Champions League Qual. 2020/2021 » Spielplan
Qual. 1. Runde |
08.08.2020 |
15:00 |
SP Tre Fiori |
- |
Linfield FC |
0:2 (0:0)
|
|
|
19:30 |
Drita Gjilan |
- |
Inter Club d'Escaldes |
2:1 (2:1)
|
|
Qual. 2. Runde |
11.08.2020 |
|
Drita Gjilan |
- |
Linfield FC |
0:3 Wert.
|
|
1. Runde |
18.08.2020 |
18:00 |
Qarabağ FK |
- |
Sileks Kratovo |
4:0 (2:0)
|
|
|
19:00 |
Legia Warszawa |
- |
Linfield FC |
1:0 (0:0)
|
|
|
20:00 |
Dinamo Brest |
- |
FK Astana |
6:3 (4:1)
|
|
|
20:45 |
Celtic FC |
- |
KR Reykjavík |
6:0 (3:0)
|
|
|
21:00 |
Crvena Zvezda |
- |
Europa FC |
5:0 (2:0)
|
|
19.08.2020 |
17:00 |
FC Ararat-Armenia |
- |
Omonia Nikosia |
0:1 (0:0, 0:0) n.V.
|
|
|
18:00 |
Molde FK |
- |
Kuopion PS |
5:0 (2:0)
|
|
|
18:30 |
FC Flora |
- |
FK Sūduva |
2:4 (0:0, 1:1, 1:1) i.E.
|
|
|
19:00 |
Ferencvárosi TC |
- |
Djurgårdens IF |
2:0 (1:0)
|
|
|
19:00 |
Maccabi Tel Aviv |
- |
Riga FC |
2:0 (0:0)
|
|
|
19:00 |
Dinamo Tbilisi |
- |
KF Tiranë |
0:2 (0:1)
|
|
|
19:00 |
NK Celje |
- |
Dundalk FC |
3:0 (1:0)
|
|
|
20:00 |
FC Sheriff |
- |
CS FOLA Esch |
2:0 (1:0)
|
|
|
20:00 |
Connah's Quay Nomads |
- |
FK Sarajevo |
0:2 (0:1)
|
|
|
20:00 |
FK Budućnost Podgorica |
- |
PFC Ludogorets Razgrad |
1:3 (1:2)
|
|
|
21:00 |
Floriana FC |
- |
CFR Cluj |
0:2 (0:0)
|
|
21.08.2020 |
|
KÍ Klaksvík |
- |
Slovan Bratislava |
3:0 Wert.
|
|
2. Runde |
25.08.2020 |
20:00 |
KF Tiranë |
- |
Crvena Zvezda |
0:1 (0:0)
|
|
|
20:00 |
PAOK Saloniki |
- |
Beşiktaş |
3:1 (3:1)
|
|
26.08.2020 |
16:30 |
AZ Alkmaar |
- |
Viktoria Plzeň |
3:1 (0:0, 1:1) n.V.
|
|
|
18:00 |
FK Sūduva |
- |
Maccabi Tel Aviv |
0:3 (0:1)
|
|
|
18:00 |
NK Celje |
- |
Molde FK |
1:2 (1:0)
|
|
|
18:00 |
Qarabağ FK |
- |
FC Sheriff |
2:1 (1:0)
|
|
|
19:00 |
Lokomotiva Zagreb |
- |
Rapid Wien |
0:1 (0:1)
|
|
|
19:30 |
PFC Ludogorets Razgrad |
- |
FC Midtjylland |
0:1 (0:0)
|
|
|
20:00 |
CFR Cluj |
- |
Dinamo Zagreb |
5:6 (0:1, 2:2, 2:2) i.E.
|
|
|
20:00 |
Legia Warszawa |
- |
Omonia Nikosia |
0:2 (0:0, 0:0) n.V.
|
|
|
20:00 |
Dinamo Brest |
- |
FK Sarajevo |
2:1 (1:1)
|
|
|
20:15 |
BSC Young Boys |
- |
KÍ Klaksvík |
3:1 (0:0)
|
|
|
20:45 |
Celtic FC |
- |
Ferencvárosi TC |
1:2 (0:1)
|
|
3. Runde |
15.09.2020 |
19:00 |
Dinamo Kiev |
- |
AZ Alkmaar |
2:0 (0:0)
|
|
|
20:00 |
PAOK Saloniki |
- |
SL Benfica |
2:1 (0:0)
|
|
|
20:30 |
KAA Gent |
- |
Rapid Wien |
2:1 (1:0)
|
|
16.09.2020 |
17:00 |
Omonia Nikosia |
- |
Crvena Zvezda |
4:2 (1:1, 1:1, 1:1) i.E.
|
|
|
19:00 |
Ferencvárosi TC |
- |
Dinamo Zagreb |
2:1 (1:1)
|
|
|
19:00 |
Qarabağ FK |
- |
Molde FK |
5:6 (0:0, 0:0, 0:0) i.E.
|
|
|
19:00 |
Maccabi Tel Aviv |
- |
Dinamo Brest |
1:0 (0:0)
|
|
|
20:30 |
FC Midtjylland |
- |
BSC Young Boys |
3:0 (0:0)
|
|
Playoffs |
22.09.2020 |
21:00 |
Slavia Praha |
- |
FC Midtjylland |
0:0 (0:0)
|
|
|
21:00 |
Maccabi Tel Aviv |
- |
RB Salzburg |
1:2 (1:0)
|
|
|
21:00 |
FK Krasnodar |
- |
PAOK Saloniki |
2:1 (1:1)
|
|
23.09.2020 |
21:00 |
Olympiakos Piraeus |
- |
Omonia Nikosia |
2:0 (0:0)
|
|
|
21:00 |
Molde FK |
- |
Ferencvárosi TC |
3:3 (0:1)
|
|
|
21:00 |
KAA Gent |
- |
Dinamo Kiev |
1:2 (1:1)
|
|
29.09.2020 |
21:00 |
Omonia Nikosia |
- |
Olympiakos Piraeus |
0:0 (0:0)
|
|
|
21:00 |
Ferencvárosi TC |
- |
Molde FK |
0:0 (0:0)
|
|
|
21:00 |
Dinamo Kiev |
- |
KAA Gent |
3:0 (2:0)
|
|
30.09.2020 |
21:00 |
FC Midtjylland |
- |
Slavia Praha |
4:1 (0:1)
|
|
|
21:00 |
RB Salzburg |
- |
Maccabi Tel Aviv |
3:1 (2:1)
|
|
|
21:00 |
PAOK Saloniki |
- |
FK Krasnodar |
1:2 (0:0)
|
|