. .
FIFA > Frauen Freundschaft 2016 > Oktober FIFA >   Frauen Freundschaft 2016 > Oktober
14:00 Ukraine - Ungarn 0:4 (0:2)
UEFA > Champions League 2016/2017 > Gruppe A UEFA >    Champions League 2016/2017 > Gruppe A
20:45 Arsenal FC - PFC Ludogorets Razgrad 6:0 (2:0)
20:45 Paris Saint-Germain - FC Basel 3:0 (1:0)
UEFA > Champions League 2016/2017 > Gruppe B UEFA >    Champions League 2016/2017 > Gruppe B
20:45 Dinamo Kiev - SL Benfica 0:2 (0:1)
20:45 SSC Napoli - Beşiktaş 2:3 (1:2)
UEFA > Champions League 2016/2017 > Gruppe C UEFA >    Champions League 2016/2017 > Gruppe C
20:45 Celtic FC - Bor. Mönchengladbach 0:2 (0:0)
20:45 FC Barcelona - Manchester City 4:0 (1:0)
UEFA > Champions League 2016/2017 > Gruppe D UEFA >    Champions League 2016/2017 > Gruppe D
20:45 Bayern München - PSV Eindhoven 4:1 (2:1)
20:45 FK Rostov - Atlético Madrid 0:1 (0:0)
UEFA > U19 Frauen EM Qualifikation 2016/2017 > Gruppe 10 UEFA >   U19 Frauen EM Qualifikation 2016/2017 > Gruppe 10
13:00 Niederlande - Bulgarien 6:0
13:00 Moldau - Türkei 0:1
UEFA > A-Junioren Youth League 2016/2017 > Gruppe A UEFA >   A-Junioren Youth League 2016/2017 > Gruppe A
14:00 Arsenal FC - PFC Ludogorets Razgrad 3:0 (1:0)
16:00 Paris Saint-Germain - FC Basel 4:1 (1:0)
UEFA > A-Junioren Youth League 2016/2017 > Gruppe B UEFA >   A-Junioren Youth League 2016/2017 > Gruppe B
13:00 Dinamo Kiev - SL Benfica 2:1 (1:0)
15:00 SSC Napoli - Beşiktaş 2:2 (1:1)
UEFA > A-Junioren Youth League 2016/2017 > Gruppe C UEFA >   A-Junioren Youth League 2016/2017 > Gruppe C
15:00 Celtic FC - Bor. Mönchengladbach 1:1 (1:0)
16:00 FC Barcelona - Manchester City 1:0 (0:0)
UEFA > A-Junioren Youth League 2016/2017 > Gruppe D UEFA >   A-Junioren Youth League 2016/2017 > Gruppe D
13:00 FK Rostov - Atlético Madrid 1:3 (0:1)
18:00 Bayern München - PSV Eindhoven 0:2 (0:1)
UEFA > A-Junioren Youth League 2016/2017 > 1. Runde UEFA >   A-Junioren Youth League 2016/2017 > 1. Runde
13:30 OFK Titograd - Sparta Praha 0:5 (0:3)
15:00 FK Kairat - Dinamo Tbilisi 5:1 (0:1)
15:30 AS Roma - APOEL Nikosia 6:1 (2:0)
16:00 Levski Sofia - Altınordu FSG 1:1 (1:0)
17:00 PAOK Saloniki - Puskás FC 0:0 (0:0)
17:00 FC Sheriff - FC Viitorul Constanța 0:1 (0:1)
17:00 FC Zürich - Zrinjski Mostar 6:0 (2:0)
17:00 Dinamo Moskva - Gabala FK 5:0 (1:0)
18:00 Málaga CF - FC Nitra 5:0 (2:0)
18:00 FK Čukarički-Stankom - NK Domžale 4:1 (1:0)
18:00 AIK Solna - Rosenborg BK 1:3 (1:2)
18:00 Shakhter Soligorsk - Maccabi Haifa 2:3 (0:3)
19:00 AFC Ajax - Breiðablik 4:0 (3:0)
19:00 FC Midtjylland - RSC Anderlecht 3:1 (1:0)
19:00 Vardar Skopje - RB Salzburg 0:3 (0:0)
20:00 Cork City - HJK Helsinki 1:0 (0:0)
CONMEBOL > Copa Sudamericana 2016 > Viertelfinale CONMEBOL >    Copa Sudamericana 2016 > Viertelfinale
02:00 Independiente Medellín - Cerro Porteño 0:0 (0:0)
CONCACAF > CONCACAF Champions League 2016/2017 > Gruppe D CONCACAF >    CONCACAF Champions League 2016/2017 > Gruppe D
02:00 Deportivo Árabe Unido - Don Bosco FC 2:0 (1:0)
CONCACAF > CONCACAF Champions League 2016/2017 > Gruppe F CONCACAF >    CONCACAF Champions League 2016/2017 > Gruppe F
04:00 Antigua GFC - Alianza FC 1:3 (0:1)
CONCACAF > CONCACAF Champions League 2016/2017 > Gruppe G CONCACAF >    CONCACAF Champions League 2016/2017 > Gruppe G
04:00 UANL Tigres - CS Herediano 3:0 (2:0)
AFC > AFC Champions League 2016 > Halbfinale AFC >    AFC Champions League 2016 > Halbfinale
12:30 FC Seoul - Jeonbuk FC 2:1 (1:0)
AFC > AFC Cup 2016 > Halbfinale AFC >    AFC Cup 2016 > Halbfinale
15:30 Bengaluru FC - Johor Darul Ta’zim 3:1 (1:1)
AFC > U19 Championship 2016 Bahrain > Gruppe A AFC >   U19 Championship 2016 Bahrain > Gruppe A
18:30 Bahrain - Thailand 3:2 (1:1)
18:30 Südkorea - Saudi-Arabien 1:2 (1:1)
Argentinien > Primera B Nacional 2016/2017  Argentinien >   Primera B Nacional 2016/2017 >
02:05 Chacarita Juniors - Guillermo Brown de Puerto Madryn 0:2 (0:2)
Armenien > Cup 2016/2017 > Viertelfinale  Armenien >   Cup 2016/2017 > Viertelfinale
Shirak FC - FC Kotayk 3:0 Wert.
16:00 Pyunik FC - FC Alashkert 1:0
Australien > FFA Cup 2016 > Halbfinale  Australien >   FFA Cup 2016 > Halbfinale
10:30 Canberra Olympic - Sydney FC 0:3 (0:1)
Bosnien-Herzegowina > Kup BiH 2016/2017 > Achtelfinale  Bosnien-Herzegowina >   Kup BiH 2016/2017 > Achtelfinale
15:00 FK Mladost Doboj-Kakanj - Slavija Sarajevo 6:1 (5:1)
15:00 Sloboda Tuzla - Široki Brijeg 1:0 (1:0)
15:00 FK Sarajevo - FK Kozara 3:1 (1:0)
15:00 FK Rudar Kakanj - Radnik Bijeljina 0:1 (0:0)
16:00 Zrinjski Mostar - Velež Mostar 3:0 (1:0)
19:00 Željezničar Sarajevo - FK Goražde 5:1 (3:1)
Brasilien > Série B 2016  Brasilien >   Série B 2016 >
01:30 GE Brasil Pelotas - Londrina EC 0:1 (0:0)
Brasilien > Copa do Brasil 2016 > Viertelfinale  Brasilien >   Copa do Brasil 2016 > Viertelfinale
23:30 Juventude RS - Atlético Mineiro 2:4 (1:0, 1:0) i.E.
23:30 Internacional - Santos FC 2:0 (1:0)
Chile > Copa Chile 2016 > Viertelfinale  Chile >   Copa Chile 2016 > Viertelfinale
01:00 San Luis - Audax Italiano 2:4 (2:1)
Dänemark > DBU Pokalen 2016/2017 > 3. Runde  Dänemark >   DBU Pokalen 2016/2017 > 3. Runde
19:00 Vendsyssel FF - Odense BK 2:1 (0:1)
Deutschland > Regionalliga Bayern 2016/2017  Deutschland >   Regionalliga Bayern 2016/2017 >
18:00 FC Augsburg II - TSV 1860 München II 1:0 (0:0)
Deutschland > Bayernliga Nord 2016/2017  Deutschland >   Bayernliga Nord 2016/2017 >
19:30 VfL Frohnlach - SC Eltersdorf 1:1 (0:1)
Deutschland > Frauen Regionalliga Nord 2016/2017  Deutschland >  Frauen Regionalliga Nord 2016/2017 >
19:30 FC St. Pauli - SG Jesteburg/Bendestorf 5:3
Ecuador > Campeonato 2016 Segunda Etapa  Ecuador >   Campeonato 2016 Segunda Etapa >
19:00 Mushuc Runa - Fuerza Amarilla Machala 1:1 (0:1)
England > Championship 2016/2017  England >   Championship 2016/2017 >
20:45 Cardiff City - Sheffield Wednesday 1:1 (1:0)
20:45 Preston North End - Huddersfield Town 3:1 (2:0)
England > U23 Premier League Div. 1 2016/2017  England >   U23 Premier League Div. 1 2016/2017 >
20:00 Sunderland AFC U23 - Derby County U23 2:2 (0:0)
Estland > Eesti Karikas 2016/2017 > Achtelfinale  Estland >   Eesti Karikas 2016/2017 > Achtelfinale
17:00 JK Nõmme Kalju - FC Flora 1:0 (1:0)
18:00 FC Infonet II - Paide Linnameeskond 1:4 (0:3)
18:00 FC Flora II - Narva United FC 1:3 (0:1)
Georgien > David Kipiani Cup 2016 > Viertelfinale  Georgien >   David Kipiani Cup 2016 > Viertelfinale
13:00 FC Merani Martvili - Kolkheti Poti 1:0 n.V.
13:00 Chikhura Sachkhere - FC Samtredia 5:3 i.E.
13:00 Sulori Vani - Torpedo Kutaisi 0:1
15:00 Dinamo Tbilisi - Lokomotiv Tbilisi 3:1
Lettland > Virsliga 2016  Lettland >   Virsliga 2016 >
18:00 Riga FC - FK Jelgava 1:0 (0:0)
Mazedonien > Kup na Makedonija 2016/2017 > Achtelfinale  Mazedonien >   Kup na Makedonija 2016/2017 > Achtelfinale
14:30 FK Renova - FK Pelister 3:1 (3:0)
14:30 Vardar Skopje - FK Vlazrimi 77 2:0 (1:0)
14:30 KF Shkëndija 79 - FK Rabotnički 0:0 (0:0)
Mexiko > Copa MX 2016/2017 Apertura > Viertelfinale  Mexiko >   Copa MX 2016/2017 Apertura > Viertelfinale
03:30 CF América - Chiapas FC 3:2 (2:0)
Peru > Primera División 2016 Liguilla > Gruppe A  Peru >   Primera División 2016 Liguilla > Gruppe A
20:15 CD Unión Comercio - Sporting Cristal 2:0 (0:0)
Peru > Primera División 2016 Liguilla > Gruppe B  Peru >   Primera División 2016 Liguilla > Gruppe B
22:30 Alianza Atlético - Universitario de Deportes 1:3 (1:2)
Portugal > Segunda Liga 2016/2017  Portugal >   Segunda Liga 2016/2017 >
17:00 Sporting Covilhã - FC Vizela 1:1 (0:0)
17:00 SC Freamunde - Sporting CP B 2:3 (2:2)
17:00 SC Olhanense - CD Aves 1:2 (1:1)
17:00 Portimonense SC - SL Benfica B 3:0 (2:0)
17:00 Leixões SC - Sporting Braga B 2:2 (0:2)
17:00 Vitória Guimarães B - AD Fafe 1:3 (0:0)
17:00 FC Porto B - FC Famalicão 1:1 (0:0)
17:00 FC Penafiel - Gil Vicente 1:0 (0:0)
18:00 CD Santa Clara - Académico Viseu 1:2 (1:1)
Slowakei > Slovensky Pohar 2016/2017 > Achtelfinale  Slowakei >   Slovensky Pohar 2016/2017 > Achtelfinale
15:00 ŠKF Sereď - MŠK Žilina 3:5 (0:0, 1:1) i.E.
15:00 MFK Skalica - Spartak Myjava 1:0 (0:0)
15:00 Tatran Liptovský Mikuláš - ŠKM Liptovský Hrádok 2:4 (0:0, 1:1) i.E.
15:00 Veľké Ludince - Slovan Bratislava 0:1 (0:1)
Slowenien > Pokal Slovenije 2016/2017 > Viertelfinale  Slowenien >   Pokal Slovenije 2016/2017 > Viertelfinale
18:00 NK Krško - NK Domžale 0:2 (0:2)
18:00 ND Gorica - NK Maribor 1:1 (0:1)
Südkorea > K League 2 2016  Südkorea >   K League 2 2016 >
12:00 Gyeongnam FC - Ansan Mugunghwa FC 1:2 (0:1)
12:00 Chungju Hummel - Seoul E-Land FC 0:1 (0:1)
12:00 Busan IPark - Gangwon FC 2:1 (0:1)
12:30 Daegu FC - Bucheon FC 1995 0:0 (0:0)
13:00 FC Anyang - Goyang Hi FC 3:2 (0:1)
Thailand > Thai League 1 2016  Thailand >   Thai League 1 2016 >
Nakhon Ratchasima - Super Power Samut Prakan n.gesp.
Sisaket FC - Chiangrai United n.gesp.
Bangkok United - Suphanburi FC n.gesp.
Bangkok Glass FC - Pattaya United n.gesp.
Muangthong United - Army United FC n.gesp.
Ratchaburi Mitr Phol - Chainat FC n.gesp.
Chonburi FC - BB Chulalongkorn University n.gesp.
Navy FC - Sukhothai FC n.gesp.
BEC Tero Sasana - Buriram United n.gesp.
Tschechien > 1. fotbalová liga 2016/2017  Tschechien >   1. fotbalová liga 2016/2017 >
18:00 FC Zbrojovka Brno - Slavia Praha 1:4 (1:1)
Tschechien > 2. fotbalová liga 2016/2017  Tschechien >   2. fotbalová liga 2016/2017 >
17:00 Sigma Olomouc - 1. SC Znojmo 2:1 (2:0)