Kroatiens Nationalmannschaft muss seine ersten beiden Heimspiele in der Qualifikation zur WM 2018 vor leeren Rängen austragen. Dies Strafe sprach der Weltverband FIFA aus....
Joachim Löw startet am 29. Mai mit dem Benefiz-Länderspiel gegen die Slowakei in die heiße Phase der EM-Vorbereitung. Nach der Endrunde steht zeitnah die WM-Quali auf dem Plan. Die Termine im Überblick....
Die Aufnahme des Kosovos und von Gibraltar in die FIFA stellt die UEFA vor Probleme. Die kleinen Nationen dürfen durch den Kongressbeschluss des Weltverbandes vom Freitag an der Qualifikation für die WM 2018 in Russland teilnehmen...
Kosovo und Gibraltar sind von den Delegierten des FIFA-Kongresses als Mitglieder 210 und 211 in den Weltverband aufgenommen worden. Bei der Vollversammlung in Mexiko stimmten 141 FIFA-Mitglieder für den Beitritt des Kosovo....
Der 58 Jahre alte Ex-Profi Elisha Levy soll die Nationalmannschaft Israels zur WM 2018 in Russland führen. Der Verband stellte den ehemaligen Vereinscoach unter anderem von Maccabi Haifa am Mittwoch als neuen Trainer vor....
Gruppe A
06.09.2016 20:45 Belarus Belarus - Frankreich Frankreich
06.09.2016 20:45 Bulgarien Bulgarien - Luxemburg Luxemburg
06.09.2016 20:45 Schweden Schweden - Niederlande Niederlande
07.10.2016 20:45 Frankreich Frankreich - Bulgarien Bulgarien
07.10.2016 20:45 Luxemburg Luxemburg - Schweden Schweden
07.10.2016 20:45 Niederlande Niederlande - Belarus Belarus
10.10.2016 20:45 Belarus Belarus - Luxemburg Luxemburg
10.10.2016 20:45 Niederlande Niederlande - Frankreich Frankreich
10.10.2016 20:45 Schweden Schweden - Bulgarien Bulgarien
13.11.2016 18:00 Bulgarien Bulgarien - Belarus Belarus
13.11.2016 18:00 Luxemburg Luxemburg - Niederlande Niederlande
13.11.2016 20:45 Frankreich Frankreich - Schweden Schweden
25.03.2017 18:00 Schweden Schweden - Belarus Belarus
25.03.2017 20:45 Bulgarien Bulgarien - Niederlande Niederlande
25.03.2017 20:45 Luxemburg Luxemburg - Frankreich Frankreich
09.06.2017 20:45 Belarus Belarus - Bulgarien Bulgarien
09.06.2017 20:45 Niederlande Niederlande - Luxemburg Luxemburg
09.06.2017 20:45 Schweden Schweden - Frankreich Frankreich
31.08.2017 20:45 Bulgarien Bulgarien - Schweden Schweden
31.08.2017 20:45 Frankreich Frankreich - Niederlande Niederlande
31.08.2017 20:45 Luxemburg Luxemburg - Belarus Belarus
03.09.2017 18:00 Belarus Belarus - Schweden Schweden
03.09.2017 18:00 Niederlande Niederlande - Bulgarien Bulgarien
03.09.2017 20:45 Frankreich Frankreich - Luxemburg Luxemburg
07.10.2017 18:00 Schweden Schweden - Luxemburg Luxemburg
07.10.2017 20:45 Belarus Belarus - Niederlande Niederlande
07.10.2017 20:45 Bulgarien Bulgarien - Frankreich Frankreich
10.10.2017 20:45 Frankreich Frankreich - Belarus Belarus
10.10.2017 20:45 Luxemburg Luxemburg - Bulgarien Bulgarien
10.10.2017 20:45 Niederlande Niederlande - Schweden Schweden
Gruppe B
06.09.2016 00:00 Andorra Andorra - Lettland Lettland -:-
06.09.2016 20:45 Färöer Färöer - Ungarn Ungarn -:-
06.09.2016 20:45 Schweiz Schweiz - Portugal Portugal -:-
07.10.2016 20:45 Lettland Lettland - Färöer Färöer -:-
07.10.2016 20:45 Portugal Portugal - Andorra Andorra -:-
07.10.2016 20:45 Ungarn Ungarn - Schweiz Schweiz -:-
10.10.2016 20:45 Andorra Andorra - Schweiz Schweiz -:-
10.10.2016 20:45 Färöer Färöer - Portugal Portugal -:-
10.10.2016 20:45 Lettland Lettland - Ungarn Ungarn -:-
13.11.2016 18:00 Ungarn Ungarn - Andorra Andorra -:-
13.11.2016 20:45 Portugal Portugal - Lettland Lettland -:-
13.11.2016 20:45 Schweiz Schweiz - Färöer Färöer -:-
25.03.2017 18:00 Andorra Andorra - Färöer Färöer -:-
25.03.2017 18:00 Schweiz Schweiz - Lettland Lettland -:-
25.03.2017 20:45 Portugal Portugal - Ungarn Ungarn -:-
09.06.2017 20:45 Andorra Andorra - Ungarn Ungarn -:-
09.06.2017 20:45 Lettland Lettland - Portugal Portugal -:-
09.06.2017 20:45 Färöer Färöer - Schweiz Schweiz -:-
31.08.2017 20:45 Portugal Portugal - Färöer Färöer -:-
31.08.2017 20:45 Schweiz Schweiz - Andorra Andorra -:-
31.08.2017 20:45 Ungarn Ungarn - Lettland Lettland -:-
03.09.2017 18:00 Färöer Färöer - Andorra Andorra -:-
03.09.2017 20:45 Lettland Lettland - Schweiz Schweiz -:-
03.09.2017 20:45 Ungarn Ungarn - Portugal Portugal -:-
07.10.2017 18:00 Färöer Färöer - Lettland Lettland -:-
07.10.2017 20:45 Andorra Andorra - Portugal Portugal -:-
07.10.2017 20:45 Schweiz Schweiz - Ungarn Ungarn -:-
10.10.2017 20:45 Lettland Lettland - Andorra Andorra -:-
10.10.2017 20:45 Portugal Portugal - Schweiz Schweiz -:-
10.10.2017 20:45 Ungarn Ungarn - Färöer Färöer -:-
Gruppe C
04.09.2016 18:00 San Marino San Marino - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
04.09.2016 20:45 Norwegen Norwegen - Deutschland Deutschland -:-
04.09.2016 20:45 Tschechien Tschechien - Nordirland Nordirland -:-
08.10.2016 18:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Norwegen Norwegen -:-
08.10.2016 20:45 Deutschland Deutschland - Tschechien Tschechien -:-
08.10.2016 20:45 Nordirland Nordirland - San Marino San Marino -:-
11.10.2016 20:45 Deutschland Deutschland - Nordirland Nordirland -:-
11.10.2016 20:45 Norwegen Norwegen - San Marino San Marino -:-
11.10.2016 20:45 Tschechien Tschechien - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
11.11.2016 20:45 Nordirland Nordirland - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
11.11.2016 20:45 San Marino San Marino - Deutschland Deutschland -:-
11.11.2016 20:45 Tschechien Tschechien - Norwegen Norwegen -:-
26.03.2017 18:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Deutschland Deutschland -:-
26.03.2017 18:00 San Marino San Marino - Tschechien Tschechien -:-
26.03.2017 20:45 Nordirland Nordirland - Norwegen Norwegen -:-
10.06.2017 18:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Nordirland Nordirland -:-
10.06.2017 20:45 Deutschland Deutschland - San Marino San Marino -:-
10.06.2017 20:45 Norwegen Norwegen - Tschechien Tschechien -:-
01.09.2017 20:45 Norwegen Norwegen - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
01.09.2017 20:45 San Marino San Marino - Nordirland Nordirland -:-
01.09.2017 20:45 Tschechien Tschechien - Deutschland Deutschland -:-
04.09.2017 18:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - San Marino San Marino -:-
04.09.2017 20:45 Deutschland Deutschland - Norwegen Norwegen -:-
04.09.2017 20:45 Nordirland Nordirland - Tschechien Tschechien -:-
05.10.2017 18:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Tschechien Tschechien -:-
05.10.2017 20:45 Nordirland Nordirland - Deutschland Deutschland -:-
05.10.2017 20:45 San Marino San Marino - Norwegen Norwegen -:-
08.10.2017 20:45 Deutschland Deutschland - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
08.10.2017 20:45 Norwegen Norwegen - Nordirland Nordirland -:-
08.10.2017 20:45 Tschechien Tschechien - San Marino San Marino -:-
Gruppe D
05.09.2016 18:00 Georgien Georgien - Österreich Österreich
05.09.2016 20:45 Serbien Serbien - Irland Irland
05.09.2016 20:45 Wales Wales - Moldau Moldau
06.10.2016 20:45 Irland Irland - Georgien Georgien
06.10.2016 20:45 Österreich Österreich - Wales Wales
09.10.2016 20:45 Moldau Moldau - Irland Irland
06.10.2016 20:45 Moldau Moldau - Serbien Serbien
09.10.2016 18:00 Wales Wales - Georgien Georgien
09.10.2016 20:45 Serbien Serbien - Österreich Österreich
12.11.2016 18:00 Georgien Georgien - Moldau Moldau
12.11.2016 18:00 Österreich Österreich - Irland Irland
12.11.2016 20:45 Wales Wales - Serbien Serbien
24.03.2017 18:00 Georgien Georgien - Serbien Serbien
24.03.2017 20:45 Irland Irland - Wales Wales
24.03.2017 20:45 Österreich Österreich - Moldau Moldau
11.06.2017 18:00 Irland Irland - Österreich Österreich
11.06.2017 18:00 Moldau Moldau - Georgien Georgien
11.06.2017 20:45 Serbien Serbien - Wales Wales
02.09.2017 18:00 Georgien Georgien - Irland Irland
02.09.2017 18:00 Serbien Serbien - Moldau Moldau
02.09.2017 20:45 Wales Wales - Österreich Österreich
05.09.2017 20:45 Irland Irland - Serbien Serbien
05.09.2017 20:45 Moldau Moldau - Wales Wales
05.09.2017 20:45 Österreich Österreich - Georgien Georgien
06.10.2017 18:00 Georgien Georgien - Wales Wales
06.10.2017 20:45 Irland Irland - Moldau Moldau
06.10.2017 20:45 Österreich Österreich - Serbien Serbien
09.10.2017 20:45 Moldau Moldau - Österreich Österreich
09.10.2017 20:45 Serbien Serbien - Georgien Georgien
09.10.2017 20:45 Wales Wales - Irland Irland
Gruppe E
04.09.2016 18:00 Dänemark Dänemark - Armenien Armenien -:-
04.09.2016 18:00 Kasachstan Kasachstan - Polen Polen -:-
04.09.2016 20:45 Rumänien Rumänien - Montenegro Montenegro -:-
08.10.2016 18:00 Armenien Armenien - Rumänien Rumänien -:-
08.10.2016 18:00 Montenegro Montenegro - Kasachstan Kasachstan -:-
08.10.2016 20:45 Polen Polen - Dänemark Dänemark -:-
11.10.2016 18:00 Kasachstan Kasachstan - Rumänien Rumänien -:-
11.10.2016 20:45 Dänemark Dänemark - Montenegro Montenegro -:-
11.10.2016 20:45 Polen Polen - Armenien Armenien -:-
11.11.2016 18:00 Armenien Armenien - Montenegro Montenegro -:-
11.11.2016 20:45 Dänemark Dänemark - Kasachstan Kasachstan -:-
11.11.2016 20:45 Rumänien Rumänien - Polen Polen -:-
26.03.2017 18:00 Armenien Armenien - Kasachstan Kasachstan -:-
26.03.2017 20:45 Montenegro Montenegro - Polen Polen -:-
26.03.2017 20:45 Rumänien Rumänien - Dänemark Dänemark -:-
10.06.2017 18:00 Kasachstan Kasachstan - Dänemark Dänemark -:-
10.06.2017 20:45 Montenegro Montenegro - Armenien Armenien -:-
10.06.2017 20:45 Polen Polen - Rumänien Rumänien -:-
01.09.2017 18:00 Kasachstan Kasachstan - Montenegro Montenegro -:-
01.09.2017 20:45 Dänemark Dänemark - Polen Polen -:-
01.09.2017 20:45 Rumänien Rumänien - Armenien Armenien -:-
04.09.2017 18:00 Armenien Armenien - Dänemark Dänemark -:-
04.09.2017 20:45 Montenegro Montenegro - Rumänien Rumänien -:-
04.09.2017 20:45 Polen Polen - Kasachstan Kasachstan -:-
05.10.2017 18:00 Armenien Armenien - Polen Polen -:-
05.10.2017 20:45 Montenegro Montenegro - Dänemark Dänemark -:-
05.10.2017 20:45 Rumänien Rumänien - Kasachstan Kasachstan -:-
08.10.2017 18:00 Dänemark Dänemark - Rumänien Rumänien -:-
08.10.2017 18:00 Kasachstan Kasachstan - Armenien Armenien -:-
08.10.2017 18:00 Polen Polen - Montenegro Montenegro -:-
Gruppe F
04.09.2016 18:00 Litauen Litauen - Slowenien Slowenien -:-
04.09.2016 18:00 Slowakei Slowakei - England England -:-
04.09.2016 20:45 Malta Malta - Schottland Schottland -:-
08.10.2016 18:00 England England - Malta Malta -:-
08.10.2016 20:45 Schottland Schottland - Litauen Litauen -:-
08.10.2016 20:45 Slowenien Slowenien - Slowakei Slowakei -:-
11.10.2016 20:45 Litauen Litauen - Malta Malta -:-
11.10.2016 20:45 Slowakei Slowakei - Schottland Schottland -:-
11.10.2016 20:45 Slowenien Slowenien - England England -:-
11.11.2016 20:45 England England - Schottland Schottland -:-
11.11.2016 20:45 Malta Malta - Slowenien Slowenien -:-
11.11.2016 20:45 Slowakei Slowakei - Litauen Litauen -:-
26.03.2017 18:00 England England - Litauen Litauen -:-
26.03.2017 20:45 Malta Malta - Slowakei Slowakei -:-
26.03.2017 20:45 Schottland Schottland - Slowenien Slowenien -:-
10.06.2017 18:00 Schottland Schottland - England England -:-
10.06.2017 18:00 Slowenien Slowenien - Malta Malta -:-
10.06.2017 20:45 Litauen Litauen - Slowakei Slowakei -:-
01.09.2017 20:45 Litauen Litauen - Schottland Schottland -:-
01.09.2017 20:45 Malta Malta - England England -:-
01.09.2017 20:45 Slowakei Slowakei - Slowenien Slowenien -:-
04.09.2017 20:45 England England - Slowakei Slowakei -:-
04.09.2017 20:45 Schottland Schottland - Malta Malta -:-
04.09.2017 20:45 Slowenien Slowenien - Litauen Litauen -:-
05.10.2017 20:45 England England - Slowenien Slowenien -:-
05.10.2017 20:45 Malta Malta - Litauen Litauen -:-
05.10.2017 20:45 Schottland Schottland - Slowakei Slowakei -:-
08.10.2017 18:00 Litauen Litauen - England England -:-
08.10.2017 18:00 Slowakei Slowakei - Malta Malta -:-
08.10.2017 18:00 Slowenien Slowenien - Schottland Schottland -:-
Gruppe G
05.09.2016 20:45 Albanien Albanien - Mazedonien Mazedonien -:-
05.09.2016 20:45 Israel Israel - Italien Italien -:-
05.09.2016 20:45 Spanien Spanien - Liechtenstein Liechtenstein -:-
06.10.2016 20:45 Italien Italien - Spanien Spanien -:-
06.10.2016 20:45 Liechtenstein Liechtenstein - Albanien Albanien -:-
06.10.2016 20:45 Mazedonien Mazedonien - Israel Israel -:-
09.10.2016 18:00 Israel Israel - Liechtenstein Liechtenstein -:-
09.10.2016 20:45 Albanien Albanien - Spanien Spanien -:-
09.10.2016 20:45 Mazedonien Mazedonien - Italien Italien -:-
12.11.2016 20:45 Albanien Albanien - Israel Israel -:-
12.11.2016 20:45 Liechtenstein Liechtenstein - Italien Italien -:-
12.11.2016 20:45 Spanien Spanien - Mazedonien Mazedonien -:-
24.03.2017 20:45 Italien Italien - Albanien Albanien -:-
24.03.2017 20:45 Liechtenstein Liechtenstein - Mazedonien Mazedonien -:-
24.03.2017 20:45 Spanien Spanien - Israel Israel -:-
11.06.2017 20:45 Israel Israel - Albanien Albanien -:-
11.06.2017 20:45 Italien Italien - Liechtenstein Liechtenstein -:-
11.06.2017 20:45 Mazedonien Mazedonien - Spanien Spanien -:-
02.09.2017 18:00 Albanien Albanien - Liechtenstein Liechtenstein -:-
02.09.2017 20:45 Israel Israel - Mazedonien Mazedonien -:-
02.09.2017 20:45 Spanien Spanien - Italien Italien -:-
05.09.2017 20:45 Italien Italien - Israel Israel -:-
05.09.2017 20:45 Liechtenstein Liechtenstein - Spanien Spanien -:-
05.09.2017 20:45 Mazedonien Mazedonien - Albanien Albanien -:-
06.10.2017 20:45 Italien Italien - Mazedonien Mazedonien -:-
06.10.2017 20:45 Liechtenstein Liechtenstein - Israel Israel -:-
06.10.2017 20:45 Spanien Spanien - Albanien Albanien -:-
09.10.2017 20:45 Albanien Albanien - Italien Italien -:-
09.10.2017 20:45 Israel Israel - Spanien Spanien -:-
09.10.2017 20:45 Mazedonien Mazedonien - Liechtenstein Liechtenstein -:-
Gruppe H
06.09.2016 20:45 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Estland Estland -:-
06.09.2016 20:45 Zypern Zypern - Belgien Belgien -:-
07.10.2016 20:45 Belgien Belgien - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
07.10.2016 20:45 Griechenland Griechenland - Zypern Zypern -:-
10.10.2016 20:45 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Zypern Zypern -:-
10.10.2016 20:45 Estland Estland - Griechenland Griechenland -:-
13.11.2016 20:45 Belgien Belgien - Estland Estland -:-
13.11.2016 20:45 Griechenland Griechenland - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
25.03.2017 18:00 Zypern Zypern - Estland Estland -:-
25.03.2017 20:45 Belgien Belgien - Griechenland Griechenland -:-
09.06.2017 20:45 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Griechenland Griechenland -:-
09.06.2017 20:45 Estland Estland - Belgien Belgien -:-
31.08.2017 20:45 Griechenland Griechenland - Estland Estland -:-
31.08.2017 20:45 Zypern Zypern - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
03.09.2017 18:00 Estland Estland - Zypern Zypern -:-
03.09.2017 20:45 Griechenland Griechenland - Belgien Belgien -:-
07.10.2017 18:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Belgien Belgien -:-
07.10.2017 20:45 Zypern Zypern - Griechenland Griechenland -:-
10.10.2017 20:45 Belgien Belgien - Zypern Zypern -:-
10.10.2017 20:45 Estland Estland - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
Gruppe I
05.09.2016 20:45 Kroatien Kroatien - Türkei Türkei
05.09.2016 20:45 Ukraine Ukraine - Island Island -:-
06.10.2016 20:45 Island Island - Finnland Finnland -:-
06.10.2016 20:45 Türkei Türkei - Ukraine Ukraine -:-
09.10.2016 18:00 Finnland Finnland - Kroatien Kroatien -:-
09.10.2016 20:45 Island Island - Türkei Türkei -:-
12.11.2016 18:00 Kroatien Kroatien - Island Island
12.11.2016 20:45 Ukraine Ukraine - Finnland Finnland -:-
24.03.2017 20:45 Kroatien Kroatien - Ukraine Ukraine -:-
24.03.2017 20:45 Türkei Türkei - Finnland Finnland -:-
11.06.2017 18:00 Finnland Finnland - Ukraine Ukraine -:-
11.06.2017 20:45 Island Island - Kroatien Kroatien -:-
02.09.2017 18:00 Finnland Finnland - Island Island -:-
02.09.2017 20:45 Ukraine Ukraine - Türkei Türkei -:-
05.09.2017 20:45 Island Island - Ukraine Ukraine -:-
05.09.2017 20:45 Türkei Türkei - Kroatien Kroatien -:-
06.10.2017 20:45 Kroatien Kroatien - Finnland Finnland -:-
06.10.2017 20:45 Türkei Türkei - Island Island -:-
09.10.2017 20:45 Finnland Finnland - Türkei Türkei -:-
09.10.2017 20:45 Ukraine Ukraine - Kroatien Kroatien -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker