Mit einem Tag Verspätung ist Bayern-Star Arjen Robben bei der niederländischen Nationalmannschaft ins Training eingestiegen. Der Flügelflitzer musste nach dem 1:0-Erfolg der Münchner gegen Gladbach pausieren....
Der Stoke-Legionär will seine Teamkollegen mitreißen
22.03.2017 14:15

Arnautović: "Probiere, ein Leader zu sein"

Die tolle Form, die er bei Stoke Woche für Woche unter Beweis stellt, will Arnautović auch gegen Moldau unter Beweis stellen - und damit auch seine Teamkollegen anstecken... mehr »
Legt großen Wert auf taktische Disziplin: Lars Lagerbäck
22.03.2017 12:41

Norge-Coach: "Können die Weltbesten werden"

Nach Norwegens neuem Nationaltrainer Lars Lagerbäck, könnte Deutschlands WM-Qualifikationsgegner schon bald das beste Team der Welt werden. Zumindest in Teilen des Spiels.... mehr »
Eine seltene Herzlichkeit zwischen Marcel Koller und Paul Scharner
22.03.2017 11:05

Scharner feuert Breitseiten auf Koller ab

Paul Scharner und Marcel Koller, diese Beziehung war auch schon in der Vergangenheit keine harmonische. Jetzt kritisierte der Ex-ÖFB-Teamspieler den Schweizer abermals heftig.... mehr »
Igor Dobrovolskiy hat als Teamchef neuen Schwung gebracht
22.03.2017 10:30

Moldau mit neuen Ambitionen

Die Republik Moldau liegt in Österreichs WM-Qualifikationsgruppe mit nur einem Punkt aus vier Spielen auf dem letzten Tabellenplatz. Angenehmer Gegner ist die Nummer 162 der Welt dennoch keiner.... mehr »
21.03.2017 13:55

Neue Ruhe für den Sturm

Gruppe A
25.03.2017 18:00 Schweden Schweden - Belarus Belarus
25.03.2017 20:45 Bulgarien Bulgarien - Niederlande Niederlande
25.03.2017 20:45 Luxemburg Luxemburg - Frankreich Frankreich
09.06.2017 20:45 Belarus Belarus - Bulgarien Bulgarien
09.06.2017 20:45 Niederlande Niederlande - Luxemburg Luxemburg
09.06.2017 20:45 Schweden Schweden - Frankreich Frankreich
Gruppe B
25.03.2017 18:00 Andorra Andorra - Färöer Färöer
25.03.2017 18:00 Schweiz Schweiz - Lettland Lettland
25.03.2017 20:45 Portugal Portugal - Ungarn Ungarn
09.06.2017 20:45 Andorra Andorra - Ungarn Ungarn -:-
09.06.2017 20:45 Lettland Lettland - Portugal Portugal -:-
09.06.2017 20:45 Färöer Färöer - Schweiz Schweiz -:-
Gruppe C
26.03.2017 18:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Deutschland Deutschland
26.03.2017 18:00 San Marino San Marino - Tschechien Tschechien
26.03.2017 20:45 Nordirland Nordirland - Norwegen Norwegen
10.06.2017 18:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Nordirland Nordirland -:-
10.06.2017 20:45 Deutschland Deutschland - San Marino San Marino -:-
10.06.2017 20:45 Norwegen Norwegen - Tschechien Tschechien -:-
Gruppe D
24.03.2017 18:00 Georgien Georgien - Serbien Serbien
24.03.2017 20:45 Irland Irland - Wales Wales
24.03.2017 20:45 Österreich Österreich - Moldau Moldau
11.06.2017 18:00 Irland Irland - Österreich Österreich
11.06.2017 18:00 Moldau Moldau - Georgien Georgien
11.06.2017 20:45 Serbien Serbien - Wales Wales
Gruppe E
26.03.2017 18:00 Armenien Armenien - Kasachstan Kasachstan
26.03.2017 20:45 Montenegro Montenegro - Polen Polen
26.03.2017 20:45 Rumänien Rumänien - Dänemark Dänemark
10.06.2017 18:00 Kasachstan Kasachstan - Dänemark Dänemark -:-
10.06.2017 20:45 Montenegro Montenegro - Armenien Armenien -:-
10.06.2017 20:45 Polen Polen - Rumänien Rumänien -:-
Gruppe F
26.03.2017 18:00 England England - Litauen Litauen
26.03.2017 20:45 Malta Malta - Slowakei Slowakei
26.03.2017 20:45 Schottland Schottland - Slowenien Slowenien
10.06.2017 18:00 Schottland Schottland - England England -:-
10.06.2017 18:00 Slowenien Slowenien - Malta Malta -:-
10.06.2017 20:45 Litauen Litauen - Slowakei Slowakei -:-
Gruppe G
24.03.2017 20:45 Italien Italien - Albanien Albanien
24.03.2017 20:45 Liechtenstein Liechtenstein - Mazedonien Mazedonien
24.03.2017 20:45 Spanien Spanien - Israel Israel
11.06.2017 20:45 Israel Israel - Albanien Albanien -:-
11.06.2017 20:45 Italien Italien - Liechtenstein Liechtenstein -:-
11.06.2017 20:45 Mazedonien Mazedonien - Spanien Spanien
Gruppe H
25.03.2017 18:00 Zypern Zypern - Estland Estland
25.03.2017 18:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Gibraltar Gibraltar
25.03.2017 20:45 Belgien Belgien - Griechenland Griechenland
09.06.2017 20:45 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Griechenland Griechenland -:-
09.06.2017 20:45 Estland Estland - Belgien Belgien -:-
09.06.2017 20:45 Gibraltar Gibraltar - Zypern Zypern -:-
Gruppe I
24.03.2017 18:00 Türkei Türkei - Finnland Finnland
24.03.2017 20:45 Kroatien Kroatien - Ukraine Ukraine
24.03.2017 20:45 Kosovo Kosovo - Island Island
11.06.2017 18:00 Finnland Finnland - Ukraine Ukraine -:-
11.06.2017 20:45 Island Island - Kroatien Kroatien -:-
11.06.2017 20:45 Kosovo Kosovo - Türkei Türkei -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker