Bitterer Nachmittag für Holger Badstuber
03.09.2017 17:26

Gebrauchter Tag: VfB verliert Test und Badstuber

Holger Badstuber hat sich in einem Testspiel des VfB Stuttgart gegen die SG Sonnenhof Großaspach erneut eine Verletzung zugezogen. Der Neuzugang musste bereits nach 19 Minuten ausgewechselt werden.... mehr »
251 Tage nach der Flugzeugtragödie, bei der fast das gesamte Team inklusive Trainerstab ums Leben gekommen war, hat der brasilianische Erstligist Chapecoense ein Freundschaftsspiel beim FC Barcelona verloren....
Bundesligist 1. FC Köln hat die Vorbereitung auf die neue Saison ohne Niederlage abgeschlossen. Allerdings müssen die Rheinländer fünf Tage vor dem Erstrundenspiel im DFB-Pokal um Neuzugang Jhon Córdoba bangen....
Hannover 96 hat angekündigt, mit Vehemenz gegen die Personen vorzugehen, die beim Spiel gegen den FC Burnley einen Spielabbruch provoziert hatten....
Bundesligist SC Freiburg sucht nach seinem Aus in der Europa-League-Qualifikation weiter nach seiner Form. Bei ihrer Saisoneröffnungsfeier verloren die Breisgauer gegen den italienischen Erstligisten FC Turin....
Kalenderwoche
14.06.2017 18:30 SC Bruck/Mur SC Bruck/Mur - Sturm Graz Sturm Graz 2:3
15.06.2017 17:00 FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck - Bayern München II Bayern München II 1:3
15.06.2017 18:00 Kapfenberger SV 1919 Kapfenberger SV 1919 - Favoritner AC Favoritner AC 2:1
17.06.2017 17:00 SKN St. Pölten SKN St. Pölten - SC Wiener Neustadt SC Wiener Neustadt 1:0
17.06.2017 18:00 FC Admira Wacker FC Admira Wacker - Kapfenberger SV 1919 Kapfenberger SV 1919 4:0
17.06.2017 18:00 USC Kirchschlag - SV Mattersburg SV Mattersburg 2:4
18.06.2017 16:00 SCR Altach SCR Altach - SCR Altach (A) SCR Altach (A) 5:0
18.06.2017 17:00 ASC St. Paul - Wolfsberger AC Wolfsberger AC 0:18
18.06.2017 17:00 FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck - CSKA Sofia CSKA Sofia 1:3
18.06.2017 18:00 FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck - Gabala FK Gabala FK 1:0
20.06.2017 18:30 SV Mattersburg SV Mattersburg - Südburgenland Auswahl 8:0
21.06.2017 18:00 Wolfsberger AC Wolfsberger AC - Kapfenberger SV 1919 Kapfenberger SV 1919 3:2
21.06.2017 18:00 FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck - SC Schwaz SC Schwaz 3:1
21.06.2017 18:30 BW Grümerbaum - VfL Bochum VfL Bochum
21.06.2017 18:30 FC Admira Wacker FC Admira Wacker - Vardar Skopje Vardar Skopje 0:2
21.06.2017 19:00 Sturm Graz Sturm Graz - Budapesti Vasas Budapesti Vasas 3:4
23.06.2017 17:00 SKN St. Pölten SKN St. Pölten - FC Blau Weiß Linz FC Blau Weiß Linz 1:1
23.06.2017 17:00 LASK Linz LASK Linz - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 2:0
23.06.2017 17:30 SG Modau - SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98
23.06.2017 18:00 USK Anif USK Anif - RB Salzburg RB Salzburg 1:5
23.06.2017 18:00 TSV Hartberg TSV Hartberg - SV Mattersburg SV Mattersburg 2:1
23.06.2017 18:00 WSG Wattens WSG Wattens - Olympiakos Piräus Olympiakos Piräus 0:2
23.06.2017 18:30 SC Tamsweg - Austria Wien Austria Wien 0:10
23.06.2017 19:00 SC 04 Schwabach - 1. FC Nürnberg 1. FC Nürnberg
24.06.2017 14:00 FSV Treuen - Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue
24.06.2017 15:00 BSV Buxtehude BSV Buxtehude - FC St. Pauli FC St. Pauli
24.06.2017 15:00 Austria Lustenau Austria Lustenau - FC Hard FC Hard 2:2
24.06.2017 16:00 CSV Bochum-Linden - VfL Bochum VfL Bochum
24.06.2017 16:00 SpVgg Ansbach SpVgg Ansbach - SpVgg Greuther Fürth SpVgg Greuther Fürth
24.06.2017 16:00 FCK-Fans Nahe-Hunsrück - 1. FC Kaiserslautern 1. FC Kaiserslautern
24.06.2017 16:00 Wolfsberger AC Wolfsberger AC - FK Kukësi FK Kukësi 7:0
24.06.2017 17:00 VfB St. Leon - SV Sandhausen SV Sandhausen
24.06.2017 17:00 SCR Altach SCR Altach - FC St. Gallen FC St. Gallen 3:2
24.06.2017 17:00 LASK Linz LASK Linz - SC Wiener Neustadt SC Wiener Neustadt 4:0
24.06.2017 18:00 Sturm Graz Sturm Graz - CSKA Moskva CSKA Moskva 2:1
24.06.2017 18:00 FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen - Rapid Wien Rapid Wien 0:6
24.06.2017 18:00 SV Ried SV Ried - Újpest FC Újpest FC 0:1
25.06.2017 14:00 Saxonia Bernsbach - Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue
25.06.2017 15:00 Friedrichshagener SV - 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin
25.06.2017 15:00 VfR Aalen VfR Aalen - SpVgg Greuther Fürth SpVgg Greuther Fürth
25.06.2017 18:00 FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck - Dinamo Moskva Dinamo Moskva 2:2
28.06.2017 18:30 Strudengau Auswahl - Rapid Wien Rapid Wien 0:8
27.06.2017 18:00 Wolfsberger AC Wolfsberger AC - Arsenal Tula Arsenal Tula 2:1
27.06.2017 18:00 Kapfenberger SV 1919 Kapfenberger SV 1919 - Partizan Partizan 0:2
27.06.2017 18:30 SC Wiener Neustadt SC Wiener Neustadt - SC Mannsdorf SC Mannsdorf 3:1
28.06.2017 17:30 SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Sepsi OSK 1:0
28.06.2017 18:00 Dynamo Dresden Dynamo Dresden - FC Viktoria 1889 Berlin FC Viktoria 1889 Berlin
28.06.2017 18:00 Austria Wien Austria Wien - Rubin Kazan Rubin Kazan 1:1
28.06.2017 18:00 FC Admira Wacker FC Admira Wacker - Gyirmot SE Gyirmot SE 3:1
28.06.2017 18:30 TuS Querenburg - VfL Bochum VfL Bochum
28.06.2017 18:30 TSV Krefeld-Bockum - Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf
28.06.2017 18:30 RB Salzburg RB Salzburg - Terek Grozny Terek Grozny 1:1
28.06.2017 18:30 SV Mattersburg SV Mattersburg - Vardar Skopje Vardar Skopje 1:0
28.06.2017 18:30 Austria Lustenau Austria Lustenau - FC St. Gallen FC St. Gallen 0:5
28.06.2017 18:30 FC Blau Weiß Linz FC Blau Weiß Linz - Celtic FC Celtic FC 0:1
28.06.2017 18:30 Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC - FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen 1:4
29.06.2017 18:30 SpVgg Greuther Fürth SpVgg Greuther Fürth - FSV Zwickau FSV Zwickau
29.06.2017 19:00 SG Kaarst - Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf
30.06.2017 18:00 AC Milan Heidenheim - 1. FC Heidenheim 1846 1. FC Heidenheim 1846
30.06.2017 18:00 Jahn Regensburg Jahn Regensburg - FC Augsburg II FC Augsburg II
30.06.2017 18:00 Austria Wien Austria Wien - Arsenal Tula Arsenal Tula 3:1
30.06.2017 18:00 LASK Linz LASK Linz - Újpest FC Újpest FC 2:1
30.06.2017 18:30 Wormatia Worms Wormatia Worms - 1. FC Kaiserslautern 1. FC Kaiserslautern
30.06.2017 18:30 BSC Acosta - Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig
30.06.2017 18:30 SV Mattersburg SV Mattersburg - Kapfenberger SV 1919 Kapfenberger SV 1919 1:1
30.06.2017 18:30 FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck - BSC Young Boys BSC Young Boys 0:3
30.06.2017 18:30 SC Wiener Neustadt SC Wiener Neustadt - SV Lafnitz SV Lafnitz 2:2
30.06.2017 18:30 TSV Hartberg TSV Hartberg - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 2:3
30.06.2017 19:00 WSG Wattens WSG Wattens - Dinamo Kiev Dinamo Kiev 0:4
01.07.2017 13:00 Holstein Kiel Holstein Kiel - Odense BK Odense BK
01.07.2017 15:00 FSV Barleben FSV Barleben - 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin
01.07.2017 15:30 FC St. Pauli FC St. Pauli - Sportfreunde Lotte Sportfreunde Lotte
01.07.2017 16:00 TSV Seissen - 1. FC Heidenheim 1846 1. FC Heidenheim 1846
01.07.2017 16:00 FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04 - Karlsruher SC Karlsruher SC
01.07.2017 16:00 Viktoria Griesheim Viktoria Griesheim - SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98
01.07.2017 16:00 FC Liefering FC Liefering - TSV 1860 München TSV 1860 München
01.07.2017 16:00 Austria Lustenau Austria Lustenau - FC Luzern FC Luzern 0:0 (0:0)
01.07.2017 16:30 VfL Bochum VfL Bochum - Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
01.07.2017 17:00 Hertha BSC II Hertha BSC II - Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue
01.07.2017 17:00 RB Salzburg RB Salzburg - DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda 5:1
01.07.2017 17:00 Rapid Wien Rapid Wien - Celtic FC Celtic FC 1:1
01.07.2017 17:00 Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC - FC Marchfeld Mannsdorf FC Marchfeld Mannsdorf n.gesp.
01.07.2017 18:00 Wolfsberger AC Wolfsberger AC - NK Triglav NK Triglav 2:2
01.07.2017 18:00 SV Ried SV Ried - Puskás FC Puskás FC 2:1
01.07.2017 18:00 1. FC Nürnberg 1. FC Nürnberg - Bohemians 1905 Bohemians 1905 4:0
01.07.2017 18:30 TuS Mechtersheim TuS Mechtersheim - SV Sandhausen SV Sandhausen
02.07.2017 14:00 Dynamo Dresden Dynamo Dresden - VSG Altglienicke VSG Altglienicke
02.07.2017 15:00 Sportfreunde Eisbachtal Sportfreunde Eisbachtal - Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf
02.07.2017 15:00 Breesener SV Guben Nord - 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin
02.07.2017 16:00 FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04 - VfB Eichstätt VfB Eichstätt
02.07.2017 17:00 Jahn Regensburg Jahn Regensburg - 1. FC Schweinfurt 05 1. FC Schweinfurt 05
02.07.2017 17:00 FT Braunschweig FT Braunschweig - Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig
02.07.2017 17:00 Sturm Graz Sturm Graz - FC København FC København 1:1
02.07.2017 17:00 FC Admira Wacker FC Admira Wacker - Apollon Limassol Apollon Limassol 1:0
02.07.2017 18:00 HSC Hannover HSC Hannover - Hannover 96 Hannover 96
02.07.2017 18:00 VfB Homberg VfB Homberg - MSV Duisburg MSV Duisburg
02.07.2017 18:00 SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 2:1
04.07.2017 18:00 SV Großkuchen - 1. FC Heidenheim 1846 1. FC Heidenheim 1846
04.07.2017 18:00 Austria Wien Austria Wien - Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg 1:2
04.07.2017 18:00 LASK LASK - Puskás FC Puskás FC 0:0 (0:0)
04.07.2017 18:00 Wolfsberger AC Wolfsberger AC - FC Botoşani FC Botoşani 0:1
04.07.2017 18:00 SV Ried SV Ried - SV Schalding-Heining SV Schalding-Heining 1:1
04.07.2017 18:30 Eintracht Bamberg Eintracht Bamberg - 1. FC Nürnberg 1. FC Nürnberg
04.07.2017 18:30 VfR Kaiserslautern VfR Kaiserslautern - 1. FC Kaiserslautern 1. FC Kaiserslautern
04.07.2017 18:30 SV Heftrich - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt
04.07.2017 18:30 SV Mattersburg SV Mattersburg - Soroksár SC 4:0
04.07.2017 18:30 TSV Hartberg TSV Hartberg - FK Krasnodar FK Krasnodar 2:1
04.07.2017 19:00 FC Blau Weiß Linz FC Blau Weiß Linz - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura 3:1
04.07.2017 19:00 SC Wiener Neustadt SC Wiener Neustadt - SV Wimpassing SV Wimpassing 6:0
05.07.2017 16:00 SV Sandhausen SV Sandhausen - FC Luzern FC Luzern
05.07.2017 17:30 Holstein Kiel Holstein Kiel - Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
05.07.2017 18:00 Chemnitzer FC Chemnitzer FC - Dynamo Dresden Dynamo Dresden
05.07.2017 18:00 Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig - 1. FC Magdeburg 1. FC Magdeburg
05.07.2017 18:00 Rapid Wien Rapid Wien - Apollon Limassol Apollon Limassol 2:1
05.07.2017 18:00 FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck - FC Augsburg FC Augsburg
05.07.2017 18:00 VfL Bochum VfL Bochum - Sporting Charleroi Sporting Charleroi
05.07.2017 18:30 Austria Wien Austria Wien - DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda 4:0
05.07.2017 18:30 Austria Lustenau Austria Lustenau - FC Widnau 5:0
05.07.2017 18:30 Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC - FC Stadlau FC Stadlau 1:1
06.07.2017 18:00 FV Lörrach-Brombach - SC Freiburg SC Freiburg
06.07.2017 18:00 FC Hennef 05 FC Hennef 05 - Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf
06.07.2017 18:00 Sturm Graz Sturm Graz - FK Mladá Boleslav FK Mladá Boleslav 1:2
06.07.2017 18:00 RB Salzburg RB Salzburg - WSG Wattens WSG Wattens 1:2
06.07.2017 18:30 BCF Wolfratshausen BCF Wolfratshausen - Bayern München Bayern München
06.07.2017 18:30 Weiche Flensburg 08 Weiche Flensburg 08 - Hannover 96 Hannover 96
07.07.2017 16:00 FC Liefering FC Liefering - SG Sonnenhof Großaspach SG Sonnenhof Großaspach 0:2
07.07.2017 17:00 Jahn Regensburg Jahn Regensburg - SV Ried SV Ried
07.07.2017 17:30 Holstein Kiel Holstein Kiel - Bor. Mönchengladbach II Bor. Mönchengladbach II
07.07.2017 17:30 TSV Hartberg TSV Hartberg - TUS Bad Gleichenberg TUS Bad Gleichenberg 2:2
07.07.2017 18:00 DJK-SG Schwabsberg/Buch - 1. FC Heidenheim 1846 1. FC Heidenheim 1846
07.07.2017 18:00 Oranienburger FC Eintracht - Hertha BSC Hertha BSC
07.07.2017 18:00 Wormatia Worms Wormatia Worms - SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98
07.07.2017 18:00 SKN St. Pölten SKN St. Pölten - AS Monaco AS Monaco 0:3
07.07.2017 18:00 SV Mattersburg SV Mattersburg - Szombathelyi Haladás Szombathelyi Haladás 1:1
07.07.2017 19:00 RB Salzburg RB Salzburg - RSC Anderlecht RSC Anderlecht 4:1
07.07.2017 19:00 Wolfsberger AC Wolfsberger AC - 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin
07.07.2017 19:00 WSG Wattens WSG Wattens - SV Reutte SV Reutte 8:0
07.07.2017 19:00 VfL Bochum VfL Bochum - Union St. Gilloise Union St. Gilloise
07.07.2017 19:00 Kapfenberger SV 1919 Kapfenberger SV 1919 - SC Kalsdorf SC Kalsdorf 3:2
07.07.2017 19:45 TSV Hartberg TSV Hartberg - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 2:1
08.07.2017 12:00 FC Blau Weiß Linz FC Blau Weiß Linz - FK Rostov FK Rostov 3:0
08.07.2017 14:30 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen - VfB Speldorf VfB Speldorf
08.07.2017 14:30 VfB Oldenburg VfB Oldenburg - FC St. Pauli FC St. Pauli
08.07.2017 15:00 Dynamo Dresden Dynamo Dresden - Slovan Liberec Slovan Liberec
08.07.2017 15:00 1899 Hoffenheim 1899 Hoffenheim - Standard Liège Standard Liège
08.07.2017 16:00 Eintracht Staufen - 1. FC Heidenheim 1846 1. FC Heidenheim 1846
08.07.2017 16:00 Wuppertaler SV Wuppertaler SV - Bor. Mönchengladbach Bor. Mönchengladbach
08.07.2017 16:00 Austria Wien Austria Wien - SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf 6:0
08.07.2017 16:00 Austria Lustenau Austria Lustenau - Grasshopper Club Zürich Grasshopper Club Zürich 4:1
08.07.2017 16:30 MSV Duisburg MSV Duisburg - Karlsruher SC Karlsruher SC
08.07.2017 17:00 1. FSV Mainz 05 1. FSV Mainz 05 - Alemannia Aachen Alemannia Aachen
08.07.2017 17:00 Viktoria Herxheim Viktoria Herxheim - Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig
08.07.2017 18:00 LASK LASK - Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue
08.07.2017 18:00 FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck - Dinamo Kiev Dinamo Kiev 0:3
08.07.2017 18:30 Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC - First Vienna FC First Vienna FC 1:0
08.07.2017 19:00 SpVgg Erkenschwick SpVgg Erkenschwick - FC Schalke 04 FC Schalke 04
08.07.2017 21:00 Seattle Sounders Seattle Sounders - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt
09.07.2017 11:30 SpVgg Niederaichbach - Jahn Regensburg Jahn Regensburg
09.07.2017 13:30 FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04 - SV Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden
09.07.2017 14:00 SSVg Velbert SSVg Velbert - Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf
09.07.2017 16:00 Grazer AK Grazer AK - 1. FC Köln 1. FC Köln
09.07.2017 17:00 FSV Erlangen-Bruck FSV Erlangen-Bruck - Bayern München Bayern München
09.07.2017 17:00 Stuttgarter Kickers Stuttgarter Kickers - VfB Stuttgart VfB Stuttgart
09.07.2017 17:00 Freiburger FC Freiburger FC - SC Freiburg SC Freiburg
09.07.2017 17:30 Rapid Wien Rapid Wien - AS Monaco AS Monaco 2:2 (0:1)
09.07.2017 17:30 WSG Wattens WSG Wattens - Inter Inter 1:2
09.07.2017 18:00 SV Sandhausen SV Sandhausen - FC Zürich FC Zürich
09.07.2017 18:00 TSV Havelse TSV Havelse - Hannover 96 Hannover 96
11.07.2017 16:00 SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98 - Selección AFE FIFPro
11.07.2017 17:30 1. FC Nürnberg 1. FC Nürnberg - VfR Garching VfR Garching
11.07.2017 18:00 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin - Birmingham City Birmingham City
11.07.2017 18:00 FV Schutterwald - SC Freiburg SC Freiburg
11.07.2017 18:00 MSV Duisburg MSV Duisburg - Würzburger Kickers Würzburger Kickers
11.07.2017 18:00 SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98 - Vysočina Jihlava Vysočina Jihlava
11.07.2017 18:00 SpVgg Greuther Fürth SpVgg Greuther Fürth - Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň
11.07.2017 18:00 Kapfenberger SV 1919 Kapfenberger SV 1919 - Austria Wien (A) Austria Wien (A) 1:3
11.07.2017 18:00 FC Blau Weiß Linz FC Blau Weiß Linz - SV Grödig SV Grödig 2:2
11.07.2017 18:30 Austria Lustenau Austria Lustenau - FC Lustenau FC Lustenau 13:0
11.07.2017 18:30 1. FSV Mainz 05 1. FSV Mainz 05 - TuS Koblenz TuS Koblenz
11.07.2017 18:30 Waldhof Mannheim Waldhof Mannheim - Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig
11.07.2017 19:00 Rot-Weiss Essen Rot-Weiss Essen - Borussia Dortmund Borussia Dortmund
11.07.2017 19:00 FC Rapperswil-Jona FC Rapperswil-Jona - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
11.07.2017 19:00 Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC - Rotherham United Rotherham United 1:7
12.07.2017 18:00 FC Augsburg FC Augsburg - 1. FC Kaiserslautern 1. FC Kaiserslautern
12.07.2017 18:00 Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue - Slovan Liberec Slovan Liberec
12.07.2017 18:00 VfB Stuttgart VfB Stuttgart - Dynamo Dresden Dynamo Dresden
12.07.2017 18:00 Werder Bremen Werder Bremen - Wolverhampton Wanderers Wolverhampton Wanderers
12.07.2017 18:30 SV Ramlingen/Ehlershausen SV Ramlingen/Ehlershausen - Hannover 96 Hannover 96
12.07.2017 18:30 SG Wattenscheid 09 SG Wattenscheid 09 - VfL Bochum VfL Bochum
12.07.2017 18:30 Rotenburger SV Rotenburger SV - Hamburger SV Hamburger SV
12.07.2017 19:15 AS Eupen AS Eupen - Bor. Mönchengladbach Bor. Mönchengladbach
13.07.2017 12:00 Sydney FC Sydney FC - Arsenal FC Arsenal FC 0:2 (0:1)
14.07.2017 17:30 Würzburger Kickers Würzburger Kickers - Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
14.07.2017 17:30 SKN St. Pölten SKN St. Pölten - ASV Spratzern ASV Spratzern 1:0 (1:0)
14.07.2017 18:00 SC Freiburg SC Freiburg - SV Sandhausen SV Sandhausen
14.07.2017 18:00 FC Liefering FC Liefering - Manchester United U23 Manchester United U23 3:0
14.07.2017 18:30 SV Dessau 05 SV Dessau 05 - RB Leipzig RB Leipzig
14.07.2017 18:30 ASV Zirndorf - SpVgg Greuther Fürth SpVgg Greuther Fürth
14.07.2017 19:30 FC Winterthur FC Winterthur - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
14.07.2017 20:30 Wigan Athletic Wigan Athletic - Liverpool FC Liverpool FC 1:1 (1:1)
15.07.2017 04:15 San Jose Earthquakes San Jose Earthquakes - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt
15.07.2017 12:10 Urawa Red Diamonds Urawa Red Diamonds - Borussia Dortmund Borussia Dortmund
15.07.2017 14:00 Bor. Mönchengladbach Bor. Mönchengladbach - Werder Bremen Werder Bremen
15.07.2017 14:00 Jahn Regensburg Jahn Regensburg - VfR Aalen VfR Aalen
15.07.2017 14:00 Holstein Kiel Holstein Kiel - Sportfreunde Lotte Sportfreunde Lotte
15.07.2017 14:05 SC Paderborn 07 SC Paderborn 07 - FC Schalke 04 FC Schalke 04
15.07.2017 14:30 Dynamo Dresden Dynamo Dresden - SpVgg Unterhaching SpVgg Unterhaching
15.07.2017 15:00 Grasshopper Club Zürich Grasshopper Club Zürich - FC Sochaux FC Sochaux 2:1 (2:0)
15.07.2017 15:15 Bayern München Bayern München - 1899 Hoffenheim 1899 Hoffenheim
15.07.2017 16:00 SV Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden - 1. FSV Mainz 05 1. FSV Mainz 05
15.07.2017 16:00 FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena - VfL Bochum VfL Bochum
15.07.2017 16:00 Celtic FC Celtic FC - Olympique Lyon Olympique Lyon 0:4 (0:0)
15.07.2017 16:30 Bor. Mönchengladbach Bor. Mönchengladbach - 1899 Hoffenheim 1899 Hoffenheim
15.07.2017 17:00 Karlsruher SC Karlsruher SC - Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig
15.07.2017 17:00 1. FC Nürnberg 1. FC Nürnberg - Inter Inter
15.07.2017 17:00 AS Monaco AS Monaco - Stoke City Stoke City 4:2 (2:1)
15.07.2017 17:00 SL Benfica SL Benfica - BSC Young Boys BSC Young Boys 1:5 (1:1)
15.07.2017 17:00 TSV Buchholz 08 TSV Buchholz 08 - Hamburger SV Hamburger SV
15.07.2017 17:30 FK Pirmasens FK Pirmasens - 1. FC Kaiserslautern 1. FC Kaiserslautern
15.07.2017 17:45 Werder Bremen Werder Bremen - Bayern München Bayern München
15.07.2017 18:30 Buchholzer FC - Hamburger SV Hamburger SV
15.07.2017 19:00 Hannover 96 Hannover 96 - FC Twente FC Twente
15.07.2017 19:00 FC Sion FC Sion - Athletic Bilbao Athletic Bilbao 0:2 (0:1)
15.07.2017 19:15 FC Basel FC Basel - Sporting CP Sporting CP 3:2 (2:1)
15.07.2017 19:30 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt - Hertha BSC Hertha BSC
15.07.2017 21:00 Olympique Marseille Olympique Marseille - Fenerbahçe Fenerbahçe 1:0 (0:0)
16.07.2017 04:00 Los Angeles Galaxy Los Angeles Galaxy - Manchester United Manchester United
16.07.2017 14:00 Hallescher FC Hallescher FC - 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin
16.07.2017 14:00 Chemnitzer FC Chemnitzer FC - FK Dukla Praha FK Dukla Praha
16.07.2017 15:00 VfL Osnabrück VfL Osnabrück - Werder Bremen Werder Bremen
16.07.2017 15:00 1. FC Magdeburg 1. FC Magdeburg - Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue
16.07.2017 15:30 FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena - Hertha BSC Hertha BSC
16.07.2017 15:30 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt - VfL Bochum VfL Bochum
16.07.2017 16:00 Rot-Weiß Oberhausen Rot-Weiß Oberhausen - MSV Duisburg MSV Duisburg
16.07.2017 16:00 SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98 - SV Wallern SV Wallern
16.07.2017 17:00 AS Monaco AS Monaco - PSV Eindhoven PSV Eindhoven 0:0 (0:0)
16.07.2017 18:00 SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98 - Çaykur Rizespor Çaykur Rizespor
16.07.2017 19:00 Slavia Praha Slavia Praha - OGC Nice OGC Nice 4:1 (0:1)
17.07.2017 18:00 Hansa Rostock Hansa Rostock - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
17.07.2017 18:00 1. FC Heidenheim 1846 1. FC Heidenheim 1846 - Slovan Liberec Slovan Liberec 1:1 (0:0)
17.07.2017 20:00 Athletic Bilbao Athletic Bilbao - Fenerbahçe Fenerbahçe 0:0 (0:0)
18.07.2017 01:30 Columbus Crew Columbus Crew - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt
18.07.2017 04:00 Real Salt Lake Real Salt Lake - Manchester United Manchester United
18.07.2017 04:00 Cruz Azul Cruz Azul - FC Porto FC Porto 3:2 (0:0, 0:0) i.E.
18.07.2017 13:20 AC Milan AC Milan - Borussia Dortmund Borussia Dortmund
18.07.2017 17:00 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň - Watford FC Watford FC 0:1 (0:0)
18.07.2017 18:00 CD Feirense CD Feirense - Boavista Boavista 1:2 (1:2)
18.07.2017 18:00 Stade Reims Stade Reims - Red Star FC Red Star FC 1:1 (1:0)
18.07.2017 18:00 Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf - FC Zbrojovka Brno FC Zbrojovka Brno 1:0 (0:0)
18.07.2017 18:30 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz - RB Leipzig RB Leipzig
18.07.2017 18:30 1. FC Kaiserslautern 1. FC Kaiserslautern - FK Pirmasens FK Pirmasens
18.07.2017 19:00 SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 - 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin
18.07.2017 19:00 Olympique Marseille Olympique Marseille - Sporting CP Sporting CP 2:1 (1:0)
18.07.2017 19:00 FC Augsburg FC Augsburg - FC Tokyo FC Tokyo
18.07.2017 19:00 Wuppertaler SV Wuppertaler SV - Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld
18.07.2017 19:00 Grasshopper Club Zürich Grasshopper Club Zürich - PSV Eindhoven PSV Eindhoven 3:1 (1:0)
18.07.2017 19:00 Real Sociedad Real Sociedad - Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux 0:1 (0:0)
18.07.2017 19:00 Schwarz-Weiß Essen Schwarz-Weiß Essen - Rot-Weiss Essen Rot-Weiss Essen 1:3 (1:1)
18.07.2017 19:00 sc Heerenveen sc Heerenveen - FC Volendam FC Volendam 3:1 (1:1)
18.07.2017 21:00 Olympique Lyon Olympique Lyon - AFC Ajax AFC Ajax 2:0 (1:0)
18.07.2017 21:00 SSC Napoli SSC Napoli - Carpi FC Carpi FC 4:1 (1:0)
19.07.2017 12:00 Leicester City Leicester City - West Bromwich Albion West Bromwich Albion 7:6 (1:1, 1:1) i.E.
19.07.2017 13:20 Bayern München Bayern München - Arsenal FC Arsenal FC
19.07.2017 14:00 FC Schalke 04 FC Schalke 04 - Beşiktaş Beşiktaş
19.07.2017 14:30 Liverpool FC Liverpool FC - Crystal Palace Crystal Palace 0:0 (0:0)
19.07.2017 15:00 Club Brugge KV Club Brugge KV - Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 1:1 (1:0)
19.07.2017 17:00 Lazio Roma Lazio Roma - Unione Triestina Unione Triestina 3:0 (2:0)
19.07.2017 18:00 1. FSV Mainz 05 1. FSV Mainz 05 - FC Tokyo FC Tokyo 5:2 (0:0)
19.07.2017 18:00 SC Freiburg SC Freiburg - Atiker Konyaspor Atiker Konyaspor
19.07.2017 18:30 Bonner SC Bonner SC - Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
19.07.2017 19:00 Holstein Kiel Holstein Kiel - Hamburger SV Hamburger SV
19.07.2017 19:00 MSV Duisburg MSV Duisburg - Norwich City Norwich City
19.07.2017 19:00 FC Twente FC Twente - Everton FC Everton FC 0:3 (0:1)
19.07.2017 19:00 AS Monaco AS Monaco - Fenerbahçe Fenerbahçe 1:1 (0:0)
19.07.2017 19:30 KV Kortrijk KV Kortrijk - Lille OSC Lille OSC 0:4 (0:1)
20.07.2017 02:00 AS Roma AS Roma - Paris Saint-Germain Paris Saint-Germain
20.07.2017 02:00 Deportivo Guadalajara Deportivo Guadalajara - FC Porto FC Porto 2:2 (0:2)
20.07.2017 14:15 Bor. Mönchengladbach Bor. Mönchengladbach - Leeds United Leeds United
20.07.2017 17:00 Torino FC Torino FC - Olginatese Olginatese 3:1 (0:0)
20.07.2017 18:00 1. FSV Mainz 05 1. FSV Mainz 05 - SpVgg Greuther Fürth SpVgg Greuther Fürth
20.07.2017 18:00 Bor. Mönchengladbach Bor. Mönchengladbach - OGC Nice OGC Nice
20.07.2017 18:30 Bayern München II Bayern München II - Borussia Dortmund II Borussia Dortmund II
20.07.2017 19:00 West Ham United West Ham United - Fulham FC Fulham FC 2:1 (2:0)
20.07.2017 19:30 Almere City FC Almere City FC - Granada CF Granada CF 3:3 (3:2)
20.07.2017 20:00 Sparta Praha Sparta Praha - Vitesse Vitesse 1:1 (0:1)
20.07.2017 20:00 Panathinaikos Panathinaikos - AZ Alkmaar AZ Alkmaar 2:1 (1:0)
20.07.2017 21:30 SL Benfica SL Benfica - Real Betis Real Betis 2:1 (1:1)
21.07.2017 04:00 Manchester United Manchester United - Manchester City Manchester City
21.07.2017 13:30 FC Schalke 04 FC Schalke 04 - Inter Inter
21.07.2017 17:00 Benevento Calcio Benevento Calcio - AS Livorno AS Livorno 1:0 (1:0)
21.07.2017 17:30 FC Anker Wismar FC Anker Wismar - Hertha BSC Hertha BSC
21.07.2017 18:00 SC Cambuur SC Cambuur - Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 0:1 (0:1)
21.07.2017 18:00 Austria Salzburg Austria Salzburg - Scunthorpe United Scunthorpe United 0:6 (0:3)
21.07.2017 18:30 FC Hellas Kagran FC Hellas Kagran - First Vienna FC First Vienna FC 1:1 (0:1)
21.07.2017 19:00 KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen 05 - 1. FC Köln 1. FC Köln
21.07.2017 19:00 Club Brugge KV Club Brugge KV - Athletic Bilbao Athletic Bilbao 0:2 (0:1)
21.07.2017 19:00 Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld - Norwich City Norwich City
21.07.2017 19:00 KV Mechelen KV Mechelen - Royal Excel Mouscron Royal Excel Mouscron 3:1 (2:1)
21.07.2017 19:00 Valenciennes FC Valenciennes FC - Stade Reims Stade Reims 0:0 (0:0)
21.07.2017 19:30 PAOK Saloniki PAOK Saloniki - Anorthosis Famagusta FC Anorthosis Famagusta FC 2:0 (2:0)
21.07.2017 20:00 Milton Keynes Dons Milton Keynes Dons - Coventry City Coventry City 0:2 (0:1)
21.07.2017 20:00 RC Lens RC Lens - KAA Gent KAA Gent 1:3 (0:2)
21.07.2017 20:00 Plymouth Argyle Plymouth Argyle - Cardiff City Cardiff City 0:1 (0:0)
21.07.2017 20:00 AJ Auxerre AJ Auxerre - ESTAC Troyes ESTAC Troyes 1:2 (0:1)
21.07.2017 20:30 Real Betis Real Betis - Vitória Setúbal Vitória Setúbal 1:0 (0:0)
21.07.2017 20:30 Morecambe FC Morecambe FC - Blackburn Rovers Blackburn Rovers 1:2 (1:2)
21.07.2017 20:45 Rotherham United Rotherham United - Sheffield United Sheffield United 1:2 (0:0)
21.07.2017 20:45 AFC Wimbledon AFC Wimbledon - Burton Albion Burton Albion 3:0 (2:0)
22.07.2017 11:00 Kashima Antlers Kashima Antlers - Sevilla FC Sevilla FC 2:0 (0:0)
22.07.2017 11:35 Bayern München Bayern München - AC Milan AC Milan
22.07.2017 12:00 Crystal Palace Crystal Palace - West Bromwich Albion West Bromwich Albion 2:0 (2:0)
22.07.2017 13:05 Cercle Brugge Cercle Brugge - Reading FC Reading FC 1:1 (1:0)
22.07.2017 13:30 Energie Cottbus Energie Cottbus - Slovan Liberec Slovan Liberec 0:1 (0:0)
22.07.2017 13:40 Arsenal FC Arsenal FC - Chelsea FC Chelsea FC 0:3 (0:2)
22.07.2017 14:30 Leicester City Leicester City - Liverpool FC Liverpool FC 1:2 (1:2)
22.07.2017 15:00 FC St. Pauli FC St. Pauli - Werder Bremen Werder Bremen
22.07.2017 15:00 Jahn Regensburg Jahn Regensburg - FC Augsburg FC Augsburg
22.07.2017 16:00 1. FC Heidenheim 1846 1. FC Heidenheim 1846 - VfB Stuttgart VfB Stuttgart
22.07.2017 16:00 Dynamo Dresden Dynamo Dresden - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
22.07.2017 16:00 KRC Genk KRC Genk - Everton FC Everton FC 1:1 (0:1)
22.07.2017 16:00 Rangers FC Rangers FC - Olympique Marseille Olympique Marseille 1:1 (0:0)
22.07.2017 16:00 1. FC Kaiserslautern 1. FC Kaiserslautern - Derby County Derby County
22.07.2017 16:00 Shrewsbury Town Shrewsbury Town - Wolverhampton Wanderers Wolverhampton Wanderers 2:0 (2:0)
22.07.2017 16:00 Brentford FC Brentford FC - Southampton FC Southampton FC 2:2 (1:0)
22.07.2017 16:00 Stevenage FC Stevenage FC - Charlton Athletic Charlton Athletic 1:2 (1:1)
22.07.2017 16:00 Accrington Stanley Accrington Stanley - Oldham Athletic Oldham Athletic 2:2 (1:0)
22.07.2017 16:00 Chester City Chester City - Walsall FC Walsall FC 1:2 (0:1)
22.07.2017 16:00 Oxford United Oxford United - Birmingham City Birmingham City 0:2 (0:2)
22.07.2017 16:00 Dartford FC Dartford FC - Cambridge United Cambridge United 1:1 (1:0)
22.07.2017 16:00 Watford FC Watford FC - SD Eibar SD Eibar 1:0 (0:0)
22.07.2017 16:00 KV Oostende KV Oostende - Lille OSC Lille OSC 0:0 (0:0)
22.07.2017 17:00 1899 Hoffenheim 1899 Hoffenheim - Genoa CFC Genoa CFC
22.07.2017 17:00 SC Freiburg SC Freiburg - Feyenoord Feyenoord
22.07.2017 17:00 SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846 - FC Augsburg FC Augsburg
22.07.2017 17:00 Cagliari Calcio Cagliari Calcio - Brescia Calcio Brescia Calcio 2:2 (0:0)
22.07.2017 17:00 Amiens SC Amiens SC - Stoke City Stoke City 0:1 (0:1)
22.07.2017 17:00 NAC Breda NAC Breda - RKC Waalwijk RKC Waalwijk 2:1 (1:1)
22.07.2017 17:30 Sampdoria Sampdoria - AC FeralpiSalò AC FeralpiSalò 1:0 (1:0)
22.07.2017 17:30 ACF Fiorentina ACF Fiorentina - FC Bari 1908 FC Bari 1908 1:1 (0:1)
22.07.2017 18:00 VfL Bochum VfL Bochum - Borussia Dortmund Borussia Dortmund
22.07.2017 18:30 Real Sociedad Real Sociedad - AS Saint-Étienne AS Saint-Étienne 1:1 (0:1)
22.07.2017 19:00 Athletic Bilbao Athletic Bilbao - Real Valladolid Real Valladolid 1:2 (1:1)
22.07.2017 19:00 Levante UD Levante UD - UD Almería UD Almería 0:1 (0:0)
22.07.2017 19:30 CD Alavés CD Alavés - UD Logroñés UD Logroñés 1:0 (0:0)
22.07.2017 20:30 Sporting CP Sporting CP - AS Monaco AS Monaco 2:1 (2:0)
22.07.2017 21:00 SSC Napoli SSC Napoli - Chievo Verona Chievo Verona 1:1 (0:1)
22.07.2017 21:00 Vitória Setúbal Vitória Setúbal - Sheffield Wednesday Sheffield Wednesday 0:0 (0:0)
22.07.2017 21:00 CS Marítimo CS Marítimo - UD Las Palmas UD Las Palmas 1:1 (0:1)
22.07.2017 21:30 SL Benfica SL Benfica - Hull City Hull City 0:1 (0:0)
23.07.2017 00:00 Juventus Juventus - FC Barcelona FC Barcelona
23.07.2017 00:00 New York Cosmos New York Cosmos - Valencia CF Valencia CF 2:0 (0:0)
23.07.2017 02:00 Paris Saint-Germain Paris Saint-Germain - Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
23.07.2017 13:00 Rot-Weiß Oberhausen Rot-Weiß Oberhausen - Stuttgarter Kickers Stuttgarter Kickers 0:0 (0:0)
23.07.2017 13:00 MSV Duisburg MSV Duisburg - Aston Villa Aston Villa 0:3
23.07.2017 14:00 Hertha BSC Hertha BSC - Málaga CF Málaga CF
23.07.2017 14:30 1. FC Nürnberg 1. FC Nürnberg - Bor. Mönchengladbach Bor. Mönchengladbach
23.07.2017 14:30 SV Sandhausen SV Sandhausen - Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
23.07.2017 15:00 MSV Duisburg MSV Duisburg - Málaga CF Málaga CF
23.07.2017 15:30 Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig - 1. FC Köln 1. FC Köln
23.07.2017 15:30 Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue - Antalyaspor Antalyaspor
23.07.2017 16:00 Aston Villa Aston Villa - Hertha BSC Hertha BSC
23.07.2017 17:00 Udinese Calcio Udinese Calcio - Kayserispor Kayserispor 2:2 (0:0)
23.07.2017 21:30 Vitória Guimarães Vitória Guimarães - FC Porto FC Porto 0:2 (0:2)
23.07.2017 23:00 Real Madrid Real Madrid - Manchester United Manchester United
24.07.2017 14:05 Inter Inter - Olympique Lyon Olympique Lyon 1:0 (0:0)
24.07.2017 18:00 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin - Queens Park Rangers Queens Park Rangers
24.07.2017 18:00 ŠKF Sereď ŠKF Sereď - Trabzonspor Trabzonspor 3:3 (2:1)
24.07.2017 19:00 Levante UD Levante UD - Cádiz CF Cádiz CF 2:1 (1:0)
25.07.2017 01:30 FC Cincinnati FC Cincinnati - Valencia CF Valencia CF 0:2 (0:0)
25.07.2017 13:35 Chelsea FC Chelsea FC - Bayern München Bayern München
25.07.2017 17:30 RB Leipzig RB Leipzig - Atiker Konyaspor Atiker Konyaspor 1:0 (1:0)
25.07.2017 17:30 Pescara Calcio Pescara Calcio - Teramo Calcio Teramo Calcio 3:1 (1:1)
25.07.2017 17:30 Chievo Verona Chievo Verona - Ciliverghe Mazzano Ciliverghe Mazzano 6:0 (3:0)
25.07.2017 18:00 VfL Benrath VfL Benrath - Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf
25.07.2017 18:00 Brescia Calcio Brescia Calcio - Giana Erminio Giana Erminio 2:0 (1:0)
25.07.2017 18:00 FC Südtirol FC Südtirol - Bursaspor Bursaspor 1:3 (0:3)
25.07.2017 18:30 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam - Hamburger SV Hamburger SV
25.07.2017 18:30 1. FC Heidenheim 1846 1. FC Heidenheim 1846 - Göppinger SV Göppinger SV 2:0
25.07.2017 19:00 Wolfsberger AC Wolfsberger AC - Hannover 96 Hannover 96
25.07.2017 19:00 De Graafschap De Graafschap - Almere City FC Almere City FC 2:1 (2:1)
25.07.2017 19:00 SD Amorebieta SD Amorebieta - Racing Santander Racing Santander 1:3 (0:3)
25.07.2017 19:00 Real Sociedad Real Sociedad - Gençlerbirliği Gençlerbirliği 1:1 (1:1)
25.07.2017 19:00 Heracles Almelo Heracles Almelo - Granada CF Granada CF 1:3 (0:2)
25.07.2017 19:00 Gençlerbirliği Gençlerbirliği - Real Sociedad Real Sociedad 1:1 (1:1)
25.07.2017 19:30 Barakaldo CF Barakaldo CF - Sporting Gijón Sporting Gijón 1:0 (1:0)
25.07.2017 19:30 Moreirense FC Moreirense FC - União da Madeira União da Madeira 2:0 (0:0)
25.07.2017 20:00 Shrewsbury Town Shrewsbury Town - Cardiff City Cardiff City 2:1 (0:1)
25.07.2017 20:00 Forest Green Rovers Forest Green Rovers - SC Farense SC Farense 1:2 (0:1)
25.07.2017 20:00 Real Valladolid Real Valladolid - Beşiktaş Beşiktaş 2:2 (1:0)
25.07.2017 20:00 UE Olot UE Olot - Espanyol Barcelona Espanyol Barcelona 0:4 (0:1)
25.07.2017 20:30 Colchester United Colchester United - Ipswich Town Ipswich Town 0:1 (0:0)
25.07.2017 20:30 Milton Keynes Dons Milton Keynes Dons - Brentford FC Brentford FC 2:3 (2:1)
25.07.2017 20:30 Hull City Hull City - FC Nantes FC Nantes 0:0 (0:0)
25.07.2017 20:30 Rochdale AFC Rochdale AFC - Barnsley FC Barnsley FC 0:2 (0:0)
25.07.2017 20:30 Peterborough United Peterborough United - Wolverhampton Wanderers Wolverhampton Wanderers 0:1 (0:0)
25.07.2017 20:30 Grimsby Town Grimsby Town - Blackburn Rovers Blackburn Rovers 0:1 (0:0)
25.07.2017 20:30 Tranmere Rovers Tranmere Rovers - Fleetwood Town Fleetwood Town 3:1 (1:0)
25.07.2017 20:30 Chesterfield FC Chesterfield FC - Rotherham United Rotherham United 1:3 (0:2)
25.07.2017 20:30 Linares Deportivo Linares Deportivo - Córdoba CF Córdoba CF 0:6 (0:4)
25.07.2017 20:45 Yeovil Town Yeovil Town - Bristol Rovers Bristol Rovers 1:3 (0:1)
25.07.2017 20:45 Sheffield United Sheffield United - Stoke City Stoke City 2:1 (1:1)
25.07.2017 20:45 Charlton Athletic Charlton Athletic - Norwich City Norwich City 0:2 (0:1)
25.07.2017 20:45 Southend United Southend United - Brighton & Hove Albion Brighton & Hove Albion 0:3 (0:3)
25.07.2017 20:45 Wycombe Wanderers Wycombe Wanderers - AFC Wimbledon AFC Wimbledon 2:0 (2:0)
25.07.2017 20:45 Preston North End Preston North End - Burnley FC Burnley FC 1:2 (0:1)
25.07.2017 20:45 Stevenage FC Stevenage FC - Millwall FC Millwall FC 0:0 (0:0)
26.07.2017 02:00 Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur - AS Roma AS Roma
26.07.2017 03:00 Deportivo Toluca Deportivo Toluca - Atlético Madrid Atlético Madrid 0:0 (0:0)
26.07.2017 17:30 Sampdoria Sampdoria - US Cremonese US Cremonese 3:0 (1:0)
26.07.2017 18:00 FC Schalke 04 FC Schalke 04 - Neftçi PFK Neftçi PFK
26.07.2017 18:00 VfB Stuttgart VfB Stuttgart - Kasımpaşa SK Kasımpaşa SK
26.07.2017 19:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar - Málaga CF Málaga CF 3:0 (0:0)
26.07.2017 19:00 Huddersfield Town Huddersfield Town - Udinese Calcio Udinese Calcio 1:2 (1:1)
26.07.2017 19:00 Montpellier HSC Montpellier HSC - AS Saint-Étienne AS Saint-Étienne 1:0 (0:0)
26.07.2017 19:30 TuS Haltern TuS Haltern - SpVgg Erkenschwick SpVgg Erkenschwick 2:3 (1:1)
26.07.2017 19:30 Lierse SK Lierse SK - NEC Nijmegen NEC Nijmegen 1:2 (1:1)
26.07.2017 19:30 KFC Dessel Sport KFC Dessel Sport - KVC Westerlo KVC Westerlo 0:1 (0:1)
26.07.2017 20:30 Bradford City Bradford City - Newcastle United Newcastle United 0:4 (0:0)
26.07.2017 20:30 Doncaster Rovers Doncaster Rovers - Sheffield Wednesday Sheffield Wednesday 1:2 (1:1)
26.07.2017 20:30 Scunthorpe United Scunthorpe United - Sunderland AFC Sunderland AFC 0:0 (0:0)
26.07.2017 20:30 UD Logroñés UD Logroñés - Real Zaragoza Real Zaragoza 1:1 (0:1)
26.07.2017 20:30 SD Ponferradina SD Ponferradina - Real Oviedo Real Oviedo 1:1 (0:0)
26.07.2017 20:30 Real Madrid Castilla Real Madrid Castilla - CD Leganés CD Leganés 0:2 (0:1)
26.07.2017 20:45 Luton Town Luton Town - Leicester City Leicester City 0:1 (0:0)
26.07.2017 21:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães - Sporting CP Sporting CP 3:0 (2:0)
26.07.2017 21:00 Extremadura UD Extremadura UD - Real Betis Real Betis 2:3 (1:0, 1:1) i.E.
27.07.2017 01:30 FC Barcelona FC Barcelona - Manchester United Manchester United
27.07.2017 03:00 Paris Saint-Germain Paris Saint-Germain - Juventus Juventus 2:3 (0:1)
27.07.2017 05:30 Manchester City Manchester City - Real Madrid Real Madrid
27.07.2017 13:35 Bayern München Bayern München - Inter Inter
27.07.2017 15:30 Al Duhail SC Al Duhail SC - Hannover 96 Hannover 96
27.07.2017 17:00 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - Sassuolo Calcio Sassuolo Calcio 1:1 (0:1)
27.07.2017 18:30 Kayserispor Kayserispor - Hannover 96 Hannover 96 4:2 (1:2)
27.07.2017 18:30 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen - Antalyaspor Antalyaspor
27.07.2017 19:30 VVV-Venlo VVV-Venlo - Real Sociedad Real Sociedad 2:0 (1:0)
27.07.2017 19:30 Levante UD Levante UD - Real Murcia Real Murcia 1:0 (0:0)
27.07.2017 20:00 UD Las Palmas UD Las Palmas - Beşiktaş Beşiktaş 4:1 (0:1)
27.07.2017 21:30 Portimonense SC Portimonense SC - FC Porto FC Porto 1:5 (1:3)
28.07.2017 18:00 Brescia Calcio Brescia Calcio - US Ciserano US Ciserano 2:0 (2:0)
28.07.2017 18:30 Werder Bremen Werder Bremen - West Ham United West Ham United
28.07.2017 19:00 FC Volendam FC Volendam - PEC Zwolle PEC Zwolle 2:2 (2:1)
28.07.2017 19:00 Toulouse FC Toulouse FC - CA Osasuna CA Osasuna 1:0 (1:0)
28.07.2017 20:00 Borussia Dortmund Borussia Dortmund - Espanyol Barcelona Espanyol Barcelona
28.07.2017 20:30 Aldershot Town Aldershot Town - AFC Wimbledon AFC Wimbledon 1:1 (1:1)
28.07.2017 20:30 Fleetwood Town Fleetwood Town - Preston North End Preston North End 1:5 (1:1)
28.07.2017 20:45 Milton Keynes Dons Milton Keynes Dons - Leicester City Leicester City 0:0 (0:0)
29.07.2017 13:35 Chelsea FC Chelsea FC - Inter Inter 1:2 (0:1)
29.07.2017 14:30 Feyenoord Feyenoord - Real Sociedad Real Sociedad 1:0 (1:0)
29.07.2017 15:00 RB Leipzig RB Leipzig - Sevilla FC Sevilla FC 0:1 (0:1)
29.07.2017 15:00 FC Metz FC Metz - Crystal Palace Crystal Palace 1:1 (0:0)
29.07.2017 15:30 West Ham United West Ham United - Werder Bremen Werder Bremen
29.07.2017 15:30 VfB Stuttgart VfB Stuttgart - Asteras Tripolis Asteras Tripolis
29.07.2017 15:30 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs - Orlando Pirates Orlando Pirates 1:0 (1:0)
29.07.2017 16:00 Derby County Derby County - 1899 Hoffenheim 1899 Hoffenheim
29.07.2017 16:00 Fulham FC Fulham FC - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
29.07.2017 16:00 Middlesbrough FC Middlesbrough FC - FC Augsburg FC Augsburg
29.07.2017 16:00 1. FSV Mainz 05 1. FSV Mainz 05 - Newcastle United Newcastle United 2:1 (1:0)
29.07.2017 16:00 Bor. Mönchengladbach Bor. Mönchengladbach - Málaga CF Málaga CF
29.07.2017 16:00 Charlton Athletic Charlton Athletic - Ipswich Town Ipswich Town 6:1 (4:0)
29.07.2017 16:00 Birmingham City Birmingham City - Swansea City Swansea City 0:2 (0:0)
29.07.2017 16:00 Shrewsbury Town Shrewsbury Town - Burton Albion Burton Albion 1:0 (0:0)
29.07.2017 16:00 Bolton Wanderers Bolton Wanderers - Stoke City Stoke City 1:2 (1:0)
29.07.2017 16:00 Wolverhampton Wanderers Wolverhampton Wanderers - Leicester City Leicester City 1:0 (0:0)
29.07.2017 16:00 FC Groningen FC Groningen - FC Emmen FC Emmen 4:3 (2:2)
29.07.2017 16:00 Nottingham Forest Nottingham Forest - Burnley FC Burnley FC 1:1 (1:0)
29.07.2017 17:20 Arsenal FC Arsenal FC - SL Benfica SL Benfica 5:2 (2:2)
29.07.2017 18:00 Hertha BSC Hertha BSC - Liverpool FC Liverpool FC 0:3 (0:2)
29.07.2017 18:30 AS Saint-Étienne AS Saint-Étienne - Southampton FC Southampton FC 0:3 (0:0)
29.07.2017 19:00 Sporting CP Sporting CP - ACF Fiorentina ACF Fiorentina 1:0 (1:0)
29.07.2017 19:00 Lille OSC Lille OSC - Stade Rennes Stade Rennes
29.07.2017 19:10 Hellas Verona Hellas Verona - Sampdoria Sampdoria 1:0 (0:0)
29.07.2017 19:30 CD Mirandés CD Mirandés - Real Zaragoza Real Zaragoza 1:0 (0:0)
30.07.2017 00:00 Manchester City Manchester City - Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
30.07.2017 02:05 Real Madrid Real Madrid - FC Barcelona FC Barcelona
30.07.2017 15:00 RB Leipzig RB Leipzig - SL Benfica SL Benfica 2:0 (1:0)
30.07.2017 15:30 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen - Lazio Roma Lazio Roma
30.07.2017 16:00 AFC Bournemouth AFC Bournemouth - Valencia CF Valencia CF 0:1 (0:0)
30.07.2017 17:00 Udinese Calcio Udinese Calcio - Hannover 96 Hannover 96
30.07.2017 17:20 Arsenal FC Arsenal FC - Sevilla FC Sevilla FC 1:2 (0:0)
30.07.2017 17:30 FC Schalke 04 FC Schalke 04 - SD Eibar SD Eibar
30.07.2017 18:00 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - Benevento Calcio Benevento Calcio
30.07.2017 19:00 Vålerenga IF Vålerenga IF - Manchester United Manchester United 0:3 (0:1)
30.07.2017 19:00 Villarreal CF Villarreal CF - Levante UD Levante UD 3:1 (0:1)
30.07.2017 20:00 Real Betis Real Betis - Beşiktaş Beşiktaş 1:1 (0:1)
30.07.2017 20:30 FC Porto FC Porto - Deportivo La Coruña Deportivo La Coruña
30.07.2017 22:00 AS Roma AS Roma - Juventus Juventus
31.07.2017 18:00 Antalyaspor Antalyaspor - Hamburger SV Hamburger SV
31.07.2017 20:00 1. FC Köln 1. FC Köln - Bologna FC Bologna FC
01.08.2017 17:45 Atlético Madrid Atlético Madrid - SSC Napoli SSC Napoli
01.08.2017 18:00 VfB Stuttgart VfB Stuttgart - Huddersfield Town Huddersfield Town
01.08.2017 18:30 LASK LASK - 1. FC Köln 1. FC Köln
01.08.2017 18:30 Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig - ACF Fiorentina ACF Fiorentina
01.08.2017 18:30 FC St. Pauli FC St. Pauli - Stoke City Stoke City
01.08.2017 19:30 Atalanta Atalanta - Borussia Dortmund Borussia Dortmund
01.08.2017 20:00 Girona FC Girona FC - Brighton & Hove Albion Brighton & Hove Albion 0:0 (0:0)
01.08.2017 20:30 Bayern München Bayern München - Liverpool FC Liverpool FC
01.08.2017 20:45 Burton Albion Burton Albion - Leicester City Leicester City 2:1 (2:0)
01.08.2017 21:00 Burnley FC Burnley FC - Celta Vigo Celta Vigo 2:2 (1:2)
02.08.2017 16:00 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg - Newcastle United Newcastle United
02.08.2017 17:45 Bayern München Bayern München - SSC Napoli SSC Napoli
02.08.2017 18:00 Germania Egestorf/Langreder Germania Egestorf/Langreder - Hannover 96 Hannover 96
02.08.2017 18:00 Hertha BSC Hertha BSC - Neftçi PFK Neftçi PFK
02.08.2017 19:00 FC Twente FC Twente - Espanyol Barcelona Espanyol Barcelona 0:0 (0:0)
02.08.2017 19:00 FC Groningen FC Groningen - Real Sociedad Real Sociedad 0:2 (0:1)
02.08.2017 19:00 FC Den Bosch FC Den Bosch - De Graafschap De Graafschap 1:0 (0:0)
02.08.2017 19:30 Real Valladolid Real Valladolid - CD Leganés CD Leganés 1:0 (1:0)
02.08.2017 20:30 Atlético Madrid Atlético Madrid - Liverpool FC Liverpool FC 5:4 (1:0, 1:1) i.E.
02.08.2017 20:45 Southampton FC Southampton FC - FC Augsburg FC Augsburg
02.08.2017 20:45 Manchester United Manchester United - Sampdoria Sampdoria 2:1 (1:0)
02.08.2017 21:00 Gil Vicente Gil Vicente - FC Porto FC Porto 1:3 (1:1)
03.08.2017 02:15 Boca Juniors Boca Juniors - Villarreal CF Villarreal CF 1:0 (0:0)
03.08.2017 20:30 Real Oviedo Real Oviedo - Deportivo La Coruña Deportivo La Coruña 0:0 (0:0)
04.08.2017 16:00 Manchester City Manchester City - West Ham United West Ham United
04.08.2017 16:00 Torino FC Torino FC - Huddersfield Town Huddersfield Town
04.08.2017 18:00 Balıkesirspor Balıkesirspor - Bursaspor Bursaspor 2:1 (1:1)
04.08.2017 20:00 Gimnàstic Gimnàstic - FC Barcelona FC Barcelona
04.08.2017 20:45 Leicester City Leicester City - Bor. Mönchengladbach Bor. Mönchengladbach
05.08.2017 09:30 Zagorec Krapina Zagorec Krapina - NK Kustošija 1:0 (1:0)
05.08.2017 14:00 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen - Celta Vigo Celta Vigo
05.08.2017 15:30 1899 Hoffenheim 1899 Hoffenheim - Bologna FC Bologna FC
05.08.2017 15:30 1. FSV Mainz 05 1. FSV Mainz 05 - FC Twente FC Twente
05.08.2017 16:00 Crystal Palace Crystal Palace - FC Schalke 04 FC Schalke 04
05.08.2017 16:00 Burnley FC Burnley FC - Hannover 96 Hannover 96
05.08.2017 16:00 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - Real Betis Real Betis
05.08.2017 16:45 RB Leipzig RB Leipzig - Stoke City Stoke City
05.08.2017 18:00 Werder Bremen Werder Bremen - Valencia CF Valencia CF
05.08.2017 18:00 Hertha BSC Hertha BSC - Galatasaray Galatasaray
05.08.2017 18:15 Liverpool FC Liverpool FC - Athletic Bilbao Athletic Bilbao 3:1 (1:1)
05.08.2017 18:15 Swansea City Swansea City - Sampdoria Sampdoria 4:0 (1:0)
05.08.2017 18:30 Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur - Juventus Juventus
05.08.2017 20:30 Udinese Calcio Udinese Calcio - AZ Alkmaar AZ Alkmaar 1:2 (0:2)
06.08.2017 14:30 VfB Stuttgart VfB Stuttgart - Real Betis Real Betis
06.08.2017 15:00 Hamburger SV Hamburger SV - Espanyol Barcelona Espanyol Barcelona
06.08.2017 15:00 FC Augsburg FC Augsburg - PSV Eindhoven PSV Eindhoven
06.08.2017 15:30 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - FSV Frankfurt FSV Frankfurt
06.08.2017 16:00 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg - ACF Fiorentina ACF Fiorentina
06.08.2017 16:00 Everton FC Everton FC - Sevilla FC Sevilla FC 2:2 (1:0)
06.08.2017 16:00 Newcastle United Newcastle United - Hellas Verona Hellas Verona 2:0 (2:0)
06.08.2017 17:00 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt - Borussia Dortmund Borussia Dortmund
06.08.2017 17:00 SC Freiburg SC Freiburg - Torino FC Torino FC
06.08.2017 17:00 Brighton & Hove Albion Brighton & Hove Albion - Atlético Madrid Atlético Madrid 2:3 (0:1)
06.08.2017 20:30 AFC Bournemouth AFC Bournemouth - SSC Napoli SSC Napoli 2:2 (0:1)
06.08.2017 20:30 Inter Inter - Villarreal CF Villarreal CF 3:1 (1:1)
07.08.2017 18:30 TSV Steinbach TSV Steinbach - 1. FC Köln 1. FC Köln
07.08.2017 19:30 Fenerbahçe Fenerbahçe - Cagliari Calcio Cagliari Calcio 1:0 (0:0)
07.08.2017 20:30 FC Barcelona FC Barcelona - Chapecoense Chapecoense 5:0 (3:0)
08.08.2017 18:30 Hessen Kassel Hessen Kassel - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg 0:2 (0:0)
08.08.2017 19:00 CA Osasuna CA Osasuna - UD Logroñés UD Logroñés 2:1 (0:1)
08.08.2017 20:30 Córdoba CF Córdoba CF - Real Betis Real Betis 1:0 (0:0)
08.08.2017 21:30 Granada CF Granada CF - Málaga CF Málaga CF 1:0 (0:0)
08.08.2017 22:00 UD Las Palmas UD Las Palmas - CD Tenerife CD Tenerife 2:0 (0:0)
09.08.2017 19:30 Celta Vigo Celta Vigo - Udinese Calcio Udinese Calcio 2:3 (1:0, 1:1) i.E.
09.08.2017 20:45 AC Milan AC Milan - Real Betis Real Betis 1:2 (0:0)
09.08.2017 20:45 Sassuolo Calcio Sassuolo Calcio - US Cremonese US Cremonese 3:0 (1:0)
10.08.2017 21:00 SSC Napoli SSC Napoli - Espanyol Barcelona Espanyol Barcelona 2:0 (1:0)
10.08.2017 22:00 Sevilla FC Sevilla FC - AS Roma AS Roma 2:1 (0:0)
11.08.2017 19:00 CA Osasuna CA Osasuna - SD Eibar SD Eibar 2:0 (1:0)
11.08.2017 19:00 Cádiz CF Cádiz CF - UD Las Palmas UD Las Palmas 0:1 (0:1)
11.08.2017 19:00 SC Cambuur SC Cambuur - Helmond Sport Helmond Sport 2:1 (2:0)
11.08.2017 20:30 Getafe CF Getafe CF - Atlético Madrid Atlético Madrid 0:0 (0:0)
11.08.2017 21:30 Valencia CF Valencia CF - Atalanta Atalanta 1:2 (1:1)
11.08.2017 22:00 Málaga CF Málaga CF - Villarreal CF Villarreal CF 1:0 (0:0)
12.08.2017 20:30 Inter Inter - Real Betis Real Betis 1:0 (1:0)
13.08.2017 19:30 Celta Vigo Celta Vigo - AS Roma AS Roma 4:1 (4:0)
15.08.2017 18:00 Girona FC Girona FC - Manchester City Manchester City 1:0 (1:0)
23.08.2017 22:45 Real Madrid Real Madrid - ACF Fiorentina ACF Fiorentina
27.08.2017 14:00 FK Pirmasens FK Pirmasens - 1. FSV Mainz 05 1. FSV Mainz 05
29.08.2017 18:30 SV Mattersburg SV Mattersburg - SC Neusiedl/See 1919 SC Neusiedl/See 1919
29.08.2017 19:00 Kremser SC Kremser SC - LASK LASK 2:5 (1:2)
29.08.2017 19:30 ADO Den Haag ADO Den Haag - VV Noordwijk VV Noordwijk
30.08.2017 11:00 FC Basel FC Basel - FC Wohlen FC Wohlen 6:1 (5:1)
30.08.2017 14:00 sc Heerenveen sc Heerenveen - PEC Zwolle PEC Zwolle 2:0 (1:0)
30.08.2017 17:00 Bor. Mönchengladbach Bor. Mönchengladbach - MSV Duisburg MSV Duisburg
30.08.2017 18:00 NTSV Strand 08 NTSV Strand 08 - Hamburger SV Hamburger SV
30.08.2017 18:00 Kickers Offenbach Kickers Offenbach - Bayern München Bayern München
30.08.2017 18:00 TSV Meerbusch TSV Meerbusch - Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf
30.08.2017 18:00 TSV Windsbach - 1. FC Nürnberg 1. FC Nürnberg
30.08.2017 18:00 SR Donaufeld SR Donaufeld - FC Admira Wacker FC Admira Wacker
30.08.2017 18:30 SC Imst SC Imst - FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck
30.08.2017 19:00 TV Herkenrath TV Herkenrath - 1. FC Köln 1. FC Köln
30.08.2017 19:30 SV Oberwart SV Oberwart - Rapid Wien Rapid Wien 1:10 (0:5)
30.08.2017 20:30 Real Valladolid Real Valladolid - Paços de Ferreira Paços de Ferreira 4:5 (0:0, 0:0) i.E.
30.08.2017 20:30 CD Guadalajara CD Guadalajara - CD Leganés CD Leganés 1:3 (0:1)
30.08.2017 20:30 SSD Massese SSD Massese - Genoa CFC Genoa CFC
30.08.2017 20:30 Recreativo Huelva Recreativo Huelva - Getafe CF Getafe CF 1:0 (1:0)
30.08.2017 21:00 FC Zürich FC Zürich - FC Winterthur FC Winterthur 2:0 (2:0)
30.08.2017 22:00 Alianza Lima Alianza Lima - Delfín Delfín 0:3 (0:1)
31.08.2017 13:00 Viking FK Viking FK - Sogndal IL Sogndal IL 0:0 (0:0)
31.08.2017 14:00 Holstein Kiel Holstein Kiel - Hamburger SV II Hamburger SV II
31.08.2017 14:30 VfB Stuttgart VfB Stuttgart - FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04
31.08.2017 15:00 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen - VfL Bochum VfL Bochum
31.08.2017 15:30 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg - Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue
31.08.2017 17:00 Friedrichshaller SV - 1899 Hoffenheim 1899 Hoffenheim
31.08.2017 17:00 SK Brann SK Brann - FK Haugesund FK Haugesund 3:2 (0:1)
31.08.2017 18:00 Arminia Hannover Arminia Hannover - Hannover 96 Hannover 96
31.08.2017 18:00 Asteras Tripolis Asteras Tripolis - Sparta FC Sparta FC 2:1 (1:1)
31.08.2017 18:00 BSC Oppau - 1. FC Kaiserslautern 1. FC Kaiserslautern 0:8 (0:2)
31.08.2017 18:00 AS Monaco AS Monaco - Nîmes Olympique Nîmes Olympique
31.08.2017 18:00 Austria Lustenau Austria Lustenau - 1. FC Heidenheim 1846 1. FC Heidenheim 1846
31.08.2017 18:00 SC Freiburg SC Freiburg - FC St. Gallen FC St. Gallen
31.08.2017 19:00 FC Gütersloh FC Gütersloh - FC Schalke 04 FC Schalke 04
31.08.2017 19:00 Quick'20 Quick'20 - Heracles Almelo Heracles Almelo
01.09.2017 11:00 FK Ústí nad Labem FK Ústí nad Labem - Dynamo Dresden Dynamo Dresden
01.09.2017 11:00 Real Sociedad Real Sociedad - CD Alavés CD Alavés
01.09.2017 11:30 Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig - SV Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden
01.09.2017 16:00 Sporting Charleroi Sporting Charleroi - Valenciennes FC Valenciennes FC 5:3 (3:1)
01.09.2017 17:00 ESTAC Troyes ESTAC Troyes - Paris FC Paris FC 0:0 (0:0)
01.09.2017 17:30 SKN St. Pölten SKN St. Pölten - TSV Hartberg TSV Hartberg
01.09.2017 18:00 Würzburger Kickers Würzburger Kickers - 1. FSV Mainz 05 1. FSV Mainz 05
01.09.2017 18:00 Werder Bremen Werder Bremen - Korona Kielce Korona Kielce
01.09.2017 18:00 FC St. Pauli FC St. Pauli - FC Groningen FC Groningen
01.09.2017 18:00 FK Dukla Praha FK Dukla Praha - 1. FC Nürnberg 1. FC Nürnberg
01.09.2017 18:30 KSV Ankerbrot KSV Ankerbrot - Austria Wien Austria Wien
01.09.2017 18:30 RC Strasbourg RC Strasbourg - SV Sandhausen SV Sandhausen
01.09.2017 19:00 Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux - SD Eibar SD Eibar 0:0 (0:0)
01.09.2017 19:00 KV Mechelen KV Mechelen - AZ Alkmaar AZ Alkmaar 1:1 (0:1)
01.09.2017 20:45 AS Roma AS Roma - Chapecoense Chapecoense
02.09.2017 13:00 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam - SV Meppen SV Meppen
02.09.2017 14:00 Viktoria Aschaffenburg Viktoria Aschaffenburg - SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98
02.09.2017 16:00 Atalanta Atalanta - US Alessandria 1912 US Alessandria 1912
02.09.2017 16:15 Eyüpspor Eyüpspor - Galatasaray Galatasaray 2:4 (0:3)
02.09.2017 18:00 Beşiktaş Beşiktaş - Kayserispor Kayserispor 1:1 (1:1)
03.09.2017 15:00 SG Sonnenhof Großaspach SG Sonnenhof Großaspach - VfB Stuttgart VfB Stuttgart
03.09.2017 17:00 Altona 93 Altona 93 - Huddersfield Town Huddersfield Town
03.09.2017 19:00 Sivasspor Sivasspor - Samsunspor Samsunspor 1:1 (0:0)
04.09.2017 15:00 CSKA Moskva CSKA Moskva - FK Tosno FK Tosno 4:2 (3:0)
05.09.2017 17:00 Rosenborg BK Rosenborg BK - Strindheim IL Strindheim IL 2:0
05.09.2017 19:00 Djurgårdens IF Djurgårdens IF - Molde FK Molde FK 0:1 (0:0)
12.09.2017 11:00 Central Coast Mariners Central Coast Mariners - Wellington Phoenix Wellington Phoenix 1:0 (1:0)