Zwei Namen, zwei Pässe, zwei Geburtsdaten - ein Fall für den afrikanischen Fußballverband CAF. Das Berufungsgericht des CAF wird sich der etwas skurril anmutenden Angelegenheit am kommenden Mittwoch annehmen....
13.08.2014 11:04

Ebola-Epidemie: Verlust der Heimrechte

Guinea und Sierra Leone werden ihre Qualifikationsspiele für den Afrika Cup aufgrund der Ebola-Epidemie in Westafrika vorerst nicht vor heimischer Kulisse bestreiten.... mehr »
Der Fußballverband von Sierra Leone hat alle Fußballspiele im Land wegen der Ebola-Epidemie in Westafrika ausgesetzt...
Der südafrikanische Fußballverband SAFA ist auf der Suche nach einem neuen Nationaltrainer intern fündig geworden....
Kenias Nationaltrainer Adel Amrouche ist vom afrikanischen Verband CAF nach seiner Spuckattacke für ein Jahr gesperrt worden....
3. Runde
19.07.2014 15:00 Botswana Botswana - Guinea-Bissau Guinea-Bissau 2:0
19.07.2014 16:00 Uganda Uganda - Mauretanien Mauretanien 2:0
19.07.2014 18:30 Sierra Leone Sierra Leone - Seychellen Seychellen 2:0
20.07.2014 15:00 Lesotho Lesotho - Kenia Kenia 1:0
20.07.2014 15:00 Tansania Tansania - Mosambik Mosambik 2:2
20.07.2014 16:30 Kongo Kongo - Ruanda Ruanda 2:0
20.07.2014 17:00 Benin Benin - Malawi Malawi 1:0
02.08.2014 14:30 Seychellen Seychellen - Sierra Leone Sierra Leone 0:3 Wert.
02.08.2014 14:30 Malawi Malawi - Benin Benin 4:3 i.E.
02.08.2014 15:00 Ruanda Ruanda - Kongo Kongo 4:3 i.E.
02.08.2014 18:00 Guinea-Bissau Guinea-Bissau - Botswana Botswana 1:1
03.08.2014 15:00 Kenia Kenia - Lesotho Lesotho 0:0
03.08.2014 15:00 Mosambik Mosambik - Tansania Tansania 2:1
03.08.2014 19:00 Mauretanien Mauretanien - Uganda Uganda 0:1
Gruppe A
05.09.2014 Nigeria Nigeria - Kongo Kongo -:-
05.09.2014 Sudan Sudan - Südafrika Südafrika -:-
10.09.2014 Südafrika Südafrika - Nigeria Nigeria -:-
10.09.2014 Kongo Kongo - Sudan Sudan -:-
10.10.2014 Sudan Sudan - Nigeria Nigeria -:-
10.10.2014 Kongo Kongo - Südafrika Südafrika -:-
15.10.2014 Nigeria Nigeria - Sudan Sudan -:-
15.10.2014 Südafrika Südafrika - Kongo Kongo -:-
14.11.2014 Kongo Kongo - Nigeria Nigeria -:-
14.11.2014 Südafrika Südafrika - Sudan Sudan -:-
19.11.2014 Nigeria Nigeria - Südafrika Südafrika -:-
19.11.2014 Sudan Sudan - Kongo Kongo -:-
Gruppe B
05.09.2014 Mali Mali - Malawi Malawi -:-
05.09.2014 Äthiopien Äthiopien - Algerien Algerien -:-
10.09.2014 Algerien Algerien - Mali Mali -:-
10.09.2014 Malawi Malawi - Äthiopien Äthiopien -:-
10.10.2014 Äthiopien Äthiopien - Mali Mali -:-
10.10.2014 Malawi Malawi - Algerien Algerien -:-
15.10.2014 Mali Mali - Äthiopien Äthiopien -:-
15.10.2014 Algerien Algerien - Malawi Malawi -:-
14.11.2014 Malawi Malawi - Mali Mali -:-
14.11.2014 Algerien Algerien - Äthiopien Äthiopien -:-
19.11.2014 Mali Mali - Algerien Algerien -:-
19.11.2014 Äthiopien Äthiopien - Malawi Malawi -:-
Gruppe C
05.09.2014 Burkina Faso Burkina Faso - Lesotho Lesotho -:-
05.09.2014 Gabun Gabun - Angola Angola -:-
10.09.2014 Angola Angola - Burkina Faso Burkina Faso -:-
10.09.2014 Lesotho Lesotho - Gabun Gabun -:-
10.10.2014 Gabun Gabun - Burkina Faso Burkina Faso -:-
10.10.2014 Lesotho Lesotho - Angola Angola -:-
15.10.2014 Burkina Faso Burkina Faso - Gabun Gabun -:-
15.10.2014 Angola Angola - Lesotho Lesotho -:-
14.11.2014 Lesotho Lesotho - Burkina Faso Burkina Faso -:-
14.11.2014 Angola Angola - Gabun Gabun -:-
19.11.2014 Burkina Faso Burkina Faso - Angola Angola -:-
19.11.2014 Gabun Gabun - Lesotho Lesotho -:-
Gruppe D
05.09.2014 Elfenbeinküste Elfenbeinküste - Sierra Leone Sierra Leone -:-
05.09.2014 DR Kongo DR Kongo - Kamerun Kamerun -:-
10.09.2014 Kamerun Kamerun - Elfenbeinküste Elfenbeinküste -:-
10.09.2014 Sierra Leone Sierra Leone - DR Kongo DR Kongo -:-
10.10.2014 DR Kongo DR Kongo - Elfenbeinküste Elfenbeinküste -:-
10.10.2014 Sierra Leone Sierra Leone - Kamerun Kamerun -:-
15.10.2014 Elfenbeinküste Elfenbeinküste - DR Kongo DR Kongo -:-
15.10.2014 Kamerun Kamerun - Sierra Leone Sierra Leone -:-
14.11.2014 Sierra Leone Sierra Leone - Elfenbeinküste Elfenbeinküste -:-
14.11.2014 Kamerun Kamerun - DR Kongo DR Kongo -:-
19.11.2014 DR Kongo DR Kongo - Sierra Leone Sierra Leone -:-
19.11.2014 Elfenbeinküste Elfenbeinküste - Kamerun Kamerun -:-
Gruppe E
05.09.2014 Ghana Ghana - Uganda Uganda -:-
05.09.2014 Guinea Guinea - Togo Togo -:-
10.09.2014 Togo Togo - Ghana Ghana -:-
10.09.2014 Uganda Uganda - Guinea Guinea -:-
10.10.2014 Guinea Guinea - Ghana Ghana -:-
10.10.2014 Uganda Uganda - Togo Togo -:-
15.10.2014 Ghana Ghana - Guinea Guinea -:-
15.10.2014 Togo Togo - Uganda Uganda -:-
14.11.2014 Uganda Uganda - Ghana Ghana -:-
14.11.2014 Togo Togo - Guinea Guinea -:-
19.11.2014 Ghana Ghana - Togo Togo -:-
19.11.2014 Guinea Guinea - Uganda Uganda -:-
Gruppe F
05.09.2014 Sambia Sambia - Mosambik Mosambik -:-
05.09.2014 Niger Niger - Kapverdische Inseln Kapverdische Inseln -:-
10.09.2014 Kapverdische Inseln Kapverdische Inseln - Sambia Sambia -:-
10.09.2014 Mosambik Mosambik - Niger Niger -:-
10.10.2014 Niger Niger - Sambia Sambia -:-
10.10.2014 Mosambik Mosambik - Kapverdische Inseln Kapverdische Inseln -:-
15.10.2014 Sambia Sambia - Niger Niger -:-
15.10.2014 Kapverdische Inseln Kapverdische Inseln - Mosambik Mosambik -:-
14.11.2014 Mosambik Mosambik - Sambia Sambia -:-
14.11.2014 Kapverdische Inseln Kapverdische Inseln - Niger Niger -:-
19.11.2014 Sambia Sambia - Kapverdische Inseln Kapverdische Inseln -:-
19.11.2014 Niger Niger - Mosambik Mosambik -:-
Gruppe G
05.09.2014 Tunesien Tunesien - Botswana Botswana -:-
05.09.2014 Senegal Senegal - Ägypten Ägypten -:-
10.09.2014 Ägypten Ägypten - Tunesien Tunesien -:-
10.09.2014 Botswana Botswana - Senegal Senegal -:-
10.10.2014 Senegal Senegal - Tunesien Tunesien -:-
10.10.2014 Botswana Botswana - Ägypten Ägypten -:-
15.10.2014 Tunesien Tunesien - Senegal Senegal -:-
15.10.2014 Ägypten Ägypten - Botswana Botswana -:-
14.11.2014 Botswana Botswana - Tunesien Tunesien -:-
14.11.2014 Ägypten Ägypten - Senegal Senegal -:-
19.11.2014 Tunesien Tunesien - Ägypten Ägypten -:-
19.11.2014 Senegal Senegal - Botswana Botswana -:-