Zeitraum Trainer Land geb.
22.12.2016 - 30.06.2019 Dieter Hecking Deutschland 12.09.1964
21.09.2015 - 21.12.2016 André Schubert Deutschland 24.07.1971
14.02.2011 - 20.09.2015 Lucien Favre Schweiz 02.11.1957
01.07.2009 - 13.02.2011 Michael Frontzeck Deutschland 26.03.1964
19.10.2008 - 28.05.2009 Hans Meyer Deutschland 03.11.1942
06.10.2008 - 18.10.2008 Christian Ziege Deutschland 01.02.1972
01.02.2007 - 05.10.2008 Jos Luhukay Niederlande 13.06.1963
01.07.2006 - 30.01.2007 Jupp Heynckes Deutschland 09.05.1945
18.04.2005 - 14.05.2006 Horst Köppel Deutschland 17.05.1948
02.11.2004 - 17.04.2005 Dick Advocaat Niederlande 27.09.1947
28.10.2004 - 01.11.2004 Horst Köppel Deutschland 17.05.1948
22.09.2003 - 27.10.2004 Holger Fach Deutschland 06.09.1962
02.03.2003 - 21.09.2003 Ewald Lienen Deutschland 28.11.1953
01.07.1999 - 01.03.2003 Hans Meyer Deutschland 03.11.1942
12.11.1998 - 30.06.1999 Rainer Bonhof Deutschland 29.03.1952
01.04.1998 - 09.11.1998 Friedel Rausch Deutschland 27.02.1940
30.11.1997 - 31.03.1998 Norbert Meier Deutschland 20.09.1958
19.12.1996 - 29.11.1997 Hannes Bongartz Deutschland 03.10.1951
06.11.1992 - 07.12.1996 Bernd Krauss Österreich 08.05.1957
03.10.1991 - 06.11.1992 Jürgen Gelsdorf Deutschland 19.01.1953
26.09.1991 - 02.10.1991 Bernd Krauss Österreich 08.05.1957
22.11.1989 - 25.09.1991 Gerd vom Bruch Deutschland 19.08.1941
01.07.1987 - 21.11.1989 Wolf Werner Deutschland 08.04.1942
01.07.1979 - 30.06.1987 Jupp Heynckes Deutschland 09.05.1945
01.07.1975 - 30.06.1979 Udo Lattek Deutschland 16.01.1935
01.07.1964 - 30.06.1975 Hennes Weisweiler Deutschland 05.12.1919
01.07.1962 - 25.04.1964 Fritz Langner Deutschland 08.08.1912
01.07.1960 - 30.06.1962 Bernd Oles Deutschland 15.01.1921
01.07.1957 - 30.06.1960 Fritz Pliska Deutschland 20.12.1915
01.07.1955 - 30.06.1957 Klaus Dondorf Deutschland
01.07.1953 - 30.06.1955 Fritz Silken Deutschland 12.10.1918
01.07.1951 - 30.06.1953 Fritz Pliska Deutschland 20.12.1915
01.07.1950 - 30.06.1951 Heinz Ditgens Deutschland 03.07.1914
01.07.1950 - 30.06.1951 Paul Pohl Deutschland
01.07.1950 - 30.06.1951 Werner Sottong Deutschland 16.11.1907