Zeitraum Trainer Land geb.
01.07.2018 - 30.06.2019 Holger Seitz Deutschland 09.10.1974
01.07.2017 - 30.06.2018 Tim Walter Deutschland 08.11.1975
21.03.2017 - 30.06.2017 Danny Schwarz Deutschland 11.05.1975
01.07.2015 - 20.03.2017 Heiko Vogel Deutschland 21.11.1975
01.07.2013 - 30.06.2015 Erik ten Hag Niederlande 02.02.1970
01.07.2012 - 30.06.2013 Mehmet Scholl Deutschland 16.10.1970
01.07.2011 - 30.06.2012 Andries Jonker Niederlande 22.09.1962
10.04.2011 - 30.06.2011 Rainer Ulrich Deutschland 04.06.1949
01.07.2010 - 09.04.2011 Hermann Gerland Deutschland 04.06.1954
27.04.2009 - 30.06.2010 Mehmet Scholl Deutschland 16.10.1970
01.07.2001 - 26.04.2009 Hermann Gerland Deutschland 04.06.1954
31.03.2001 - 30.06.2001 Kurt Niedermayer Deutschland 25.11.1955
01.07.1998 - 28.03.2001 Udo Bassemir Deutschland 21.07.1959
01.07.1995 - 30.06.1998 Rainer Ulrich Deutschland 04.06.1949
01.07.1993 - 30.06.2000 Kurt Niedermayer Deutschland 25.11.1955
01.07.1992 - 30.06.1995 Hermann Gerland Deutschland 04.06.1954
01.07.1991 - 30.06.1992 Wolf Werner Deutschland 08.04.1942
01.07.1988 - 30.06.1990 Hans-Dieter Schmidt Deutschland 09.01.1948
01.07.1978 - 30.06.1980 Zeljko Čajkovski Kroatien 05.05.1925
01.07.1976 - 30.06.1977 Werner Kern Deutschland 23.02.1946