» Schiedsrichter » Assistenten  
Name geboren Land Sp. gelb gelbrot rot
Cüneyt Çakır 23.11.1976 Türkei Türkei 5 20 2 -
Björn Kuipers 28.03.1973 Niederlande Niederlande 5 21 - -
Szymon Marciniak 07.01.1981 Polen Polen 5 25 1 -
Daniele Orsato 23.11.1975 Italien Italien 5 24 1 -
Nicola Rizzoli 05.10.1971 Italien Italien 5 12 1 -
Gianluca Rocchi 25.08.1973 Italien Italien 5 16 1 -
Damir Skomina 05.08.1976 Slowenien Slowenien 5 18 - -
Martin Atkinson 31.03.1971 England England 4 19 - -
Deniz Aytekin 21.07.1978 Deutschland Deutschland 4 19 - -
Dr. Felix Brych 03.08.1975 Deutschland Deutschland 4 17 1 -
William Collum 18.01.1979 Schottland Schottland 4 15 1 1
Ovidiu Haţegan 14.07.1980 Rumänien Rumänien 4 11 1 1
Sergey Karasev 12.06.1979 Russland Russland 4 13 - -
Antonio Mateu Lahoz 12.03.1977 Spanien Spanien 4 18 - -
Milorad Mažić 23.03.1973 Serbien Serbien 4 18 1 1
Anasthasios Sidiropoulos 09.08.1979 Griechenland Griechenland 4 14 - 1
Clément Turpin 16.05.1982 Frankreich Frankreich 4 14 - -
Mark Clattenburg 13.03.1975 England England 3 14 1 -
Jonas Eriksson 28.03.1974 Schweden Schweden 3 8 - -
Viktor Kassai 10.09.1975 Ungarn Ungarn 3 11 3 -
Pavel Královec 16.08.1977 Tschechien Tschechien 3 9 - -
Michael Oliver 20.02.1985 England England 3 10 - -
Jorge Sousa 18.09.1975 Portugal Portugal 3 5 - 1
Martin Strömbergsson 01.04.1977 Schweden Schweden 3 10 - -
Craig Thomson 20.06.1972 Schottland Schottland 3 15 1 1
Felix Zwayer 19.05.1981 Deutschland Deutschland 3 8 1 -
Ruddy Buquet 29.01.1977 Frankreich Frankreich 2 4 - -
David Fernández Borbalán 30.05.1973 Spanien Spanien 2 5 - -
Matej Jug 25.09.1980 Slowenien Slowenien 2 3 1 -
Aleksey Kulbakov 27.12.1979 Belarus Belarus 2 3 - -
Danny Makkelie 18.01.1983 Niederlande Niederlande 2 6 - -
Bas Nijhuis 12.01.1977 Niederlande Niederlande 2 9 - -
Artur Soares Dias 14.07.1979 Portugal Portugal 2 3 - -
Paolo Tagliavento 19.09.1972 Italien Italien 2 7 - -
Anthony Taylor 20.10.1978 England England 2 3 - -
Alberto Undiano Mallenco 08.10.1973 Spanien Spanien 2 11 - -
Gediminas Mažeika 24.03.1978 Litauen Litauen 1 4 - -
Slavko Vinčić 25.11.1979 Slowenien Slowenien 1 3 - -
Summe 124 445 17 6