgg Unterhaching SpVgg Unterhaching
11.01.2018 16:00 1. FC Kaiserslautern 1. FC Kaiserslautern - Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
11.01.2018 16:00 FC St. Pauli FC St. Pauli - Tianjin Quanjian FC Tianjin Quanjian FC
11.01.2018 16:00 Slavia Praha Slavia Praha - RB Linense RB Linense
11.01.2018 18:00 SV Mattersburg SV Mattersburg - USV Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth
12.01.2018 01:00 Atlético Mineiro Atlético Mineiro - Rangers FC Rangers FC
12.01.2018 02:10 Defensa y Justicia Defensa y Justicia - San Lorenzo San Lorenzo
12.01.2018 12:45 Vålerenga IF Vålerenga IF - Strømmen IF Strømmen IF 3:0 (0:0)
12.01.2018 13:30 Kasımpaşa SK Kasımpaşa SK - FK Partizani FK Partizani
12.01.2018 14:00 Sturm Graz Sturm Graz - FC Blau Weiß Linz FC Blau Weiß Linz
12.01.2018 14:00 Göztepe Göztepe - Adanaspor Adanaspor
12.01.2018 14:15 Willem II Willem II - Hibernian FC Hibernian FC
12.01.2018 15:00 SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98 - Würzburger Kickers Würzburger Kickers
12.01.2018 15:00 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin - SV Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden
12.01.2018 15:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar - FC St. Gallen FC St. Gallen
12.01.2018 15:00 Vitesse Vitesse - Heart of Midlothian Heart of Midlothian
12.01.2018 15:00 Holstein Kiel Holstein Kiel - Sint-Truidense VV Sint-Truidense VV
12.01.2018 15:00 Beşiktaş Beşiktaş - KF Skënderbeu KF Skënderbeu
12.01.2018 15:00 Sivasspor Sivasspor - Zhetysu Taldykorgan Zhetysu Taldykorgan
12.01.2018 15:30 FC Thun FC Thun - FC Rapperswil-Jona FC Rapperswil-Jona
12.01.2018 16:00 Karlsruher SC Karlsruher SC - Heracles Almelo Heracles Almelo
12.01.2018 16:00 İstanbul Başakşehir F.K. İstanbul Başakşehir F.K. - ADO Den Haag ADO Den Haag
12.01.2018 18:00 FC Liefering FC Liefering - SKU Amstetten SKU Amstetten
12.01.2018 19:00 RB Salzburg RB Salzburg - SV Wals-Grünau SV Wals-Grünau
13.01.2018 01:00 PSV Eindhoven PSV Eindhoven - Fluminense RJ Fluminense RJ
13.01.2018 01:10 Huracán Huracán - CA Banfield CA Banfield 1:0 (0:0)
13.01.2018 02:10 Talleres Córdoba Talleres Córdoba - Atlético Tucumán Atlético Tucumán 3:4 (0:0, 0:0) i.E.
13.01.2018 11:00 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen - Sportfreunde Lotte Sportfreunde Lotte
13.01.2018 11:00 Chemnitzer FC Chemnitzer FC - Henan Jianye Henan Jianye
13.01.2018 13:00 FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena - SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03
13.01.2018 13:00 HJK Helsinki HJK Helsinki - Hammarby IF Hammarby IF
13.01.2018 13:00 Randers FC Randers FC - Aalborg BK Aalborg BK
13.01.2018 13:00 Borussia Dortmund II Borussia Dortmund II - Fortuna Köln Fortuna Köln
13.01.2018 13:00 AFC Ajax AFC Ajax - Lyngby BK Lyngby BK
13.01.2018 13:00 FC Nordsjælland FC Nordsjælland - FC Helsingør FC Helsingør 3:2 (1:0)
13.01.2018 13:00 Baník Ostrava Baník Ostrava - FK AS Trenčín FK AS Trenčín
13.01.2018 13:00 Belgrano Córdoba Belgrano Córdoba - Newell's Old Boys Newell's Old Boys 1:1 (0:1)
13.01.2018 13:30 Hansa Rostock Hansa Rostock - SønderjyskE SønderjyskE
13.01.2018 14:00 SG Sonnenhof Großaspach SG Sonnenhof Großaspach - Jahn Regensburg Jahn Regensburg
13.01.2018 14:00 Preußen Münster Preußen Münster - KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen 05 4:0 (1:0)
13.01.2018 14:00 VfL Wolfsburg II VfL Wolfsburg II - VfL Osnabrück VfL Osnabrück 2:3 (1:3)
13.01.2018 14:00 Austria Wien Austria Wien - SC Wiener Neustadt SC Wiener Neustadt
13.01.2018 14:00 SCR Altach SCR Altach - WSG Wattens WSG Wattens 3:1 (2:0)
13.01.2018 14:00 FK Dukla Praha FK Dukla Praha - FC Oberlausitz FC Oberlausitz
13.01.2018 14:00 Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf
13.01.2018 14:30 FC Thun FC Thun - FC Wohlen FC Wohlen
13.01.2018 14:30 Rapid Wien Rapid Wien - FC FASTAV Zlín FC FASTAV Zlín
13.01.2018 14:30 FC Südtirol FC Südtirol - FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck 1:0 (1:0)
13.01.2018 14:30 Parma Calcio 1913 Parma Calcio 1913 - AS Livorno AS Livorno
13.01.2018 14:30 Novara Calcio Novara Calcio - UC AlbinoLeffe UC AlbinoLeffe
13.01.2018 15:00 SV Rödinghausen SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 SC Paderborn 07
13.01.2018 15:00 FC Admira Wacker FC Admira Wacker - Gyirmot SE Gyirmot SE
13.01.2018 15:00 Robur Siena Robur Siena - Virtus Entella Virtus Entella
13.01.2018 15:30 Heart of Midlothian Heart of Midlothian - 1. FC Nürnberg 1. FC Nürnberg
13.01.2018 16:00 FC Luzern FC Luzern - Feyenoord Feyenoord
13.01.2018 16:00 AFC Ajax AFC Ajax - MSV Duisburg MSV Duisburg
13.01.2018 16:00 FC Wil 1900 FC Wil 1900 - Austria Lustenau Austria Lustenau 2:2 (1:2)
13.01.2018 16:00 FC Groningen FC Groningen - Dynamo Dresden Dynamo Dresden
13.01.2018 18:00 TSV 1860 München TSV 1860 München - BSG Chemie Leipzig BSG Chemie Leipzig 1:0 (1:0)
13.01.2018 19:00 Rangers FC Rangers FC - Corinthians SP Corinthians SP
13.01.2018 21:00 Barcelona SC Barcelona SC - Legia Warszawa Legia Warszawa
13.01.2018 21:00 Arsenal Sarandí Arsenal Sarandí - Estudiantes Estudiantes 0:1 (0:0)
14.01.2018 00:00 San Lorenzo San Lorenzo - Argentinos Juniors Argentinos Juniors 2:1 (0:0)
14.01.2018 02:10 GyE La Plata GyE La Plata - Independiente Independiente 5:3 (0:0, 0:0) i.E.
14.01.2018 11:30 VfL Osnabrück VfL Osnabrück - Schwarz-Weiß Rehden Schwarz-Weiß Rehden
14.01.2018 13:00 SV Meppen SV Meppen - CS Universitatea Craiova CS Universitatea Craiova
14.01.2018 14:00 FC Lugano FC Lugano - FC Chiasso FC Chiasso
14.01.2018 14:00 FC Emmen FC Emmen - FC Twente FC Twente
14.01.2018 15:00 Energie Cottbus Energie Cottbus - 1. FC Magdeburg 1. FC Magdeburg
14.01.2018 15:00 Calcio Catania Calcio Catania - FC Sion FC Sion
14.01.2018 15:00 Galatasaray Galatasaray - FC Viitorul Constanța FC Viitorul Constanța
14.01.2018 15:30 LASK LASK - 1. FC Heidenheim 1846 1. FC Heidenheim 1846
14.01.2018 16:00 SV Sandhausen SV Sandhausen - BSC Young Boys BSC Young Boys
14.01.2018 16:00 FC Basel FC Basel - Tianjin Quanjian FC Tianjin Quanjian FC
14.01.2018 19:00 Atlético Nacional Atlético Nacional - Atlético Mineiro Atlético Mineiro
14.01.2018 21:00 Atlético Tucumán Atlético Tucumán - Sport Club Recife Sport Club Recife 0:2 (0:1)
15.01.2018 00:10 CA Lanús CA Lanús - Rosario Central Rosario Central 7:8 (0:0, 1:1) i.E.
15.01.2018 02:10 Boca Juniors Boca Juniors - CD Godoy Cruz CD Godoy Cruz 2:3 (1:2)
15.01.2018 13:00 LASK LASK - FC Vaduz FC Vaduz
15.01.2018 14:00 FC Liefering FC Liefering - Wolfsberger AC Wolfsberger AC
15.01.2018 15:00 MSV Duisburg MSV Duisburg - Beijing Guoan Beijing Guoan
15.01.2018 15:00 Sivasspor Sivasspor - Tobyl Kostanay Tobyl Kostanay
15.01.2018 15:00 Galatasaray Galatasaray - Tuzlaspor Tuzlaspor
15.01.2018 20:45 Linfield FC Linfield FC - Sligo Rovers Sligo Rovers
15.01.2018 22:00 Fluminense RJ Fluminense RJ - Barcelona SC Barcelona SC
16.01.2018 02:10 Racing Club Racing Club - CA Temperley CA Temperley
16.01.2018 14:00 Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig - Hertha BSC II Hertha BSC II
16.01.2018 14:30 Austria Wien Austria Wien - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC
16.01.2018 15:00 Holstein Kiel Holstein Kiel - FC Seoul FC Seoul
16.01.2018 16:00 Sturm Graz Sturm Graz - FC St. Gallen FC St. Gallen
16.01.2018 16:00 Shanghai Greenland Shanghai Greenland - FC Luzern FC Luzern
16.01.2018 16:00 SV Mattersburg SV Mattersburg - Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai 2:2 (1:1)
16.01.2018 17:00 1. FC Saarbrücken 1. FC Saarbrücken - F91 Dudelange F91 Dudelange
16.01.2018 18:00 Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue - Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt
16.01.2018 18:00 FC Admira Wacker FC Admira Wacker - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf
16.01.2018 18:00 FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen - SKN St. Pölten SKN St. Pölten
16.01.2018 18:30 Austria Wien (A) Austria Wien (A) - SC Wiener Neustadt SC Wiener Neustadt
16.01.2018 18:30 Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf - Bor. Mönchengladbach Bor. Mönchengladbach
17.01.2018 02:10 Huracán Huracán - San Lorenzo San Lorenzo
17.01.2018 13:00 Atlético Tucumán Atlético Tucumán - GyE La Plata GyE La Plata -:-
17.01.2018 13:00 CA Tigre CA Tigre - Club Villa Dálmine Club Villa Dálmine 2:0 (1:0)
17.01.2018 13:00 Estudiantes Estudiantes - All Boys All Boys 3:0 (0:0)
17.01.2018 13:30 Gabala FK Gabala FK - FC Zürich FC Zürich
17.01.2018 14:00 Bayern München II Bayern München II - SpVgg Unterhaching SpVgg Unterhaching
17.01.2018 14:00 Grasshopper Club Zürich Grasshopper Club Zürich - SCR Altach SCR Altach
17.01.2018 14:00 1. FC Nürnberg 1. FC Nürnberg - FK Dukla Praha FK Dukla Praha
17.01.2018 14:30 TSV 1860 München TSV 1860 München - FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck
17.01.2018 14:30 SV Ried SV Ried - 1. FK Příbram 1. FK Příbram 0:0 (0:0)
17.01.2018 14:30 Estudiantes Estudiantes - All Boys All Boys 1:1 (1:0)
17.01.2018 15:00 Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus Energie Cottbus
17.01.2018 15:00 RB Salzburg RB Salzburg - BSC Young Boys BSC Young Boys
17.01.2018 15:00 Arsenal Sarandí Arsenal Sarandí - Brown de Adrogué Brown de Adrogué 0:1 (0:0)
17.01.2018 16:00 SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98 - SpVgg Greuther Fürth SpVgg Greuther Fürth
17.01.2018 16:00 Sparta Praha Sparta Praha - Tianjin Quanjian FC Tianjin Quanjian FC
17.01.2018 16:00 FC Basel FC Basel - Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň
17.01.2018 16:00 Vålerenga IF Vålerenga IF - Neuchâtel Xamax FCS Neuchâtel Xamax FCS
17.01.2018 17:30 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin - FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04
17.01.2018 18:00 FC St. Pauli FC St. Pauli - VfL Bochum VfL Bochum
17.01.2018 18:30 1. FC Kaiserslautern 1. FC Kaiserslautern - FC Midtjylland FC Midtjylland
18.01.2018 01:00 Belgrano Córdoba Belgrano Córdoba - Talleres Córdoba Talleres Córdoba -:-
18.01.2018 01:00 Chacarita Juniors Chacarita Juniors - Deportivo Morón Deportivo Morón -:-
18.01.2018 02:10 Boca Juniors Boca Juniors - CA Aldosivi CA Aldosivi -:-
18.01.2018 11:00 Dinamo Moskva Dinamo Moskva - Gaz Metan Mediaş Gaz Metan Mediaş -:-
18.01.2018 13:00 FC København FC København - Vejle BK Vejle BK
18.01.2018 14:00 Wolfsberger AC Wolfsberger AC - Rudar Velenje Rudar Velenje
18.01.2018 14:00 Silkeborg IF Silkeborg IF - AC Horsens AC Horsens -:-
18.01.2018 14:00 Spartak Moskva Spartak Moskva - Shanghai SIPG Shanghai SIPG -:-
18.01.2018 15:00 Grasshopper Club Zürich Grasshopper Club Zürich - FC Viitorul Constanța FC Viitorul Constanța
18.01.2018 15:00 Steaua Bucureşti Steaua Bucureşti - Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk -:-
18.01.2018 15:00 Rapid Wien Rapid Wien - Beijing Renhe FC Beijing Renhe FC -:-
18.01.2018 16:00 FC Luzern FC Luzern - Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva
19.01.2018 Arsenal Sarandí Arsenal Sarandí - Atlético Tucumán Atlético Tucumán -:-
19.01.2018 Lech Poznań Lech Poznań - Zorya Lugansk Zorya Lugansk -:-
19.01.2018 CFR Cluj CFR Cluj - Wisła Kraków Wisła Kraków -:-
19.01.2018 02:10 CA Lanús CA Lanús - Estudiantes Estudiantes -:-
19.01.2018 02:10 Newell's Old Boys Newell's Old Boys - CA Banfield CA Banfield -:-
19.01.2018 14:00 FC Liefering FC Liefering - Jahn Regensburg Jahn Regensburg
19.01.2018 14:00 1. FC Heidenheim 1846 1. FC Heidenheim 1846 - Austria Lustenau Austria Lustenau
19.01.2018 14:00 Dynamo Dresden Dynamo Dresden - FK Mladá Boleslav FK Mladá Boleslav -:-
19.01.2018 15:00 FC Thun FC Thun - FC Schaffhausen FC Schaffhausen
19.01.2018 16:00 FC St. Gallen FC St. Gallen - Dinamo Kiev Dinamo Kiev -:-
19.01.2018 16:30 SV Mattersburg SV Mattersburg - Servette Genève Servette Genève -:-
19.01.2018 18:00 Kapfenberger SV 1919 Kapfenberger SV 1919 - ASK Voitsberg ASK Voitsberg -:-
19.01.2018 19:30 Rot-Weiss Essen Rot-Weiss Essen - Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld
20.01.2018 Argentinos Juniors Argentinos Juniors - Comunicaciones Comunicaciones -:-
20.01.2018 CA Tigre CA Tigre - Deportivo Morón Deportivo Morón -:-
20.01.2018 Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC - ASK-BSC Bruck/Leitha ASK-BSC Bruck/Leitha -:-
20.01.2018 Atlético Rafaela Atlético Rafaela - Newell's Old Boys Newell's Old Boys -:-
20.01.2018 Estudiantes Estudiantes - Chacarita Juniors Chacarita Juniors -:-
20.01.2018 AS Roma AS Roma - PFC Ludogorets Razgrad PFC Ludogorets Razgrad -:-
20.01.2018 02:10 Racing Club Racing Club - Independiente Independiente
20.01.2018 12:00 Vålerenga IF Vålerenga IF - Silkeborg IF Silkeborg IF
20.01.2018 12:00 LASK LASK - Yanbian FC Yanbian FC -:-
20.01.2018 13:00 Malmö FF Malmö FF - Fremad Amager Fremad Amager -:-
20.01.2018 13:00 IFK Göteborg IFK Göteborg - Aalborg BK Aalborg BK -:-
20.01.2018 13:00 SV Innsbruck SV Innsbruck - WSG Wattens WSG Wattens -:-
20.01.2018 14:00 Energie Cottbus Energie Cottbus - FK Dukla Praha FK Dukla Praha
20.01.2018 14:00 Austria Wien Austria Wien - Górnik Zabrze Górnik Zabrze -:-
20.01.2018 14:00 Alemannia Aachen Alemannia Aachen - VfL Bochum VfL Bochum
20.01.2018 14:00 TSV Hartberg TSV Hartberg - SC Neusiedl/See 1919 SC Neusiedl/See 1919 -:-
20.01.2018 14:00 FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen - SC Wiener Neustadt SC Wiener Neustadt
20.01.2018 14:15 FC Lahti FC Lahti - FC Flora FC Flora -:-
20.01.2018 14:30 SV Sonsbeck SV Sonsbeck - Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf
20.01.2018 15:00 FC Thun FC Thun - FC Breitenrain Bern FC Breitenrain Bern
20.01.2018 15:30 Hajduk Split Hajduk Split - FC Zürich FC Zürich
20.01.2018 16:00 Sturm Graz Sturm Graz - FC Basel FC Basel
20.01.2018 16:00 RB Salzburg RB Salzburg - Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň -:-
20.01.2018 16:00 ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura - FC Blau Weiß Linz FC Blau Weiß Linz -:-
20.01.2018 16:30 SV Mattersburg SV Mattersburg - FC Aarau FC Aarau -:-
20.01.2018 20:00 Vejle BK Vejle BK - Randers FC Randers FC -:-
21.01.2018 Barcelona SC Barcelona SC - FBC Melgar FBC Melgar -:-
21.01.2018 00:00 Legia Warszawa Legia Warszawa - Atlético Nacional Atlético Nacional
21.01.2018 02:10 GyE La Plata GyE La Plata - San Lorenzo San Lorenzo -:-
21.01.2018 10:30 SVG Reichenau SVG Reichenau - WSG Wattens WSG Wattens -:-
21.01.2018 16:00 CSKA Moskva CSKA Moskva - Vålerenga IF Vålerenga IF -:-
22.01.2018 02:10 Boca Juniors Boca Juniors - River Plate River Plate -:-
22.01.2018 12:00 Brøndby IF Brøndby IF - Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande -:-
22.01.2018 12:00 CSKA Moskva CSKA Moskva - AC Horsens AC Horsens -:-
22.01.2018 14:00 Austria Wien Austria Wien - Dinamo Bucureşti Dinamo Bucureşti -:-
22.01.2018 15:00 Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg - FC København FC København -:-
22.01.2018 15:00 Rapid Wien Rapid Wien - CFR Cluj CFR Cluj -:-
22.01.2018 15:30 KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 - FC Zürich FC Zürich
22.01.2018 16:30 SV Mattersburg SV Mattersburg - 1. FC Saarbrücken 1. FC Saarbrücken
23.01.2018 Górnik Zabrze Górnik Zabrze - Astra Giurgiu Astra Giurgiu -:-
23.01.2018 FC Liefering FC Liefering - Bor. Mönchengladbach II Bor. Mönchengladbach II -:-
23.01.2018 11:00 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen - Rot-Weiß Oberhausen Rot-Weiß Oberhausen
23.01.2018 11:00 SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Dinamo Moskva Dinamo Moskva -:-
23.01.2018 15:00 FC Thun FC Thun - FC Wil 1900 FC Wil 1900
23.01.2018 15:00 SV Ried SV Ried - Union Gurten Union Gurten -:-
23.01.2018 15:30 SCR Altach SCR Altach - Pogoń Szczecin Pogoń Szczecin -:-
23.01.2018 16:00 Sturm Graz Sturm Graz - Dinamo Kiev Dinamo Kiev
23.01.2018 16:00 FC Luzern FC Luzern - FC Chiasso FC Chiasso
24.01.2018 Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC - SC Neudörfl SC Neudörfl
24.01.2018 Colo-Colo Colo-Colo - Barcelona SC Barcelona SC -:-
24.01.2018 12:00 Vålerenga IF Vålerenga IF - FC Seoul FC Seoul
24.01.2018 14:00 Austria Wien Austria Wien - Anorthosis Famagusta FC Anorthosis Famagusta FC -:-
24.01.2018 16:00 FC Thun FC Thun - FC Sion FC Sion
25.01.2018 Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande - FC København FC København -:-
25.01.2018 Wisła Płock Wisła Płock - FC Ufa FC Ufa -:-
25.01.2018 Akhmat Grozny Akhmat Grozny - Alanyaspor Alanyaspor -:-
25.01.2018 Odds BK Odds BK - Shanghai Greenland Shanghai Greenland -:-
25.01.2018 11:00 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva - CSKA Sofia CSKA Sofia -:-
25.01.2018 15:00 Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg - Slavia Praha Slavia Praha -:-
26.01.2018 SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Tromsø IL Tromsø IL -:-
26.01.2018 Lech Poznań Lech Poznań - Hajduk Split Hajduk Split -:-
26.01.2018 14:00 Austria Wien Austria Wien - Slovan Liberec Slovan Liberec -:-
26.01.2018 19:00 Malmö FF Malmö FF - FC Flora FC Flora -:-
27.01.2018 LASK LASK - TSV Hartberg TSV Hartberg
27.01.2018 Górnik Zabrze Górnik Zabrze - Partizan Partizan -:-
27.01.2018 Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC - FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen
27.01.2018 FC St. Gallen FC St. Gallen - Austria Lustenau Austria Lustenau -:-
27.01.2018 Barcelona SC Barcelona SC - Sport Boys Sport Boys -:-
27.01.2018 11:00 FC Wil 1900 FC Wil 1900 - Grasshopper Club Zürich Grasshopper Club Zürich
27.01.2018 13:00 AIK Solna AIK Solna - Inter Turku Inter Turku -:-
27.01.2018 14:00 BSC Young Boys BSC Young Boys - FC Chiasso FC Chiasso
27.01.2018 14:00 RB Salzburg RB Salzburg - SV Ried SV Ried
27.01.2018 14:03 Sturm Graz Sturm Graz - SC Wiener Neustadt SC Wiener Neustadt -:-
27.01.2018 14:30 SCR Altach SCR Altach - FC Zürich FC Zürich
27.01.2018 14:30 SV Grödig SV Grödig - WSG Wattens WSG Wattens -:-
27.01.2018 15:00 IFK Göteborg IFK Göteborg - Stabæk IF Stabæk IF -:-
27.01.2018 15:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb - SønderjyskE SønderjyskE -:-
27.01.2018 15:00 FC Thun FC Thun - FC Lausanne-Sport FC Lausanne-Sport
27.01.2018 15:00 BK Häcken BK Häcken - Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 -:-
27.01.2018 15:00 SV Mattersburg SV Mattersburg - FC Blau Weiß Linz FC Blau Weiß Linz -:-
27.01.2018 16:00 FC Nordsjælland FC Nordsjælland - Guizhou Zhicheng Guizhou Zhicheng -:-
27.01.2018 16:30 BSC Young Boys BSC Young Boys - Neuchâtel Xamax FCS Neuchâtel Xamax FCS
28.01.2018 14:00 Rapid Wien Rapid Wien - 1. FC Slovácko 1. FC Slovácko
28.01.2018 15:00 Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg - Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande -:-
29.01.2018 12:00 Brøndby IF Brøndby IF - Slavia Praha Slavia Praha -:-
29.01.2018 15:00 SK Brann SK Brann - IF Elfsborg IF Elfsborg -:-
30.01.2018 Stuttgarter Kickers Stuttgarter Kickers - Austria Lustenau Austria Lustenau -:-
30.01.2018 12:00 Spartak Moskva Spartak Moskva - CSKA Sofia CSKA Sofia -:-
30.01.2018 15:00 SønderjyskE SønderjyskE - Baník Ostrava Baník Ostrava -:-
30.01.2018 15:00 Baník Ostrava Baník Ostrava - SønderjyskE SønderjyskE -:-
30.01.2018 16:00 FC Luzern FC Luzern - FC Rapperswil-Jona FC Rapperswil-Jona
30.01.2018 17:00 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk - FC København FC København -:-
30.01.2018 19:00 Union Vöcklamarkt Union Vöcklamarkt - FC Blau Weiß Linz FC Blau Weiß Linz
31.01.2018 Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk - FK Teplice FK Teplice -:-
31.01.2018 Górnik Zabrze Górnik Zabrze - FK Teplice FK Teplice -:-
31.01.2018 Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC - Austria Wien (A) Austria Wien (A)
31.01.2018 12:00 Crvena Zvezda Crvena Zvezda - FK Amkar Perm FK Amkar Perm -:-
31.01.2018 14:00 Slavia Praha Slavia Praha - Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande -:-
02.02.2018 Legia Warszawa Legia Warszawa - Shanghai Shenxin Shanghai Shenxin -:-
02.02.2018 13:30 Bayern München II Bayern München II - WSG Wattens WSG Wattens
02.02.2018 15:00 Dinamo Moskva Dinamo Moskva - Vysočina Jihlava Vysočina Jihlava -:-
02.02.2018 16:00 Molde FK Molde FK - FK Bodø/Glimt FK Bodø/Glimt -:-
02.02.2018 18:00 Kapfenberger SV 1919 Kapfenberger SV 1919 - SC Weiz SC Weiz -:-
03.02.2018 Partizan Partizan - FK Teplice FK Teplice -:-
03.02.2018 Real Salt Lake Real Salt Lake - Los Angeles Galaxy Los Angeles Galaxy
03.02.2018 Seattle Sounders Seattle Sounders - Portland Timbers Portland Timbers
03.02.2018 FC Midtjylland FC Midtjylland - Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande -:-
03.02.2018 AIK Solna AIK Solna - FC Midtjylland FC Midtjylland -:-
03.02.2018 12:00 TSV Hartberg TSV Hartberg - TUS Bad Gleichenberg TUS Bad Gleichenberg
03.02.2018 13:00 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk - Slavia Praha Slavia Praha -:-
03.02.2018 16:00 FC Nordsjælland FC Nordsjælland - CSKA Moskva CSKA Moskva -:-
03.02.2018 18:00 IFK Göteborg IFK Göteborg - Odense BK Odense BK -:-
03.02.2018 19:00 Chattanooga FC Chattanooga FC - FC Dallas FC Dallas
03.02.2018 20:00 Florida International Univ. - Minnesota United FC Minnesota United FC
03.02.2018 20:30 New England Revolution New England Revolution - Malmö FF Malmö FF -:-
04.02.2018 FK Dukla Praha FK Dukla Praha - Vardar Skopje Vardar Skopje -:-
04.02.2018 11:00 Crvena Zvezda Crvena Zvezda - Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala -:-
04.02.2018 15:00 Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg - Slovan Bratislava Slovan Bratislava -:-
04.02.2018 16:30 SV Ried SV Ried - Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň -:-
05.02.2018 17:00 BK Häcken BK Häcken - FK Astana FK Astana -:-
06.02.2018 New England Revolution New England Revolution - FC Cincinnati FC Cincinnati
06.02.2018 18:00 TSV Hartberg TSV Hartberg - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09
07.02.2018 FK Dukla Praha FK Dukla Praha - Újpest FC Újpest FC -:-
07.02.2018 Sparta Praha Sparta Praha - Spartak Moskva Spartak Moskva -:-
07.02.2018 11:00 Dinamo Moskva Dinamo Moskva - FK Amkar Perm FK Amkar Perm -:-
07.02.2018 13:00 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk - AIK Solna AIK Solna -:-
07.02.2018 15:00 Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg - Crvena Zvezda Crvena Zvezda -:-
07.02.2018 15:30 SV Ried SV Ried - Shanghai Shenxin Shanghai Shenxin -:-
07.02.2018 20:00 Jacksonville Armada Jacksonville Armada - Minnesota United FC Minnesota United FC -:-
08.02.2018 Iwaki SC - Vancouver Whitecaps Vancouver Whitecaps
08.02.2018 12:00 Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala - Dinamo Minsk Dinamo Minsk -:-
08.02.2018 14:00 SK Brann SK Brann - Viking FK Viking FK -:-
08.02.2018 20:30 D.C. United D.C. United - Malmö FF Malmö FF -:-
09.02.2018 Consadole Sapporo Consadole Sapporo - Columbus Crew Columbus Crew
09.02.2018 12:00 Vålerenga IF Vålerenga IF - Stabæk IF Stabæk IF -:-
09.02.2018 16:00 Molde FK Molde FK - Lillestrøm SK Lillestrøm SK
09.02.2018 18:00 Kapfenberger SV 1919 Kapfenberger SV 1919 - TUS Bad Gleichenberg TUS Bad Gleichenberg -:-
09.02.2018 18:30 Wacker Burghausen Wacker Burghausen - FC Blau Weiß Linz FC Blau Weiß Linz -:-
09.02.2018 20:00 Austria Lustenau Austria Lustenau - TSV Höchst -:-
10.02.2018 Bohemians Praha Bohemians Praha - MFK Ružomberok MFK Ružomberok -:-
10.02.2018 Spartak Trnava Spartak Trnava - Crvena Zvezda Crvena Zvezda -:-
10.02.2018 Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC - First Vienna FC First Vienna FC
10.02.2018 Nashville SC - Atlanta United FC Atlanta United FC
10.02.2018 Las Vegas Lights FC - Impact de Montréal Impact de Montréal
10.02.2018 12:00 TSV Hartberg TSV Hartberg - Sturm Graz (A) Sturm Graz (A)
10.02.2018 14:00 Djurgårdens IF Djurgårdens IF - FK Bodø/Glimt FK Bodø/Glimt -:-
10.02.2018 14:00 TSV Hartberg TSV Hartberg - FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen
10.02.2018 14:00 FC Hard FC Hard - Austria Lustenau Austria Lustenau
10.02.2018 15:00 Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg - NK Maribor NK Maribor -:-
11.02.2018 04:00 New York City FC New York City FC - Los Angeles Galaxy Los Angeles Galaxy
11.02.2018 11:00 FK Budućnost Podgorica FK Budućnost Podgorica - FK Amkar Perm FK Amkar Perm -:-
13.02.2018 FC Blau Weiß Linz FC Blau Weiß Linz - FK MAS Táborsko FK MAS Táborsko -:-
13.02.2018 19:00 SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf - SC Wiener Neustadt SC Wiener Neustadt
15.02.2018 01:00 New England Revolution New England Revolution - FC Dallas FC Dallas
16.02.2018 TSV 1860 München TSV 1860 München - FC Blau Weiß Linz FC Blau Weiß Linz -:-
16.02.2018 SR Donaufeld SR Donaufeld - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC
16.02.2018 14:30 NK Krško NK Krško - TSV Hartberg TSV Hartberg -:-
16.02.2018 15:00 Bayern München II Bayern München II - FC Liefering FC Liefering
16.02.2018 15:00 SV Ried SV Ried - České Budějovice České Budějovice -:-
16.02.2018 18:00 Austria Wien (A) Austria Wien (A) - Kapfenberger SV 1919 Kapfenberger SV 1919 -:-
17.02.2018 New York RB New York RB - Houston Dynamo Houston Dynamo
17.02.2018 Charleston Battery Charleston Battery - Minnesota United FC Minnesota United FC -:-
17.02.2018 New England Revolution New England Revolution - FC Tucson
17.02.2018 Phoenix Rising Phoenix Rising - Sporting Kansas City Sporting Kansas City -:-
17.02.2018 Las Vegas Lights FC - Vancouver Whitecaps Vancouver Whitecaps
17.02.2018 04:00 San Jose Earthquakes San Jose Earthquakes - Los Angeles Galaxy Los Angeles Galaxy
17.02.2018 14:00 Wacker Burghausen Wacker Burghausen - FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck -:-
17.02.2018 14:30 SC Wiener Neustadt SC Wiener Neustadt - Szombathelyi Haladás Szombathelyi Haladás -:-
17.02.2018 20:00 Portland Timbers Portland Timbers - FC Dallas FC Dallas
17.02.2018 23:00 Columbus Crew Columbus Crew - Atlanta United FC Atlanta United FC
18.02.2018 Los Angeles FC Los Angeles FC - Vancouver Whitecaps Vancouver Whitecaps -:-
18.02.2018 12:00 Dinamo Moskva Dinamo Moskva - BATE Borisov BATE Borisov -:-
21.02.2018 Charleston Battery Charleston Battery - Columbus Crew Columbus Crew
21.02.2018 New England Revolution New England Revolution - Sporting Kansas City Sporting Kansas City
22.02.2018 01:30 Minnesota United FC Minnesota United FC - Atlanta United FC Atlanta United FC
24.02.2018 Minnesota United FC Minnesota United FC - Columbus Crew Columbus Crew
24.02.2018 Los Angeles Galaxy Los Angeles Galaxy - Vancouver Whitecaps Vancouver Whitecaps
24.02.2018 D.C. United D.C. United - Las Vegas Lights FC
25.02.2018 01:30 Charleston Battery Charleston Battery - Atlanta United FC Atlanta United FC
03.03.2018 Vålerenga IF Vålerenga IF - IK Start IK Start -:-
03.03.2018 14:00 Molde FK Molde FK - Aalesunds FK Aalesunds FK -:-
17.03.2018 15:00 Kalmar FF Kalmar FF - IFK Norrköping IFK Norrköping -:-
23.03.2018 12:45 Vålerenga IF Vålerenga IF - JK Nõmme Kalju JK Nõmme Kalju -:-
24.03.2018 14:00 IF Elfsborg IF Elfsborg - Halmstads BK Halmstads BK -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker