Land
:
Deutschland
Spieler
Mannschaften
Schiedsrichter
Stadien
##
Deutschland
Ägypten
Albanien
Algerien
Andorra
Argentinien
Armenien
Aserbaidschan
Australien
Bahrain
Belarus
Belgien
Bolivien
Bosnien-Herzegowina
Brasilien
Bulgarien
Chile
China
Cook-Inseln
Costa Rica
ČSSR
Dänemark
DDR
Deutschland
Ecuador
El Salvador
England
Estland
Färöer
Finnland
Frankreich
Georgien
Ghana
Gibraltar
Griechenland
Guatemala
Honduras
Hongkong
Indien
Indonesien
Irak
Iran
Irland
Island
Israel
Italien
Jamaika
Japan
Jugoslawien
Kanada
Kasachstan
Katar
Kolumbien
Kosovo
Kroatien
Kuwait
Lettland
Libyen
Liechtenstein
Litauen
Luxemburg
Malaysia
Malta
Marokko
Mexiko
Moldau
Montenegro
Neuseeland
Nicaragua
Niederlande
Nigeria
Nordirland
Nordmazedonien
Norwegen
Österreich
Panama
Paraguay
Peru
Polen
Portugal
Rumänien
Russland
San Marino
Saudi-Arabien
Schottland
Schweden
Schweiz
Serbien
Singapur
Slowakei
Slowenien
Spanien
Südafrika
Sudan
Südkorea
Syrien
Thailand
Tschechien
Tunesien
Türkei
UdSSR
Ukraine
Ungarn
Uruguay
USA
Usbekistan
VA Emirate
Venezuela
Vietnam
Wales
Zypern
Argentinien
Weltweit
Europa
Südamerika
Afrika
Nord-/Mittelamerika
Asien
Ozeanien
FAQ
Primera División
|
Copa de la Superliga
|
Primera B Nacional
|
Copa Argentina
|
Primera B Metropolitana
|
Torneo Federal A
|
Relegation B Nacional
Supercopa Argentina
Trofeo de Campeones
Torneo de Reserva
Copa de la SAF Reserva
Trofeo de Campeones Reserva
Relegation Primera
weitere Ligen
|
Argentinien
Argentinien B
Argentinien Olymp.
Argentinien [Fr.]
Argentinien [U21]
Argentinien [U20]
Argentinien [U20 (F)]
Argentinien [U18]
Argentinien [U17]
Argentinien [U17 (F)]
Argentinien [U16]
Argentinien [U15]
Argentinien [U23]
Nationalteams
Independiente » Termine & Ergebnisse 2019/2020
Übersicht
Termine & Ergebnisse
Bilanz gegen...
Kader
/
Einsätze
Transfers
Trainerhistorie
Spieler von A-Z
Historische Kader
Historische Ergebnisse
Profil
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1998/1999
1997/1998
1996/1997
1995/1996
1994/1995
1993/1994
1992/1993
1991/1992
1990/1991
1989/1990
1988/1989
1987/1988
1986/1987
1985/1986
1984/1985
1983/1984
1979/1980
1978/1979
1977/1978
1976/1977
1975/1976
1974/1975
1973/1974
1972/1973
1971/1972
1967/1968
1965/1966
1964/1965
1963/1964
1960/1961
Copa Sudamericana 2019
Runde
Datum
Ort
Gegner
Res.
Achtelfinale
26.07.2019
02:30
H
Universidad Catolica
1:0 (0:0)
Achtelfinale
02.08.2019
02:30
A
Universidad Catolica
2:3 (0:1)
Viertelfinale
07.08.2019
02:30
H
Independiente del Valle
2:1 (0:0)
Viertelfinale
14.08.2019
02:30
A
Independiente del Valle
0:1 (0:0)
Copa Sudamericana 2020
Runde
Datum
Ort
Gegner
Res.
1. Runde
14.02.2020
01:30
H
Fortaleza
1:0 (0:0)
1. Runde
28.02.2020
01:30
A
Fortaleza
1:2 (0:1)
2. Runde
30.10.2020
01:30
H
Atlético Tucumán
1:0 (1:0)
2. Runde
06.11.2020
01:30
A
Atlético Tucumán
1:1 (1:1)
Achtelfinale
26.11.2020
01:30
A
Fénix
4:1 (3:1)
Achtelfinale
03.12.2020
01:30
H
Fénix
1:0 (1:0)
Viertelfinale
10.12.2020
23:15
A
Lanús
0:0 (0:0)
Viertelfinale
17.12.2020
23:15
H
Lanús
1:3 (0:3)
Primera División 2019/2020
Runde
Datum
Ort
Gegner
Res.
1. Spieltag
28.07.2019
22:45
A
Defensa y Justicia
1:0 (1:0)
3. Spieltag
20.08.2019
01:00
A
Estudiantes
0:3 (0:0)
4. Spieltag
25.08.2019
01:00
H
Colón de Santa Fe
2:0 (1:0)
5. Spieltag
31.08.2019
22:45
A
Patronato de Paraná
0:1 (0:1)
6. Spieltag
15.09.2019
22:45
H
Lanús
2:2 (1:0)
7. Spieltag
22.09.2019
01:00
A
Atlético Tucumán
1:0 (0:0)
8. Spieltag
30.09.2019
01:00
H
Talleres de Córdoba
3:2 (2:0)
9. Spieltag
06.10.2019
16:00
A
Vélez Sarsfield
0:2 (0:1)
10. Spieltag
19.10.2019
20:30
H
Argentinos Juniors
0:1 (0:0)
11. Spieltag
30.10.2019
23:10
A
Unión de Santa Fe
2:2 (2:0)
12. Spieltag
04.11.2019
00:00
H
San Lorenzo
2:1 (1:0)
13. Spieltag
10.11.2019
00:00
A
Godoy Cruz
2:1 (0:1)
15. Spieltag
02.12.2019
01:45
A
Aldosivi
0:0 (0:0)
16. Spieltag
07.12.2019
01:10
H
Banfield
0:1 (0:0)
2. Spieltag
13.12.2019
21:10
H
Newell's Old Boys
2:3 (2:1)
14. Spieltag
19.01.2020
23:10
H
River Plate
1:2 (0:1)
17. Spieltag
27.01.2020
01:45
A
Boca Juniors
0:0 (0:0)
18. Spieltag
01.02.2020
21:35
H
Rosario Central
5:0 (3:0)
19. Spieltag
09.02.2020
23:40
A
Racing Club
0:1 (0:0)
20. Spieltag
18.02.2020
01:10
H
Arsenal de Sarandí
1:1 (0:1)
21. Spieltag
22.02.2020
23:40
H
Gimnasia de La Plata
0:1 (0:0)
22. Spieltag
03.03.2020
01:10
A
Huracán
0:1 (0:0)
23. Spieltag
08.03.2020
23:40
H
Central Córdoba SdE
3:0 (0:0)
Copa de la Superliga 2020
Runde
Datum
Ort
Gegner
Res.
Zona A
14.03.2020
19:30
H
Vélez Sarsfield
1:0 (0:0)
Zona A
22.03.2020
A
Banfield
n.gesp.
Zona A
05.04.2020
H
Boca Juniors
n.gesp.
Zona A
12.04.2020
A
Arsenal de Sarandí
n.gesp.
Zona A
15.04.2020
A
Central Córdoba SdE
n.gesp.
Zona A
19.04.2020
H
Patronato de Paraná
n.gesp.
Zona A
26.04.2020
A
San Lorenzo
n.gesp.
Zona A
29.04.2020
H
Unión de Santa Fe
n.gesp.
Zona A
03.05.2020
A
Newell's Old Boys
n.gesp.
Zona A
10.05.2020
H
Godoy Cruz
n.gesp.
Zona A
17.05.2020
A
Gimnasia de La Plata
n.gesp.
Copa Argentina 2019
Runde
Datum
Ort
Gegner
Res.
2. Runde
28.08.2019
22:00
N
Patronato de Paraná
1:0 (0:0)
Achtelfinale
27.09.2019
02:10
N
Defensa y Justicia
1:0 (1:0)
Viertelfinale
25.10.2019
22:10
N
Lanús
0:2 (0:1)
Independiente
Club Atlético Independiente de Avellaneda
Land:
Argentinien
gegründet:
01.01.1905
Stadion:
Libertadores de América
Homepage:
clubaindependiente.com
zum Profil »
Weitere Mannschaften
Independiente II
Independiente [Frauen]
Independiente [U20]
Independiente [U17]
Tweets by @Independiente