Kader
Einsätze
Sortierung
Torhüter
Mariano Andújar Estudiantes 30.07.1983
Nahuel Guzmán UANL Tigres 10.08.1986
Agustín Marchesín CF América 16.03.1988
Sergio Romero Manchester United 22.02.1987
Gerónimo Rulli Real Sociedad 20.05.1992
Abwehr
Matías Caruzzo San Lorenzo 15.08.1984
Martín Demichelis 20.12.1980
Federico Fazio AS Roma 17.03.1987
Ramiro Funes Mori Everton FC 05.03.1991
Ezequiel Garay Valencia CF 10.10.1986
Jonatan Maidana River Plate 29.07.1985
Gabriel Mercado Sevilla FC 18.03.1987
Mateo Musacchio AC Milan 26.08.1990
Nicolás Otamendi Manchester City 12.02.1988
Nicolás Pareja Sevilla FC 19.01.1984
Gino Peruzzi Boca Juniors 09.06.1992
Javier Pinola River Plate 24.02.1983
Marcos Rojo Manchester United 20.03.1990
Facundo Roncaglia Celta Vigo 10.02.1987
Leonel Vangioni CF Monterrey 05.05.1987
Mittelfeld
Lautaro Acosta CA Lanús 14.03.1988
Marcos Acuña Sporting CP 28.10.1991
Éver Banega Sevilla FC 29.06.1988
Fernando Belluschi San Lorenzo 10.09.1983
Lucas Biglia AC Milan 30.01.1986
Julio Buffarini São Paulo FC 18.08.1988
Fabricio Bustos Independiente 28.04.1996
Milton Casco River Plate 11.04.1988
Joaquín Correa Sevilla FC 13.08.1994
Ángel Di María Paris Saint-Germain 14.02.1988
Augusto Fernández Atlético Madrid 10.04.1986
Nicolás Gaitán Atlético Madrid 23.02.1988
Matías Kranevitter Zenit St. Petersburg 21.05.1993
Èrik Lamela Tottenham Hotspur 04.03.1992
Iván Marcone CA Lanús 03.06.1988
Emanuel Mas Trabzonspor 15.01.1989
Javier Mascherano FC Barcelona 08.06.1984
Leandro Paredes Zenit St. Petersburg 29.06.1994
Javier Pastore Paris Saint-Germain 20.06.1989
Roberto Pereyra Watford FC 07.01.1991
Enzo Pérez River Plate 22.02.1986
Guido Pizarro Sevilla FC 26.02.1990
Emiliano Rigoni Zenit St. Petersburg 04.02.1993
Pablo Zabaleta West Ham United 16.01.1985
Sturm
Kun Agüero Manchester City 02.06.1988
Lucas Alario Bayer Leverkusen 08.10.1992
Darío Benedetto Boca Juniors 10.01.1986
Ángel Correa Atlético Madrid 09.03.1995
Paulo Dybala Juventus 15.11.1993
Gonzalo Higuaí­n Juventus 10.12.1987
Mauro Icardi Inter 19.02.1993
Ezequiel Lavezzi Hebei China Fortune FC 03.05.1985
Lionel Messi FC Barcelona 24.06.1987
Lucas Pratto São Paulo FC 04.06.1988
Carlos Tévez Shanghai Greenland 05.02.1984
Trainer
Jorge Sampaoli ab 01.06.2017 13.03.1960
Edgardo Bauza ab 01.08.2016 bis 11.04.2017 26.01.1958
Gerardo Martino bis 06.07.2016 20.11.1962